Цитата: Невскийчукчо от июля 17, 2010, 08:55Это чото из 80х штоля?
Напомнили_мне_тут_про_круть_несусветную:
Цитата: Валентин Н от июня 24, 2010, 19:32:what:
Because I am a girl
Цитата: Валентин Н от июля 17, 2010, 21:13Фонетику им англы подпортили конечно...
Вот ещё пара на шотландском
Цитата: Невскийчукчо от июля 27, 2010, 09:56Это там лик Амдфа чтоль? :D
http://www.youtube.com/watch?v=21XH1gBSyls
круть!
ЦитироватьВыкладываем сюда ссылки на то что слушаем.А как это понять? Вот я конкретно сейчас слушаю Nightwish. С диска - как же я вам ссылку выложу?
Цитата: Валентин Н от июля 27, 2010, 18:11глюкороконаркотэ.
А как этот жанр называется.
Цитата: Невскийчукчо от июля 28, 2010, 18:55Слишком безликое диско :(
ооооо! :o
Цитата: Искандер от июля 28, 2010, 19:25
Слишком безликое диско
Цитата: Wulfila от июля 29, 2010, 15:37
lehoslav
:= :D
Цитата: Искандер от июля 29, 2010, 19:02
Лехослав - шо это. Даже не на йидише. жуть какая-то - и голос жуть...
Цитата: Валентин Н от июля 29, 2010, 22:36
ЩИТО?
Цитата: Искандер от июля 29, 2010, 22:23
реквестирую музыку в тред!
Цитата: Искандер от июля 31, 2010, 22:14попсятина жеж >(
Держите! И потом не говорите, что не видели.
Цитата: Валентин Н от августа 1, 2010, 00:49Да, похоже на Найтвиш. Стиль называется симфонический пауэр метал.
Дана, это что-то типа найтвиша, какой это жанр?
Цитата: Juif Eternel от августа 1, 2010, 01:38
Оставайтесь со своим Псоем, если на большее вас не хватает.
Цитата: Dana от июля 31, 2010, 23:49Кидайте нахов будем судить, Черкесы в треде кстати уже были - у них ещё забавнее выговор - не такой шипящий.
Б-же, я впервые услышала, как звучит апхсуа.
А кому-то ещё нахско-дагестанские языки не нравятся...
Убыхский, наверное, вообще что-то с чем-то.
Цитата: O от августа 1, 2010, 01:24На заднике такой смоленский пейзажик... Словяне они, тока лопочут непонятно.
Dávid Krisztina : Monti Csárdás
Цитата: Валентин Н от августа 1, 2010, 11:39
Чардаш монти это прекрасно!
Цитата: Валентин Н от августа 1, 2010, 11:39
Чардаш монти
Цитата: Валентин Н от августа 1, 2010, 11:39:???
Чардаш
Цитата: Искандер от августа 1, 2010, 11:36
Вообще непонятно, почему после этого вы ещё на старые сказки топорищем трясете?
Цитата: O от августа 1, 2010, 11:41Бесит!, а , это в другую тему...
Там было сообщение, автор которого удалил его после моего ответа.
Цитата: Валентин Н от августа 1, 2010, 11:39
Чардаш монти это прекрасно!
Цитата: http://www.krisztinadavid.hu/video3.htmlBrahms-Monti: Csárdás clip
Цитата: Искандер от августа 1, 2010, 11:41Я вас не понимать!
мажор 3*3/4?
Цитата: Невскийчукчо от июля 30, 2010, 10:29Сэнкьюшеньки, хороший клипчег, особенно, как говорил Ион, fetele. :up:
http://www.youtube.com/watch?v=vIs87n8cYNY
азиатам_нравится_перепевать_модерн_толкинг. ;D :D
Цитата: Валентин Н от августа 1, 2010, 11:46Чардаш как таковой характеризуется прогонами с ритмом 2+1=3, а у Брамса так вполне 1+1+1=3. Но, допустим, такой от специфический чардаш (станцевать под него получится вполне).
Я вас не понимать!
Цитата: O от августа 1, 2010, 11:41Да, было там сообщение, которое автор ответа обгадил своим ответом. Поэтому я его (сообщение) убрал. Не место ему (моему клипу) было среди "Чардашей Монти" в исполнение вырезанных раскрашенных красоток, и пошлого кривляния Псоя. Моя ошибка была, и я её исправил.
Там было сообщение, автор которого удалил его после моего ответа.
Цитата: Juif Eternel от августа 1, 2010, 15:06Я сразу так и подумал, что не место вашему ни пойми какому клипу сразу за моим чардашем в исполнении классической оперной певицы, поэтому и пошёл искать Псоя. :yes:
Да, было там сообщение, которое автор ответа обгадил своим ответом. Поэтому я его (сообщение) убрал. Не место ему (моему клипу) было среди "Чардашей Монти" в исполнение вырезанных раскрашенных красоток, и пошлого кривляния Псоя. Моя ошибка была, и я её исправил.
Цитата: Искандер от августа 1, 2010, 11:33Вот вам noxçiyn muott :)
Кидайте нахов будем судить
Цитата: Dana от августа 1, 2010, 23:40я давно подозревал, что под ником ДАНА, заходят разные люди...
чеченские девушки очень красивые
Цитата: Валентин Н от августа 1, 2010, 23:48
Кстати, как нормальные чечены отнеслись бы к такой светскости?
Цитата: O от августа 1, 2010, 20:55О, а вы кто? Аrbiter elegantiarum? :-[
Я сразу так и подумал, что не место вашему ни пойми какому клипу сразу за моим чардашем в исполнении классической оперной певицы, поэтому и пошёл искать Псоя. :yes:
Цитата: O от августа 1, 2010, 23:49скорее, ≠ !
нормальные чечены = нормальные россияне
Цитата: Валентин Н от августа 1, 2010, 23:48Это лингвисты, Валентин, а у них - сколько языков знает, столько и "личностей". :yes: По себе знаю, как когда-то репетиторствовал, то одна клиентка сказала, что когда я говорю по-итальянски, то меняется и голос, и выражение лица, и жестикуляция, и вообще как бы становлюсь итальянцем. Так что я это хорошо понимаю.
я давно подозревал, что под ником ДАНА, заходят разные люди...
Цитата: O от августа 1, 2010, 23:49А что за диво такое - нормальные? :P
нормальные чечены = нормальные россияне :)
Цитата: Lugat от августа 2, 2010, 00:07Это не объясняет,
Это лингвисты, Валентин, а у них - сколько языков знает, столько и "личностей". :yes: По себе знаю, как когда-то репетиторствовал, то одна клиентка сказала, что когда я говорю по-итальянски, то меняется и голос, и выражение лица, и жестикуляция, и вообще как бы становлюсь итальянцем. Так что я это хорошо понимаю.
Цитата: Валентин Н от августа 2, 2010, 00:11
Действительно можете заблудиться в парке?
Цитата: Lugat от августа 2, 2010, 00:24Да, такое бывает у знакомых.
Но зато память на лица - оставляет желать лучшего, могу на улице не узнать человека, если он по другому одет.
Цитата: Валентин Н от августа 2, 2010, 00:29У меня наоборот, особенно раньше так было. Запоминала лица людей в автобусе, кондукторов и пр. Потом видишь человека - и не знаешь, здороваться или нет. :)Цитата: Lugat от августа 2, 2010, 00:24Да, такое бывает у знакомых.
Но зато память на лица - оставляет желать лучшего, могу на улице не узнать человека, если он по другому одет.
Цитата: Валентин Н от августа 2, 2010, 00:11Не знаю, как там у лингвистов. У меня с пространственной ориентацией плохо, особенно если иду с кем-то (меня куда-то ведут), я вообще не запоминаю дорогу. ;D
ПС говорят у лингвистов плохо с пространственной ориентацией,
это так?
Действительно можете заблудиться в парке?
Цитата: Валентин Н от августа 2, 2010, 14:18
Омич, замечательные песни :up:
Кстати, обратили внимание? в 1 клипе окна в соборе напоминают определённый герб!
Цитата: O от августа 2, 2010, 14:20Тэ-э-эк-с, уже три человека назвали омичем. Эх, не спроста-с! :donno: :P
Кхе-кхе, я не омич и не специалист в геральдике.
Цитата: Lugat от августа 2, 2010, 23:12Подсознательно хотят видеть Омича? :what:Цитата: O от августа 2, 2010, 14:20Тэ-э-эк-с, уже три человека назвали омичем. Эх, не спроста-с! :donno: :P
Кхе-кхе, я не омич и не специалист в геральдике.
Цитата: Лукас от августа 2, 2010, 23:16Как там у Билли Шекспира:Цитата: Lugat от августа 2, 2010, 23:12Подсознательно хотят видеть Омича? :what:Цитата: O от августа 2, 2010, 14:20Тэ-э-эк-с, уже три человека назвали омичем. Эх, не спроста-с! :donno: :P
Кхе-кхе, я не омич и не специалист в геральдике.
ЦитироватьСильнее позови его, Меркуцио!;D
Цитата: I. G. от августа 2, 2010, 12:52Скошлько языков-то знаешь?
Не знаю, как там у лингвистов. У меня с пространственной ориентацией плохо, особенно если иду с кем-то (меня куда-то ведут), я вообще не запоминаю дорогу.
Цитата: Лукас от августа 2, 2010, 23:16Вполне сознантельно.
Подсознательно хотят видеть Омича?
Цитата: Lugat от августа 2, 2010, 23:22А за что его банили постоянно?
Сильнее позови его, Меркуцио!
Цитата: Валентин Н от августа 2, 2010, 23:35Хамил много.
А за что его банили постоянно?
Цитата: Валентин Н от августа 2, 2010, 23:34Множеством языком тоже не владею. У меня со всем плохо.Цитата: I. G. от августа 2, 2010, 12:52Скошлько языков-то знаешь?
Не знаю, как там у лингвистов. У меня с пространственной ориентацией плохо, особенно если иду с кем-то (меня куда-то ведут), я вообще не запоминаю дорогу.
Цитата: I. G. от августа 3, 2010, 10:21Ну к чему этот снобизм?
На форуме я со всеми общаюсь на «Вы». Прошу не обижаться.
ЦитироватьЛичная сфера говорящего - тот мир, все объекты которого ощущаются как близкие ему. В языке существуют разнообразные способы маркировки принадлежности объекта к личному миру говорящего и, наоборот, исключенности объекта из него. Ср. различие между ты-дружеским (не путать с ты-хамским) и вы-вежливым: на "ты" обращаются к тем, кого считают принадлежащими своему личному миру, на "вы" - к тем, кого числят за его пределами.
«...А другая сторона облома заключается в том, что людям свойственно такое хорошее качество, как гибкость ума, благодаря которой можно за одни и те же, по сути, вещи превознести до небес и расстрелять с равным КПД. На то история и личный опыт. Так что если раньше всякие межчеловеческие обломы вызывали недоумение, депресняки, обиду, шок, то теперь просто серую грусть. И прихожу я к состоянию полной боевой готовности к любому ведру помоев на голову с балкона. Ну, пришла и ладно. А вообще все эти разборки и обиды - такая хуйня, до смешного противно. Делать надо дело - для себя, для Бога, для своих, что мы идентифицируем. А зла ни на кого не держу, всё зло от непонимания, а ещё большее зло от недопонимания, так что ума надо набираться и больше духовного ума, чем логики и аналитики. Бога надо вбирать в себя. Через снег босыми ногами, а не через разные личностные пиздежи...» |
Цитата: I. G. от августа 3, 2010, 10:32Ну блин из какой псевдонауки вы это выкопали - закопайте обратно этот труп. И причаститесь уже абхазского, японского, польского, шведского...
Личная сфера говорящего - тот мир, все объекты которого ощущаются как близкие ему. В языке существуют разнообразные способы маркировки принадлежности объекта к личному миру говорящего и, наоборот, исключенности объекта из него. Ср. различие между ты-дружеским (не путать с ты-хамским) и вы-вежливым: на "ты" обращаются к тем, кого считают принадлежащими своему личному миру, на "вы" - к тем, кого числят за его пределами.
Цитата: Искандер от августа 3, 2010, 19:27А при чем тут эти языки? Я на каком языке сейчас пишу? :wall:
И причаститесь уже абхазского, японского, польского, шведского...
Цитата: I. G. от августа 3, 2010, 19:56язык ни при чём. культура и менталитет при чём. Все эти Вы и Ты и вы и ты - буэээээээ. В любом случае не играют роль маркеров личного пространства - даже в японском (причём, причём), напрочь отсутствуют в абхазском (причём причём) - ну допустим менталитет другой. Так они уже почти в гробу в шведском (причём, причём), и начинают покашливать в польском (причём причём). ...
А при чем тут эти языки? Я на каком языке сейчас пишу?
Цитата: Искандер от августа 3, 2010, 20:02Внимание, вопрос!
В любом случае не играют роль маркеров личного пространства - даже в японском (причём, причём), напрочь отсутствуют в абхазском (причём причём) - ну допустим менталитет другой. Так они уже почти в гробу в шведском (причём, причём), и начинают покашливать в польском (причём причём). ...
Цитата: Искандер от августа 3, 2010, 20:16Особенно если учесть, что в русском так и не прижились "господин" и "госпожа". Как обращаться друг к другу будем?
а) в русском это всё дело тоже надо отправить на консервы
Цитата: Искандер от августа 3, 2010, 20:16Претензии к вышеупомянутому академику.
б) в любом случае "маркер личного пространства" - это что-то из псевдонаучной фантастики.
Цитата: Искандер от августа 3, 2010, 20:17Конечно, сваливать в одну кучу русский, японский, шведский и польский... И сделать из этого вывод: "Из русского "Вы" нужно выбросить, потому что в шведском уже выбросили". Если в японском нет "Вы" (я не знаю японского), это не значит, что у них нет других маркеров официального - личного общения.
а - и ещё — всё познаётся в сравнении
Цитата: I. G.Если в японском нет "Вы"Даже затрудняюсь сказать, на сколько Вы укоротили жизнь копетану...
Цитата: Bhudh от августа 3, 2010, 20:39Это не я, это Искандер зачем-то привел японский в споре "ты" - "Вы". ;DЦитата: I. G.Если в японском нет "Вы"Даже затрудняюсь сказать, на сколько Вы укоротили жизнь копетану...
Цитата: I. G. от августа 3, 2010, 20:36Ох много там разных Вы, и ничто не маркирует "личного пространства" (что бы ни скрывалось под этим словосочетанием)
это не значит, что у них нет других маркеров официального - личного общения.
Цитата: I. G.это Искандер зачем-то привел японскийОн его привёл в свете отсутствия связи употребления n степеней вежливости с неким «личным пространством».
Цитата: Bhudh от августа 3, 2010, 20:44Еще раз повторю, что модного нынче японского не знаю совсем. И во-вторых, не могу оценить, насколько сопоставимы эти формы в русском и японском.Цитата: I. G.это Искандер зачем-то привел японскийОн его привёл в свете отсутствия связи употребления n степеней вежливости с неким «личным пространством».
ЦитироватьПриведу полную цитату, если уж она вызвала столько упреков в "псевдонаучном бреде":
"Личная сфера говорящего - тот мир, все объекты которого ощущаются как близкие ему. В языке существуют разнообразные способы маркировки принадлежности объекта к личному миру говорящего и, наоборот, исключенности объекта из него. Ср. различие между ты-дружеским (не путать с ты-хамским) и вы-вежливым: на "ты" обращаются к тем, кого считают принадлежащими своему личному миру, на "вы" - к тем, кого числят за его пределами. Обращение на "ты" коррелирует с использованием нового "звательного падежа" (Коль, Вань, Маш), который тоже маркирует принадлежность к личной сфере говорящего, между тем как обращение на "вы" коррелирует с использованием полного имени или имени-отчества (более далекие отношения). По аналогии с личной сферой говорящего можно говорить о личной сфере адресата. Так, обращаясь к пациенту на "мы" (Ну, как мы себя сегодня чувствуем?), врач включает себя, из чувства солидарности и человеколюбия, в личную сферу адресата. Есть, наконец, такие языковые единицы, для описания значений которых требуется понятие личной сферы субъекта ситуации. Например, люди гордятся либо своими собственными достижениями, либо достижениями тех, кого они включают в свою личную сферу. Равным образом люди стыдятся того плохого, что сделали сами, либо того плохого, что сделал кто-то из личной сферы.
Цитата: I. G. от августа 3, 2010, 21:14Из чувства снисходительности, или от усталости, или из-за разницы в возрасте, от чувства собственного превосходства, предваряя скабрезную мед-шутку ...
Так, обращаясь к пациенту на "мы" (Ну, как мы себя сегодня чувствуем?), врач включает себя, из чувства солидарности и человеколюбия,
Цитата: Драгана от августа 3, 2010, 21:12Блин, пора завязывать с копетанством - первое, с чем сассоциировалась (ну и слово) музыка - Брядущий замок Ховра.
Красиво и лирично...
Цитата: Драганаyoutubel
Цитата: Bhudh от августа 3, 2010, 21:41Ой да ладно. Не мне конечно её учить, но сыровато, и загоняет ведь...
А икоты не расслышал...
Цитата: Искандер от августа 4, 2010, 15:58Щу?
Оооо
Уууууууууу
М-даааа
Цитата: Тася от августа 9, 2010, 10:07;up: Жаль, файл слишком массивный даже после архивации
Гости из Будущего "Не расставаясь"...
Цитата: Искандер от августа 20, 2010, 10:05И не говорите! Вкусная зелёная фея!
Зелёная Фея! :E:
Цитата: Juif Eternel от декабря 21, 2010, 23:08Знаем, знаем :) Се авторша деццких книжек про поросёнка Петра (http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80), а также опуса «Пуськи бятые», представляющего некоторый интерес для лингвистов.
(Если кто вдруг не знает, Петрушевская - это такая очень хорошая писательница).
Цитата: Алалах от января 9, 2011, 11:32Я завис в этом месте. :)
Mireille Mathieu
ЦитироватьДелимся тем что сейчас слушаем
ЦитироватьNicolae Guta
Николае Гута (Nicolae Guta), цыган по происхождению, - один из самых известных румынских певцов и композиторов. Он начал петь в возрасте 8 лет, не гнушался в юношестве играть в барах и ресторанах, на различных мероприятиях. А свой первый альбом выпустил в 1992 году.
Цитата: Hellerick[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eaMWEz-jaHE[/youtube]140 мегов‼
Заканчиваю четвертую тысячу.
Цитата: Bhudh от февраля 14, 2011, 23:45А если залопушатся?
Если у кого уши в трубочку свернутся, пеняйте на себя — сами скачали!
Цитата: Bhudh от февраля 14, 2011, 23:50или будет чем улететь на Канары.
Будет чем летом обмахиваться.
Цитата: Искандер от февраля 14, 2011, 19:20Скорее на русскую попсу. У частушек простая и чёткая ритмическая структура, это тут и рядом не ночевало.
Жутко породия на частушки, или я чо непанимаю
ЦитироватьСейчас? :) Если буквальничать, в данную минутку у меня звучит ATB "Circular symmetry" :)
Делимся тем что сейчас слушаем
Цитата: Milady_de_Winter от февраля 15, 2011, 23:26Ссылку с ютуба заключить в тэг [youtube][/youtube].
А можно вопрос от тупых?
Скажите, пожалуйста, а как выложить видео с YouTube?
Цитата: DanaНапример: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cygtypX5i8Y[/youtube]Шифровки, что находится после знака "равно", будет вполне достаточно.
Цитата: Hildegard von Bingen "Ordo virtutum" от
De vagorum ordine
dico vobis iura
fatue fatue
quid prodest tibi laborare
Цитата: Wulfila от февраля 27, 2011, 16:19Великолепная музыка, очень понравилась! :) И такое прекрасное средневековое звучание. Wulfila, если вам знакомы еще какие-то группы, поющие на латинском и с подобным средневековым оттенком, прошу вас, поделитесь.
и по субью, и по ? Алалаха
Corvus corax "Cantus buranus II" 2008
4. De mundi statu
Цитата: Валентин Н от марта 13, 2011, 12:28унылый форс.
а вот меня впечатлила песнь из поста 240
Цитата: Bhudh от марта 22, 2011, 23:01На ночь глядя? :o
А я сейчас гаятри-мантру слушал...
Цитата: Bhudh от марта 23, 2011, 12:24Муа осси. :yes:
А мне пофик.
Я неорѳодоѯъ.
Цитата: Awwal12 от апреля 9, 2011, 23:09иде вы йих таких откопали...
###
Цитата: Искандер от апреля 12, 2011, 09:50Случайно наткнулся. А что, ви что-то таки имеете против? :)
иде вы йих таких откопали...
Цитата: Awwal12 от апреля 12, 2011, 09:57ну ҭк всё стаёт на свои места....
на самом деле это братья-сербы...
Цитата: Cassandra от апреля 20, 2011, 21:18:yes: Тут не только рыбки, но и интереснейший человек, Кристина Дзенато (http://www.cristinazenato.com/CZ.html), которая может ввести эту страшную рыбку в транс.
Lugat, ;up: Хорошие рыбки. А мне еще нравится в этом исполнении (кажется, я выкладывала в любимую музыку):
Цитата: Hellerick от мая 9, 2011, 09:23Чего-чего?! :what:
Ой, опенинг из Perla Negra.
Цитата: Валентин Н от мая 20, 2011, 20:00Здесь их тексты:
А текст можете найти?
Цитата: smith371 от
но однозначно лучшее у них - это!:
Coptic Rain - Even Closer
Цитата: Wulfila от мая 21, 2011, 02:24Цитата: smith371 от
но однозначно лучшее у них - это!:
Coptic Rain - Even Closer
ну да.. я в какой-то из тем о любимой музыке
этот самый линк давал..
австрийские людоеды Крематори, ессно, чудовищно смешные
а меня вот интересует: Пан Гималайский потреблён?
Цитата: smith371 от"праздник чёрных" он, по-моему, хотел сказать ;D
Гималайский не знаю чего хотел сказать...
Цитата: smith371 от мая 21, 2011, 02:24
ИМХО, единственный случай когда перепевка лучше оригиналу здеся:
Цитата: Aussie от мая 21, 2011, 23:44(http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif) Да он ваще нервно курит в стороне.
Моисеев отдыхает!
Цитата: Aussie от мая 21, 2011, 23:44
Моисеев отдыхает!
Цитата: Lugat от мая 21, 2011, 23:47Цитата: Aussie от мая 21, 2011, 23:44(http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif) Да он ваще нервно курит в стороне.
Моисеев отдыхает!
Цитата: Noëlle Daath от мая 22, 2011, 17:18Цитата: Aussie от мая 21, 2011, 23:44
Моисеев отдыхает!
Не знаю, не знаю. Мне почему-то кажется, что Азис просто хороший актер.
Цитата: jvarg от мая 22, 2011, 17:22На предыдущей странице выложены клипчеги Кассандры (http://lingvoforum.net/index.php/topic,25729.msg867264.html#msg867264) и Ноэль (http://lingvoforum.net/index.php/topic,25729.msg867337.html#msg867337).
Кто такой Азис?
Цитата: Lugat от мая 22, 2011, 17:29Цитата: jvarg от мая 22, 2011, 17:22На предыдущей странице выложены клипчеги Кассандры (http://lingvoforum.net/index.php/topic,25729.msg867264.html#msg867264) и Ноэль (http://lingvoforum.net/index.php/topic,25729.msg867337.html#msg867337).
Кто такой Азис?
Цитата: jvarg от мая 22, 2011, 17:49цыган
Но не понял - кто это?
Цитата: Валентин Н от мая 23, 2011, 20:58Хорошая мелодия! :yes: Наш знакомый, из бывших хиппи, услышав у нас эту мелодию, принес диск и попросил записать ее на весь диск без перерыва, чтоб можно было под нее медитировать, ну, там, практиковать холотропное дыхание по Гроффу и всё такое... и не подыматься заново включать ее. «Зачем ее записывать по сто раз на диск, — говорит сын, — давайте я вам покажу как настроить на бесконечное воспроизведение». В общем, был доволен.
Вангелис Морская малышка
БЕСПОДОБНО ЖЕ ::)
Цитата: Lugat от мая 23, 2011, 21:15;D
«Зачем ее записывать по сто раз на диск, — говорит сын, — давайте я вам покажу как настроить на бесконечное воспроизведение». В общем, был доволен.
Цитата: Noëlle Daath от мая 21, 2011, 22:53(ладонь на лбу)
А мне и Люгату нравятся вот эти его клипы:
Цитата: jvarg от мая 22, 2011, 17:49Лучше не ведать кто он и не слушать его.Цитата: Lugat от мая 22, 2011, 17:29Цитата: jvarg от мая 22, 2011, 17:22На предыдущей странице выложены клипчеги Кассандры (http://lingvoforum.net/index.php/topic,25729.msg867264.html#msg867264) и Ноэль (http://lingvoforum.net/index.php/topic,25729.msg867337.html#msg867337).
Кто такой Азис?
Да я кагбэ послушал..
Но не понял - кто это?
Цитата: Ellidi от мая 25, 2011, 22:58Он часом не в стиле "чалга" работает?
Лучше не ведать кто он и не слушать его.
Цитата: Poirot от мая 25, 2011, 23:10Да, это основная причина (но не единственная).Цитата: Ellidi от мая 25, 2011, 22:58Он часом не в стиле "чалга" работает?
Лучше не ведать кто он и не слушать его.
Цитата: Ellidi от мая 25, 2011, 22:52Ритм-ритм-ритм - психотропика. Не православно :(
Вот годная болгарская музыка http://vbox7.com/play:3e2bd023&al=1&vid=2765945 (жанр: стара градска песен)
Цитата: Ellidi от мая 25, 2011, 22:47:DЦитата: Noëlle Daath от мая 21, 2011, 22:53Азиса?
А мне и Люгату нравятся вот эти его клипы:
(ладонь на лбу)
Цитата: Ellidi от мая 25, 2011, 22:52напоминает музыку Далмации (клапа или клапка)
Вот годная болгарская музыка http://vbox7.com/play:3e2bd023&al=1&vid=2765945 (жанр: стара градска песен)
Цитата: Lugat от мая 25, 2011, 23:35Да, одну из лучших композиций Slayer'a выбралиЦитата: Ellidi от мая 25, 2011, 22:47:DЦитата: Noëlle Daath от мая 21, 2011, 22:53Азиса?
А мне и Люгату нравятся вот эти его клипы:
(ладонь на лбу)
Цитата: Ellidi от мая 25, 2011, 22:47Цитата: Noëlle Daath от мая 21, 2011, 22:53(ладонь на лбу)
А мне и Люгату нравятся вот эти его клипы:
Цитата: Noëlle Daath от мая 25, 2011, 23:45фолк - это всегда приятно
Хороший болгарский фолк,
Цитата: Konay от мая 26, 2011, 08:40Эстонский.
Дана, что за язык?
Цитата: Dana от мая 26, 2011, 08:45Цитата: Konay от мая 26, 2011, 08:40Эстонский.
Дана, что за язык?
Цитата: Sirko от мая 27, 2011, 22:28У меня всё нормально встроилось.
ВСТРАИВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ......
Цитата: Sirko от мая 27, 2011, 22:28А перейти по линку?......
ВСТРАИВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ......
Цитата: Poirot от мая 27, 2011, 22:35Цитата: Sirko от мая 27, 2011, 22:28У меня всё нормально встроилось.
ВСТРАИВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ......
Цитата: Borovik от мая 30, 2011, 10:00
Цитата: Borovik от мая 30, 2011, 10:14
А я дык ваще захотел немедленно лететь в Швейцарию покупать ханг и учиццо играть :)
Цитата: Валентин Н от июня 1, 2011, 17:24:E: вы скажете тоже...
Абэцадло это Котэ?
Цитата: Валентин Н от июня 6, 2011, 19:51
Ди бронкса и натали - ужо выкладывал!
Цитата: Nevik Xukxo от июня 18, 2011, 13:42Corleone speaking (SILICON DREAM)?
Вот это вообще жесть. :smoke:
Цитата: Κωνσταντινόπουλου от Rubber Johnny :uzhos:Да уж... После четвёртого «Чужого» это особенно интересно смотрится...
Цитата: Awwal12 от июня 20, 2011, 01:20
Та шулдыр жытэ (http://prostopleer.com/tracks/45849861jw9)
Цитата: Konay от июня 20, 2011, 20:09Почему секрет? Удмуртский же.Цитата: Awwal12 от июня 20, 2011, 01:20
Та шулдыр жытэ (http://prostopleer.com/tracks/45849861jw9)
что-за язык, если не секрет? :)
Цитата: Валентин Н от июня 22, 2011, 00:31Вы это про Цоя?! Не много ли на себя берёте?
Он двигается как паралитик это отталкивает просто накорню.
Цитата: Κωνσταντινόπουλου от июня 24, 2011, 23:42а что с ними?
А среда? А пространство и время?
ЦитироватьМамоновым никогда не интересовался, а вот мой товарищ сказал про него - это ж ДЦП...
А уж тогда про Мамонова чего "отталкивающего просто накорню" ещё скажете?
Цитата: Валентин Н от июня 24, 2011, 23:46Вы вообще в курсе, что такое конец 80-х для страны? Или вы примерно/именно тогда и родились?Цитата: Κωνσταντινόπουλου от июня 24, 2011, 23:42а что с ними?
А среда? А пространство и время?
Цитата: Валентин Н от июня 24, 2011, 23:46ДЦП? Сукачёв на концертах тоже?
Мамоновым никогда не интересовался, а вот мой товарищ сказал про него - это ж ДЦП...
Цитата: Κωνσταντινόπουλου от июня 24, 2011, 23:55Это значит надо конвульсировать?
Вы вообще в курсе, что такое конец 80-х для страны?
Цитата: Κωνσταντινόπουλου от июня 24, 2011, 23:55понятия не имею, вобщем и про Мамонова от товарища узнал, а вот Цой в том клипе действительно отталкивает конвульсиями.
ДЦП? Сукачёв на концертах тоже?
Цитата: Валентин Н от июня 24, 2011, 23:59Я не фанат Кино и Цоя, но мне очевидно, что музыкант был талантливый.
а вот Цой в том клипе действительно отталкивает конвульсиями
Цитата: Poirot от июня 23, 2011, 22:45
занятно. ещё бы рэп/хип-хоп на мадьярском послушать
Spoiler | (http://) | Offtop | |
(//%5B/td%5D%3Cbr%20/%3E%5Btd%5D%5Bspoiler=%3Cbr%20/%3Espoiler%5D%5B/spoiler%5D%5B/td%5D%3Cbr%20/%3E%5Btd%5DSpoiler%5B/td%5D%3Cbr%20/%3E%5Btd%5D%5Bimg%20width=200%5D) | |||
Spoiler |
Цитата: Juuurgen от июля 10, 2011, 16:12О, я любитель! :=
на любителя
Цитата: Nekto от июля 10, 2011, 12:35И я тако думаю :UU:
Красивая девочка и поёт красиво. ;up:
Цитата: Nekto от июля 10, 2011, 12:35Да. Великий и могучий нохчийн мотт :yes:
Это по-чеченски?
Цитата: Juuurgen от июля 10, 2011, 22:37Да, жжёт чортов ахтунг.
ноги ;)
Цитата: Искандер от июля 10, 2011, 22:57мабыць было, не помню ужо
но перед флейтами на обере чо-то замялся. Обер шо ле переключал :???
Цитата: Искандер от июля 11, 2011, 00:04видимо местное ноу-хау
А ещё я до этого не видел чтобы одной ногой терцию брали.
Цитата: Juuurgen от июля 11, 2011, 00:07высокий каблук? вроде не такое уж ноу (лже-когнат "новый").
видимо местное ноу-хау
Цитата: Искандер от июля 11, 2011, 00:10нет, ноу-хау - интервалы одной ногой
высокий каблук? вроде не такое уж ноу (лже-когнат "новый").
Эти маленькие мерзкие лжекогнатики и омофончики...
Цитата: Ellidi от июля 16, 2011, 23:001)
演歌は素晴らしいものです。
Цитата: Nevik Xukxo от июля 26, 2011, 22:14Странновато для чукотских напевов. :donno:
Candy Dulfer - Don't Go 8-)
Цитата: Искандер от июля 25, 2011, 14:33Я спросил здесь (http://lingvoforum.net/index.php/topic,33240.msg951152.html#msg951152).
2) ХИТО иероглифом ОТОКО это по смыслу чо ле?
Цитата: snn от июля 31, 2011, 19:02Вернее, наверное, сказать "слышу"?.. ;D
Сейчас слушаю совершенно замечательное в исполнении соседей:
А маладоова с Холодоова несут с прабитай галавой
:uzhos:
Цитата: Awwal12 от июля 31, 2011, 21:46Музыкальное сопровождение - никакое
P.S.: Нет, всё-таки Татьяна Ишматова очаровательна...
Цитата: Валентин Н от августа 13, 2011, 20:48Ну дык чего вы хотите от сферической попсы в вакууме?.. :donno: Это ещё не худший вариант. Зато голос с виду ничего.Цитата: Awwal12 от июля 31, 2011, 21:46Музыкальное сопровождение - никакое
P.S.: Нет, всё-таки Татьяна Ишматова очаровательна...
Цитата: autolyk от августа 16, 2011, 20:59Забавно. )
Цитата: VC от We apologize for Van Canto's faces appearing in this clip but we definitely wanted to be a part of it because it makes us feel like rockstars! Yeah!
Цитата: autolyk от августа 18, 2011, 19:57
Кто хочет попрактиковаться в норвежском произношении? ;)
Цитата: Nekto от августа 20, 2011, 22:08А это к Евгению. :)
Вау! А перевод? :)
Цитата: Poirot от августа 28, 2011, 22:34Угу, эрзянский.
Заводная песня, но я чёт язык не разобрал. Финно-угры что ли какие?
Цитата: Ellidi от сентября 10, 2011, 09:20Вам нравится любая страна, и любое событие, которое против Британии и Соединнных Штатов?
Сегодня обнаружил эту прекрасную песню группы «Ария». Как хорошо утром начинать
день с такой мелодией. Несколько ряд подряд прослушал, все больше и больше
нравится.
Цитата: sven от сентября 20, 2011, 17:24Bor du i Sverige eller är du bara intresserad?
С оригинальным текстом
Цитата: sven от сентября 20, 2011, 17:24
С оригинальным текстом лучше:
Цитата: Poirot от
Korn feat. Skrillex - Get Up
Цитата: Dana от сентября 30, 2011, 08:20Пособие по племенному составы адыгов?
Вчера в 09:20
Цитата: Валентин Н от октября 1, 2011, 18:55Я о нём не думаю.
что думаете о женском гроуле?
Цитата: Валентин Н от что думаете о женском гроуле?Я думаю, что лучше бы ему звучать вот так:
Цитата: Валентин Н от октября 1, 2011, 18:55
что думаете о женском гроуле?
Цитата: Bhudh от октября 1, 2011, 21:39Нечто северно-палеоевразийское и верхнепалеолитично-приледниковое?.. :???
Я думаю, что лучше бы ему звучать вот так:
Цитата: Bhudh от октября 1, 2011, 21:39а слева легендарный Серёга Калачёв
Обратите внимание: басист справа не кто-нибудь, а легендарный Трей Ганн!!!
Цитата: Κωνσταντινόπουλου от октября 1, 2011, 21:52Присоединяюсь к вопросу!
Нечто северно-палеоевразийское и верхнепалеолитично-приледниковое?..
Цитата: gruja от октября 9, 2011, 17:29По просмотрам югославская всё равно останется непревзойдённой! :smoke:
Константинополь,
тема Валентина догоняет югославскую музыкальную тему. :scl:
Он объявил нам музыкальную войну. Что-то нужно предпринять. :tss:
Цитата: arseniiv от октября 15, 2011, 18:39Надо было выклась!
Andrey Nailer — Question
Цитата: Валентин Н от октября 13, 2011, 14:13О, прикольно! слышала еще давно!
Цитата: Nevik Xukxo от октября 24, 2011, 13:29Maṣri — это по-египетски (Egyptian Arabic), в MSA — Miṣri.
Но тогда правильнее masri, так как языка misri вроде ж нету?
Цитата: Enfini от мая 1, 2011, 18:55Ааааа, спасииибо := (восторженно някает)
Dalriada - Nema Harangok
Цитата: Драгана от ноября 5, 2011, 20:31Я же и спрашивал в теме ПОЁМ.
Песня красивая, из сериала "Черная жемчужина" - помню!
Цитата: Валентин Н от ноября 5, 2011, 20:33
Кстати! А может СПОЁТЕ? :)
Цитата: Драгана от ноября 6, 2011, 19:15ну спеть можно и что-то другое же :donno:
Дык я как-то пела. Но вам не покажу!
Цитата: Драгана от ноября 6, 2011, 19:15Отличная песня и идея, но господи, меня пугает такой акцент во французском. Как эта Ariel перевела текст, тоже хороший вопрос.
Inévitabilité (french)
Цитата: I. G. от ноября 10, 2011, 18:53
Bhudh, зачем Вы вставляете ссылки якобы по центру?
Цитата: Oleg Grom от ноября 18, 2011, 18:33ну попса...
Приторчал http://mp3prima.com/mp3poisk/Атау Америка#
Цитата: Валентин Н от ноября 19, 2011, 17:24Есть немного, согласен. Слушаю всяку "классическую" чувашскую попсу
Хорошая песня, только не нравится что играет в зале, а показываёт дедка на лавочке, лютая дисгармония :(
Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2011, 17:50
Есть немного, согласен. Слушаю всяку "классическую" чувашскую попсу
Цитата: Драгана от ноября 20, 2011, 18:36Он из Непала, Дипендра Мани его имя. Чуть ли не каждый студент-иностранец, приезжающий учиться в Шубашкар (Чебоксары), считает своим долгом чо-нито спеть на-чувашском:Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2011, 17:50О, здорово! :) А название и лица их - прямо Индия отдыхает! :)
Есть немного, согласен. Слушаю всяку "классическую" чувашскую попсу
Цитата: gruja от ноября 27, 2011, 14:00Ага, сам не знаю что случилось :donno:
Валентин, что с Вами?
Вы категорически не любите ритм.
Цитата: Demetrius от ноября 29, 2011, 06:49
но на кантонском она гораздо лучше. ;)
Цитата: Hellerick от ноября 29, 2011, 11:44Думаю, это общее место у большинства. :green:
В этой теме я редко нахожу что-то, что мне нравится.
Цитата: Demetrius от ноября 29, 2011, 06:49на 55 секунде поёт айшяны - не ША и не ЩА а именно ШЯ - мягкий шипящий ретрофлекс!
А вот оно же на путунхве (+ кантонские субтитры):
Цитата: Валентин Н от ноября 30, 2011, 17:39Причём анальный!
именно ШЯ - мягкий шипящий ретрофлекс!
Цитата: Awwal12 от ноября 30, 2011, 17:48В мягкую сторону! И он чётко отличим от Щ.
На самом деле там обычный ретрофлексный фрикатив, лишь немного отличающийся от русского. [ʂ].
Цитата: Валентин Н от ноября 30, 2011, 17:39Вообще-то «ай шанъ лы» (ai shang le)...Цитата: Demetrius от ноября 29, 2011, 06:49на 55 секунде поёт айшяны
А вот оно же на путунхве (+ кантонские субтитры):
Цитироватьне ША и не ЩА а именно ШЯ - мягкий шипящий ретрофлекс!Кстати, МФА говорит, что в пекинском китайском ретрофлексы исчезли.
Цитата: Demetrius от ноября 30, 2011, 17:57Так я не утверждаю что китайцы различают Ш и ШЬ, может у них это аллофоны я о произношении.
Вообще-то «ай шанъ лы» (ai shang le)...
Цитата: Demetrius от ноября 30, 2011, 17:57Не знаю что там МФА говорит, но эта мамзель явно говорит ШЯ.
Кстати, МФА говорит, что в пекинском китайском ретрофлексы исчезли.
Цитата: Demetrius от ноября 30, 2011, 17:57Ничего не понимаю. Только что смотрел в английской Вики мандаринскую фонологию - стоит ретрофлексное "ш" без комментариев.
Кстати, МФА говорит, что в пекинском китайском ретрофлексы исчезли.
Цитата: Wai-Sum Lee, Eric Zee. Illustrations of the IPA: Standard Chinese. Journal of the International Phonetic Association (2003) 33/1
The palatographic and linguagraphic data collected by the authors of this study from the native speakers of Beijing dialect, male and female, in their early twenties show that there are no retroflex sounds in their speech.
Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2011, 00:07Мне кажется что там в какой-то миг поют "ой парламенты родные" :what:
Наверное, я псих, но слушаю четвертый раз. :) A catchy tune, почти гипнотизирует.
Цитата: Валентин Н от декабря 17, 2011, 12:02Вам к Фрейду. :)Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2011, 00:07Мне кажется что там в какой-то миг поют "ой парламенты родные" :what:
Наверное, я псих, но слушаю четвертый раз. :) A catchy tune, почти гипнотизирует.
Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2011, 00:07как всё перемешалось в России
Наверное, я псих, но слушаю четвертый раз. A catchy
tune, почти гипнотизирует.
Цитата: Валентин Н от декабря 14, 2011, 19:21
Прям оперный певец
Цитата: Poirot от декабря 19, 2011, 18:59??Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2011, 00:07как всё перемешалось в России
Наверное, я псих, но слушаю четвертый раз. A catchy
tune, почти гипнотизирует.
Цитата: Awwal12 от октября 20, 2011, 22:00
Цитата: bellachiara от января 6, 2012, 19:55Рад, что смог вас порадовать. :)
Замечательно!
Цитата: Алалах от января 6, 2012, 14:35
о чем песня? И язык, финский вроде?
Цитата: Алалах от января 6, 2012, 14:35По идее, карельский... какой-то из. Спросите местных карелов, благо их тут как минимум трое и диалектное разнообразие карельского на форуме в общих чертах представлено (если у Iyesk-и действительно родной тверской диалект; т.к. у Матти - обычнокарельский, у Yougi - ливвиковский). В сети гуляют переводы на английский, но я не уверен в их качестве (сдается мне, что львиная их доля сделана финнами, карельским не владеющими вовсе).
думаю, карельский
Цитата: Alone Coder от января 21, 2012, 18:51
Про Алису.
ЦитироватьЭто видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Цитата: Валентин Н от января 21, 2012, 20:32Рязании вроде.
Кодер, а вы из какой страны‽
Цитата: Poirot от января 21, 2012, 21:13Аналогично.
У меня не кажет.
Цитата: Toivo от января 21, 2012, 21:15Трое посмотрели.Цитата: Poirot от января 21, 2012, 21:13У меня не кажет.Аналогично.
Цитата: Валентин Н от января 21, 2012, 20:42Всё работает, это у вас какой-то глюк был. Сейчас 46 просмотров и все из России.
Хеллерик в сибире, я в москве — у нас не показывает, а у кодера показывает.
Шпион спалился — наверно щас в маями загорает, америкосина.
Цитата: Wulfila от февраля 14, 2012, 15:01ну так приручить всех можно, главное постараться
лидер, кстати, из прирученных бабаев..
Цитата: bellachiara от февраля 18, 2012, 20:34не могу посмотреть видео, но сдуя по тому, что там написано это 马头 Ма Тоу / Ma Tou
Народ, просветите плз, как его зовут?
Цитата: Juuurgen от февраля 19, 2012, 17:59Цитата: bellachiara от февраля 18, 2012, 20:34не могу посмотреть видео, но сдуя по тому, что там написано это 马头 Ма Тоу / Ma Tou
Народ, просветите плз, как его зовут?
Цитата: bellachiara от февраля 19, 2012, 18:06ну да, это может быть и головой лошади
транслейтер переводит вроде как "Голова лошади"
Цитата: Juuurgen от февраля 19, 2012, 18:14Цитата: bellachiara от февраля 19, 2012, 18:06ну да, это может быть и головой лошади
транслейтер переводит вроде как "Голова лошади"
тогда 马头琴演奏:美丽的草原牧歌
"голова коня/лошади" исполнение на цине: песня о пастухе в красивой степи
че-то типа того
Цитата: bellachiara от февраля 19, 2012, 18:23эрху так пишется 二胡 èrhú
Это название инструмента: эр-ху, ErHu
Цитата: Juuurgen от февраля 19, 2012, 18:30Цитата: bellachiara от февраля 19, 2012, 18:23эрху так пишется 二胡 èrhú
Это название инструмента: эр-ху, ErHu
Цитата: Искандер от февраля 19, 2012, 18:12
Цитата: Juuurgen от февраля 19, 2012, 18:41
нашел.
если там фигня, которая с головой лошади
(http://www.absolutechinatours.com/UploadFiles/ImageBase/1245663448.jpg)
то это 马头琴 матоуцинь (так и можно перевести - струнный инструмент (цинь) с головой лошади)
Цитата: bellachiara от февраля 19, 2012, 18:49нет, пьеса не может так называться, потому что 马头琴 mǎtóuqín ма̌то́уци́нь - это моринхур
Значит, пьеса все-таки "Конь-вожак".
Цитата: bellachiara от февраля 19, 2012, 18:43Не знаю, я с ютюба накачал десяток хороших записей на телефон. И всё пока. Дискографией не интересовался.
Очень классно играют. Я несколько роликов смотрела. К них есть какой-то лучший альбом или можно смело качать дискографию?
Цитата: Juuurgen от февраля 19, 2012, 19:11Цитата: bellachiara от февраля 19, 2012, 18:49нет, пьеса не может так называться, потому что 马头琴 mǎtóuqín ма̌то́уци́нь - это моринхур
Значит, пьеса все-таки "Конь-вожак".
演奏 yǎnzòu я̌ньцзо̀у - это исполнение
美丽的 měilì de мэ̌йлѝ дэ - красивый
草原牧cǎoyuán mù ца̌оюáнь му̀ - степной пастух, а может и пастбище
歌 gē гэ̄ - песня
Получается:
Исполнение на моринхуре: песня "красивое степное пастбище" (это логичнее, чем пастух) - судя по всему - это название
Цитата: bellachiara от февраля 18, 2012, 20:34Очень душевно! := А сам мужик хань или как?..
Эхх, порадовал ;up: этот дяденька...
Наверняка какой-то трижды заслуженный и пять раз орденоносный.
Народ, просветите плз, как его зовут?
Цитата: Awwal12 от февраля 22, 2012, 21:02Цитата: bellachiara от февраля 18, 2012, 20:34Очень душевно! := А сам мужик хань или как?..
Эхх, порадовал ;up: этот дяденька...
Наверняка какой-то трижды заслуженный и пять раз орденоносный.
Народ, просветите плз, как его зовут?
Цитата: Искандер от февраля 22, 2012, 21:32"Иван Купала" что-то представляли собой в начале, но, имхо, очень быстро скатились вот именно вот туда.
Цитата: Awwal12 от февраля 22, 2012, 21:35Ну они попросту кончились и всё.
"Иван Купала" что-то представляли собой в начале, но, имхо, очень быстро скатились вот именно вот туда.
Цитата: autolyk от февраля 25, 2012, 18:17О, это импортная "Анна Каренина"? Не видела раньше.
Цитата: gruja от марта 13, 2012, 19:11
П.С. Почти 10 лет как не появился никто сильный в латино музыке. Последний был Рики,
Цитата: Poirot от марта 1, 2012, 20:51I come undone!
свежачок-с
Цитата: snn от марта 18, 2012, 18:33
Невского слушаю. Прослушка круглосуточная. :smoke:
ЦитироватьТыц.Аваль , ваша колыбельная не работает ((
Цитата: Lodur от апреля 18, 2012, 08:53Судя по всему, отрывок из какого-то индийского фильма 70-х годов. Психоделично и хиппово вышло. И куда-то пропал один существенный кусок из оригинального варианта хита. В целом, неплохо.
Совершенно неожиданная версия древнего хита "One Way Ticket" (aka "Синий-синий иней") :
Цитата: Валентин Н от апреля 23, 2012, 20:07Мне кажется? или она везде поёт ши с мягким ш (ретрофлексно), а не щи...Было бы странно, если бы она пела "ши" как "щи"... Многие и вообще произносят, как "грязное" "си" (не знаю уж, как это в фонетике называется).
(Я про японский)
Цитироватьчто слушаем?Марокканскую народную музыку...
Цитата: Andrei N от мая 22, 2012, 01:13Вы про мой ролик? Если да, то картинки мне безразличны, а голоса и мелодия показались забавными.
Судя по картинкам это из репертуара кащенитов... Знавал я одного такого на жж и на твиттере...
Цитата: Чайник777 от мая 22, 2012, 01:08Голоса до боли знакомые. :) По крайней мере, мужской опознал 100%. :)
Цитата: Nevik Xukxo от июня 1, 2012, 10:45Чукчо - любитель меха и знаток корейского. :)
Цитата: Lodur от июня 1, 2012, 14:19
Чукчо - любитель меха и знаток корейского. :)
Цитата: Poirot от июня 2, 2012, 22:47Название-то известное, только не думал, что они сейчас действуют...
L.A. Guns
Цитата: Nevik Xukxo от июня 2, 2012, 15:21Не японского? Сериал тот разве не японский? :???Разумеется, японский. Просто там был перевод песни на корейский в субтитрах. :) Я сначала написал, а потом подумал, что вы могли просто первый попавшийся на Трубе клип повесить, и что он с корейским переводом, даже внимания не обратить. :)
Цитата: Lodur от июня 24, 2012, 22:36
Кто-нибудь сможет опознать, что (кто) это:
Цитата: pik от июня 25, 2012, 10:14чем-то напоминает Sarah Brightman, она часто выступает одиночным вокалом на фоне муз. увертюр. )Спасибо за предположение. :)
ЦитироватьРад, что вам понравилось.Да мне не сейчас понравилось, я много лет уже рокер. :)
Цитата: -Dreame- от июля 3, 2012, 23:57ну, значит, коллеги :UU:ЦитироватьРад, что вам понравилось.Да мне не сейчас понравилось, я много лет уже рокер. :)
Цитата: Искандер от июля 12, 2012, 17:21Ого... в нашем лагере прибавление? :UU:
Цитата: Awwal12 от июля 12, 2012, 23:00Красиво.
Акша лов (http://muzofon.com/search/%D1%88%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%90%D0%BA%D1%88%D0%B0%20%D0%BB%D0%BE%D0%B2)
Цитата: Lodur от июля 12, 2012, 23:31Мокшанский. Фонетика относительно близкая, да.ЦитироватьАкша ловКрасиво.
А что за язык такой с практически русской фонетикой?
Цитата: Awwal12 от июля 12, 2012, 23:55Мокшанский. Фонетика относительно близкая, да.Спасибо.
Цитата: Lodur от июля 14, 2012, 22:00Насколько я могу оценить — всё правильно.
Может, кто-то, знающий немецкий, сможет оценить насколько английский перевод правильный?
Цитата: fujhi от июля 14, 2012, 22:40Спасибо.Цитата: Lodur от июля 14, 2012, 22:00Насколько я могу оценить — всё правильно.
Может, кто-то, знающий немецкий, сможет оценить насколько английский перевод правильный?
Цитата: fujhi от июля 14, 2012, 22:40А сама песня мне не очень.На вкус и цвет товарища нет. :donno:
Цитата: fujhi от июля 14, 2012, 23:04А я слушаю слезливый кантопоп. ;D;up: Почти что ABBA из моего детства. :)
Цитата: Искандер от июля 27, 2012, 20:54Кто тут у нас знаток? Йон Борш, Флос, antbez, Vertaler... Может, кто-нибудь из них возьмётся.
Вот кстати да, не хватает уроков ромыны.
Цитата: pik от июля 29, 2012, 03:54
бедный мой двор - день инд. музыки им обеспечен. )
Цитата: Margot от июля 29, 2012, 06:20Сейчас я в Одессе. А в Одессе я живу на Молдаванке, так здесь и не такое можно.Цитата: pik от июля 29, 2012, 03:54
бедный мой двор - день инд. музыки им обеспечен. )
Неужели слушаете "на весь двор"? А я думала, эта дурная привычка осталась в прошлом веке (ну, как это было в фильме "Я шагаю по Москве"). Кстати, никогда не понимала, зачем это делается. И если хочу прослушать что-нибудь очень громкое, то только через наушники.
Цитата: pik от июля 29, 2012, 13:50Так и у нас такое не запрещено, указа на это нет. Но ведь существует элементарная порядочность.
так здесь и не такое можно.
Цитата: pik от июля 29, 2012, 13:50Я бы вызвала милицию.Цитата: Margot от июля 29, 2012, 06:20Сейчас я в Одессе. А в Одессе я живу на Молдаванке, так здесь и не такое можно.Цитата: pik от июля 29, 2012, 03:54
бедный мой двор - день инд. музыки им обеспечен. )
Неужели слушаете "на весь двор"? А я думала, эта дурная привычка осталась в прошлом веке (ну, как это было в фильме "Я шагаю по Москве"). Кстати, никогда не понимала, зачем это делается. И если хочу прослушать что-нибудь очень громкое, то только через наушники.
"Дурная привычка"? относительное понятие.
Это делается не зачем-то, а потому что.
Вредно слушать громко через наушники.
Цитата: Poirot от июля 9, 2012, 00:46
Цитата: Lodur от июля 28, 2012, 21:10
Цитата: pik от июля 29, 2012, 03:54
Цитата: Iskandar от июля 29, 2012, 22:54Классическая индийская попса, довольно нудная вещь.Редкий случай, когда мне именно попса понравилась. :) А так я, в основном, бхажаны да раги слушаю. По сравнению с ними почти любая (местная) попса - верх «ненудности». По крайней мере, в обывательском понимании.
Цитата: pik от июля 30, 2012, 07:36
Моя порядочность устраивает моих соседей...
ЦитироватьМоя порядочность устраивает моих бедных соседей...
Цитата: Margot от июля 30, 2012, 07:49Цитата: pik от июля 30, 2012, 07:36
Моя порядочность устраивает моих соседей...
Тут следовало бы написать Вашими же словами:ЦитироватьМоя порядочность устраивает моих бедных соседей...
А это уже порядочность сомнительная, поскольку факт непорядочности (Вы ведь ради собственного удовольствия делаете соседей бедными/несчастыми) — этот факт Вами осознается.
Цитата: Margot от июля 31, 2012, 09:07И исполнение здесь замечательное, и реакция зрителей интересная. :)Мама всё же лучше её в своё время спела... (пмсм) :)
Цитата: Lodur от июля 31, 2012, 10:27+1
Мама всё же лучше её в своё время спела... (пмсм) :)
Цитата: Margot от августа 17, 2012, 21:02Включила...Нарвалась на Киркорова...Мда. Ради такого мог бы поднапрячься и обойтись без фанеры. Хотя может оно и к лучшему.
Сейчас по "Первому" как раз идет "ДоРе", в которой разные личности пытаются петь магомаевский репертуар... Ужос! Вон Меладзе позорится со "Свадьбой"...
Цитата: Bhudh от августа 19, 2012, 22:47не в курсе. по-моему, обычный хорватский диалект сербского
Брчковский диалект (http://lingvoforum.net/index.php/topic,51319.0.html)?
Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2012, 17:42Ностальгия. :) Лучшая компьютерная реализация D&D всех времён.
Цитата: Lodur от сентября 22, 2012, 15:21
Что это, Бэримор? :o (перешёл по ссылке с видео Драганы)
Цитата: sagittarius от сентября 22, 2012, 15:24Этой "лолите" далеко за 18, как мне кажецца.овсянкалоликон,сэр.
Цитата: Валентин Н от сентября 22, 2012, 16:16:scl: А! Барараика́! Это я тоже выкладывал. :green:
Когда-то давно кто-то выкладывал
Цитата: Lugat от сентября 23, 2012, 22:00
:???
Цитата: Валентин Н от сентября 28, 2012, 00:03Вначале и день начинается розовым светом зари. (http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sun_bespectacled.gif)
Люгат, Замечательная девачко, только вначале много розового.
Цитата: Margot от октября 5, 2012, 09:18Спасибо, Марго! Это одна из наших с женой (здесь она Bellachiara) любимых русских песен времен перестроечного Возрождения. :=
И зачем только люди стареют... :(
Цитата: Lugat от октября 5, 2012, 09:44
Это одна из наших с женой (здесь она Bellachiara) любимых русских песен времен перестроечного Возрождения.
Цитата: sven от октября 15, 2012, 09:02чой-то Аньета?
она же Агнета Фельтског или, точнее, Аньета Фельтскуг
Цитата: Poirot от октября 16, 2012, 21:35Цитата: sven от октября 15, 2012, 09:02чой-то Аньета?
она же Агнета Фельтског или, точнее, Аньета Фельтскуг
Цитата: Margot от октября 17, 2012, 09:11
Судя по всему, это кадры из какого-то фильма. Кто-нибудь знает, из какого именно?
Цитата: Валентин Н от октября 25, 2012, 17:32Попробуйте в подобных адресах «отрезать» s в https:
Что-то не вставляется нормально вот ссыль https://www.youtube.com/watch?v=40iBGMJRgMc&NR=1&feature=endscreen
Цитата: Lugat от октября 26, 2012, 08:57Спасибо Деметриусу!
Спасибо, Валентин! := Прекрасная певица
Цитата: Lugat от октября 26, 2012, 08:57Приятная ::)
Вот тоже одна из любимых ее песен:
|
Цитата: Nevik Xukxo от декабря 11, 2012, 07:04
Цитата: Awwal12 от января 7, 2013, 19:48Такое ощущение, что поют по-русски, только слова какие-то непонятные... :donno:
мокшень веле (http://www.umorina.info/track/%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%81%20%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B5)
ЦитироватьSocialist World Republic - Sozialistische WeltrepublikА перевод песни какой?
Цитата: Букволюб от февраля 4, 2013, 15:27
А перевод песни какой?
И кто исполнитель?
Цитата: Букволюб от февраля 4, 2013, 16:41
Но где тут английский, кроме заголовка?
Цитата: Lugat от января 17, 2013, 22:52Ну так мокшанский же дэсу же.Цитата: Awwal12 от января 7, 2013, 19:48мокшень велеТакое ощущение, что поют по-русски, только слова какие-то непонятные... :donno:
Цитата: Margot от марта 10, 2013, 10:51
Цитата: Shaliman от марта 10, 2013, 11:17Для полного набора "культурного человека" не хватает только баховской фа-минорной хоральной прелюдии с соплями Тарковского...Ну не надо! :negozhe: Приятное воспоминание юных лет. Сколько я раз «Солярис» пересмотрел — не счесть.
Цитата: Lugat от марта 11, 2013, 21:08Там Хари противная. И Банионис смешной.Цитата: Shaliman от марта 10, 2013, 11:17Для полного набора "культурного человека" не хватает только баховской фа-минорной хоральной прелюдии с соплями Тарковского...Ну не надо! :negozhe: Приятное воспоминание юных лет. Сколько я раз «Солярис» пересмотрел — не счесть.
Цитата: Shaliman от марта 11, 2013, 21:21Там Хари противная.(http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif) Да ла-а-адно! Хари как Хари. Какие Вам еще нужны хари? :donno:
Цитата: Lugat от марта 11, 2013, 21:08Такое зануцтво? Один раз посмотреть ито много.
Ну не надо! :negozhe: Приятное воспоминание юных лет. Сколько я раз «Солярис» пересмотрел — не счесть.
Цитата: Lugat от марта 11, 2013, 21:36Хари полагается быть трогательной. А вообще, сам роман не о Хари. Не о любви. Нет.Цитата: Shaliman от марта 11, 2013, 21:21Там Хари противная.(http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif) Да ла-а-адно! Хари как Хари.
Цитата: Валентин Н от марта 11, 2013, 21:46На безрыбье, как говорится... Ну шо мы могли в студенческие годы посмотреть в те поры́ из фантастики? «Мечте навстречу», которую я посмотрел, будучи во втором классе, и которую я пересмотрел аж уже в XXI веке? «Туманность Андромеды», которая мне жутко не понравилась, ибо какая ж «Туманность Андромеды» без Чары Нанди? Ну еще помнится вроде «Икар — 1», который я и сейчас не могу найти... :donno:Цитата: Lugat от марта 11, 2013, 21:08Такое зануцтво? Один раз посмотреть ито много.
Ну не надо! :negozhe: Приятное воспоминание юных лет. Сколько я раз «Солярис» пересмотрел — не счесть.
Кстати, когда он в машине ехал по городу «будущего», помните? там мосты и тоннели одни были, и тут бац промелькнул иероглиф, а потом даже прочитал надпись на табличке «iikura tonel» ;D
Цитата: Shaliman от марта 11, 2013, 21:58Хари полагается быть трогательной.А у Лема...
Цитата: Lugat от марта 11, 2013, 22:40На мой взгляд, самый худший советский фильм, ничего тупее не видел. Книга — утопия, а тут пафос, полное отсутствие философии, дешёвые декорации (никогда не забуду, как в скафандре по полу ползал) и вообще,,, Но музыка хорашая.
«Туманность Андромеды», которая мне жутко не понравилась, ибо какая ж «Туманность Андромеды» без Чары Нанди?
Цитата: Валентин Н от марта 11, 2013, 21:46Кстати, когда он в машине ехал по городу «будущего», помните? там мосты и тоннели одни были, и тут бац промелькнул иероглиф, а потом даже прочитал надпись на табличке «iikura tonel» ;DА-а, аната-ва нихонго-о ситте иру! :=
Цитата: Lugat от марта 11, 2013, 22:52Тё? :what:
А-а, аната-ва нихонго-о ситте иру!
Цитата: Валентин Н от марта 11, 2013, 23:01Ну, типо, вы знаете за японский... :-[Цитата: Lugat от марта 11, 2013, 22:52Тё? :what:
А-а, аната-ва нихонго-о ситте иру!
Цитата: Lugat от марта 11, 2013, 22:40Что касается творчества Тарковского, помню одна сокурсница рассказывала, как после просмотра «Сталкера» в кинотеатре, вышла вообще в трансовом состоянии, села в метро и заехала аж на другой конец города, проехав и нужную остановку, и много еще... Вот такая завораживающая сила искусства. А Вы кажете... :green:Где там любимый смайлик Марго? Тарковский испоганил всё, что ставил, а за испоганивание "Пикника на обочине" его надо было пожизненно лишить права приближаться к съёмочной площадке на расстояние пушечного выстрела.
Цитата: almangum от марта 11, 2013, 23:07Не знаю, как ты-трубочные картинки вставлять...Выше над смайликами имеется окошко с надписью по-альбионски: Extra Tags&Fonts, в выпавшем списке находите [уоutube][/уоutube] и вставляете между ними ссылку.
Цитата: Lodur от марта 11, 2013, 23:11Тарковский испоганил всё, что ставил, а за испоганивание "Пикника на обочине" его надо было пожизненно лишить права приближаться к съёмочной площадке на расстояние пушечного выстрела.А мне Тарковский нравится. Просто надо разграничивать: то Лем, а это — Тарковский, то Стругацкие, а это — Тарковский. Каждый — самоценен.
Цитата: Lugat от марта 11, 2013, 23:27А мне Тарковский нравится. Просто надо разграничивать: то Лем, а это — Тарковский, то Стругацкие, а это — Тарковский. Каждый — самоценен.Ну, вообще-то, на вкус и цвет товарища нет. Я не любитель эстетики помоек и свалок.
Цитата: Lodur от марта 11, 2013, 23:45Я не любитель эстетики помоек и свалок.А на станции «Солярис»? Разве что немного непорядок, так это ж так задумано. :donno:
Цитата: Lugat от марта 11, 2013, 23:59А на станции «Солярис»? Разве что немного непорядок, так это ж так задумано. :donno:Пересмотрите его фильмы внимательно. (Я не все осилил, но те, что осилил, видел каждый больше одного раза). У него явно немотивированная любовь к подобным местам. И вообще, всему старому, грязному, покосившемуся и обветшалому. "Солярис" не исключение, и уж там-то это ничем не оправдано (в "Сталкере" хоть сюжетом, очень своеобразно прочтённым).
Цитата: Lodur от марта 12, 2013, 00:15У него явно немотивированная любовь к подобным местам. И вообще, всему старому, грязному, покосившемуся и обветшалому. "Солярис" не исключение, и уж там-то это ничем не оправдано (в "Сталкере" хоть сюжетом, очень своеобразно прочтённым).Интересно, а как должна выглядеть Зона в «Сталкере», в которой долгие годы никто не живет (auctor ipse scripsit)? А в «Солярисе»? В чем выражено это «не исключение»?
Цитата: Lodur от марта 15, 2013, 17:58
Цитата: bellachiara от марта 15, 2013, 19:05Профессиональное и полупрофессиональное исполнение я, обычно, в эту тему добавляю: Индийская духовная музыка - бхаджаны и раги (http://lingvoforum.net/index.php/topic,50886.0.html) .
А мне эта пластинка нравится, (Bhajan Sudha, 1985, 13 песен).
и еще один винил
Цитата: bellachiara от марта 15, 2013, 19:05(ссылки открываются? я вроде общий доступ выбрала)Я сейчас не за своим компьютером. Как вернусь, попробую скачать. Спасибо, что выложили.
Цитата: Lodur от марта 15, 2013, 22:24А то, что я выше разместил, это баулы - уличные музыканты, нищие бродяги. Типа менестрелей, только из Бенгалии, и, одновременно, по сути являются религиозной сектой. Они, если у кого и учатся музыке, так, разве что, друг у друга. И берут, обычно, не профессионализмом, а искренностью и непосредственностью. Хотя и среди них встречаются самородки.
Просто я их слушал, вот и закинул в соответствующую тему. ::)
红藕香残玉簟秋 | hong ou xiang can yu dian qiu | Pink fragrant lotus fade; autumn chills mat of jade. |
轻解罗裳 | qing jie lou shang | My silk robe doffed, |
独上兰舟 | du shang lan zhou | I float alone in orchid boat. |
云中谁寄锦书来 | yun zhong shei ji jing shu lai | Who in the cloud would bring me letters in brocade? |
雁字回时 | yan zi hui shi | When swans come back in fright, |
月满西楼 | yue man xi lou | My bower's steeped in moonlight. |
花自飘零水自流 | hua zi piao ling shui zi liu | As fallen flowers drift and water runs their way, |
一种相思 | yi zhong xiang si | One longing overflows |
两处闲愁 | liang chu xian chou | Two places with same woes. |
此情无计可消除 | ci qing wu ji ke xiao chu | Such sorrow can by no means be driven away; |
才下眉头 | cai xia mei tou | From eyebrows kept apart, |
却上心头 | que shang xin tou | Again it gnaws my heart. |
Цитата: http://baruchim.narod.ru/cutmeibranch.html
Ли Цинчжао (1084—1151)
Горечь разлуки (на мелодию «Ицзяньмэй»)
Красный лотос утратил былой аромат.
Осень — в яшме циновки у ног.
Распустив посвободней кисейный наряд,
Одиноко схожу в орхидейный челнок...
Кто из облачных высей письмо привезёт?
— Мне «парчовая весть» так нужна!
Перелётных гусей «иероглиф» плывёт...
Переполнила Западный Терем луна...
Ты, цветок, сам роняешь свои лепестки,
Ты, поток, сам уносишься вдаль.
Друг о друге мы думой одною близки,
Нас в разлуке обоих снедает печаль.
Не избавиться мне от печали своей,
И ничем не избыть мне любовь:
Перестанут лишь хмуриться арки бровей,
Как уж на́ душу тяжесть опустится вновь!
Dans mon chemin j'ai rencontré | dɑ̃ mɔ̃ ʃəmɛ̃ ʒ e rɑ̃kɔ̃tre | На своем пути я встретил |
Une pie-grièche | ynə pi grijɛʃə | Сварливую женщину |
Tout au bout d'un bâton planté | tut o bu d œ̃ bɑtɔ̃ plɑ̃te | На конце вбитой в землю палки |
Des clous dedans la tête | dɛ klu dədɑ̃ la tɛtə | С гвоздями в голове |
Avecque par devant | avɛkə par dəvɑ̃ | Спереди |
Des petits enfants | dɛ pətiz ɑ̃fɑ̃ | Маленькие дети |
Monsieur le curé derrière | məsjø l kyre dɛrjɛr | Сзади господин священник |
Qui disait ses prières | ki dizɛ sɛ prijɛrə | Читает молитвы |
Margot, Margot | margo margo | Марго, Марго |
Noire comme le charbon | nwar kɔm lə ʃarbɔ̃ | Черная, как уголь |
Blanche comme le coton | blɑ̃ʃ kɔm lə kɔtɔ̃ | Белая, как хлопок |
Margot | margo | Марго |
你聽寂寞在唱歌 | ни тин цзимо цзай чан-гэ | послушай, как поёт одиночество |
輕輕的狠狠的 | цинцин-дэ, хэньхэнь-дэ | спокойно, жестоко |
歌聲是這麼殘忍 | гэшэн ши чжэмэ цаньжэнь | песня настолько безжалостна, |
讓人忍不住淚流成河 | жан жэнь жэнь-бучжу лэй лю чэн хэ | что из-за неё нельзя сдержать слёз, текущих рекой |
你聽寂寞在唱歌 | ни тин цзимо цзай чан-гэ | послушай, как поёт одиночество |
溫柔的瘋狂的 | вэньжоу-дэ, фэнкуан-дэ | нежно, яростно |
悲傷越來越深刻 | бэйшан юэлайюэ шэнкэ | грусть всё сильнее и сильнее |
怎樣才能夠讓它停呢 | цзэньян цай нэнгоу жан та тин нэ? | как прекратить её? |
əphnúti náy nán, thešʔunáy erón ariunáy nemán xen tekmetʔuró | боже, смилостивись над нами, даруй нам милость сделай милость нам в своем царстве |
Κύριε ελέησον | смилостивись, господи |
əpʔuró ənte tihirếnê, móy nán ən tekhirếnê sémni nán ən tekhirếnê, khanennóvi nán evól | царь мира, даруй нам свой мир установи нам свой мир, прости нам грехи наши |
čốr evól ən ničáči ənte tiekklêsía arisóvət erós, ənneskím ša enéh | рассей врагов церкви укрепи ее, чтобы не сокрушилась никогда |
emmanuếl pennúti xen tenmếti tinú xen əpʔốw ənte pefyốt nem piəpnéwma ethwáv | эммануил бог наш ныне среди нас во славе отца и святого духа |
əntefʔəsmú erón tếren ənteftuvó ən nenhết ənteftalčho ən nišốni, ənte nenpsykhế nem nensốma | да благословит он нас всех и очистит наши сердца и исцелит наших болезни, наши души и наши тела |
tenwốšət əmmók ô pekhristós nem pekyốt ən agathós nem piəpnéwma ethwáv če awʔášək aksốti əmmón | мы почитаем тебя, о христос, и отца твоего благого и святого духа, ибо ты был распят и спас нас |
Цитата: Lodur от марта 11, 2013, 23:11О, началось...Цитата: Lugat от марта 11, 2013, 22:40Что касается творчества Тарковского, помню одна сокурсница рассказывала, как после просмотра «Сталкера» в кинотеатре, вышла вообще в трансовом состоянии, села в метро и заехала аж на другой конец города, проехав и нужную остановку, и много еще... Вот такая завораживающая сила искусства. А Вы кажете... :green:Где там любимый смайлик Марго? Тарковский испоганил всё, что ставил, а за испоганивание "Пикника на обочине" его надо было пожизненно лишить права приближаться к съёмочной площадке на расстояние пушечного выстрела.
Цитата: I. G. от марта 29, 2013, 18:17Не хотите - не смотрите. Тарковский имел право снимать все, что захотел.А я имею право говорить, что захочу, о том, что он наснимал. ::)
Цитата: Hellerick от апреля 28, 2013, 10:34А чего её искать? :)
Услышал кусочек в КВНе, потом долго искал полную версию.
Цитата: Lodur от мая 7, 2013, 08:43
А чего её искать?
Цитата: LUTS от мая 20, 2013, 22:59«Океан Эльзы» :=
Цитата: Shaliman от мая 20, 2013, 23:07Shaliman, ;up:
Несколько неожиданная трактовка "Бабочек" Шумана.
Цитата: Awwal12 от мая 21, 2013, 20:22Кугу тау! Awwal, те марла умыледа? ;)
Марина Садова - молния. :)
Цитата: Alenarys от мая 21, 2013, 20:32Не, специально не учил. Фразы типа "шонымашышт шукталтеш" почему-то имеют свойство отбивать охоту учить язык с ходу. :green:
Awwal, те марла умыледа?
Цитата: Awwal12 от мая 21, 2013, 20:49А что такого в этой фразе? :what: "Исполнение желаний" и не более... :donno: Деревенщиной попахивает?Цитата: Alenarys от мая 21, 2013, 20:32Не, специально не учил. Фразы типа "шонымашышт шукталтеш" почему-то имеют свойство отбивать охоту учить язык с ходу. :green:
Awwal, те марла умыледа?
Цитата: Alenarys от мая 21, 2013, 20:56Для русского уха она звучит, скажем так, не вполне привычно. :) Мои симпатии тут целиком на стороне мордовских.Цитата: Awwal12 от мая 21, 2013, 20:49А что такого в этой фразе? :what: "Исполнение желаний" и не более... :donno: Деревенщиной попахивает?Цитата: Alenarys от мая 21, 2013, 20:32Awwal, те марла умыледа?Не, специально не учил. Фразы типа "шонымашышт шукталтеш" почему-то имеют свойство отбивать охоту учить язык с ходу. :green:
Цитата: Awwal12 от мая 21, 2013, 21:01Я нерусь, мне вроде норм. ;D Хотя Вы правы. Помнится разговор двух русских ребят, бывавших в Мордовии и Коми, так для них местные языки показались смешными и деревенскими. Хотя по словам тех же робяток, мордовские языки издалека(и если не прислушиваться) похожи на русский из глубинки, только быстрым темпом сказанный. ;DЦитата: Alenarys от мая 21, 2013, 20:56Для русского уха она звучит, скажем так, не вполне привычно. :) Мои симпатии тут целиком на стороне мордовских.Цитата: Awwal12 от мая 21, 2013, 20:49А что такого в этой фразе? :what: "Исполнение желаний" и не более... :donno: Деревенщиной попахивает?Цитата: Alenarys от мая 21, 2013, 20:32Awwal, те марла умыледа?Не, специально не учил. Фразы типа "шонымашышт шукталтеш" почему-то имеют свойство отбивать охоту учить язык с ходу. :green:
Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 21:14
был на концерте этого Бобана и брата его (забыл уже, как зовут). Дом Музыки (что на Павелецкой) был битком. отлично отыграли!
Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 21:14Я правильно думаю, что Вы знакомы с порталом Балкана.ру и с их программой в Москве? Любитель Сербии должен знать про это. :)
был на концерте этого Бобана и брата его (забыл уже, как зовут). Дом Музыки (что на Павелецкой) был битком. отлично отыграли!
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:22слышал о нём и заходил, но в целом бываю там крайне редко.
Я правильно думаю, что Вы знакомы с порталом Балкана.ру и с их программой в Москве?
Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 21:27Я тоже :(
(давно на Балкану не ходила, надо бы зайти)
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:22Они, ваще-т, любитель Хорватии, исходя из моей статистики. :green:
Любитель Сербии должен знать про это. :)
Цитата: Lugat от мая 22, 2013, 21:52Эвоно как... А що за статистика? :what:Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:22Они, ваще-т, любитель Хорватии, исходя из моей статистики. :green:
Любитель Сербии должен знать про это. :)
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:54Внутренний компьютер, ведущий обработку поступающей информации... ::)
Эвоно как... А що за статистика? :what:
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:52
А на yump3.eu кто-нибудь заходит?
Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 22:01Вас балканская музыка интересует?Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:52
А на yump3.eu кто-нибудь заходит?
не бывала
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:01вы ещё наверное Здравко Чолича уважаете
Для меня последнее время из всех "югославских музикантов" лучшим остается Ацо Пейович. Это что-то!!!
Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 22:07К своему стыду(или счастью) я такого не знаю. :what: :donno:Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:01вы ещё наверное Здравко Чолича уважаете
Для меня последнее время из всех "югославских музикантов" лучшим остается Ацо Пейович. Это что-то!!!
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:04Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 22:01Вас балканская музыка интересует?Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:52
А на yump3.eu кто-нибудь заходит?
не бывала
Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 22:12Ну вот, там много всякой музыки, и народной, и стилизованной под этно.Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:04Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 22:01Вас балканская музыка интересует?Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:52
А на yump3.eu кто-нибудь заходит?
не бывала
меня много (https://www.youtube.com/channel/UCTJP60y14NfNfjboVEl6FPA/videos?feature=guide&view=1) чего интересует (http://music.i.ua/user/5470091/)
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:27мерси, будем знать :yes:Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 22:12Ну вот, там много всякой музыки, и народной, и стилизованной под этно.Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:04Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 22:01Вас балканская музыка интересует?Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:52
А на yump3.eu кто-нибудь заходит?
не бывала
меня много (https://www.youtube.com/channel/UCTJP60y14NfNfjboVEl6FPA/videos?feature=guide&view=1) чего интересует (http://music.i.ua/user/5470091/)
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:11это старая гвардия, собственно югославские ещё музичари. Радмилу Караклаич ещё можно вспомнить. но я больше по современным исполнителям ударяю.Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 22:07К своему стыду(или счастью) я такого не знаю. :what: :donno:Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:01вы ещё наверное Здравко Чолича уважаете
Для меня последнее время из всех "югославских музикантов" лучшим остается Ацо Пейович. Это что-то!!!
Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 22:30Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:11это старая гвардия, собственно югославские ещё музичари. Радмилу Караклаич ещё можно вспомнить. но я больше по современным исполнителям ударяю.Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 22:07К своему стыду(или счастью) я такого не знаю. :what: :donno:Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:01вы ещё наверное Здравко Чолича уважаете
Для меня последнее время из всех "югославских музикантов" лучшим остается Ацо Пейович. Это что-то!!!
Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 22:30Ааа, не-не, Вы меня не так поняли. Я имел ввиду не собственно югославскую эпоху, я ж слово "югославские" в кавычки взял. Имеется ввиду, что этот певец для меня более слухабелен :green: из всех певцов стран бывшей Югославии. Ни в Словении, ни в Хорватии, ни в Боснии похожего не очень много. Есть, конечно, достойные ребята, но пока слушаю его альбуми.Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:11это старая гвардия, собственно югославские ещё музичари. Радмилу Караклаич ещё можно вспомнить. но я больше по современным исполнителям ударяю.Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 22:07К своему стыду(или счастью) я такого не знаю. :what: :donno:Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:01вы ещё наверное Здравко Чолича уважаете
Для меня последнее время из всех "югославских музикантов" лучшим остается Ацо Пейович. Это что-то!!!
Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 22:35Ааааа, вон кто это такой! Все вспомнил я его, да-да, хорошие песни поет :yes:Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 22:30Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:11это старая гвардия, собственно югославские ещё музичари. Радмилу Караклаич ещё можно вспомнить. но я больше по современным исполнителям ударяю.Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 22:07К своему стыду(или счастью) я такого не знаю. :what: :donno:Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:01вы ещё наверное Здравко Чолича уважаете
Для меня последнее время из всех "югославских музикантов" лучшим остается Ацо Пейович. Это что-то!!!
а эту песню кто-то перепевал? знакомо, но голос вроде был другой
Цитата: Shaliman от мая 22, 2013, 22:52
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:44мои ощущения такие же
Не знаю, вроде никто не перепевал эту песню,
Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 23:05ну, значит я тогда была маленькаяЦитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:44мои ощущения такие же
Не знаю, вроде никто не перепевал эту песню,
Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:08Кстати, в детстве я любил Ротару ;DЦитата: Poirot от мая 22, 2013, 23:05ну, значит я тогда была маленькаяЦитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:44мои ощущения такие же
Не знаю, вроде никто не перепевал эту песню,
значит эти секторы были битые, и заштопаны голосом Ротару :green:
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 23:10Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:08Кстати, в детстве я любил Ротару ;DЦитата: Poirot от мая 22, 2013, 23:05ну, значит я тогда была маленькаяЦитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:44мои ощущения такие же
Не знаю, вроде никто не перепевал эту песню,
значит эти секторы были битые, и заштопаны голосом Ротару :green:
Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:12Фошистска мова! :uzhos: >( (Это я не про украинский)Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 23:10Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:08Кстати, в детстве я любил Ротару ;DЦитата: Poirot от мая 22, 2013, 23:05ну, значит я тогда была маленькаяЦитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:44мои ощущения такие же
Не знаю, вроде никто не перепевал эту песню,
значит эти секторы были битые, и заштопаны голосом Ротару :green:
Ранняя Ротару, да на украинском - яа, натюрлих :yes:
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 23:22Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:12Фошистска мова! :uzhos: >( (Это я не про украинский)Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 23:10Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:08Кстати, в детстве я любил Ротару ;DЦитата: Poirot от мая 22, 2013, 23:05ну, значит я тогда была маленькаяЦитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:44мои ощущения такие же
Не знаю, вроде никто не перепевал эту песню,
значит эти секторы были битые, и заштопаны голосом Ротару :green:
Ранняя Ротару, да на украинском - яа, натюрлих :yes:
А на лимбэ молдовеняскэ как пела, ммм!
Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:26Это когда дело было?Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 23:22Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:12Фошистска мова! :uzhos: >( (Это я не про украинский)Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 23:10Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:08Кстати, в детстве я любил Ротару ;DЦитата: Poirot от мая 22, 2013, 23:05ну, значит я тогда была маленькаяЦитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:44мои ощущения такие же
Не знаю, вроде никто не перепевал эту песню,
значит эти секторы были битые, и заштопаны голосом Ротару :green:
Ранняя Ротару, да на украинском - яа, натюрлих :yes:
А на лимбэ молдовеняскэ как пела, ммм!
А вот кстати, не напомнят ли мне, как назывался тот стереоскопический фильм про Молдову, к-рый крутили в киевском кинотеатре? не помню как назывался, вроде напротив Украинского дома. В том фильме выступали сестры Ротару, без Софии. Неплохо было бы поискать.
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 23:35Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:26Это когда дело было?Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 23:22Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:12Фошистска мова! :uzhos: >( (Это я не про украинский)Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 23:10Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:08Кстати, в детстве я любил Ротару ;DЦитата: Poirot от мая 22, 2013, 23:05ну, значит я тогда была маленькаяЦитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:44мои ощущения такие же
Не знаю, вроде никто не перепевал эту песню,
значит эти секторы были битые, и заштопаны голосом Ротару :green:
Ранняя Ротару, да на украинском - яа, натюрлих :yes:
А на лимбэ молдовеняскэ как пела, ммм!
А вот кстати, не напомнят ли мне, как назывался тот стереоскопический фильм про Молдову, к-рый крутили в киевском кинотеатре? не помню как назывался, вроде напротив Украинского дома. В том фильме выступали сестры Ротару, без Софии. Неплохо было бы поискать.
Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:44помню о ту пору в одном из центральных московских кинотеатров (кажись, "Октябрь") показывали стереоскопические фильмы. 3Д ужо тогда было.
и половина зала неволько отстраняется, чтоб кружкой не попало в лоб. :green:
Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 23:48Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:44помню о ту пору в одном из центральных московских кинотеатров (кажись, "Октябрь") показывали стереоскопические фильмы. 3Д ужо тогда было.
и половина зала неволько отстраняется, чтоб кружкой не попало в лоб. :green:
Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:52Названия хоть помните?Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 23:48Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:44помню о ту пору в одном из центральных московских кинотеатров (кажись, "Октябрь") показывали стереоскопические фильмы. 3Д ужо тогда было.
и половина зала неволько отстраняется, чтоб кружкой не попало в лоб. :green:
реально ли ваще найти эти старые фильмы в сети?
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 23:52Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:52Названия хоть помните?Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 23:48Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:44помню о ту пору в одном из центральных московских кинотеатров (кажись, "Октябрь") показывали стереоскопические фильмы. 3Д ужо тогда было.
и половина зала неволько отстраняется, чтоб кружкой не попало в лоб. :green:
реально ли ваще найти эти старые фильмы в сети?
Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:55http://www.stereokino.ru/annatac.htmЦитироватьНазвания хоть помните?Пыталась гуглить "совесткие стереоскопические фильмы", уже давно - без результатно.
Цитата: Lodur от мая 23, 2013, 00:39Цитата: bellachiara от мая 22, 2013, 23:55http://www.stereokino.ru/annatac.htmЦитироватьНазвания хоть помните?Пыталась гуглить "совесткие стереоскопические фильмы", уже давно - без результатно.
Цитата: bellachiara от мая 23, 2013, 00:37
Shaliman, ээээй!
Цитата: Lodur от мая 23, 2013, 01:06
Я видел из этого только «SOS над тайгой».
Цитата: Poirot от мая 22, 2013, 22:30А Терезу Кесовию к каким можно отнести, к старым или новым?
Радмилу Караклаич ещё можно вспомнить. но я больше по современным исполнителям ударяю.
Цитата: Lodur от мая 23, 2013, 01:06это же вроде вообще детектив
Я видел из этого только «SOS над тайгой».
Цитата: Poirot от мая 23, 2013, 10:24Ну да. Речь шла о советских стерео- (или, как сейчас модно называть, 3D) фильмах. Вот я его и видел в стерео-варианте. А так-то я ещё из списка видел «Она с метлой, он в чёрной шляпе» и «На златом крыльце сидели...» (последний, вроде, не так давно даже по телевизору показывали). Но в обычном, необъёмном варианте.Цитата: Lodur от мая 23, 2013, 01:06это же вроде вообще детектив
Я видел из этого только «SOS над тайгой».
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 21:59:o :o :o :fp: :fp: :fp:
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 22:12А чё такого-то? :??? Ну фолк, ну с пафосом, однако и такое имеет право на существование. Я не поклонник подобного жанра, честно говоря, но и ужасного точно ничего там не увидел/услышал. Или про свою страну нельзя что ли уже петь? Вроде везде, во всём мире поют пока. :donno:
:o :o :o :fp: :fp: :fp:
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 22:24Кто такие "внуки Сварога"?Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 22:12А чё такого-то? :??? Ну фолк, ну с пафосом, однако и такое имеет право на существование. Я не поклонник подобного жанра, честно говоря, но и ужасного точно ничего там не увидел/услышал. Или про свою страну нельзя что ли уже петь? Вроде везде, во всём мире поют пока. :donno:
:o :o :o :fp: :fp: :fp:
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 22:12А что такого то?Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 21:59:o :o :o :fp: :fp: :fp:
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 22:26Да, я заметил эту фразу. Славяне имеются в виду, наверное. Просто фраза для звучности, не более. Хотя лично я язычеством не увлекаюсь.
Кто такие "внуки Сварога"?
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:29Ну Вам-то угро-финны милее, конечно. :green: А вообще да, фолк с натяжкой. Такой же фолк, как и Любэ, например.
В каком месте это вообще фолк? Предлагаете фолком считать любое произведение, где исполнитель в странной одежде поет что-то про Русь на фоне избушек? :)
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 22:27Творчество русских
А что такого то?
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 22:30Где тут фолк?Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:29Ну Вам-то угро-финны милее, конечно. :green: А вообще да, фолк с натяжкой. Такой же фолк, как и Любэ, например.
В каком месте это вообще фолк? Предлагаете фолком считать любое произведение, где исполнитель в странной одежде поет что-то про Русь на фоне избушек? :)
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:30Окромя вышеупомянутой фразы язычества там кот наплакал.
Творчество русскихдолбонеоязычников - оно всегда такое русское и неоязыческое.
Я-то просто смолчал, но...
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 22:30Я не имею симпатий или антипатий к людям по языковому признаку вообще.Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:29В каком месте это вообще фолк? Предлагаете фолком считать любое произведение, где исполнитель в странной одежде поет что-то про Русь на фоне избушек? :)Ну Вам-то угро-финны милее, конечно.
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 22:31Ну я уже согласился, что не совсем фолк. :yes:
Где тут фолк?
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 22:32Причем непонятно, почему "внуки Сварога", а сам Сварог считается "кабинетным богом". :DЦитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:30Окромя вышеупомянутой фразы язычества там кот наплакал.
Творчество русскихдолбонеоязычников - оно всегда такое русское и неоязыческое.
Я-то просто смолчал, но...
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 22:32Что значит "не совсем"? Там от фолка только антураж клипа, а песня как таковая к фолку по-хорошему вообще не имеет никакого отношения.Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 22:31Ну я уже согласился, что не совсем фолк. :yes:
Где тут фолк?
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:40Есть куча этногрупп... :what:
Но да, естественно, многие ФУ клипы мне милее. Потому что когда под "русским фолком" подразумевается гроулинг под березками - это диагноз того, что русская народная культура как явление уже полностью прекратила существование в каком бы то ни было виде, ибо самими русскими адекватно не воспринимается. Осталась культура массовая, ей практически не преемственная и, по-хорошему, внеэтничная. А что мне любить-то в итоге?
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:40А вы к финно-уграм отношение имеете? :o :o
Но да, естественно, многие ФУ клипы мне милее. Потому что когда под "русским фолком" подразумевается гроулинг под березками - это диагноз того, что русская народная культура как явление уже полностью прекратила существование в каком бы то ни было виде, ибо самими русскими адекватно не воспринимается. Осталась культура массовая, ей практически не преемственная и, по-хорошему, внеэтничная. А что мне любить-то в итоге?
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:40Согласен вообще, но я как бы намекал на то, что Вы вроде как славянин, однако к славянам с прохладцей относитесь. Ну и финнов часто выкладываете. :) Вот я и сделал вывод. :donno: Я сам против ФУ, если что, ничего не имею, спокойно отношусь. Да и разные они - финны, эстонцы, венгры или же наши народы.
Но да, естественно, многие ФУ клипы мне милее. Потому что когда под "русским фолком" подразумевается гроулинг под березками - это диагноз того, что русская народная культура как явление уже полностью прекратила существование в каком бы то ни было виде. Осталась культура массовая, ей практически не преемственная и, по-хорошему, внеэтничная. А что мне любить-то в итоге?
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 22:30Там его тупо нет. Это сугубо, патриотическая авторская песня, которая мне очень нравится, как и сам исполнитель. Безусловно, я сам отношусь к финно-уграм лучше, нежели к русским(без обид!). Во-первых, личное, во-вторых, они нам ближе по ряду этнокультурных признаков.Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:29Ну Вам-то угро-финны милее, конечно. :green: А вообще да, фолк с натяжкой. Такой же фолк, как и Любэ, например.
В каком месте это вообще фолк? Предлагаете фолком считать любое произведение, где исполнитель в странной одежде поет что-то про Русь на фоне избушек? :)
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 22:48Музыка хреновая, текст ужасный... :donno:
Там его тупо нет. Это сугубо, патриотическая авторская песня, которая мне очень нравится, как и сам исполнитель.
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 22:47Чеее? :o Тебе пиндосы ближе чтоли? Ну ты дал блин :( :down: Причем тут качество? Я не против пиндосской музыки, но свое роднее всегда...Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:40Согласен вообще, но я как бы намекал на то, что Вы вроде как славянин, однако к славянам с прохладцей относитесь. Ну и финнов часто выкладываете. :) Вот я и сделал вывод. :donno: Я сам против ФУ, если что, ничего не имею, спокойно отношусь. Да и разные они - финны, эстонцы, венгры или же наши народы.
Но да, естественно, многие ФУ клипы мне милее. Потому что когда под "русским фолком" подразумевается гроулинг под березками - это диагноз того, что русская народная культура как явление уже полностью прекратила существование в каком бы то ни было виде. Осталась культура массовая, ей практически не преемственная и, по-хорошему, внеэтничная. А что мне любить-то в итоге?
"Гроулинги под берёзками" не слушаю, как и вообще русскоязычное, будь то поп или рок. Не нравится мне наше качество музыки, увы, на Западе гораздо лучше и интереснее.
Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 22:48А где я сказал, що це фолк? ;D
Alenarys, сорри, но где там фолк? :donno: это руски авно-рок натурале
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 22:51Да, увы, в случае с музыкой я ни разу не патриот. :no: У меня англоязычное всё. Так уж повелось. :donno:
Чеее? :o Тебе пиндосы ближе чтоли? Ну ты дал блин :( :down: Причем тут качество? Я не против пиндосской музыки, но свое роднее всегда...
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 22:51А чем текст то ужасен? :donno:Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 22:48Музыка хреновая, текст ужасный... :donno:
Там его тупо нет. Это сугубо, патриотическая авторская песня, которая мне очень нравится, как и сам исполнитель.
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 22:45Есть. Какую разобрать по косточкам?Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:40Но да, естественно, многие ФУ клипы мне милее. Потому что когда под "русским фолком" подразумевается гроулинг под березками - это диагноз того, что русская народная культура как явление уже полностью прекратила существование в каком бы то ни было виде, ибо самими русскими адекватно не воспринимается. Осталась культура массовая, ей практически не преемственная и, по-хорошему, внеэтничная. А что мне любить-то в итоге?Есть куча этногрупп... :what:
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 22:52Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 22:48А где я сказал, що це фолк? ;D
Alenarys, сорри, но где там фолк? :donno: это руски авно-рок натурале
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 22:52Ну ты дал, едрить-мадрить. :o :( Я англоязычное слушал лет 5-6 назад, сейчас изредка, только самые-самые любимые композиции, и то нечасто.Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 22:51Да, увы, в случае с музыкой я ни разу не патриот. :no: У меня англоязычное всё. Так уж повелось. :donno:
Чеее? :o Тебе пиндосы ближе чтоли? Ну ты дал блин :( :down: Причем тут качество? Я не против пиндосской музыки, но свое роднее всегда...
ЦитироватьВО ВРЕМЯ ГРОЗЫИ вот, например...
Внезапно небо прорвалось
С холодным пламенем и громом!
И ветер начал вкривь и вкось
Качать сады за нашим домом.
Завеса мутная дождя
Заволокла лесные дали.
Кромсая мрак и бороздя,
На землю молнии слетали!
И туча шла, гора горой!
Кричал пастух, металось стадо,
И только церковь под грозой
Молчала набожно и свято.
Молчал, задумавшись, и я,
Привычным взглядом созерцая
Зловещий праздник бытия,
Смятенный вид родного края.
И все раскалывалась высь,
Плач раздавался колыбельный,
И стрелы молний все неслись
В простор тревожный, беспредельный.
Цитата: Python от мая 24, 2013, 22:59О чем и речь.
Фолк умирает, когда основным его носителем становятся фольклорные коллективы.
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:00Ну тут уж извини. На вкус и цвет, как говорится. Я с Пойротом солидарен в плане музыки, я рок, металл и проч. люблю. Не считаю, что прослушивание иностранной музыки может повредить патриотизму (я сам не любитель РФ и современного народа в целом, если что), тем более, что рок - это наднациональная музыка, она не принадлежит к какому-то народу. Английский язык в музыке звучит великолепно, я по песням его во многом и учил.
Ну ты дал, едрить-мадрить. :o :( Я англоязычное слушал лет 5-6 назад, сейчас изредка, только самые-самые любимые композиции, и то нечасто.
Ты знаешь мое отношение к совр. России, и что я не ее патриот, но русский народ я люблю, и люблю музыку русскую, начиная с духовной, кончая этнической и авторской. Забугорную фигню я на дух не переношу, не знаю, как можно вообще ее слушать. А ты какие жанры любишь? Просто интересно.
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 22:59Любишь ты к ерунде, Юль, придираться... :down: Может человек поет не об одном дне? И не это тут важно, патриоты меня поймут.
Как давно я здесь не был - упаду на траву,
Гляну в ясное небо и пойму, что живу.
Небо в колокол грянет, и польёт проливной.
Я бегу в своё детство, летний дождик за мной...
(Что за бредятина, позвольте спросить? Что за образный ряд? Ясное небо, небо в колокол (это как... хм...) и летний дождик? Автор, ну ты определись: ясное небо, гроза или летний дождик?)
Припев:
Мы живём на отцовской земле!
Внуки Сварога - славные дети! (Про Сварога выше.)
И летит на крылатом коне (откуда крылатый конь в русской культуре? Или это модернизированная птица-тройка из Гоголя? Но Сварог и Гоголь в одном супе-бурдэ?)
Русь в далёкие тысячелетья!
И летит на крылатом коне
Русь в далёкие тысячелетья!
Куплет:
Это поле пахали селянина сыны,
Землю с потом мешали от войны до войны.
Войн было не мало, выпадало сынам.
Землю кровью мешали, чтобы вольно жить нам!
Припев:
Мы живём на отцовской земле.
Внуки Сварога - славные дети!
И летит на крылатом коне
Русь в далёкие тысячелетья!
И летит на крылатом коне
Русь в далёкие тысячелетья!
Куплет:
Как давно я здесь не был - упаду на траву,
Гляну в ясное небо и пойму, что живу!
В целом: графоманская писанина... кривая и неумелая.
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:06Чуть выше - хорошие стихи о родном крае. А это - чушь полная. :(
Любишь ты к ерунде, Юль, придираться... :down: Может человек поет не об одном дне? И не это тут важно, патриоты меня поймут.
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 23:04Цитата: Python от мая 24, 2013, 22:59О чем и речь.
Фолк умирает, когда основным его носителем становятся фольклорные коллективы.
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:30Язычество я сам не люблю. Все эти веды, руницы, места силы, родноверы, неотенгрианцы и прочее лол. Но я бы не стал непочтительно отзываться о предках, бо я не думаю, что они были глупыми и дикими до прихода христианства. Все-таки Русь была до христианства, и стояла весьма прочно, а предки не могут ошибаться настолько. Они создавали народ, они создавали культуру, для них свои боги были самыми родными, и я не думаю, что христианство чем-то лучше или хуже веры предков. Просто смена эпох и все. Это сугубо мое мнение.Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 22:27Творчество русских
А что такого то?долбонеоязычников - оно всегда такое русское и неоязыческое.
Я-то просто смолчал, но...
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:00А эта чья, дружище?
Забугорную фигню я на дух не переношу, не знаю, как можно вообще ее слушать.
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:15Была. Германоязычная.
Все-таки Русь была до христианства
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:05Эт ты про заруб. музыку говоришь челу, который год проработал на радио звукачом? :D Брат, 5-6 лет назад, будучи студентиком я и сам слушал(и не только) качественную иностранную музыку. А сейчас мне немного за это стыдно. Нет, она неплохая, просто не наша, чужая она. Душа от нее так не радуется, как от тюркской военной, от вепсской колыбельной, от казачьей зазадравной. В общем, может я чушь несу, но для меня это всегда ближе будет, чем кто-то где-то там. :donno: А наш рок чем плох? Кормухина, Цой? А Тальков? Шедевр российской музыки! ДДТ, Юрий Антонов... А Владимир Высоцкий? Легенда! И ты после этого говоришь, что наша музыка ниже по качеству? :oЦитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:00Ну тут уж извини. На вкус и цвет, как говорится. Я с Пойротом солидарен в плане музыки, я рок, металл и проч. люблю. Не считаю, что прослушивание иностранной музыки может повредить патриотизму (я сам не любитель РФ и современного народа в целом, если что), тем более, что рок - это наднациональная музыка, она не принадлежит к какому-то народу. Английский язык в музыке звучит великолепно, я по песням его во многом и учил.
Ну ты дал, едрить-мадрить. :o :( Я англоязычное слушал лет 5-6 назад, сейчас изредка, только самые-самые любимые композиции, и то нечасто.
Ты знаешь мое отношение к совр. России, и что я не ее патриот, но русский народ я люблю, и люблю музыку русскую, начиная с духовной, кончая этнической и авторской. Забугорную фигню я на дух не переношу, не знаю, как можно вообще ее слушать. А ты какие жанры любишь? Просто интересно.
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:15Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:30Язычество я сам не люблю. Все эти веды, руницы, места силы, родноверы, неотенгрианцы и прочее лол. Но я бы не стал непочтительно отзываться о предках, бо я не думаю, что они были глупыми и дикими до прихода христианства. Все-таки Русь была до христианства, и стояла весьма прочно, а предки не могут ошибаться настолько. Они создавали народ, они создавали культуру, для них свои боги были самыми родными, и я не думаю, что христианство чем-то лучше или хуже веры предков. Просто смена эпох и все. Это сугубо мое мнение.Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 22:27Творчество русских
А что такого то?долбонеоязычников - оно всегда такое русское и неоязыческое.
Я-то просто смолчал, но...
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:15вот это весьма мудро сказано. респект.
Все-таки Русь была до христианства, и стояла весьма прочно, а предки не могут ошибаться настолько.
Цитата: Poirot от мая 24, 2013, 23:07Меня, кстати, тоже. (http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0148.gif)
при всём моём неоднозначном отношении к данному исполнителю эта песня не оставила меня равнодушным
Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:19Дык, а що не так? Все правильно. Украинская народная. Класс! Обожаю! А та песня не народнаяяяя, вообще никаким боком.Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:15Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 22:30Язычество я сам не люблю. Все эти веды, руницы, места силы, родноверы, неотенгрианцы и прочее лол. Но я бы не стал непочтительно отзываться о предках, бо я не думаю, что они были глупыми и дикими до прихода христианства. Все-таки Русь была до христианства, и стояла весьма прочно, а предки не могут ошибаться настолько. Они создавали народ, они создавали культуру, для них свои боги были самыми родными, и я не думаю, что христианство чем-то лучше или хуже веры предков. Просто смена эпох и все. Это сугубо мое мнение.Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 22:27Творчество русских
А что такого то?долбонеоязычников - оно всегда такое русское и неоязыческое.
Я-то просто смолчал, но...
Все это замечательно, только музыка у предков была немножечко другая. (Клип украинский, первое что вспомнилось).
Цитата: Lugat от мая 24, 2013, 23:16Нерусь какая-то, однознахуа 8-)Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:00А эта чья, дружище?
Забугорную фигню я на дух не переношу, не знаю, как можно вообще ее слушать.
Цитата: Poirot от мая 24, 2013, 23:19Не совсем согласен. Как государство она всего чуть больше ста лет просуществовала при язычестве. Я про официальную религию. До этого просто славянские племена были, хотя те ребята были, по идее, как раз-таки труЪ. :yes: ;D Просто я христианство исповедую и нам язычество как-то не очень, о. Авваль меня поймёт. :)Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:15Все-таки Русь была до христианства, и стояла весьма прочно, а предки не могут ошибаться настолько.вот это весьма мудро сказано. респект.
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:22Цитата: Lugat от мая 24, 2013, 23:16Нерусь какая-то, однознахуа 8-)Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:00А эта чья, дружище?
Забугорную фигню я на дух не переношу, не знаю, как можно вообще ее слушать.
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:23А давай ты не будешь этим неприятным словом называть своих предков? Если тебе что-то не нравится, это не значит, что оно неправильно. Христианство тоже хорошее, но знания предков были ничем не хуже. Хотя дело твое, конечно.Цитата: Poirot от мая 24, 2013, 23:19Не совсем согласен. Как государство она чуть больше ста лет просуществовало при язычестве. Я про официальную религию. До этого просто славянские племена были, хотя те ребята были, по идее, как раз-таки труЪ. :yes: ;D Просто я христианство исповедую и нам язычество как-то не очень, о. Авваль меня поймёт. :)Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:15Все-таки Русь была до христианства, и стояла весьма прочно, а предки не могут ошибаться настолько.вот это весьма мудро сказано. респект.
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:23Цитата: Poirot от мая 24, 2013, 23:19Не совсем согласен. Как государство она всего чуть больше ста лет просуществовала при язычестве. Я про официальную религию. До этого просто славянские племена были, хотя те ребята были, по идее, как раз-таки труЪ. :yes: ;D Просто я христианство исповедую и нам язычество как-то не очень, о. Авваль меня поймёт. :)Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:15Все-таки Русь была до христианства, и стояла весьма прочно, а предки не могут ошибаться настолько.вот это весьма мудро сказано. респект.
Цитата: Poirot от мая 24, 2013, 23:19Ничего мудрого не вижу. Предки еще и человеческие жертвоприношения местами практиковали. Что теперь? Почтение к предкам - одно, идеализация их - совсем другое. Ну а если углубляться в предков (реальных) языческой япохи, то я в недоумении - кого вообще мне ими считать. Вятичей? Кривичей? Мещёру? Всех без разбору? Но тогда в чем вообще этнический смысл сего действа?Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:15вот это весьма мудро сказано. респект.
Все-таки Русь была до христианства, и стояла весьма прочно, а предки не могут ошибаться настолько.
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:23дуализм всё равно сохранился
Как государство она всего чуть больше ста лет просуществовала при язычестве. Я про официальную религию.
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:24Каким «неприятным словом»? «Язычество» что ли? Нормальное слово, нейтрально звучит. Я и не гоню на них, хотя могу, в принципе, ибо сам труЪ. :dayatakoy: Предков уважаем, не беспокойся. В этом и есть мой патриотизм, а не обворачивании себя во флаг или же утверждениях о каком-то там превосходстве над остальными.
А давай ты не будешь этим неприятным словом называть своих предков? Если тебе что-то не нравится, это не значит, что оно неправильно. Христианство тоже хорошее, но знания предков были ничем не хуже. Хотя дело твое, конечно.
Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:25Так я же сказал, что речь об официальной религии.
полтыщи лет двоеверия (или около того) - считаются?
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:29
Так я же сказал, что речь об официальной религии.
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:24А давай мы сами разберемся со своими предками? :)
А давай ты не будешь этим неприятным словом называть своих предков?
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:24Боюсь, христианство (как, впрочем, авраамические религии в целом, да и вообще большинство религий) не оставляет места религиозному плюрализму. Если истинная религия есть, то только одна.
Если тебе что-то не нравится, это не значит, что оно неправильно. Христианство тоже хорошее, но знания предков были ничем не хуже.
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:29Ну а смысл говорить об "официальной"?Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:25полтыщи лет двоеверия (или около того) - считаются?Так я же сказал, что речь об официальной религии.
Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:30Угу...Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:29
Так я же сказал, что речь об официальной религии.
а насчет того, как мощно сопротивлялись этой религии - можно погуглить
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:31"Религия предков" у современных "язычников" к предкам, собственно говоря, никакого отношения не имеет.Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:30Угу...Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:29
Так я же сказал, что речь об официальной религии.
а насчет того, как мощно сопротивлялись этой религии - можно погуглить
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 23:26Я лично настоящий славянин, хочу я этого или нет. Деления на племена малоактуальны. За остальных говорить не буду, но у меня такая идентичность. :donno:
Ну а если углубляться в предков (реальных) языческой япохи, то я в недоумении - кого вообще мне ими считать. Вятичей? Кривичей? Мещёру? Всех без разбору? Но тогда в чем вообще этнический смысл сего действа?
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:33:E:Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 23:26Я лично настоящий славянин, хочу я этого или нет. Деления на племена малоактуальны. За остальных говорить не буду, а у меня такая идентичность. :donno:
Ну а если углубляться в предков (реальных) языческой япохи, то я в недоумении - кого вообще мне ими считать. Вятичей? Кривичей? Мещёру? Всех без разбору? Но тогда в чем вообще этнический смысл сего действа?
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 23:31Ок, я и не лез. Я вообще это Алексею написал(хотя вы с ним тезки), ну тогда Дримму. ;DЦитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:24А давай мы сами разберемся со своими предками? :)
А давай ты не будешь этим неприятным словом называть своих предков?Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:24Боюсь, христианство (как, впрочем, авраамические религии в целом, да и вообще большинство религий) не оставляет места религиозному плюрализму. Если истинная религия есть, то только одна.
Если тебе что-то не нравится, это не значит, что оно неправильно. Христианство тоже хорошее, но знания предков были ничем не хуже.
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:33Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 23:26Я лично настоящий славянин, хочу я этого или нет. Деления на племена малоактуальны. За остальных говорить не буду, но у меня такая идентичность. :donno:
Ну а если углубляться в предков (реальных) языческой япохи, то я в недоумении - кого вообще мне ими считать. Вятичей? Кривичей? Мещёру? Всех без разбору? Но тогда в чем вообще этнический смысл сего действа?
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:33Ну хотите - посмейтесь. :donno:
:E:
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:34Ой, кого ты вспомнил-то. :negozhe: ;D
тюрко-мусульманская культура
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:34Как будто в этом есть что-то невозможное... :what:
Есть две вещи: либо нация, либо религия. И смешивать их вообще нельзя. А то это смешно выглядит: тюрко-мусульманская культура, русская церковь...
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:34Мне про Вас неизвестно, но пытаться лишить других идентичности - это не самое лучше занятие, на мой взгляд.
А я настоящий финно-укр!
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:34
Есть две вещи: либо нация, либо религия. И смешивать их вообще нельзя. А то это смешно выглядит: тюрко-мусульманская культура, русская церковь...
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:36Я - лишать? На мой взгляд, я лишь пытаюсь немного снять розовые очки.Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:34Мне про Вас неизвестно, но пытаться лишить других идентичности - это не самое лучше занятие, на мой взгляд.
А я настоящий финно-укр!
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:34Почему? Национальная церковь определённого народа бывает же, причём во многих странах. У армян, например. Или у коптов.
русская церковь... :fp:
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:34Церковь - это община. Что смешного в русской церкви - Бог весть.
Есть две вещи: либо нация, либо религия. И смешивать их вообще нельзя. А то это смешно выглядит: тюрко-мусульманская культура, русская церковь... :fp:
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:33Что уж там Авваль не может понять я не пойму. Ты сказал все верно, тем более род можно свой проследить хотя бы до 7 колена(что у нас считается обязательным). Хотя это трудно сделать порой, тем более славянам. Мы с тобой вчера беседовали о дагах, а я вчера зашел на лезги-форум, читал про мифологию, и вот труъ-лезги пишут, мол, до Ислама мы были дикими варвами, а потом благословенная религия к нам пришла-прилетела и усе. Воцерковились епрст :fp: А легенды для них считается позорным вспоминать... А то, что их предков труъ-муслимы со скал семьями кидали, аулы вырезали, поля сжигали, что предки с мечом в руках отстаивали право на свою нацию, на свою культуру, это не в счет... Зачем нам башни-целительницы, построим мечети и усе, зачем нам капища и рощи, попросим Аллаха, он нам денег на новую квартиру даст. Зачем нац. костюмы, оденем хиджаб арабский и тюбетейку с приклеенной бородой, и вперед, фапать на джихад! Все б смешно, если бы не было печально... :'( :'(Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 23:26Я лично настоящий славянин, хочу я этого или нет. Деления на племена малоактуальны. За остальных говорить не буду, но у меня такая идентичность. :donno:
Ну а если углубляться в предков (реальных) языческой япохи, то я в недоумении - кого вообще мне ими считать. Вятичей? Кривичей? Мещёру? Всех без разбору? Но тогда в чем вообще этнический смысл сего действа?
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:37Что-то у Вас способы "снимания" не очень. Марго правильно писала, что Вы такими вот смайлами злоупотребляете. Возвращаясь к идентичности: что, нет славян что ли по-Вашему? Вот по Консерватору вообще национальностей нет, однако такую точку зрения большинство людей не разделяет. А меня Вам уж точно судить не стоит, Вы не знаете, каких я кровей.
Я - лишать? На мой взгляд, я лишь пытаюсь немного снять розовые очки.
Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:38:D
:green: сорри, вспомнилось...
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:40Мне как-то фиолетово, что думает Марго и Вы про смайлы. Они разрешены на форуме.
Марго правильно писала, что Вы такими вот смайлами злоупотребляете.
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:40Я с Консерватором согласен тоже, только не в наше время.Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:37Что-то у Вас способы "снимания" не очень. Марго правильно писала, что Вы такими вот смайлами злоупотребляете. Возвращаясь к идентичности: что, нет славян что ли по-Вашему? Вот по Консерватору вообще национальностей нет, однако такую точку зрения большинство людей не разделяет. А меня Вам уж точно судить не стоит, Вы не знаете, каких я кровей.
Я - лишать? На мой взгляд, я лишь пытаюсь немного снять розовые очки.
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:40При том, при чём и предки.
При чем тут кровь?
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:42И чего предки? У меня смешанные предки, более того, по образу жизни я далеко от своих бабушек и дедушек, чем они от своих. Между нами огромная пропасть...Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:40При том, при чём и предки.
При чем тут кровь?
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:42Ну вот через сотни лет и поговорим. Надо сейчас уже мумифицироваться, чтобы потом возобновить обсуждение. ;D
Я с Консерватором согласен тоже, только не в наше время.
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:38Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:33Что уж там Авваль не может понять я не пойму. Ты сказал все верно, тем более род можно свой проследить хотя бы до 7 колена(что у нас считается обязательным). Хотя это трудно сделать порой, тем более славянам. Мы с тобой вчера беседовали о дагах, а я вчера зашел на лезги-форум, читал про мифологию, и вот труъ-лезги пишут, мол, до Ислама мы были дикими варвами, а потом благословенная религия к нам пришла-прилетела и усе. Воцерковились епрст :fp: А легенды для них считается позорным вспоминать... А то, что их предков труъ-муслимы со скал семьями кидали, аулы вырезали, поля сжигали, что предки с мечом в руках отстаивали право на свою нацию, на свою культуру, это не в счет... Зачем нам башни-целительницы, построим мечети и усе, зачем нам капища и рощи, попросим Аллаха, он нам денег на новую квартиру даст. Зачем нац. костюмы, оденем хиджаб арабский и тюбетейку с приклеенной бородой, и вперед, фапать на джихад! Все б смешно, если бы не было печально... :'( :'(Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 23:26Я лично настоящий славянин, хочу я этого или нет. Деления на племена малоактуальны. За остальных говорить не буду, но у меня такая идентичность. :donno:
Ну а если углубляться в предков (реальных) языческой япохи, то я в недоумении - кого вообще мне ими считать. Вятичей? Кривичей? Мещёру? Всех без разбору? Но тогда в чем вообще этнический смысл сего действа?
И еще вдобавок. Конечно, все религии мирные, но почему-то убивать во имя Бога стало крайне престижно. :what:
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:43А причем тут ты? Ты вообще светский человек, как я понял. Или эт не так?Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:42И чего предки? У меня смешанные предки, более того, по образу жизни я далеко от своих бабушек и дедушек, чем они от своих. Между нами огромная пропасть...Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:40При том, при чём и предки.
При чем тут кровь?
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:43Ну а я Вас и не брался судить. У меня бабушки-дедушки славянами были. Куда теперь деваться? А образ жизни - это другое совсем, можно быть и чуть более, чем полностью урбанизированным славянином. :green:
И чего предки? У меня смешанные предки, более того, по образу жизни я далеко от своих бабушек и дедушек, чем они от своих. Между нами огромная пропасть...
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:44Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:43А причем тут ты? Ты вообще светский человек, как я понял. Или эт не так?Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:42И чего предки? У меня смешанные предки, более того, по образу жизни я далеко от своих бабушек и дедушек, чем они от своих. Между нами огромная пропасть...Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:40При том, при чём и предки.
При чем тут кровь?
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:45Нельзя :no: :down:Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:43Ну а я Вас и не брался судить. У меня бабушки-дедушки славянами были. Куда теперь деваться? А образ жизни - это другое совсем, можно быть и чуть более, чем полностью урбанизированным славянином. :green:
И чего предки? У меня смешанные предки, более того, по образу жизни я далеко от своих бабушек и дедушек, чем они от своих. Между нами огромная пропасть...
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:44Я светский человек с высшим образованием. Я не сею пшеницу или рожь, не имею огорода, не выращиваю скотину, не заготовляю сено... Я вообще не понимаю, при чем тут предки? :what:Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:43А причем тут ты? Ты вообще светский человек, как я понял. Или эт не так?Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:42И чего предки? У меня смешанные предки, более того, по образу жизни я далеко от своих бабушек и дедушек, чем они от своих. Между нами огромная пропасть...Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:40При том, при чём и предки.
При чем тут кровь?
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:44Ну да, как-то не очень справедливо. Вернее слишком категорично.
...
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:46Вот и все. А Лёха всю лоджиюЦитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:44Я светский человек с высшим образованием. Я не сею пшеницу или рожь, не имею огорода, не выращиваю скотину, не заготовляю сено... Я вообще не понимаю, при чем тут предки? :what:Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:43А причем тут ты? Ты вообще светский человек, как я понял. Или эт не так?Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:42И чего предки? У меня смешанные предки, более того, по образу жизни я далеко от своих бабушек и дедушек, чем они от своих. Между нами огромная пропасть...Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:40При том, при чём и предки.
При чем тут кровь?
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:38Может быть, для -Dreame- "деления на племена" (тысячелетней давности) и "малоактуальны", но они явно были крайне актуальны еще одиннадцать столетий назад, когда "русских" не было как таковых, а разница между словенами и полянами была такой же, как между полянами и чехами, при этом полянам в дружине русинки-Хельги их славянскость не мешала радостно резать не менее славянских древлян ради поживы.
Что уж там Авваль не может понять я не пойму. Ты сказал все верно
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:46Что именно?Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:44Ну да, как-то не очень справедливо. Вернее слишком категорично.
...
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:47Ну нет. :no: Хотя я одобряю сие растение, хоть и не употребляю сам (пока). :)
Вот и все. А Лёха всю лоджию коноплей рожью засеял. :yes:
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:47
Вот и все. А Лёха всю лоджиюконоплейрожью засеял. :yes:
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 23:47Ну, тут я согласен, и такое тоже имело место быть. Кстати, насчет русской церкви. Церковь не может быть русской! И тут бесполезно говорить, что это не так, бо церковь от Бога. Русская православная церковь может лишь пониматься, как весь православный мир России. А если удмуртка захочет креститься? Хотя ладно она, а если казашка? Азербайджанка? А я знаю че будет, и как на нее смотреть будут в России, у меня пример есть хороший. И это неправильно. К Богу должны идти все, независимо от расы и разреза глаз, иначе это уже не церковь, а нацистская организация. Хотя мне смешно наблюдать за этими людьми, которые наплевали на свои традиции, и ищут спасения где-то там... :fp: :no:Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:38Может быть, для -Dreame- "деления на племена" (тысячелетней давности) и "малоактуальны", но они явно были крайне актуальны еще одиннадцать столетий назад, когда "русских" не было как таковых, а разница между словенами и полянами была такой же, как между полянами и чехами, при этом полянам в дружине русинки-Хельги их славянскость не мешала радостно резать не менее славянских древлян ради поживы.
Что уж там Авваль не может понять я не пойму. Ты сказал все верно
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:48:DЦитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:47Ну нет. :no: Хотя одобряю сие растение, хоть и не употребляю сам (пока). :)
Вот и все. А Лёха всю лоджию коноплей рожью засеял. :yes:
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:47То, как они про доисламский период гонят. Особенно, если учесть, что и при исламе особых успех в развитии достигнуто не было...
Что именно?
Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:48В ванной козу завел. ;DЦитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:47
Вот и все. А Лёха всю лоджиюконоплейрожью засеял. :yes:
по земле страдает, бедный... :green:
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:52Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:48В ванной козу завел. ;DЦитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:47
Вот и все. А Лёха всю лоджиюконоплейрожью засеял. :yes:
по земле страдает, бедный... :green:
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:53За эту дурость вроде как его и забанили... Вы хотите повторить?
что тому же Тюрку можно было орать про тюркство
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:50Ну, по их словам было. И еще, не забывай ашхаду, нет Бога, кромеЦитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:47То, как они про доисламский период гонят. Особенно, если учесть, что и при исламе особых успех в развитии достигнуто не было...
Что именно?
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:54Не надо, его за оскорбления и политические срачи забанили. Где Вы тут это видите? Хотите быть космополитами - будьте, остальных только не надо тем же мерилом мерить.
За эту дурость вроде как его и забанили... Вы хотите повторить?
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:53
Мне просто не нравится, что тому же Тюрку можно было орать про тюркство, "на тысячу жизней не променяю" и т.д., а мне, гораздо более спокойному и умеренному человеку, стоило только заикнуться о славянах, так сразу дурацкие смайлы в ответ пошли. Я, в общем-то, не обязан тут доказывать, тру я или нет, ибо неблагодарное занятие.
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:53Пусть валит к себе в Оравию, где там его сородичи обитают.
Мне просто не нравится, что тому же Тюрку можно было орать про тюркство, "на тысячу жизней не променяю" и т.д., а мне, гораздо более спокойному и умеренному человеку, стоило только заикнуться о славянах, так сразу дурацкие смайлы в ответ пошли. Я, в общем-то, не обязан тут доказывать, тру я или нет, ибо неблагодарное занятие.
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:48Какое растение? У конопли одно действие, у ржи — спорыньевые рожки — другое... :what:Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:47Ну нет. :no: Хотя я одобряю сие растение, хоть и не употребляю сам (пока). :)
Вот и все. А Лёха всю лоджию коноплей рожью засеял. :yes:
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:56Ну а оскорбления и политсрачи откуда? От чувства неуемной нацгордости!Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:54Не надо, его за оскорбления и политические срачи забанили. Где Вы тут это видите? Хотите быть космополитами - будьте, остальных только не надо тем же мерилом мерить.
За эту дурость вроде как его и забанили... Вы хотите повторить?
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:48От слова Русь. Вообще должно быть, конечно, "российская".
Кстати, насчет русской церкви. Церковь не может быть русской!
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:53Так с Тюрком было в принципе бессмысленно дискутировать.
Мне просто не нравится, что тому же Тюрку можно было орать про тюркство, "на тысячу жизней не променяю" и т.д., а мне, гораздо более спокойному и умеренному человеку, стоило только заикнуться о славянах, так сразу дурацкие смайлы в ответ пошли.
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:56Где орава — там и Оравия. :tss:
Пусть валит к себе в Оравию, где там его сородичи обитают.
Цитата: Awwal12 от мая 24, 2013, 23:57+1. Как с метадоговором.
Так с Тюрком было в принципе бессмысленно дискутировать.
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:57У меня нет этого.
Ну а оскорбления и политсрачи откуда? От чувства неуемной нацгордости!
Цитата: Lugat от мая 24, 2013, 23:56
Какое растение? У конопли одно действие, у ржи — спорыньевые рожки — другое... :what:
Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:58Тогда в чем смысл Вашего самосравнения с Тюрком?Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:57У меня нет этого.
Ну а оскорбления и политсрачи откуда? От чувства неуемной нацгордости!
Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:56А кто еще, окромя Дримми трушный словянин? :what:Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:53
Мне просто не нравится, что тому же Тюрку можно было орать про тюркство, "на тысячу жизней не променяю" и т.д., а мне, гораздо более спокойному и умеренному человеку, стоило только заикнуться о славянах, так сразу дурацкие смайлы в ответ пошли. Я, в общем-то, не обязан тут доказывать, тру я или нет, ибо неблагодарное занятие.
не будем называть имен, но я еще помню, как у одного труъ-славянина в песенке собст. сочинения вдруг поперли казанскотатарские мотивчики - откуда бы им взяться? ;D
Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:59:D Уже подумали :DЦитата: Lugat от мая 24, 2013, 23:56
Какое растение? У конопли одно действие, у ржи — спорыньевые рожки — другое... :what:
Ну вот нафига ты это? :donno: еще, не дай Бог, подумают, что ты спец
Цитата: Alenarys от мая 24, 2013, 23:59Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:56А кто еще, окромя Дримми трушный словянин? :what:Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:53
Мне просто не нравится, что тому же Тюрку можно было орать про тюркство, "на тысячу жизней не променяю" и т.д., а мне, гораздо более спокойному и умеренному человеку, стоило только заикнуться о славянах, так сразу дурацкие смайлы в ответ пошли. Я, в общем-то, не обязан тут доказывать, тру я или нет, ибо неблагодарное занятие.
не будем называть имен, но я еще помню, как у одного труъ-славянина в песенке собст. сочинения вдруг поперли казанскотатарские мотивчики - откуда бы им взяться? ;D
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:00Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 23:59:D Уже подумали :DЦитата: Lugat от мая 24, 2013, 23:56
Какое растение? У конопли одно действие, у ржи — спорыньевые рожки — другое... :what:
Ну вот нафига ты это? :donno: еще, не дай Бог, подумают, что ты спец
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:59Дружбоны они :yes: Брат брата засисяет.Цитата: -Dreame- от мая 24, 2013, 23:58Тогда в чем смысл Вашего самосравнения с Тюрком?Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:57У меня нет этого.
Ну а оскорбления и политсрачи откуда? От чувства неуемной нацгордости!
Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:59Смысл в том, что о своей идентичности можно сказать и это нормально. Только в этой дурацкой стране сразу видят что-то не хорошее, особенно, если это не какой-нибудь малочисленный народ.
Тогда в чем смысл Вашего самосравнения с Тюрком?
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:01Что за идентичность "славянин"? :what:Цитата: I. G. от мая 24, 2013, 23:59Смысл в том, что о своей идентичности можно сказать и это нормально. Только в этой дурацкой стране сразу видят что-то не хорошее, особенно, если это не какой-нибудь малочисленный народ.
Тогда в чем смысл Вашего самосравнения с Тюрком?
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:03
Блин, какой-то бессмысленный срач. :fp: Неоднократно пытался заречься участвовать в подобных "дискуссиях", но по-прежнему срываюсь. :wall:
Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:02А для меня нет. Восточные славяне имеются в виду, если что. Может, это и мой шмелизм отчасти, однако он точно не на пустом месте выдуман, ибо русские вроде как славяне.
Что за идентичность "славянин"? :what:
Для меня это то же самое, что "орк", "гоблин", "элф"...
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:05А я финно-укр. Сама придумала, сама себя идентифицировала...Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:02А для меня нет. Восточные славяне имеются в виду, если что. Может, это и мой шмелизм отчасти, однако он точно не на пустом месте выдуман, ибо русские вроде как славяне.
Что за идентичность "славянин"? :what:
Для меня это то же самое, что "орк", "гоблин", "элф"...
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:04Ну да, только вот что-то удовольствия особого не приносит разговор. Я вот потому и хочу нацсрачи искоренять, по крайней мере, мне надо дистанцироваться от них, а то меня некоторые тут явно неправильно понимают, да и я могу неудачно выразиться "в пылу".
где срач? :donno:пятниццосуббота же, разговарюем
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:03Ты че? Нормальный дискусс, в чем проблема?
Блин, какой-то бессмысленный срач. :fp: Неоднократно пытался заречься участвовать в подобных "дискуссиях", но по-прежнему срываюсь. :wall:
Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:06Не ври, ты СУМочка. :DЦитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:05А я финно-укр. Сама придумала, сама себя идентифицировала...Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:02А для меня нет. Восточные славяне имеются в виду, если что. Может, это и мой шмелизм отчасти, однако он точно не на пустом месте выдуман, ибо русские вроде как славяне.
Что за идентичность "славянин"? :what:
Для меня это то же самое, что "орк", "гоблин", "элф"...
Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:06Что это вообще значит? У Вас предками были финны и украинцы? Вы себя русской считаете?
А я финно-укр. Сама придумала, сама себя идентифицировала...
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:07Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:04Ну да, только вот что-то удовольствия особого не приносит разговор.
где срач? :donno:пятниццосуббота же, разговарюем
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:08СУМ - это половая принадлежность! :negozhe:Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:06Не ври, ты СУМочка. :DЦитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:05А я финно-укр. Сама придумала, сама себя идентифицировала...Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:02А для меня нет. Восточные славяне имеются в виду, если что. Может, это и мой шмелизм отчасти, однако он точно не на пустом месте выдуман, ибо русские вроде как славяне.
Что за идентичность "славянин"? :what:
Для меня это то же самое, что "орк", "гоблин", "элф"...
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:05Не чувак, русские далеко не славяне, эт если ты славянин, то не значит, что все остальные русичи славяне. Это было бы смешно также, если бы я себя чистокровным татарином считал :DЦитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:02А для меня нет. Восточные славяне имеются в виду, если что. Может, это и мой шмелизм отчасти, однако он точно не на пустом месте выдуман, ибо русские вроде как славяне.
Что за идентичность "славянин"? :what:
Для меня это то же самое, что "орк", "гоблин", "элф"...
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:08Забей :DЦитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:06Что это вообще значит? У Вас предками были финны и украинцы? Вы себя русской считаете?
А я финно-укр. Сама придумала, сама себя идентифицировала...
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:08Нету. Апельсин был только что. Не особо помогло. :green:
:what: это лечицо
пиво есть? или хотя бы канфетка? :eat:
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:10Кстати, ты квасишь пивас то? Иль как?Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:08Нету. Апельсин был только что. Не особо помогло. :green:
:what: это лечицо
пиво есть? или хотя бы канфетка? :eat:
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:10Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:08Нету. Апельсин был только что. Не особо помогло. :green:
:what: это лечицо
пиво есть? или хотя бы канфетка? :eat:
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:09Это ерунда. И это обсасывалось уже миллионы раз. Было ядро и были су́бстраты. Не су́перстраты.
Не чувак, русские далеко не славяне, эт если ты славянин, то не значит, что все остальные русичи славяне.
Цитата: Awwal12 от мая 25, 2013, 00:10Вот ты молодец. Умно все сказал(это я про пред. пост), хотя тут тоже все верно. Церковь должна быть российской. И я правильно понимаю, что не национал-патриот, а просто глубоко верующий человек? Просто это важно.
Дело-то не в самоидентификации. Я, может, вообще сепулька. Дело в дальнейших тезисах. Тезис о том, что в Азербайлджане и Турции живет один и тот же народ, звучит не мене странно, чем в отношении "единого славянского народа от Днестра до Белого Моря". По факту между эрзянином, русским и украинцем разница по любому параметру, кроме языкового, как минимум соизмерима, что ставит всё "славянство" вне сферы объективного восприятия в принципе.
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:12А я неверующий. Мне не нужна российская церковь.
Вот ты молодец. Умно все сказал(это я про пред. пост), хотя тут тоже все верно. Церковь должна быть российской. И я правильно понимаю, что не национал-патриот, а просто глубоко верующий человек? Просто это важно.
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:11Нафига? Что с ней делать?
апельсиновая шкурка осталась?
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:12Славянского корня у многих славян ты вообще не найдешь, разве что в веке 15-16 последние всплески родной кровушки. Русские уже правда не те славяне, далеко не те.Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:09Это ерунда. И это обсасывалось уже миллионы раз. Было ядро и были су́бстраты. Не су́перстраты.
Не чувак, русские далеко не славяне, эт если ты славянин, то не значит, что все остальные русичи славяне.
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:13Я обливал воском и курил :-[Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:11Нафига? Что с ней делать?
апельсиновая шкурка осталась?
Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:13Даешь независимую уральскую цркву! ;up:Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:12А я неверующий. Мне не нужна российская церковь.
Вот ты молодец. Умно все сказал(это я про пред. пост), хотя тут тоже все верно. Церковь должна быть российской. И я правильно понимаю, что не национал-патриот, а просто глубоко верующий человек? Просто это важно.
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:14С культом Великой Байдарки!Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:13Даешь независимую уральскую цркву! ;up:Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:12А я неверующий. Мне не нужна российская церковь.
Вот ты молодец. Умно все сказал(это я про пред. пост), хотя тут тоже все верно. Церковь должна быть российской. И я правильно понимаю, что не национал-патриот, а просто глубоко верующий человек? Просто это важно.
Цитата: Shaliman от мая 25, 2013, 00:12О нашем, наболевшем... Присаидиняйся жи есть. ;) :green:
О чём спорим, комрады?
Цитата: Awwal12 от мая 25, 2013, 00:10О "единых" я речь никогда не веду. Только восточные. Хз, насколько оно объективно, но не на пустом месте возникло точно.
Дело-то не в самоидентификации. Я, может, вообще сепулька. Дело в дальнейших тезисах. Тезис о том, что в Азербайлджане и Турции живет один и тот же народ, звучит не мене странно, чем в отношении "единого славянского народа от Днестра до Белого Моря". По факту между эрзянином, русским и украинцем разница по любому параметру, кроме чисто языкового, как минимум соизмерима, что ставит всё этническое "славянство" вне сферы объективного восприятия в принципе.
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:13Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:11Нафига? Что с ней делать?
апельсиновая шкурка осталась?
Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:15И палатки! Все, я хочу к тебе в цркву, уазмощ? ;)Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:14С культом Великой Байдарки!Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 00:13Даешь независимую уральскую цркву! ;up:Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:12А я неверующий. Мне не нужна российская церковь.
Вот ты молодец. Умно все сказал(это я про пред. пост), хотя тут тоже все верно. Церковь должна быть российской. И я правильно понимаю, что не национал-патриот, а просто глубоко верующий человек? Просто это важно.
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:14И каков был эффект?
Я обливал воском и курил :-[
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:12Я национал-патриот. Российский. И я не вижу, почему мне любовь к Богу должна априори мешать любить моих детей, например.
И я правильно понимаю, что не национал-патриот, а просто глубоко верующий человек? Просто это важно.
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:16Я видел бегающего Тео за голым Тюрком, который орал, что он эвенк и космополит. А Тео его поймал и отвел к Нгати. Ну дальше там все непристойно :-[Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:14И каков был эффект?
Я обливал воском и курил :-[
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:14Преувеличение. Хочется этого кому-то просто, что я уж могу поделать. Русофобия в моде нынче.
Славянского корня у многих славян ты вообще не найдешь, разве что в веке 15-16 последние всплески родной кровушки. Русские уже правда не те славяне, далеко не те.
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:17А опровергнуть смогёшь? Что все русские-славяне труъ?Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:14Преувеличение. Хочется этого кому-то просто, что я уж могу поделать. Русофобия в моде нынче.
Славянского корня у многих славян ты вообще не найдешь, разве что в веке 15-16 последние всплески родной кровушки. Русские уже правда не те славяне, далеко не те.
Цитата: Awwal12 от мая 25, 2013, 00:17А как понять российский национал-патриот? :what: Не, ну я все понял, кроме слова российский.Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:12Я национал-патриот. Российский. И я не вижу, почему мне любовь к Богу должна априори мешать любить моих детей, например.
И я правильно понимаю, что не национал-патриот, а просто глубоко верующий человек? Просто это важно.
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:15Где болит? Что массировать будем?Цитата: Shaliman от мая 25, 2013, 00:12О нашем, наболевшем... Присаидиняйся жи есть. ;) :green:
О чём спорим, комрады?
Цитата: Shaliman от мая 25, 2013, 00:19Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:15Где болит? Что массировать будем?Цитата: Shaliman от мая 25, 2013, 00:12О нашем, наболевшем... Присаидиняйся жи есть. ;) :green:
О чём спорим, комрады?
Цитата: Shaliman от мая 25, 2013, 00:19То, что рубили в нашем с тобой любимом китайском фильме. :DЦитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:15Где болит? Что массировать будем?Цитата: Shaliman от мая 25, 2013, 00:12О нашем, наболевшем... Присаидиняйся жи есть. ;) :green:
О чём спорим, комрады?
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:19Где?
мужские патриотические железы
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:18Блин, сколько тебе надо повторять, Али? Корень (основа) славянский, ассимиляция если и была где, то в пользу славянского составляющего шла. Ты мне моего друга Эльвина (Тюрка того самого - для тех, кто не в курсе) напоминаешь. Он вообще писал, что мы все африкано-грузино-армяно-финские манкурты. Хотя потом он лично передо мной в ЛС извинился, говорил, что, мол, надеется, что Аллах простит его за грубость...
А опровергнуть смогёшь? Что все русские-славяне труъ?
Цитата: Shaliman от мая 25, 2013, 00:20Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:19Где?
мужские патриотические железы
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:21Йа вапще не патриот :)Цитата: Shaliman от мая 25, 2013, 00:20Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:19Где?
мужские патриотические железы
не знаю, Люгат не настолько патриот
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:22Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:21Йа вапще не патриот :)Цитата: Shaliman от мая 25, 2013, 00:20Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:19Где?
мужские патриотические железы
не знаю, Люгат не настолько патриот
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:17Какая связь между русофобией и отрицанием славянства русских (мнимого ли, реального ли)? Мой моск!Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:14Преувеличение. Хочется этого кому-то просто, что я уж могу поделать. Русофобия в моде нынче.
Славянского корня у многих славян ты вообще не найдешь, разве что в веке 15-16 последние всплески родной кровушки. Русские уже правда не те славяне, далеко не те.
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:21Тих, тих, ты че разшумелссо то? По сути так оно и есть. :D Шучу. Не, ну может ты и прав, но смешение было, правда странное какое-то. ну да, все верно, в пользу славян оно и было.Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:18Блин, сколько тебе надо повторять, Али? Корень (основа) славянский, ассимиляция если и была где, то в пользу славянского составляющего шла. Ты мне моего друга Эльвина (Тюрка того самого - для тех, кто не в курсе) напоминаешь. Он вообще писал, что мы все африкано-грузино-армяно-финские манкурты. Хотя потом он лично передо мной в ЛС извинился, говорил, что, мол, надеется, что Аллах простит его за грубость...
А опровергнуть смогёшь? Что все русские-славяне труъ?
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:20Тут главное не спешить.Цитата: Shaliman от мая 25, 2013, 00:19То, что рубили в нашем с тобой любимом китайском фильме. :DЦитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:15Где болит? Что массировать будем?Цитата: Shaliman от мая 25, 2013, 00:12О нашем, наболевшем... Присаидиняйся жи есть. ;) :green:
О чём спорим, комрады?
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:19У меня есть концепция российской нации. :dayatakoy:
А как понять российский национал-патриот? :what: Не, ну я все понял, кроме слова российский.
Цитата: Awwal12 от мая 25, 2013, 00:23Так я и не отрицаю субстрат. Что вот это значит:
По факту русские, конечно, не венгры, преемственность с исходными восточнославянскими племенами языком тут не ограничивается (другой вопрос - кто такие сами восточнославянские племена). Но и никак не белые американцы; роль субстрата весьма велика, и без него великороссы были бы кем угодно, но не великороссами.
ЦитироватьА еще была тупо межэтническая конвергенция внутри Западной и Восточной Руси, и дивергенция - между Западной и Восточной Русью.Не въехал что-то.
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:22Ну й правильно! А то заявишь себя
Йа вапще не патриот :)
Цитата: Lugat от мая 25, 2013, 00:26Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:22Ну й правильно! А то заявишь себя
Йа вапще не патриот :)груздем... э... патриотом, обязательно найдется хтось, хто скажет, шо ты не совсем патриот, а потому слухай меня и делай, шо я сказал.
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:23Смешение, как я понимаю, в той или иной мере везде было. Вон территорию современный Германии, точнее треть её, когда-то славяне заселяли. Тоже ведь субстрат. Однако вывести немцев за ранг германцев что-то никто не пытается.
Тих, тих, ты че разшумелссо то? По сути так оно и есть. :D Шучу. Не, ну может ты и прав, но смешение было, правда странное какое-то. ну да, все верно, в пользу славян оно и было.
Цитата: Awwal12 от мая 25, 2013, 00:26Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:19У меня есть концепция российской нации. :dayatakoy:
А как понять российский национал-патриот? :what: Не, ну я все понял, кроме слова российский.
Цитата: Awwal12 от мая 25, 2013, 00:26Алишке будет приятно услышать, что Кавказ в эту нацию не входит. :PЦитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:19А как понять российский национал-патриот? :what: Не, ну я все понял, кроме слова российский.У меня есть концепция российской нации. :dayatakoy:
Цитата: Awwal12 от мая 25, 2013, 00:26Не по́йдеть. Корень слова «российский» — не славянский, а греческий. Аж неловко как-то... :-[
У меня есть концепция российской нации. :dayatakoy:
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:29Лол, який тупой троллинг :down: Кстати, утверждать, что русские почти все славяне, также глупо, как и то, что все татары-тюрки. Субстратов столько было, ууу... А про свой род я вообще молчу.Цитата: Awwal12 от мая 25, 2013, 00:26Алишке будет приятно услышать, что Кавказ в эту нацию не входит. :PЦитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:19А как понять российский национал-патриот? :what: Не, ну я все понял, кроме слова российский.У меня есть концепция российской нации. :dayatakoy:
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:32Благими намерениями... ;D
По крайней мере намерения благие у неё.
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:32По языку точно тюрки и славяне. А там уже как тебе угодно. А о тебе лично речи нет, не все такие, как ты. Это, кстати, не троллинг был. Я на слова самого Авваля ориентируюсь. Кавказу никакая "российская нация" нафиг не нужна, ты же знаешь это. Именно поэтому он туда и не входит.
Лол, який тупой троллинг :down: Кстати, утверждать, что русские почти все славяне, также глупо, как и то, что все татары-тюрки. Субстратов столько было, ууу... А про свой род я вообще молчу.
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:35С современным Кавказом надо поступать также, как с ублюдками из Сирии(ну, безусловно, не со всеми).Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:32По языку точно тюрки и славяне. А там уже как тебе угодно. А о тебе лично речи нет, не все такие, как ты. Это, кстати, не троллинг был. Я на слова самого Авваля ориентируюсь. Кавказу никакая "российская нация" нафиг не нужна, ты же знаешь это. Именно поэтому он туда и не входит.
Лол, який тупой троллинг :down: Кстати, утверждать, что русские почти все славяне, также глупо, как и то, что все татары-тюрки. Субстратов столько было, ууу... А про свой род я вообще молчу.
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:35
По языку точно тюрки и славяне. А там уже как тебе угодно. А о тебе лично речи нет, не все такие, как ты. Это, кстати, не троллинг был. Я на слова самого Авваля ориентируюсь. Кавказу никакая "российская нация" нафиг не нужна, ты же знаешь это. Именно поэтому он туда и не входит.
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:39В Сирии — один ублюдок — Башар Асад.
С современным Кавказом надо поступать также, как с ублюдками из Сирии(ну, безусловно, не со всеми).
Цитата: Lugat от мая 25, 2013, 00:41:o Що??? Як так??Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:39В Сирии — один ублюдок — Башар Асад.
С современным Кавказом надо поступать также, как с ублюдками из Сирии(ну, безусловно, не со всеми).
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:40Да не, я пока что не сплю вроде. А надо бы, кстати. :(
Чуваг, то что ты тут пишешь - всего лишь многосерийный сон. Take it easy, это сон, все нормально. Мы с Люгатом еще помним другие сны.
Цитата: Lugat от мая 25, 2013, 00:41Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:39В Сирии — один ублюдок — Башар Асад.
С современным Кавказом надо поступать также, как с ублюдками из Сирии(ну, безусловно, не со всеми).
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:42Да лан, успеешь исчо. :green:Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:40Да не, я пока что не сплю вроде. А надо бы, кстати. :(
Чуваг, то что ты тут пишешь - всего лишь многосерийный сон. Take it easy, это сон, все нормально. Мы с Люгатом еще помним другие сны.
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:42Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:40Да не, я пока что не сплю вроде.
Чуваг, то что ты тут пишешь - всего лишь многосерийный сон. Take it easy, это сон, все нормально. Мы с Люгатом еще помним другие сны.
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:42:scl: Ах да! Вас жеж кормят другим! А тут, как говорится: «У нас в Одессе — это не едят».Цитата: Lugat от мая 25, 2013, 00:41:o Що??? Як так??Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:39В Сирии — один ублюдок — Башар Асад.
С современным Кавказом надо поступать также, как с ублюдками из Сирии(ну, безусловно, не со всеми).
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:43Согласно древним буддийским сутрам, весь мир-это сон, а мы лишь видим сновидения. Пора проснуться. Ом шивайя намах! :srch:Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:42Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:40Да не, я пока что не сплю вроде.
Чуваг, то что ты тут пишешь - всего лишь многосерийный сон. Take it easy, это сон, все нормально. Мы с Люгатом еще помним другие сны.
ты уверен? :green:
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:43А к чему, собственно, Ваше недоверие? :???
ты уверен? :green:
Цитата: Lugat от мая 25, 2013, 00:44Воу, воу! Расскажите що там? Я не смотрю новости по зомбоящику, просто я сам считал, что Ассад няша. Що он натворил?Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:42:scl: Ах да! Вас жеж кормят другим! А тут, как говорится: «У нас в Одессе — это не едят».Цитата: Lugat от мая 25, 2013, 00:41:o Що??? Як так??Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:39В Сирии — один ублюдок — Башар Асад.
С современным Кавказом надо поступать также, как с ублюдками из Сирии(ну, безусловно, не со всеми).
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:45Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:43А к чему, собственно, Ваше недоверие? :???
ты уверен? :green:
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:46Ну ладно. :yes:
наоборот
это спрашивают, если доверяют
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:45У нас ваще нет зомбоящика. Сдали в утиль еще аж в 2003-м. Потому наш взор — чистый как росинка.
Воу, воу! Расскажите що там? Я не смотрю новости по зомбоящику, просто я сам считал, что Ассад няша. Що он натворил?
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:48Ты мне молодость мою напомнила... ::) Ом таре туттаре, туре соха... Оммммм, ОмЦитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:45
Согласно древним буддийским сутрам, весь мир-это сон, а мы лишь видим сновидения. Пора проснуться. Ом шивайя намах! :srch:
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:49Чееее??? От ты гавнюк блин... :down: Данутянафиг... 8-)
Всё нафиг, вправду с нацсрачами завязывать надо. :stop: А то с Алишером окончательно переругаюсь. :fp:
Цитата: Lugat от мая 25, 2013, 00:50Небось проамериканские новости в инете зато читаете. Те ведь так активно оппозицию в Сирии пиарят.
Потому наш взор — чистый как росинка.
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:51Цитата: Lugat от мая 25, 2013, 00:50Небось проамериканские новости в инете зато читаете.
Потому наш взор — чистый как росинка.
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:51Да ладно тебе, я для всех как лучше хочу. И для тебя в том числе. :smoke:
Чееее??? От ты гавнюк блин... :down: Данутянафиг... 8-)
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:52А с кхмера со мной то ругаццо? Ты че блин? :stop: :3tfu:Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:51Да ладно тебе, я для всех как лучше хочу. И для тебя в том числе. :smoke:
Чееее??? От ты гавнюк блин... :down: Данутянафиг... 8-)
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:53Из-за разногласий, вестимо.
А с кхмера со мной то ругаццо? Ты че блин? :stop: :3tfu:
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:52А откуда инфа тогда, если не секрет?
нет
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:54И в чем ты их углядел, националист московского пошиба?Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:53Из-за разногласий, вестимо.
А с кхмера со мной то ругаццо? Ты че блин? :stop: :3tfu:
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:54Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:52А откуда инфа тогда, если не секрет?
нет
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:51Увы, дружище, нас уже не исправишь... Нас так долго учили любить ее запретные плоды. :'(
Небось проамериканские новости в инете зато читаете...
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:54Ладно, проехали. Я не совсем националист, романтический если только. "Нацозабоченный" (Искандар так меня называл) скорее, ибо что-то в последнее время больно активно всякими нацвопросами интересуюсь.
И в чем ты их углядел, националист московского пошиба?
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 00:55Понятно.
есть украинские новости
просто как инфа
у Люгата и своего ума хватит понять, кто из ху
Цитата: Lugat от мая 25, 2013, 00:56Спокойной! :yes:
Спокойночи!
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:45весь мир-это сон, а мы лишь видим сновидения. Пора проснуться. Ом шивайя намах! :srch:
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:57Если ты про кровь русских, то извини, я правда не знаю, какая у вас там кровь, хоть и по всей России поездил. Единственное, что доставляет, что никто из русских единства не чувствует. Ни козаки, ни сибиряки, ни тем более поморы. Наш атаман две недели назад вообще отчубучил новость, что, мол, кавказцы правильно все делают, что отвечают агрессией на агрессию русских, бо сами русские забыли о традициях, о религии и тд. И все ему хлопали...Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:54Ладно, проехали. Я не совсем националист, романтический если только. "Нацозабоченный" (Искандар так меня называл) скорее, ибо что-то в последнее время больно активно всякими нацвопросами интересуюсь.
И в чем ты их углядел, националист московского пошиба?
Цитата: Lugat от мая 25, 2013, 00:56Надобраничь :yes:Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 00:51Увы, дружище, нас уже не исправишь... Нас так долго учили любить ее запретные плоды. :'(
Небось проамериканские новости в инете зато читаете...
Спокойночи!
Цитата: Lodur от мая 25, 2013, 00:58;up: Клааассс!Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:45весь мир-это сон, а мы лишь видим сновидения. Пора проснуться. Ом шивайя намах! :srch:
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:59Сегодня видел, блин, как кавказца в закусочную (фаст-фуд) "Бургер Кинг" нанимали. Это пипец вообще. Классический такой "жи есть". :D
Если ты про кровь русских, то извини, я правда не знаю, какая у вас там кровь, хоть и по всей России поездил. Единственное, что доставляет, что никто из русских единства не чувствует. Ни козаки, ни сибиряки, ни тем более поморы. Наш атаман две недели назад вообще отчубучил новость, что, мол, кавказцы правильно все делают, что отвечают агрессией на агрессию русских, бо сами русские забыли о традициях, о религии и тд. И все ему хлопали...
Честно, мне это не очень, кавказцы далеко не красавчики, и так говорить было бы не совсем верно.
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 01:02У нас почти нет закусочных. Везде халяль-кафе :DЦитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:59Сегодня видел, блин, как кавказца в закусочную (фаст-фуд) "Бургер Кинг" нанимали. Это пипец вообще. Классический такой "жи есть". :D
Если ты про кровь русских, то извини, я правда не знаю, какая у вас там кровь, хоть и по всей России поездил. Единственное, что доставляет, что никто из русских единства не чувствует. Ни козаки, ни сибиряки, ни тем более поморы. Наш атаман две недели назад вообще отчубучил новость, что, мол, кавказцы правильно все делают, что отвечают агрессией на агрессию русских, бо сами русские забыли о традициях, о религии и тд. И все ему хлопали...
Честно, мне это не очень, кавказцы далеко не красавчики, и так говорить было бы не совсем верно.
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:03МакДональдс-то должен быть.
У нас почти нет закусочных. Везде халяль-кафе :D
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 01:05Года два, как открыли. Туда ток студенты гоняют. Там хреновая еда. :down: Моему веганскую жилудку непривычно такое дерьмо есть. :umnik:Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:03МакДональдс-то должен быть.
У нас почти нет закусочных. Везде халяль-кафе :D
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:06Я его тоже не люблю
Года два, как открыли. Туда ток студенты гоняют. Там хреновая еда. :down: Моему веганскую жилудку непривычно такое дерьмо есть. :umnik:
Цитата: Lodur от мая 25, 2013, 00:58Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 00:45весь мир-это сон, а мы лишь видим сновидения. Пора проснуться. Ом шивайя намах! :srch:
Цитата: -Dreame- от мая 25, 2013, 01:09Да не, Алишко провокатор млин! Кинул песню этого русича, шоб его.(Алишку в смысле, русич то нормалдышный). Песенку кину, tumi bhaja re mana. Офигенная штуко.Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:06Я его тоже не люблю
Года два, как открыли. Туда ток студенты гоняют. Там хреновая еда. :down: Моему веганскую жилудку непривычно такое дерьмо есть. :umnik:
Ладно, давай расходиться. Кинь что ли песен каких, чтобы тему в нормальное русло вернуть. Из-за меня ведь всё. :fp:
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:14
Блин, все-таки классная мантра! Обожаю ее! ;up:
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 01:19Хочешь сказать, что только вайшнавы используют? Или что она на Вишну направлена?Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:14
Блин, все-таки классная мантра! Обожаю ее! ;up:
вишнуитская
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:19Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 01:19Хочешь сказать, что только вайшнавы используют? Или что она на Вишну направлена?Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:14
Блин, все-таки классная мантра! Обожаю ее! ;up:
вишнуитская
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 01:25О, ум, мой дорогой друг,Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:19Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 01:19Хочешь сказать, что только вайшнавы используют? Или что она на Вишну направлена?Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:14
Блин, все-таки классная мантра! Обожаю ее! ;up:
вишнуитская
Туми бжаджа ре мана
Туми джапа ре мана
О Шри Рам джая рам
Джапа ре мана
Тебе жажда (?) моя,
Тебе молитва моя,
О Шри Рама, радуйся,
Тебе молитва моя
(наверно так)
Рама - один из аватаров Вишну
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:29Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 01:25О, ум, мой дорогой друг,Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:19Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 01:19Хочешь сказать, что только вайшнавы используют? Или что она на Вишну направлена?Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:14
Блин, все-таки классная мантра! Обожаю ее! ;up:
вишнуитская
Туми бжаджа ре мана
Туми джапа ре мана
О Шри Рам джая рам
Джапа ре мана
Тебе жажда (?) моя,
Тебе молитва моя,
О Шри Рама, радуйся,
Тебе молитва моя
(наверно так)
Рама - один из аватаров Вишну
Всегда воспевай божественное имя,
Всегда повторяй имя Бога!
Мана-ум, бхаджа-восхвалять, воспевать, джапа-повторять. Десу жеж. :)
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 01:33Да, разницы почти нет.Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:29Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 01:25О, ум, мой дорогой друг,Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:19Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 01:19Хочешь сказать, что только вайшнавы используют? Или что она на Вишну направлена?Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:14
Блин, все-таки классная мантра! Обожаю ее! ;up:
вишнуитская
Туми бжаджа ре мана
Туми джапа ре мана
О Шри Рам джая рам
Джапа ре мана
Тебе жажда (?) моя,
Тебе молитва моя,
О Шри Рама, радуйся,
Тебе молитва моя
(наверно так)
Рама - один из аватаров Вишну
Всегда воспевай божественное имя,
Всегда повторяй имя Бога!
Мана-ум, бхаджа-восхвалять, воспевать, джапа-повторять. Десу жеж. :)
ясно :yes:
в принципе, разница невелика
свойство ума - жажда
посыл молитвы - к Богу
имя неважно
но парампара все-таки другая
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:34
Да, разницы почти нет.
В смысле другая преемственность? Имеешь ввиду буддизм и вайшнавизм?
Цитата: Awwal12 от мая 25, 2013, 17:36Вот! Вот! Наша тема! ;up: ;up: Не то что забугорные пиндосы со своей попсой. Вот от каких песен душа то поет. ;up:
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 10:20Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:34
Да, разницы почти нет.
В смысле другая преемственность? Имеешь ввиду буддизм и вайшнавизм?
Насчет разницы. Точность смысла - это только для левого полушария. Подобные мантры и молитвы строятся по схожему шаблону, и главное здесь эмоциональная направленность (то есть не так уж и важно, насколько хорошо понят подстрочник).
Это не шиваизм, насколько я поняла. Но дело даже не в этом - отклика нет. Мне ни вчера, ни сегодня ничего не шевельнулось, не хочется слушать.
Цитата: Mechtatel от мая 25, 2013, 18:31
Ну тогда вот вам шактистское. ;)
Цитата: I. G. от мая 25, 2013, 19:14Уаткни их, чо! Ты же СУМ! 8-)
Слушаю соседей, включивших КАРАОКЕ! >( >( >(
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 10:20Насчет разницы. Точность смысла - это только для левого полушария. Подобные мантры и молитвы строятся по схожему шаблону, и главное здесь эмоциональная направленность (то есть не так уж и важно, насколько хорошо понят подстрочник).А мне всё откликается. Хотя я очень редко что-либо слушаю, посвящённое не Кришне и Радхе.
Это не шиваизм, насколько я поняла. Но дело даже не в этом - отклика нет. Мне ни вчера, ни сегодня ничего не шевельнулось, не хочется слушать.
Цитата: Lodur от мая 25, 2013, 19:26Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 10:20Насчет разницы. Точность смысла - это только для левого полушария. Подобные мантры и молитвы строятся по схожему шаблону, и главное здесь эмоциональная направленность (то есть не так уж и важно, насколько хорошо понят подстрочник).А мне всё откликается. Хотя я очень редко что-либо слушаю, посвящённое не Кришне и Радхе.
Это не шиваизм, насколько я поняла. Но дело даже не в этом - отклика нет. Мне ни вчера, ни сегодня ничего не шевельнулось, не хочется слушать.
Может, я окончательно "обиндусился"?
Цитата: Сильвестр от мая 27, 2013, 10:22:= := ;up: Легенда!
Цитата: Сильвестр от мая 27, 2013, 10:22Я тоже очень очень скучала! :'( :wall:
Цитата: Сильвестр от мая 29, 2013, 21:41Перестань меня соблазнять ты негодяй!
Цитата: Alana от мая 29, 2013, 22:04Тебе значит можно, а мне нет:(Цитата: Сильвестр от мая 29, 2013, 21:41Перестань меня соблазнять ты негодяй!
Цитата: Alana от мая 29, 2013, 22:27Я буду плакать :'(
Я тебя снова удалю из Скайпика и больше не буду!
Цитата: Lodur от июня 13, 2013, 22:09Лодур, прокомментируйте мантру "Туме бхаджа ре мана". Знаю, не совсем совместимая с вашей традицией, но все же?
Цитата: Alenarys от июня 13, 2013, 22:13Лодур, прокомментируйте мантру "Туме бхаджа ре мана". Знаю, не совсем совместимая с вашей традицией, но все же?Прокомментировать? :???
Цитата: Alenarys от мая 25, 2013, 01:12
Цитата: Alenarys от июня 13, 2013, 23:02
По-моему, один из самых красивых бхаджанов, которые я слышал. У меня жена занимается этим усердно, поэтому такое часто слушаю, да и сам переводами занимался Упанишад и гимнов некоторых.
Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:06тебе ж он не нравился, ты говорилаЦитата: Alenarys от июня 13, 2013, 23:02
По-моему, один из самых красивых бхаджанов, которые я слышал. У меня жена занимается этим усердно, поэтому такое часто слушаю, да и сам переводами занимался Упанишад и гимнов некоторых.
это один из немногих бхаджанов в исп. европейцев, который мне нравится. ;up:
Цитата: Alenarys от июня 13, 2013, 23:08Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:06тебе ж он не нравился, ты говорилаЦитата: Alenarys от июня 13, 2013, 23:02
По-моему, один из самых красивых бхаджанов, которые я слышал. У меня жена занимается этим усердно, поэтому такое часто слушаю, да и сам переводами занимался Упанишад и гимнов некоторых.
это один из немногих бхаджанов в исп. европейцев, который мне нравится. ;up:
Цитата: Alenarys от июня 13, 2013, 23:02По-моему, один из самых красивых бхаджанов, которые я слышал. У меня жена занимается этим усердно, поэтому такое часто слушаю, да и сам переводами занимался Упанишад и гимнов некоторых.Ваша жена имеет или хочет получить посвящение в одной из традиций, в которых поклоняются Господу Рамачандре?
Цитата: Lodur от июня 13, 2013, 23:10Не-не, она профессиональный переводчик, и ей дико все нравится, что связано с Индией. Просто очень глубоко все изучает и увлекается. Она космополит вообще, нетеист(ну как, Бога не отрицает, но в раздумьях, любит просто волшебство и мистику(в хорошем смысле слова), культуры разные, традиции, обычаи) и пацифист(полная моя противоположность ::) ;D). Но с большим уважением относится ко всем культурам и религиям. :yes: Чечня такая Чечня. ;D :-[ :eat:Цитата: Alenarys от июня 13, 2013, 23:02По-моему, один из самых красивых бхаджанов, которые я слышал. У меня жена занимается этим усердно, поэтому такое часто слушаю, да и сам переводами занимался Упанишад и гимнов некоторых.Ваша жена имеет или хочет получить посвящение в одной из традиций, в которых поклоняются Господу Рамачандре?
Цитата: Alenarys от июня 13, 2013, 23:08Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:06тебе ж он не нравился, ты говорилаЦитата: Alenarys от июня 13, 2013, 23:02
По-моему, один из самых красивых бхаджанов, которые я слышал. У меня жена занимается этим усердно, поэтому такое часто слушаю, да и сам переводами занимался Упанишад и гимнов некоторых.
это один из немногих бхаджанов в исп. европейцев, который мне нравится. ;up:
Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:06это один из немногих бхаджанов в исп. европейцев, который мне нравится. ;up:А киртаны и бхаджаны Кришна даса не нравятся? (Он, кстати, тоже из какой-то рамаистской традиции).
Цитата: Lodur от июня 13, 2013, 23:20Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:06это один из немногих бхаджанов в исп. европейцев, который мне нравится. ;up:А киртаны и бхаджаны Кришна даса не нравятся? (Он, кстати, тоже из какой-то рамаистской традиции).
Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:20вот то, я понимаю, хорошее исполнение, а не слащавые ньюэйджевские соплиКакое отношение речитатив имеет к бхаджанам или киртанам (даже если мантра одна и та же)? :??? Их просто нельзя сравнивать.
Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:28нравятся :yes:Я знал, что нужно поставить в качестве иллюстрации. ;) (Шутко).
Цитата: Lodur от июня 13, 2013, 23:28Белле просто исполнение нравится :green:Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:20вот то, я понимаю, хорошее исполнение, а не слащавые ньюэйджевские соплиКакое отношение речитатив имеет к бхаджанам или киртанам (даже если мантра одна и та же)? :??? Их просто нельзя сравнивать.
Цитата: Lodur от июня 13, 2013, 23:28Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:20вот то, я понимаю, хорошее исполнение, а не слащавые ньюэйджевские соплиКакое отношение речитатив имеет к бхаджанам или киртанам (даже если мантра одна и та же)? :??? Их просто нельзя сравнивать.
Цитата: Alenarys от июня 13, 2013, 23:32Цитата: Lodur от июня 13, 2013, 23:28Белле просто исполнение нравится :green:Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:20вот то, я понимаю, хорошее исполнение, а не слащавые ньюэйджевские соплиКакое отношение речитатив имеет к бхаджанам или киртанам (даже если мантра одна и та же)? :??? Их просто нельзя сравнивать.
Цитата: гранитокерам от июня 13, 2013, 23:38ой, мерси-мерси :yes:
Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:42ну ютубе есть?
(на рутрекере есть эта мантра в исп. Шанкара Махадевана - во где класс)
Цитата: гранитокерам от июня 13, 2013, 23:43Лови морэЦитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:42ну ютубе есть?
(на рутрекере есть эта мантра в исп. Шанкара Махадевана - во где класс)
Цитата: гранитокерам от июня 13, 2013, 23:43Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:42ну ютубе есть?
(на рутрекере есть эта мантра в исп. Шанкара Махадевана - во где класс)
Цитата: гранитокерам от июня 14, 2013, 00:00
bellachiara, хорошо читают. а почему у них пуштивальдханам а не пуштивардханам?
это они r̥ так произносят?
Цитата: Alenarys от июня 13, 2013, 23:32Белле просто исполнение нравится :green:Ну, как обычно у южноиндийских брахманов, безукоризненно.
Цитата: гранитокерам от июня 14, 2013, 00:03Ога, ваще ты меня проигнорил, а я между прочим первый кинул! :green: ::) Ты про че спрашивал? Про ретрофлексивный краткий гласный ṛ? Скорее всего особенность произношения. Идет смягчение своеобразное отсюда и слышится так.
Alenarys, о, ты тоже кинул, а мэ продыкхём :-[
Цитата: гранитокерам от июня 14, 2013, 00:00
bellachiara, хорошо читают. а почему у них пуштивальдханам а не пуштивардханам?
это они r̥ так произносят?
Цитата: Alenarys от июня 14, 2013, 00:09Цитата: гранитокерам от июня 14, 2013, 00:03Ога, ваще ты меня проигнорил, а я между прочим первый кинул! :green: ::) Ты про че спрашивал? Про ретрофлексивный краткий гласный ṛ? Скорее всего особенность произношения. Идет смягчение своеобразное отсюда и слышится так.
Alenarys, о, ты тоже кинул, а мэ продыкхём :-[
Цитата: гранитокерам от июня 14, 2013, 00:03да ваще некада пшал, да и еще пичальбидуюсь пастаянна, со своей замучился я уже. Капец как все достало. :'( Зайду завтра в романи тему.
Alenarys, о, ты тоже кинул, а мэ продыкхём :-[
со романы чиб зачурдыя, ничи на чинэс?
Цитата: bellachiara от июня 14, 2013, 00:11Я ваще с планшета 8-)Цитата: Alenarys от июня 14, 2013, 00:09Цитата: гранитокерам от июня 14, 2013, 00:03Ога, ваще ты меня проигнорил, а я между прочим первый кинул! :green: ::) Ты про че спрашивал? Про ретрофлексивный краткий гласный ṛ? Скорее всего особенность произношения. Идет смягчение своеобразное отсюда и слышится так.
Alenarys, о, ты тоже кинул, а мэ продыкхём :-[
ну да, ну да... пока я набивала по второму разу запятые, некоторые успели раньше :green:
у меня клавиатра новая. никак не привыкн: точки вместо запятых, буквы недожимаю
Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:36ну, раз сравнивать нельзя, тогда считай, что я бхаджаны не признаю.Тогда тебе вот это должно понравиться:
не люблю всякой умильности, "красивеньких" иконок тоже не люблю, и вот почему (http://yatsutko.livejournal.com/3214920.html?format=light).
досмотрела на днях 10 двд-шников "Devon ke Dev Mahadev" с рус. субтитрами, и на 8-м еле выдерживала - черезчур сахарно, имхо.
Цитата: Alenarys от июня 14, 2013, 00:09наверно. у меня текста с нормальной транскрипцией нету
Ты про че спрашивал? Про ретрофлексивный краткий гласный ṛ? Скорее всего особенность произношения. Идет смягчение своеобразное отсюда и слышится так.
Цитата: bellachiara от июня 14, 2013, 00:11все равно спасибо :yes:Цитата: Alenarys от июня 14, 2013, 00:09Цитата: гранитокерам от июня 14, 2013, 00:03Ога, ваще ты меня проигнорил, а я между прочим первый кинул! :green: ::) Ты про че спрашивал? Про ретрофлексивный краткий гласный ṛ? Скорее всего особенность произношения. Идет смягчение своеобразное отсюда и слышится так.
Alenarys, о, ты тоже кинул, а мэ продыкхём :-[
ну да, ну да... пока я набивала по второму разу запятые, некоторые успели раньше :green:
у меня клавиатра новая. никак не привыкн: точки вместо запятых, буквы недожимаю
Цитата: Alenarys от июня 14, 2013, 00:13аналогично. пошли бухать
да и еще пичальбидуюсь пастаянна, со своей замучился я уже. Капец как все достало. :'(
Цитата: гранитокерам от июня 14, 2013, 00:19Че ваще с Кариной все хреново? :( Ща пойдем, тока ноги достану из-под батареи, пресс уже полчаса делаю, за триста перевалил.Цитата: Alenarys от июня 14, 2013, 00:13аналогично. пошли бухать
да и еще пичальбидуюсь пастаянна, со своей замучился я уже. Капец как все достало. :'(
Цитата: Lodur от июня 14, 2013, 00:15Цитата: bellachiara от июня 13, 2013, 23:36ну, раз сравнивать нельзя, тогда считай, что я бхаджаны не признаю.Тогда тебе вот это должно понравиться:
не люблю всякой умильности, "красивеньких" иконок тоже не люблю, и вот почему (http://yatsutko.livejournal.com/3214920.html?format=light).
досмотрела на днях 10 двд-шников "Devon ke Dev Mahadev" с рус. субтитрами, и на 8-м еле выдерживала - черезчур сахарно, имхо.
Прямо из Яджур Веды, с пылу, с жару (всего-то 3000 лет стукнуло, или сколько там... :)).
Цитата: Lodur от июня 14, 2013, 00:15классно
Тогда тебе вот это должно понравиться:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Lm3wNeKPkto" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Lm3wNeKPkto</a>
Прямо из Яджур Веды, с пылу, с жару (всего-то 3000 лет стукнуло, или сколько там... :)).
Цитата: Alenarys от июня 14, 2013, 00:21ну ессессноЦитата: гранитокерам от июня 14, 2013, 00:19Че ваще с Кариной все хреново? :( Ща пойдем, тока ноги достану из-под батареи, пресс уже полчаса делаю, за триста перевалил.Цитата: Alenarys от июня 14, 2013, 00:13аналогично. пошли бухать
да и еще пичальбидуюсь пастаянна, со своей замучился я уже. Капец как все достало. :'(
Цитата: гранитокерам от июня 14, 2013, 11:36слово мардини прям радует :)Любите умертвительниц? :-\
Цитата: Lodur от июня 14, 2013, 18:03Цитата: bellachiara от июня 14, 2013, 17:01Моя жена подобное любит.
Цитата: Lodur от июня 14, 2013, 17:33да не, почти по нашемуЦитата: гранитокерам от июня 14, 2013, 11:36слово мардини прям радует :)Любите умертвительниц? :-\
Цитата: Сильвестр от июня 13, 2013, 21:02Ты можешь грустить, но я тебя разлюбила!
Цитата: sven от июня 17, 2013, 02:23Понравилось. :) Мне видится некоторое сходство с норвежкой Лив Кристин из Leaves' Eyes.
Буду рад услышить ваше мнение.
ЦитироватьНу это наши ЛФ-ские замашки ;) В Швеции английский в музыке почти что как родной. Я рад, что она хотя бы по-латышски говорит, хотя со шведским акцентом.
Правда, немного разочаровало то, что певица поёт не на родном латышском или хотя бы на шведском.
Цитата: sven от июня 17, 2013, 02:23явно фамилия русская
Шведская латышка Katrine Lukins.
Цитата: Poirot от июня 17, 2013, 10:38Забавно, но для меня это было совсем не очевидно. Фамилия Lūkin-s/-a очень распространена среди латышей.Цитата: sven от июня 17, 2013, 02:23явно фамилия русская
Шведская латышка Katrine Lukins.
Цитата: bellachiara от июня 17, 2013, 21:23у нас почти весь день лил. только под вечер распогодилось.
еще дождливой музыки (http://www.mixcloud.com/Czellux/rainy-mixed-by-czellux/)
хоть бы дождичек пошел :(
Цитата: Poirot от июня 17, 2013, 21:25Цитата: bellachiara от июня 17, 2013, 21:23у нас почти весь день лил. только под вечер распогодилось.
еще дождливой музыки (http://www.mixcloud.com/Czellux/rainy-mixed-by-czellux/)
хоть бы дождичек пошел :(
Цитата: Awwal12 от июня 17, 2013, 21:31Спасибо!
...Дождливую музыку - в студию! :)
Цитата: sven от июня 18, 2013, 01:56чё?
Поёт на латгальском.
Цитата: Poirot от июня 18, 2013, 21:30Язык такой есть в Латвии, че! 8-) :green: Серьезно, есть.Цитата: sven от июня 18, 2013, 01:56чё?
Поёт на латгальском.
Цитата: гранитокерам от июня 19, 2013, 00:08Ай морэ, давай завтра, седня уже сил нету чистить. Хотя лан, щас почищу, сабурди.
Alenarys, опять личка по край забита
Цитата: Alenarys от июня 19, 2013, 00:08а, понял. хвала. не знал. :-[Цитата: Poirot от июня 18, 2013, 21:30Язык такой есть в Латвии, че! 8-) :green: Серьезно, есть.Цитата: sven от июня 18, 2013, 01:56чё?
Поёт на латгальском.
Цитата: Poirot от июля 5, 2013, 21:121-ый курс. Маршрутка :'(
Цитата: dagege от июля 20, 2013, 17:54а мне Х-фактор больше нравится )
На днях открыл для себя эту украинскую Эми Уайнхаус с лицом Леди Гаги. Украина и правда мае таланты.
Цитата: dagege от июля 20, 2013, 17:54Известная дивчина, победительница Новой Волны.
На днях открыл для себя эту украинскую Эми Уайнхаус с лицом Леди Гаги. Украина и правда мае таланты.
Цитата: Margot от июля 21, 2013, 08:09ну я немного знаю. вроде как пела в питерской группе "07". популярна была в начале 90-х. пара песен запомнилась. к сожалению, этой певицы уже нет с нами.
Poirot, скажите, плз, пару слов об этой Платициной (и о песне), раз Вы ее выбираете.
Цитата: bellachiara от июля 23, 2013, 20:14Точно, есть сходство. Особенно где-то на 1:20 (во втором) примерно (точно не засекла).
они похожи, или мне кажется?
Цитата: Margot от июля 23, 2013, 21:43Цитата: bellachiara от июля 23, 2013, 20:14Точно, есть сходство. Особенно где-то на 1:20 примерно (точно не засекла).
они похожи, или мне кажется?
Цитата: Awwal12 от июля 28, 2013, 00:24Сильная вещь, уважаю! ;up:
Цитата: -Dreame- от июля 28, 2013, 23:42Думаю, у многих так, на самом деле.
Предлагаю отныне давать лишь ссылку в этой теме, так как у меня в ней комп виснет нещадно.
Цитата: Awwal12 от июля 28, 2013, 23:47Ну вот. Причём я это ещё год назад заметил.
Думаю, у многих так, на самом деле.
Цитата: -Dreame- от июля 28, 2013, 23:42
Предлагаю отныне давать лишь ссылку в этой теме, так как у меня в ней комп виснет нещадно. А всё из-за того, что все в тэг "YouTube" вставляют ссылку.
Цитата: bellachiara от июня 17, 2013, 21:52:)
Цитата: Tys Poc от августа 6, 2013, 22:14Цитата: bellachiara от июня 17, 2013, 21:52:)
Эта песня уже почти год в моём телефоне выполняет роль звонка.
Цитата: Драгана от августа 7, 2013, 22:06
Цитата: Tys Poc от августа 6, 2013, 22:14Эта песня уже почти год в моём телефоне выполняет роль звонка.А у меня уже бог знает сколько лет вот эта выполняет:
Цитата: Poirot от августа 10, 2013, 11:52Я когда обзавелась новым телефоном, еще зимой, по причине того, что у старого вконец полетел аккумулятор, на этот новый, приличный-симпатичный смартфон на андроиде, решила поставить и мелодию "приличную", мелодичную и ненавязчивую, без совсем дурных муси-пусей или дико орущего рока. Ну и набрела вот на эту.
Драгана, невероятно! У меня тоже. Бывает же так.
Цитата: Драгана от августа 10, 2013, 13:22вообще уважаю все, что делает Тончи Хулич. на мой взгляд, лучший композитор Хорватии.Цитата: Poirot от августа 10, 2013, 11:52Я когда обзавелась новым телефоном, еще зимой, по причине того, что у старого вконец полетел аккумулятор, на этот новый, приличный-симпатичный смартфон на андроиде, решила поставить и мелодию "приличную", мелодичную и ненавязчивую, без совсем дурных муси-пусей или дико орущего рока. Ну и набрела вот на эту.
Драгана, невероятно! У меня тоже. Бывает же так.
Цитата: Timiriliev от августа 20, 2013, 16:10мёртвая мышь и часы намекают нам , что слова вообще ненужны
Много слов не нужно.
ЦитироватьRokopera "Kaupēn, mans mīļais!"
and "Līvi"
Es neesmu dubļus bridis
Es pats bijis dubļi, ko brien
Viss ko vēlos pie akas
Mazgāties ilgi tik vien
Mazgāties ilgi līdz nāvei
Tīrs ūdens, tīrs ūdens un smilts
Locīsies akas vinda
Kā Dieva elkonis silts
Tad vēlos es asinis vemt
Un izvemt to čūsku kas manī,
Lai pļavās es drīkstētu iet
Ar māsiņu jērus ganīt,
Ar brālīti stabules maukt
Un baznīcas tornī kāpt zvanīt
Un pierunāt Dievu,
Lai ņem par eņģeli mani.
Es neesmu mēslus mēzis
Es pats bijis mēsli ko mēž
Viss ko vēlos, lai māte
Pie akas man līdzās sēž
Rokās lai, māmiņ, tev dvielis
Balts dvielis, balts dvielis vēss lins
Tevis dēļ esmu kāvies, māt,
Sirds mana smaga kā svins
Tad vēlos es asinis vemt
Un izvemt to čūsku, kas manī,
Lai pļavās es drīkstētu iet
Ar māsiņu jērus ganīt,
Ar brālīti stabules maukt
Un baznīcas tornī kāpt zvanīt
Un pierunāt Dievu,
Lai ņem par eņģeli mani.
ЦитироватьБука бары бииргэ биир сомоҕо, биир сутурук курдук – Урааҥхайдар!
Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 18:33Лучше Эминема еще никто не родился... :no:
Немецкий рэп. Чё, по быдлу, йопт. :green:
Цитата: Timiriliev от августа 26, 2013, 18:36Кстати! Французский рэп-сильная тема. "Ирон" слушал? Из "13 района". Реально качает. Под нее паркуриться норм. 8-)
Мне однажды какой-то Fattaru понравился (правда, всего один трек слушал :green:). Подумал, что французы, оказалось – шведы.
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 18:37
"Ирон" слушал?
Цитата: Timiriliev от августа 26, 2013, 18:36Fattaru – Snubbar vet inte оказывается. Видеоса ниғде нет. :(
всего один трек
Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 18:33прононс какой-то не очень хохдойчевский
Немецкий рэп. Чё, по быдлу, йопт.
Цитата: Poirot от августа 26, 2013, 19:08Weil dieser Track auf Straßendeutsch gerappt wurde. :)
прононс какой-то не очень хохдойчевский
Цитата: Poirot от августа 26, 2013, 19:08За хохдойчским прононсом - это вам куда-нибудь в Вену в лучшем случае.....Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 18:33прононс какой-то не очень хохдойчевский
Немецкий рэп. Чё, по быдлу, йопт.
Цитата: Awwal12 от августа 26, 2013, 19:17Вы пошутили? В Австрии с сильным баварским акцентом говорят. Настоящий хохдойч - на севере Германии, там, где когда-то платт доминировал.
За хохдойчским прононсом - это вам куда-нибудь в Вену в лучшем случае...
Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 19:19Ганновер, да
Настоящий хохдойч - на севере Германии,
Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 19:19Как нижненемецкие диалекты могут быть хохдойчем? :what:Цитата: Awwal12 от августа 26, 2013, 19:17За хохдойчским прононсом - это вам куда-нибудь в Вену в лучшем случае...Вы пошутили? В Австрии с сильным баварским акцентом говорят. Настоящий хохдойч - на севере Германии
Цитата: Poirot от августа 26, 2013, 19:21Ну так Ганновер - далеко не "север Германии".Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 19:19Ганновер, да
Настоящий хохдойч - на севере Германии,
Цитата: Awwal12 от августа 26, 2013, 19:42Там хохдойч вытеснил нижненемецкие диалекты.
Как нижненемецкие диалекты могут быть хохдойчем? :what:
Цитата: Awwal12 от августа 26, 2013, 19:42Авваль, я изучал немецкий как университетскую дисциплину. И прекрасно знаю, что на юге диалекты имеют более сильные позиции, нежели на севере, так как на севере распространилось лютеранство, а платт уступил место хохдойчу. Австрия - католическая страна, где и стар, и млад говорит на австро-баварском диалекте. Хохдойч там только на ТВ, в газетах, книгах и в школе.
Стандартный хохдойч, вообще говоря, ближе всего к диалекту Верхней Саксонии и смежным средневерхненемецким диалектам (на которых, собс-но, и основан). При этом вероятность встретить человека со стандартным произношением в Вене будет значительно выше, чем в том же Берлине, где местные вообще нормально не выговаривают "ich".
Цитата: Awwal12 от августа 26, 2013, 19:42помнится мне один венский австриец сказал, что в Австрии хохдойч, а в Германии Бауэрндойч. хорошо, что я в тот момент не ел яблоко.
При этом вероятность встретить человека со стандартным произношением в Вене будет значительно выше
Цитата: Awwal12 от августа 26, 2013, 19:42ну там как бы "ик"
чем в том же Берлине, где местные вообще нормально не выговаривают "ich".
Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 19:48От того, что в городах Северной Германии хохдойч вытеснил диалекты, местные городские диалекты эталонами хохдойча, увы, не стали.Цитата: Awwal12 от августа 26, 2013, 19:42Как нижненемецкие диалекты могут быть хохдойчем? :what:Там хохдойч вытеснил нижненемецкие диалекты.
Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 19:48Погуглите в Ютубе "Austrian rap" для сравнения. Не надо судить о венском произношении по Гитлеру, который родом из неведомой деревни на границе с Баварией. Вена, в конце концов, была культурной столицей германоязычного мира вплоть до конца XIX века.
Австрия - католическая страна, где и стар, и млад говорит на австро-баварском диалекте. Хохдойч там только на ТВ, в газетах, книгах и в школе.
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 20:02postoji velika razlika između "izgovora" i "proliva" :)
Как понос может быть каноническим?
Цитата: Awwal12 от августа 26, 2013, 20:07был в Вене неоднократно. выводы такие: да, венцы говорят на хохдойче, но со специфическим южным произношением, которое в целом не мешает пониманию.
Не надо судить о венском произношении по Гитлеру, который родом из неведомой деревни на границе с Баварией. Вена, в конце концов, была культурной столицей германоязычного мира вплоть до конца XIX века.
Цитата: Mechtatel от сентября 5, 2013, 06:03что-то мне показалось, что сербский тут с болгарским акцентом, не?
Цитата: Poirot от сентября 5, 2013, 11:38
что-то мне показалось, что сербский тут с болгарским акцентом, не?
Цитата: Awwal12 от сентября 5, 2013, 21:22:'( :'( :'(
Цитата: sagittarius от сентября 5, 2013, 21:57;)
http://vk.com/video_ext.php?oid=24765483&id=160445764&hash=0f76b8670ade19da
Цитата: sagittarius от сентября 7, 2013, 16:25
http://cs5409v4.vk.me/u10771995/audios/80792ad6c145.mp3
Цитата: sagittarius от сентября 7, 2013, 17:00Прямые ссылки на вконтактный контент работают только для того, кто, собственно, и скопировал ссылку.
http://cs9-6v4.vk.me/p22/041958d4b10c6a.mp3
Цитата: Timiriliev от сентября 7, 2013, 17:16Цитата: sagittarius от сентября 7, 2013, 16:25
http://cs5409v4.vk.me/u10771995/audios/80792ad6c145.mp3 (http://cs5409v4.vk.me/u10771995/audios/80792ad6c145.mp3)Цитата: sagittarius от сентября 7, 2013, 17:00Прямые ссылки на вконтактный контент работают только для того, кто, собственно, и скопировал ссылку.
http://cs9-6v4.vk.me/p22/041958d4b10c6a.mp3 (http://cs9-6v4.vk.me/p22/041958d4b10c6a.mp3)
Цитата: Margot от сентября 7, 2013, 20:51Вы любите Прокофьева? :)
;up:
Цитата: snn от сентября 7, 2013, 21:07Почему Вы так решили?
Вы любите Прокофьева?
Цитата: Margot от сентября 7, 2013, 21:08Мне кажется, это Вам по душе. :)Цитата: snn от сентября 7, 2013, 21:07Почему Вы так решили?
Вы любите Прокофьева?
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 10:19Старорежимный мракобес Вы. :negozhe:
Высоцкий вертится в гробу пропеллером... :(
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:22Так это надо делать лучше, чем было. Лучше, чем Высоцкий, что-то спеть проблематично в принципе, а это...Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 10:19Старорежимный мракобес Вы. :negozhe:
Высоцкий вертится в гробу пропеллером... :(
Мне нравится, когда пытаются перепеть/переделать/перепоставить.
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 10:25Глупости. Нужно делать по-другому. А не трястись над памятью Высоцкого, оставшегося в другой эпохе...Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:22Так это надо делать лучше, чем было. Лучше, чем Высоцкий, что-то спеть проблематично в принципе, а это...Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 10:19Старорежимный мракобес Вы. :negozhe:
Высоцкий вертится в гробу пропеллером... :(
Мне нравится, когда пытаются перепеть/переделать/перепоставить.
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:27Зачем?
Глупости. Нужно делать по-другому.
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:27При чем тут память? Банальное сравнение не в пользу "перепевок".
А не трястись над памятью Высоцкого, оставшегося в другой эпохе...
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:38Арбениной.
Объясните мне, чем второе хуже?
Цитата: heckfy от сентября 8, 2013, 10:41Перепетые песни - это актуальность его творчества сегодня.
Лучше Высоцкого его песни никто не споет. Аввалю +1
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 10:43Не будучи ярым поклонником, оно другое.Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:38Арбениной.
Объясните мне, чем второе хуже?
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:44Оно просто раздражает само по себе. Безотносительно Высоцкого.
Не будучи ярым поклонником, оно другое.
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 10:54Ну не все же православные асексуалы, как Вы. ;)Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:44Оно просто раздражает само по себе. Безотносительно Высоцкого.
Не будучи ярым поклонником, оно другое.
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:43Цитата: heckfy от сентября 8, 2013, 10:41Перепетые песни - это актуальность его творчества сегодня.
Лучше Высоцкого его песни никто не споет. Аввалю +1
От песен Высоцкого веет его эпохой... :(
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 11:07Это не важно. Как и ориентация исполнителя, и его религиозные взгляды.
Арбенина хороший исполнитель,но обе перепетые песни очень мужские .
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 11:07Из комментов на Ютубе: "Осквернение памяти Высоцкого..."Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:43Цитата: heckfy от сентября 8, 2013, 10:41Перепетые песни - это актуальность его творчества сегодня.
Лучше Высоцкого его песни никто не споет. Аввалю +1
От песен Высоцкого веет его эпохой... :(
Арбенина хороший исполнитель,но обе перепетые песни очень мужские .
вне зависимости какой ориентации считает себя сама Арбенина, я ей ни разу в этих песнях не верю.
Высоцкого очень трудно перепавать и мужчинам.в его стихах надо понимать и чувствовать где ставить акцент.
Лепс испортил почти все песни кроме может быть "коней".
неплохо перепел Бабурка,Арбенина оценила.
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:09Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 11:07Это не важно. Как и ориентация исполнителя, и его религиозные взгляды.
Арбенина хороший исполнитель,но обе перепетые песни очень мужские .
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 11:14Ну перепела она эту песню "по-женски", мне, может, это исполнение будет ближе?Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:09Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 11:07Это не важно. Как и ориентация исполнителя, и его религиозные взгляды.
Арбенина хороший исполнитель,но обе перепетые песни очень мужские .
есть те кто могут переживать песнью как часть себя и те кто могут не плохо отработать вокальный номер.
разница огромная.
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:16Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 11:14Ну перепела она эту песню "по-женски", мне, может, это исполнение будет ближе?Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:09Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 11:07Это не важно. Как и ориентация исполнителя, и его религиозные взгляды.
Арбенина хороший исполнитель,но обе перепетые песни очень мужские .
есть те кто могут переживать песнью как часть себя и те кто могут не плохо отработать вокальный номер.
разница огромная.
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:09Конечно, не важно. Просто поёт она мерзко, и всё. :smoke:Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 11:07Это не важно. Как и ориентация исполнителя, и его религиозные взгляды.
Арбенина хороший исполнитель,но обе перепетые песни очень мужские .
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 11:27Это православный мракобес в Вас оценивает. :smoke:Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:09Конечно, не важно. Просто поёт она мерзко, и всё. :smoke:Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 11:07Это не важно. Как и ориентация исполнителя, и его религиозные взгляды.
Арбенина хороший исполнитель,но обе перепетые песни очень мужские .
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:28Вы еще скажите, что Гитлер не любил Арбенину! :negozhe:Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 11:27Это православный мракобес в Вас оценивает. :smoke:Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:09Конечно, не важно. Просто поёт она мерзко, и всё. :smoke:Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 11:07Это не важно. Как и ориентация исполнителя, и его религиозные взгляды.
Арбенина хороший исполнитель,но обе перепетые песни очень мужские .
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 11:45Вы назвали ее "оно" и "раздражает". Ничего к пению общего это не имеет.Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:28Вы еще скажите, что Гитлер не любил Арбенину! :negozhe:Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 11:27Это православный мракобес в Вас оценивает. :smoke:Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:09Конечно, не важно. Просто поёт она мерзко, и всё. :smoke:Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 11:07Это не важно. Как и ориентация исполнителя, и его религиозные взгляды.
Арбенина хороший исполнитель,но обе перепетые песни очень мужские .
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:47Вообще-то это вы назвали ее "оно". :eat:
Вы назвали ее "оно" и "раздражает". Ничего к пению общего это не имеет.
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:44;D
Не будучи ярым поклонником, оно другое.
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:47Ну как же не имеет? В пении крайне важен и тембр, и манера исполнения.
Ничего к пению общего это не имеет.
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 11:53Исполнение какого рода? Садись, Аввалюшка, неуд! :umnik:
Не будучи ярым поклонником, оно другое.
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 11:55А тогда какие ко мне-то претензии? ;DЦитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 11:53Исполнение какого рода? Садись, Аввалюшка, неуд! :umnik:
Не будучи ярым поклонником, оно другое.
Цитата: heckfy от сентября 8, 2013, 10:41:+1:
Лучше Высоцкого его песни никто не споет. Аввалю +1
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 10:36Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:27Зачем?
Глупости. Нужно делать по-другому.Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 10:27При чем тут память? Банальное сравнение не в пользу "перепевок".
А не трястись над памятью Высоцкого, оставшегося в другой эпохе...
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:19Чем же лучше-то? Сладкоголосый он наш... Я понимаю восторг Градского: он тоже вечно блеял.
но Хачарян "мелодию" спел по мне лучше.
Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:22Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:19Чем же лучше-то?
но Хачарян "мелодию" спел по мне лучше.
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:26Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:22Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:19Чем же лучше-то?
но Хачарян "мелодию" спел по мне лучше.
чем Магомаев. :smoke:
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:26Естественно Армянин лучше, чем Азербайджанец!Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:22Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:19Чем же лучше-то?
но Хачарян "мелодию" спел по мне лучше.
чем Магомаев. :smoke:
Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:30Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:26Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:22Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:19Чем же лучше-то?
но Хачарян "мелодию" спел по мне лучше.
чем Магомаев. :smoke:
Если бы я об этом спрашивала, мой вопрос звучал бы так: "Кого лучше-то?"
Цитата: heckfy от сентября 8, 2013, 12:35Особенно когда они пишутся с прописной. :green:
Естественно Армянин лучше, чем Азербайджанец!
Цитата: heckfy от сентября 8, 2013, 12:35Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:26Естественно Армянин лучше, чем Азербайджанец!Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:22Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:19Чем же лучше-то?
но Хачарян "мелодию" спел по мне лучше.
чем Магомаев. :smoke:
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:37
вы глупость спрасили.там где к техническому исполнению притензий нет, все остольное это субьективно
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:19
Хачарян "мелодию" спел по мне лучше.
Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:22Градский тоже плохо поет?
Я понимаю восторг Градского: он тоже вечно блеял.
Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:40
Так и Ваша оценка была субъективной, в чем Вы сами и признались:Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:19
Хачарян "мелодию" спел по мне лучше.
Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:40
А глуп был не мой вопрос, а как раз Ваш ответ, его переиначивший.
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:45Вопрос был поставлен корректно и не был глуп. Так что, извините, придется все же отнести его неверную трактовку на недостаточное знание Вами русского языка.
на глупый или не правильно поставленный вопрос
Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:50Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:45Вопрос был поставлен корректно и не был глуп. Так что, извините, придется все же отнести его неверную трактовку на недостаточное знание Вами русского языка.
на глупый или не правильно поставленный вопрос
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 12:46Что ж, и овечки многим нравятся. Такие дуси и так нежно блеют... Очень близко к ми-ми-ми... ;)
В детстве очень нравилось!
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 12:52Я рада, что все так благополучно разрешилось. :)
извиняю.
Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:53У моей бабушки были овечки. Я их пригоняла домой вечером. ::)Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 12:46Что ж, и овечки многим нравятся. Такие дуси и так нежно блеют... Очень близко к ми ми ми... ;)
В детстве очень нравилось!
Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 12:56И они так сильно повлияли на ваши музыкальные пристрастия? ::)Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:53У моей бабушки были овечки. Я их пригоняла домой вечером. ::)Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 12:46Что ж, и овечки многим нравятся. Такие дуси и так нежно блеют... Очень близко к ми ми ми... ;)
В детстве очень нравилось!
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 12:57Скорее, гастрономические. ::)Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 12:56И они так сильно повлияли на ваши музыкальные пристрастия? ::)Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:53У моей бабушки были овечки. Я их пригоняла домой вечером. ::)Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 12:46Что ж, и овечки многим нравятся. Такие дуси и так нежно блеют... Очень близко к ми ми ми... ;)
В детстве очень нравилось!
Цитата: Margot от сентября 8, 2013, 12:53Цитата: I. G. от сентября 8, 2013, 12:46Что ж, и овечки многим нравятся. Такие дуси и так нежно блеют... Очень близко к ми-ми-ми... ;)
В детстве очень нравилось!
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 13:17При чем тут тенора? Это манера исполнения.
если тенора для вас блеют
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 13:20Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 13:17При чем тут тенора? Это манера исполнения.
если тенора для вас блеют
Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 13:34Ну что Вы! Специалисты говорят, что Градский хреново поет, только блеет... :'(Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 13:20Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 13:17При чем тут тенора? Это манера исполнения.
если тенора для вас блеют
Градский и Хачарян тенора .и они не блеют ,а нормально в своей тональности поют.
Магомаев лирический баритон.
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 13:20+100Цитата: sagittarius от сентября 8, 2013, 13:17При чем тут тенора? Это манера исполнения.
если тенора для вас блеют
Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 18:33;up:
Немецкий рэп. Чё, по быдлу, йопт. :green:
Цитата: Awwal12 от сентября 2, 2013, 23:17знаю эту песню наизусть не зная молдавского ))
Цитата: Margot от сентября 16, 2013, 09:07
Не поняла, это у всех перестали встраиваться ссылки на YouTube, оформленные с тегами youtube? С конкретной ссылкой это не связано, проверила на другом форуме. А здесь сегодня не встраиваются никакие.
Цитата: margoped от сентября 16, 2013, 11:18У нас в ВУЗе студенты с удовольствием слушают Леди Гагу.Им медведь на ухо наступил? :(
Цитата: Lodur от сентября 16, 2013, 13:02А что, для слушания поп-музыки еще необходим музыкальный слух?? :oЦитата: margoped от сентября 16, 2013, 11:18У нас в ВУЗе студенты с удовольствием слушают Леди Гагу.Им медведь на ухо наступил? :(
Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2013, 19:49даже самый совершенный не спасёт вас от приверженностей ...Цитата: Lodur от сентября 16, 2013, 13:02А что, для слушания поп-музыки еще необходим музыкальный слух?? :oЦитата: margoped от сентября 16, 2013, 11:18У нас в ВУЗе студенты с удовольствием слушают Леди Гагу.Им медведь на ухо наступил? :(
Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2013, 19:49Полагаю, что музыку могут слушать и любить даже те, кому медведь на ухо наступил. :)Цитата: Lodur от сентября 16, 2013, 13:02А что, для слушания поп-музыки еще необходим музыкальный слух?? :oЦитата: margoped от сентября 16, 2013, 11:18У нас в ВУЗе студенты с удовольствием слушают Леди Гагу.Им медведь на ухо наступил? :(
Цитата: Poirot от сентября 22, 2013, 23:47неплохо пацаны нарезаютУ парня хороший голос. Зачем он над ним так издевается? :'(
Цитата: Lodur от сентября 23, 2013, 10:03Первый раз слышу о такой группе. :what:
Вспомнил детство...
Цитата: Tys Poc от сентября 23, 2013, 11:26Первый раз слышу о такой группе. :what:А вам сколько лет? Когда я был подростком, диско был очень популярен. А эта песня когда-то возглавляла английский хит-парад.
Цитата: Lodur от сентября 23, 2013, 13:34По годам это и моё детство, но в моё звуковое окружение они тогда каким-то образом не попали.Цитата: Tys Poc от сентября 23, 2013, 11:26Первый раз слышу о такой группе. :what:А вам сколько лет? Когда я был подростком, диско был очень популярен. А эта песня когда-то возглавляла английский хит-парад.
А группа, вообще-то, - победитель Евровидения 1981 года. Кстати, их основной соперницей в том году была Лена Валайтис (Anelė Luise Valaitytė), певица литовского происхождения, выступавшая за ФРГ, и уступившая всего четыре голоса. Так что мир тесен...
Цитата: Tys Poc от сентября 23, 2013, 13:43По годам это и моё детство, но в моё звуковое окружение они тогда каким-то образом не попали.А... Ну, по радио её вряд ли крутили, разве что, на нещадно глушимой BBC. :) Я уже как-то писал в другой теме, что у меня в те годы дядя работал в пункте звукозаписи для населения, и писал мне все модные новинки "бочками". Диско я, в основном, просил его сборниками писать (нужно было для школьных дискотек), так как особо сильно этот стиль не любил - слишком навязчиво-монотонный. А для "послушать" себе просил рок, и целыми оригинальными альбомами. :) Ну, а сборники тогда, разумеется, из модных на тот момент хитов составлялись.
Цитата: Lodur от сентября 23, 2013, 14:16это как?
и писал мне все модные новинки "бочками".
Цитата: Poirot от сентября 23, 2013, 14:22В смысле: целыми сборниками.Цитата: Lodur от сентября 23, 2013, 14:16это как?
и писал мне все модные новинки "бочками".
Цитата: Poirot от сентября 19, 2013, 14:17O, dankjevel! := Давно не слышал!
Цитата: Дидо от сентября 23, 2013, 14:57
Lena Valaitis
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 23, 2013, 15:24А может она не хочет декларировать свое, так сказать, гражданское состояние? А то назовись -айте — скажут девка, назовись — -ене — скажут баба. :green:
А чё у неё фамилия мужская? :???
Цитата: I. G. от сентября 23, 2013, 16:17Вы ж
У СУМа тоже мужская фамилия - и ничего.
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 23, 2013, 15:24Мужской род в литовском играет также и роль общего рода, в крайнем случае. И литовские эмигрантки этой особенностью пользовались в чужеродной языковой среде. Также очевидно что женская фамилия это производное от мужской фамилии.Цитата: Дидо от сентября 23, 2013, 14:57
Lena Valaitis
А чё у неё фамилия мужская? :???
Цитата: Awwal12 от сентября 13, 2013, 13:50И все-таки здесь, мне кажется, более удачный вариант... :???
Цитата: Awwal12 от сентября 23, 2013, 22:45И все-таки здесь, мне кажется, более удачный вариант... :???Я бы сказал, что для 1949 года запись просто в идеальном состоянии. К 1963 году, всё ж таки, звукозаписывающая аппаратура сделала просто гигантский шаг вперед: это же уже времена Битлз, Ролинг Стоунс и других монстров рока. :)
Цитата: Margot от сентября 24, 2013, 09:33OfftopУра, Awwal12 выжил! А то напугал меня вчера перспективной утонутия в Москве-реке...
Цитата: Lodur от сентября 24, 2013, 10:18Качество записи отставим для ясности, я про сочетание голос + музыка как таковое.
Или вам сами голоса исполнителей больше нравятся?
Цитата: Margot от сентября 24, 2013, 20:12мне понравилось в исполнении группы "Браво" (с Сюткиным), хотя они это ещё умудрились с Магомаевым смешать
Poirot, а кто эту песню пел лучше всех? Что-то никак не могу вспомнить.
Цитата: Poirot от сентября 24, 2013, 20:03
эх, люблю песни про свой город
Цитата: Margot от сентября 24, 2013, 20:18исполнение Магомаева вроде как считается классическим. он ведь дружен был с Арно Бабаджаняном.
А я нашла в исполнении молодого-молодого Магомаева.
Цитата: Margot от сентября 24, 2013, 20:22
Люди, скажите мне, почему у меня вместо ссылки, которую я оформляю как обычно, выскакивает вот такое:?
Цитата: Tys Poc от сентября 24, 2013, 20:29супер! ;up: поймал себя на мысли, что песню о Москве написал армянин, а исполняет азербайджанец.Цитата: Margot от сентября 24, 2013, 20:22
Люди, скажите мне, почему у меня вместо ссылки, которую я оформляю как обычно, выскакивает вот такое:?
Попробуйте в линке "https" заменить на "http"!
Вот так:
Цитата: Margot от сентября 24, 2013, 20:43да я ничего не имел такого в виду. просто любопытное совпадение. а текст, кажись, Дербенёв написал (москвич, кстати).
Poirot, ну с этой-то позиции все нормально.
Цитата: Margot от сентября 24, 2013, 20:47да, люблю очень. а лучше состава, чем с Агузаровой, у них не случилось.
Хорошая все-таки была группа "Браво". А уж когда Агузарова с ними пела... ;up:
Цитата: Margot от сентября 24, 2013, 20:47
Хорошая все-таки была группа "Браво". А уж когда Агузарова с ними пела... ;up:
Цитата: Margot от сентября 24, 2013, 20:57помню-помню тот "Музыкальный ринг". Боже, как давно это было...
В поддержку вышесказанного:
Цитата: Margot от сентября 24, 2013, 20:22
Люди, скажите мне, почему у меня вместо ссылки, которую я оформляю как обычно, выскакивает вот такое:?
Цитата: Tys Poc от сентября 24, 2013, 20:29Работает отлично!
Попробуйте в линке "https" заменить на "http"!
Цитата: Timiriliev от сентября 27, 2013, 14:19Пуаро наверное одобрит.)
Со мной что-то не так. Сижу, слушаю турецкое рондо или как его там Моцарта. :donno:
Цитата: Real McCoy – It's on You '99Right, in the heat of the night
Pump up the party, turn on the light!
Back, like just an illusion
On the mic to clear the confusion.
Цитата: Дидо от октября 10, 2013, 21:09:o
Yello
http://www.youtube.com/watch?v=xLb9jPuDS9Y
http://www.youtube.com/watch?v=TpLCa35P3Ns
http://www.youtube.com/watch?v=w9bgnJc3d0M&list=RD02xLb9jPuDS9Y
– одна из любимых груп, правда давно уже не слушал.
Цитата: Poirot от октября 10, 2013, 22:35
прононс у певца какой-то немосковский
Цитата: Poirot от октября 10, 2013, 22:42
Цитата: Poirot от октября 10, 2013, 22:422:20...
http://www.youtube.com/watch?v=OZ8UraZS5mE
Цитировать...с моей буйной голови...
Цитата: Tys Poc от октября 10, 2013, 22:52Цитата: Poirot от октября 10, 2013, 22:42
Ох, хорошо поёт деваха!
Цитата: bellachiara от октября 10, 2013, 23:05
сравним:
Цитата: sagittarius от октября 12, 2013, 01:21Цитата: bellachiara от октября 10, 2013, 23:05
сравним:
не группа ,а недоразумение. 35 лет по миру с одним хитом .
фу.
:down:
Цитата: sagittarius от октября 12, 2013, 01:25
хит хороший,группа недоразумение.
Цитата: Awwal12 от октября 13, 2013, 01:57Какая жалостливая песТня!
Цитата: I. G. от октября 13, 2013, 10:59Я её обожаю. ::)
Какая жалостливая песТня!
Цитата: Awwal12 от октября 13, 2013, 01:57Классика. Только видео 1989-го года покруче :)
Цитата: Awwal12 от сентября 8, 2013, 13:20
При чем тут тенора? Это манера исполнения.
Цитата: Tys Poc от ноября 3, 2013, 16:26Интересная гузеница с 2:40 – по снегу бегает! нигогда не видел такого.
Цитата: Tys Poc от ноября 6, 2013, 20:35
Žodžiai:
Plaukė pylelė par ežerelį
Lendrynus lankstydama
Parein strielčelius par žalėj lonką
Strielbelį siuboudamas
Ar tu siūbousi, ar nesiūbousi
Monis tu nenušausi
Pati palieksu, vakus pasliepsu
Ežėra vėduriely
Vakščiuo strielčelius puo žalę lonką
Monis jau neberonda
Siubou lendrelės puo ežerelį
Aš viena puo vargelį
Lyrics in English:
A duck was swimming across the lake
Flexing the reeds while swimming.
A hunter is coming through the green meadow
Swinging his rifle along his side.
- Oh, whether you will swing it or not,
You won't get to shoot me either way!
I will flee myself, I will hide my children
In the very middle of the lake!
The hunter is walking along the green shore
He can no longer find me,
The reeds are swaying in the lake
Just like me alone in my misery...
Цитата: Tys Poc от ноября 6, 2013, 20:35
Цитата: Poirot от ноября 6, 2013, 22:50Я эту песню слушала в исполнении Бичевской. теперь она у меня в игноре
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от ноября 10, 2013, 02:22
я каким-то чудом нашёл это дерьмо,
Цитата: Poirot от ноября 10, 2013, 11:38
Paula Abdul - Opposites Attract
Цитата: Hellerick от ноября 10, 2013, 05:51Цитата: Dy_što_ty_havoryš от ноября 10, 2013, 02:22
я каким-то чудом нашёл это дерьмо,
Ну зачем вы так :(
Цитата: Hellerick от ноября 10, 2013, 11:56Цитата: Poirot от ноября 10, 2013, 11:38
Paula Abdul - Opposites Attract
А вот это уже мое детство. (http://forum.sos-dan.ru/images/smilies/happy.gif)
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от ноября 10, 2013, 13:39Цитата: Hellerick от ноября 10, 2013, 11:56моё тоже, не знаю, насколько древен клип, но его в моём детстве часто по городскому крутилиЦитата: Poirot от ноября 10, 2013, 11:38А вот это уже мое детство. (http://forum.sos-dan.ru/images/smilies/happy.gif)
Paula Abdul - Opposites Attract
Цитата: Hellerick от ноября 10, 2013, 14:04было такое независимое телевидение , его название вам ни о чём не скажет (Скат) , там этот клип крутили до позеленения зрителей (клип 89 года , до России "дошёл" почти в середине 90х)Цитата: Dy_što_ty_havoryš от ноября 10, 2013, 13:39Цитата: Hellerick от ноября 10, 2013, 11:56моё тоже, не знаю, насколько древен клип, но его в моём детстве часто по городскому крутилиЦитата: Poirot от ноября 10, 2013, 11:38А вот это уже мое детство. (http://forum.sos-dan.ru/images/smilies/happy.gif)
Paula Abdul - Opposites Attract
По-моему, в начале 90-х он был завсегдатаем утренней программы на Первом канале.
Цитата: Pinia от ноября 10, 2013, 13:10
Польский клип «Мы славяне» . Автором хита стал известный польский музыкант, продюсер Донатан, который прожил восемь лет в российском Таганроге.
Видео посвящается любителю бразильянок :green:
Цитата: Pinia от ноября 10, 2013, 21:19
Здесь тоже много славянского :yes:
Цитата: procyone от ноября 10, 2013, 21:37http://www.youtube.com/watch?v=uJNZ_cPIDh0
The video does not exist. :donno:
Цитата: procyone от ноября 10, 2013, 21:37Фильм по мотивам романа Крашевскего "Stara baśń" :yes:
"Когда солнце было Богом".
Цитата: Hellerick от ноября 10, 2013, 05:51Да, Ольга Яковлева постаралась. Я, кажись, уже размещал эту песню в этой теме как-то давно.
Недавно смотрел одну анимешку с красивым эндингом.
А однажды чуть не поперхнулся, обнаружив, в этой серии песня внезапно поется по-русски.
И ведь хорошо поется.
Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 16:11;up:
(http://i1.ytimg.com/vi/LUhOz-tcyOU/mqdefault.jpg)
Eguana - Eguanica (2013) (http://youtu.be/LUhOz-tcyOU)
Цитата: procyone от ноября 16, 2013, 01:20
Красивая песня и голос. :)
(http://i1.ytimg.com/vi/2gbt0OA5Ygo/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2gbt0OA5Ygo)
Цитата: Ilmar от ноября 19, 2013, 14:04Лет эдак 30 с баааааааальшим гаком тому назад :yes: от Бреста до Находки на всех танцплощадках, во всех кабаках, дворах и подворотнях...
Свершилось!
Цитата: Ilmar от ноября 19, 2013, 14:04Свершилось! Эту песню таки спели на русском! :=А что там было? Эккаунт удалили за нарушение авторских прав, или что-то в этом роде.
Цитата: Awwal12 от декабря 13, 2013, 00:26Star Control 2Спасибо, вспомнил молодость. :)
Цитата: Валентин Н от декабря 16, 2013, 21:07Маразм крепчав, дерева гнулись, а нiчка темная була...
:D :E:
Цитата: Lodur от декабря 19, 2013, 17:55крепчав,:fp: Крiпшав.
Цитата: Lugat от декабря 20, 2013, 09:06Да, китайцы хорошо мобилки продают!
Впечатляющее зрелище
Цитата: Mercurio от декабря 22, 2013, 15:24А я уже это по радио слыхала в то время. Правда, меня тогда раздражала эстрада нелогичностью (на детский взгляд) текстов.
87-й мда, меня даже в проекте не было...
Цитата: I. G. от декабря 22, 2013, 15:26Здорово :) А мои ранние школьные годы - это отпетые мошенники, блестящие (первые составы), демо, вирус, премьер министр, Алена Апина, Мурат Насыров и т. д.
А я уже это по радио слыхала в то время. Правда, меня тогда раздражала эстрада нелогичностью (на детский взгляд) текстов.
Цитата: Mercurio от декабря 22, 2013, 15:29Это до школы еще.Цитата: I. G. от декабря 22, 2013, 15:26Здорово :) А мои ранние школьные годы - это отпетые мошенники, блестящие (первые составы), демо, вирус, премьер министр, Алена Апина, Мурат Насыров и т. д.
А я уже это по радио слыхала в то время. Правда, меня тогда раздражала эстрада нелогичностью (на детский взгляд) текстов.
Цитата: I. G. от декабря 22, 2013, 15:31А это мой первый класс :) Тоже нравилось... эх молодость...
Это до школы еще.
В раннем детстве нравилось:
Цитата: I. G. от декабря 22, 2013, 15:44:D
А это самая нелюбимая песня детства: ну что за невоспитанная тетка к «молодому человеку» пристала! ;D
Цитата: I. G. от декабря 22, 2013, 15:55Аналогично :green:
Второй шыдевр от Натали, "О боже, какой мужчина!" тоже стал моим нелюбимым. >(
Цитата: Poirot от декабря 22, 2013, 16:15:+1:
"Ветер с моря дул" это песня, адресованная изучающим русский язык. Все фразы повторяются два раза.
Цитата: Лом d10 от декабря 22, 2013, 16:19"Ясный мой свет" вроде тоже не плаксивая :)
у Татьяны Булановой это была первая песня где она не плачет по какому-то поводу .
Цитата: Mercurio от декабря 22, 2013, 16:20:yes:
"Ясный мой свет" вроде тоже не плаксивая :)
Цитата: Mercurio от декабря 22, 2013, 15:36Цитата: I. G. от декабря 22, 2013, 15:31А это мой первый класс :) Тоже нравилось... эх
Это до школы еще.
В раннем детстве нравилось:молодостьдетство
Цитата: sagittarius от декабря 22, 2013, 17:24О, Стрелец года на три меня старше.
третий курс , эх молодость...
Цитата: Лом d10 от декабря 22, 2013, 16:25Тут есть такие слова «писем нет вот уже 4 дня», они тогда уже пользовались элпочтой? Или как.
Ясный мой свет" вроде тоже не плаксивая
Цитата: Валентин Н от декабря 22, 2013, 19:35
Тут есть такие слова «писем нет вот уже 4 дня», они тогда уже пользовались элпочтой? Или как.
Цитата: Mercurio от декабря 22, 2013, 19:4896й
ак-с... :??? 97-й год...
Цитата: Валентин Н от декабря 22, 2013, 19:56OfftopЦитата: Mercurio от декабря 22, 2013, 19:4896й
ак-с... :??? 97-й год...
Цитата: I. G. от декабря 22, 2013, 19:55:E:
Клевая песня про ЛФ!!!
Цитата: I. G. от декабря 22, 2013, 19:55
Клевая песня про ЛФ!!!
Цитата: Mercurio от декабря 22, 2013, 19:59Вы бы хоть в Вики заглянули. Электронная почта существует с 1965 года. У меня ящик на Hotmail с 1996 года, но это далеко не первый мой ящик. До этого были предоставляемые провайдерами. У меня ящик от «ПТТ-Телепорт» был с 1993 года.Цитата: Валентин Н от декабря 22, 2013, 19:56Тогда не было...Цитата: Mercurio от декабря 22, 2013, 19:4896й
ак-с... :??? 97-й год...
Цитата: Валентин Н от декабря 22, 2013, 19:35в 96 ? господь с вами . (хотя был какой-то аналог интернета в столицах , забыл как его кличут)Цитата: Лом d10 от декабря 22, 2013, 16:25Тут есть такие слова «писем нет вот уже 4 дня», они тогда уже пользовались элпочтой? Или как.
Ясный мой свет" вроде тоже не плаксивая
Цитата: Poirot от декабря 22, 2013, 22:39Это что, Зверев ещё по-турецки умеет. :D
Поперхнулся яблоком, уронил вставную челюсть, внимательно смотрел в монитор и много думал.
Цитата: bellachiara от декабря 28, 2013, 01:03Градский лучше бы помолчал ;DРечь была совсем не о Градском (если честно, старенький он уже для таких экзерсизов). Ну да вы же «Голос» не смотрите наверняка. Но за то, что он победителю конкурса выбрал на финал эту песню (пусть и совместно с собой, для представления) - честь ему и хвала, вот. :yes:
Цитата: Lodur от декабря 28, 2013, 09:55Цитата: bellachiara от декабря 28, 2013, 01:03Градский лучше бы помолчал ;DРечь была совсем не о Градском (если честно, старенький он уже для таких экзерсизов). Ну да вы же «Голос» не смотрите наверняка. Но за то, что он победителю конкурса выбрал на финал эту песню (пусть и совместно с собой, для представления) - честь ему и хвала, вот. :yes:
А речь шла о Сергее Волчкове.
Цитата: Валентин Н от декабря 29, 2013, 21:45Респект за Цецу! ;up:
Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 21:46:)
Респект за Цецу!
ЦитироватьMaybe I didnt treat you ... quite as good as I should have
Maybe I didnt love you ... quite as often as I could have
Little things I should have said and done ... I just never took the time
You were always on my mind ... you were always on my mind
Maybe I didnt hold you ... all those lonely lonely times
And I guess I never told you ... Im so happy that youre mine
If I make you feel second best ... Girl Im sorry I was blind
You were always on my mind ... you were always on my mind
Tell me ....... tell me that your sweet love hasnt died
Give me ...... give me one more chance to keep you satisfied ... satisfied
Little things I should have said and done ... I just never took the time
You were always on my mind ... you were always on my mind
You are always on my mind...
Цитата: Солохин от января 1, 2014, 05:36
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 1, 2014, 02:30:=
Цитата: Dana от января 1, 2014, 13:55
(http://i1.ytimg.com/vi/Tw9zXepzEzA/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=Tw9zXepzEzA)
Цитата: Dana от января 1, 2014, 22:24
Çox yaxşı bir mahnı.
(http://i1.ytimg.com/vi/5h97tgLGcUU/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=5h97tgLGcUU)
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от ноября 10, 2013, 02:22
я каким-то чудом нашёл это дерьмо, ничего не помня о клипе, словах и названии, только чтобы вспомнить детство.
Цитата: procyone от ноября 10, 2013, 21:05
Мне этот клип понравился. Очень по-славянски все выглядит. :)
Цитата: Лом d10 от ноября 10, 2013, 14:31:oЦитата: Hellerick от ноября 10, 2013, 14:04было такое независимое телевидение , его название вам ни о чём не скажет (Скат) , там этот клип крутили до позеленения зрителей (клип 89 года , до России "дошёл" почти в середине 90х)Цитата: Dy_što_ty_havoryš от ноября 10, 2013, 13:39Цитата: Hellerick от ноября 10, 2013, 11:56моё тоже, не знаю, насколько древен клип, но его в моём детстве часто по городскому крутилиЦитата: Poirot от ноября 10, 2013, 11:38А вот это уже мое детство. (http://forum.sos-dan.ru/images/smilies/happy.gif)
Paula Abdul - Opposites Attract
По-моему, в начале 90-х он был завсегдатаем утренней программы на Первом канале.
Цитата: sasza от января 3, 2014, 16:41я про такой канал (2х2) узнал года так четыре назад , это у вас какая-то другая Россия . :)
:o
Может, у вас какая-то другая Россия, но уже в конце жизни Совка проблем с показом новейших клипов по телевидению не было. Этот клип я видел в 1990-м, по-моему, на канале 2x2.
Цитата: Лом d10 от января 4, 2014, 02:29Если не путаю, тот 2х2 был чисто московский канал.
я про такой канал (2х2) узнал года так четыре назад , это у вас какая-то другая Россия .
Цитата: Лом d10 от января 4, 2014, 02:29В детстве любимый канал был, там показали японские мульты про роботов.
я про такой канал (2х2) узнал года так четыре назад , это у вас какая-то другая Россия .
Цитата: Wolliger Mensch от января 11, 2014, 16:25
(http://i1.ytimg.com/vi/zZdN_THK17Y/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=zZdN_THK17Y)
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 11, 2014, 01:53
Не удаётся загрузить видео с Ютюба.
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 11, 2014, 01:53
Не удаётся загрузить видео с Ютюба.
Цитата: Tys Pats от января 11, 2014, 17:39Цитата: Wolliger Mensch от января 11, 2014, 16:25
(http://i1.ytimg.com/vi/zZdN_THK17Y/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=zZdN_THK17Y)
Эту её песню я раньше не слышал!
;up:
Цитата: Wolliger Mensch от января 11, 2014, 18:59Цитата: Tys Pats от января 11, 2014, 17:39Цитата: Wolliger Mensch от января 11, 2014, 16:25
(http://i1.ytimg.com/vi/zZdN_THK17Y/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=zZdN_THK17Y)
Эту её песню я раньше не слышал!
;up:
Я вот раньше не думал, что можно так трогательно спеть про дезоксирибонуклеиновую кислоту. :yes:
Цитата: Tys Pats от января 12, 2014, 14:23Мило. :)
Немец Ёрен и англичанин Ник говорят на латышском, поют по латышски, по русски и по английски.
Цитата: Mercurio от января 16, 2014, 21:54Да, помню такие клипы отратительно щас смотрится. Примитивная пытка подражать западу. Страшное безвкусие и тупизна. Совкота и есть совкота.
Цитата: Валентин Н от января 16, 2014, 22:10Совкота то совкота. Но где здесь подражание Западу? А геев вы, Валя, здесь не видите?
Да, помню такие клипы отратительно щас смотрится. Примитивная пытка подражать западу. Страшное безвкусие и тупизна. Совкота и есть совкота.
Цитата: LUTS от января 17, 2014, 20:13Вот и я о том же :) Все очень по-советски:Цитата: Валентин Н от января 16, 2014, 22:10Совкота то совкота. Но где здесь подражание Западу? А геев вы, Валя, здесь не видите?
Да, помню такие клипы отратительно щас смотрится. Примитивная пытка подражать западу. Страшное безвкусие и тупизна. Совкота и есть совкота.
Цитата: Rwseg от января 17, 2014, 20:17Третий пошёл. :)
Второй час слушаю Lana Del Rey Summertime Sadness.
Цитата: Rwseg от января 17, 2014, 20:17Perhaps yes. :)
Второй час слушаю Lana Del Rey Summertime Sadness. Я сумашедший фрик, да?
Цитата: Rwseg от января 17, 2014, 20:58Нормальная песенка ;up: в прошлом году ее часто слушал. Что-то вроде Lykke Li - I Follow Rivers.Цитата: Rwseg от января 17, 2014, 20:17Третий пошёл. :)
Второй час слушаю Lana Del Rey Summertime Sadness.
Цитата: -Dreamer- от января 17, 2014, 21:00100%. Я часто включаю одну песню и слушаю пару часов подряд.Цитата: Rwseg от января 17, 2014, 20:17Я сумашедший фрик, да?Perhaps yes.
Цитата: Маркоман от января 17, 2014, 19:08Это, кстати, моя любимая хорватская группа. "Amer", как я понимаю, американец. "Rus" это русский. Песня-то про минусы и плюсы. Получается, что американцы "плюс", а русские - "минус". Хотя не думаю, что автор текста какой-то специальный негативный смысл в это вкладывал.
Очень интересует minus i plus ko Amer i Rus в припеве. Что такое "Амер"? Что типа "американец"? И при чем тут они?
Цитата: Poirot от января 17, 2014, 22:03А я подумал, что речь идет о притяжении совершенно разных людей, поэтому используются слова "минус" и "плюс", а оценочного значения в этих словах нет.
Это, кстати, моя любимая хорватская группа. "Amer", как я понимаю, американец. "Rus" это русский. Песня-то про минусы и плюсы. Получается, что американцы "плюс", а русские - "минус". Хотя не думаю, что автор текста какой-то специальный негативный смысл в это вкладывал.
Цитата: Маркоман от января 17, 2014, 22:24Думаю, так. Хотя это точка зрения автора текста. Для сохранения ритма пришлось укоротить "Amerikanac" до "Amer". А, может, это и сленг.
То есть в представлении хорватов Америка и Россия - символ противоположностей, антагонисты?
Цитата: Poirot от января 17, 2014, 22:28Но автор рассчитывал на понимание широкой хорватской аудитории. Тут у меня была политмысль, которую лучше обсуждать в моем блоге.
Хотя это точка зрения автора текста.
Цитата: Маркоман от января 17, 2014, 22:36Аудитория скорее всего мысль поняла. И не только хорватская.
Но автор рассчитывал на понимание широкой хорватской аудитории.
Цитата: Маркоман от января 17, 2014, 22:36Nema na čemu.
В любом случае, спасибо за объяснения.
Цитата: LUTS от января 17, 2014, 20:13Жалкаяпопытка петь по-западному
Совкота то совкота. Но где здесь подражание Западу?
Цитата: LUTS от января 17, 2014, 20:13Нет, но они есть, да?
А геев вы, Валя, здесь не видите?
Цитата: Mercurio от января 17, 2014, 20:17ну да
Вот и я о том же :) Все очень по-советски:
Цитата: From_Odessa от января 24, 2014, 00:13Ещё этот неплох:
Прицепился саундтрек из игры "Sonic Generation"
Цитата: Timiriliyev от января 24, 2014, 09:16Меня тоже. Только немного на другие :-)
Чё-то опять на 90-е потянуло.
Цитата: Poirot от января 27, 2014, 00:06Спасибо!
Майданом навеяло
Цитата: LUTS от января 29, 2014, 01:08Время бежит - этой песне уже почти 30 лет.
Цитата: Awwal12 от февраля 1, 2014, 21:35;up:
Кстати, о литовских песнях.
Цитата: Poirot от февраля 3, 2014, 11:24
Ubit cu te ja
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 3, 2014, 16:29Ubit ću te ja. Как всегда, диакритику игнорируют.OfftopЦитата: Poirot от февраля 3, 2014, 11:24
Ubit cu te ja
Читаю: [ybi ky tə ʒɑ]... Много думаю. :what:
Цитата: Poirot от февраля 3, 2014, 16:38
Ubit ću te ja. Как всегда, диакритику игнорируют.
Цитата: Oleg Grom от февраля 6, 2014, 14:34Слово "норок", если не заблуждаюс, имеет некоторое отношение к пьянству.
Хай норок дин аній ай 90-ля.
Цитата: Poirot от февраля 6, 2014, 14:52Ну неапърат. Ын тълмъчиря кувынт ку кувынт "хай норок" ынсямнъ "будь счастливъ". Се фолосеште ын ынцелесул де "привѣтъ", адикъ "бунъ зіуа", орй "ну будемъ" дечй ка ун тост.
Слово "норок", если не заблуждаюс, имеет некоторое отношение к пьянству.
Цитата: Oleg Grom от февраля 6, 2014, 15:04Ыу нао ынтэндо
Ну неапърат. Ын тълмъчиря кувынт ку кувынт "хай норок" ынсямнъ "будь счастливъ". Се фолосеште ын ынцелесул де "привѣтъ", адикъ "бунъ зіуа", орй "ну будемъ" дечй ка ун тост.
Цитата: Dana от февраля 6, 2014, 15:23Есте орѳографіа ку кари с-о типърит газета молдовеняскъ «Гласул Басарабіей» ши унеле едицій басарабене дин аній 1912-1914.
Oleg Grom, что это за странная орфография?
Цитата: procyone от февраля 10, 2014, 20:03
Цитата: procyone от февраля 10, 2014, 22:20Цитата: Tys Pats от февраля 10, 2014, 20:10
Красиво! :)
Текст песни. :)
Цитата: Tys Pats от февраля 10, 2014, 22:54Цитата: procyone от февраля 10, 2014, 22:20Цитата: Tys Pats от февраля 10, 2014, 20:10
Красиво! :)
Текст песни. :)
Без словаря не понял и половину. :-[
Цитата: Tys Pats от февраля 11, 2014, 18:56
Цитата: Букволюб от февраля 16, 2014, 05:09:D ;up:
"Совы нежные" -- песня в редком размере 7/8
http://www.youtube.com/watch?v=1p_FyQu7tzw
Цитироватьпесня называется "Совы нежные" а пел её французский коллектив Les Pires, текст написала студентка-русистка Жюли Грюн (в частности писавшая дипломную работу о разнице между «жечь» и «сжигать»), которая пару лет стажировалась в России. Музыку написал клавишник группы Жан-Пьер Лекорнуа; песню пели он, Erik-Raoul Goellaén и Gabriel Kerdoncuff (кто был основным вокалом, выяснить так и не удалось).А я подумал, что грузины.
ЦитироватьА я подумал, что грузиныиграющие клезмер.
Цитата: Букволюб от февраля 16, 2014, 05:09:E: ;up:
"Совы нежные" -- песня в редком размере 7/8
Цитата: Букволюб от февраля 16, 2014, 05:09
"Совы нежные" -- песня в редком размере 7/8
Цитата: Poirot от февраля 16, 2014, 09:49
Какие-то нерусские поют.
Цитата: Tys Pats от февраля 16, 2014, 09:54
А я подумал, что грузины.
Цитата: Toman от февраля 16, 2014, 11:10О, мне в какой-то момент тоже показалось.
были предположения насчёт каких-то югославов.
Цитата: Toman от февраля 16, 2014, 11:10эту песню достаточно бурно обсуждали тутНе видех.
Цитата: Poirot от февраля 16, 2014, 10:44Кстати, такие редкие размеры больше для прогрессива характерны (Genesis, Dream Theater, Protest the Hero).Можете ли назвать произведения на 7/8 или 5/8, кои вам приятно быб слушать? Кроме Money и Take Five.
Цитата: Букволюб от февраля 16, 2014, 13:52Не могу, ибо в размерах не разбираюсь. А вот в этой песне, как утверждают профи, размер меняется несколько раз. Мне её приятно слушать.
Можете ли назвать произведения на 7/8 или 5/8, кои вам приятно быб слушать?
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 16, 2014, 23:07Сходство мне как-то кажется весьма отдаленным. :) Понятно, что основа мелодии песни - пентатоническая, а японцы и поныне часто по привычке тяготеют к пентатонике. Но в остальном и движение мотива, и ритм демонстрируют весьма низкую степень соответствия.Цитата: Awwal12 от февраля 16, 2014, 13:03
Цитата: Awwal12 от февраля 17, 2014, 00:00
Сходство мне как-то кажется весьма отдаленным. :)
Цитата: Poirot от февраля 20, 2014, 20:14Немного вокал, да и мотивчик.
Вокалом что ли?
Цитата: Mercurio от февраля 20, 2014, 20:16Ну дык рок-н-ролл довольно единообразен.Цитата: Poirot от февраля 20, 2014, 20:14Немного вокал, да и мотивчик.
Вокалом что ли?
Цитата: Poirot от февраля 20, 2014, 20:16Не скажите :)
Ну дык рок-н-ролл довольно единообразен.
ЦитироватьВ январе 2014 вышел первый выпуск собственного TV-шоу Даны "Yeshnan Banot", которое транслируется на израильском музыкальном канале 24Как это переводится?
Цитата: Алалах от февраля 21, 2014, 17:23«Есть [такие] девушки» (буквально: «есть они дочери»).
Как это переводится?
Цитата: Алалах от февраля 21, 2014, 17:23Обычный средний [ʃ] (более мягкий, чем русский ш).
И какой звук звучит в Yeshnan? Воспринимается как слегка шепелявое "с", так?
Цитата: mnashe от февраля 22, 2014, 19:54;D
словами «аваль ани — эйни казот» («но я — я не такая»).
ישנן בנות דנה אינטרנשיונל מילים: יורם טהרלב לחן: יאיר רוזנבלום ויואב תלמי | |
ישנן בנות, ישנן בנות אשר יוצאות עם כל אחד אם הן רואות בחור נחמד הן מוכנות לטוס מייד איתו אפילו עד אילת. | Есть девочки, есть девочки, Что ходят со всеми подряд, Если видят симпатичного парня, Они сразу готовы лететь С ним хоть до Эйлата. |
ישנן בנות, ישנן בנות אשר קוראות ללא בושה את השטויות ב"לאישה" וזה אם תשאלו אותי כל עולמן התרבותי. | Есть девочки, есть девочки, Что читают без стыда Глупости в журнале «ЛаИшша». И это, если спросите меня, Весь их культурный мир. |
אבל אני איני כזאת אבל אני איני, איני כזאת אני קוראת זאת עד הסוף אבל יודעת שזה בלוף. | Но я — я не такая, Но я — я не, я не такая, Я читаю это до конца, Но знаю, что это — ерунда. |
ישנן בנות, ישנן בנות שמתלבשות כמו בז'ורנל החצאית עולה אל על ובחולצה יש חור על חור שכל אחד יוכל לבחור. | Есть девочки, есть девочки, Что одеваются как в журнале, Юбка поднимается ввысь, А в рубашке дырка на дырке, Чтобы каждый мог выбрать. |
אבל אני איני כזאת אבל אני איני, איני כזאת אני צנועה בדרך כלל ואיש אלי אינו נטפל. | Но я — я не такая, Но я — я не, я не такая, Я скромная обычно, И никто ко мне не пристаёт. |
אבל אני איני כזאת אבל אני איני, איני כזאת עם מי שאין לי בטחון אנ'לא יוצאת גם לירקון. | Но я — я не такая, Но я — я не, я не такая, С тем, в ком у меня нет уверенности, Я не выхожу даже на Ярқон. |
ישנן בנות, ישנן בנות שרק חושבות על בחורים לא איכפת להם מה שאומרים תופסות את מי שרק אפשר ולטובות כלום לא נשאר. | Есть девочки, есть девочки, Что думают лишь о парнях, Им пофиг, что говорят, Хватают кого только можно, И хорошим ничего не достаётся. |
אבל אני איני כזאת אבל אני איני, איני כזאת עם מי שאין לי בטחון אנ'לא יוצאת גם לירקון. | Но я — я не такая, Но я — я не, я не такая, С тем, в ком у меня нет уверенности, Я не выхожу даже на Ярқон. |
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 22, 2014, 20:16:what:OfftopЦитата: mnashe от февраля 22, 2014, 19:54;D
словами «аваль ани — эйни казот» («но я — я не такая»).
Цитата: mnashe от февраля 22, 2014, 20:56Я подумал, что это хороший девиз для твоего коллеги. ;DЦитата: Wolliger Mensch от февраля 22, 2014, 20:16:what:OfftopЦитата: mnashe от февраля 22, 2014, 19:54;D
словами «аваль ани — эйни казот» («но я — я не такая»).
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 22, 2014, 21:24А...
Я подумал, что это хороший девиз для твоего коллеги. :)
Цитата: mnashe от февраля 22, 2014, 19:54(Пойдёт в копилку схожих по смыслу и звучанию неродственных слов... :))
yēš — есть
Цитата: mnashe от февраля 22, 2014, 19:54Не очень обычный, на мой кривой слух. В английском, по крайней мере, такой артикуляции не припомню. Напоминает более всего новогреческую /s/.
Обычный средний [ʃ] (более мягкий, чем русский ш).
Цитата: mnashe от февраля 22, 2014, 22:28Это родственные слова?
Араб. ʔawwal 'первый'.
Ивр. ʔa̯ḇɑl 'но'.
Разные фонемы + геминация в первом.
Цитата: Awwal12 от февраля 22, 2014, 23:14По-моему, это чисто их индивидуальная особенность.Цитата: mnashe от февраля 22, 2014, 19:54Обычный средний [ʃ] (более мягкий, чем русский ш).Не очень обычный, на мой кривой слух.
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 22, 2014, 23:39Нет, корни разные же.Цитата: mnashe от февраля 22, 2014, 22:28Араб. ʔawwal 'первый'.Это родственные слова?
Ивр. ʔa̯ḇål 'но'.
Разные фонемы + геминация в первом.
Цитата: Awwal12 от февраля 22, 2014, 23:14Добавь ещё арам. tam, tamman (~ивр. šɑm, šɑmmɑ) < *ṯam 'там'.Цитата: mnashe от февраля 22, 2014, 19:54yēš — есть(Пойдёт в копилку схожих по смыслу и звучанию неродственных слов... :))
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 22, 2014, 23:39Нет, но нужен арабист. Аууаль это former .Цитата: mnashe от февраля 22, 2014, 22:28Это родственные слова?
Араб. ʔawwal 'первый'.
Ивр. ʔa̯ḇɑl 'но'.
Разные фонемы + геминация в первом.
Цитата: Poirot от февраля 26, 2014, 20:22И вам респект! :UU: У вас тоже отменный вкус надо отметить :yes:
Mercurio, как-то так выходит, что вы тут слушаете музыку, которую я любил и активно слушал в детстве и юности. Респект.
Цитата: Mercurio от февраля 26, 2014, 20:24Спасибо, у вас тоже! :UU:
У вас тоже отменный вкус надо отметить
Цитата: Иван-Царевич от февраля 26, 2014, 20:28OfftopА меня Пуаро чет давно не хвалит. Разлюбил, видать. :(
Цитата: mrEasyskanker от февраля 26, 2014, 20:30Серьезно? :green:
А я персону вип не слышал в детстве. Но оченама нрависа ;up: :green:
Цитата: Poirot от февраля 26, 2014, 20:31Цитата: Иван-Царевич от февраля 26, 2014, 20:28OfftopА меня Пуаро чет давно не хвалит. Разлюбил, видать. :(OfftopА я вас знаю? Вроде вы тут совсем недавно появились.
Цитата: Poirot от февраля 26, 2014, 20:31Цитата: Иван-Царевич от февраля 26, 2014, 20:28OfftopА меня Пуаро чет давно не хвалит. Разлюбил, видать. :(OfftopА я вас знаю? Вроде вы тут совсем недавно появились.
Цитата: Mercurio от февраля 26, 2014, 20:35Цитата: Poirot от февраля 26, 2014, 20:31Цитата: Иван-Царевич от февраля 26, 2014, 20:28OfftopА меня Пуаро чет давно не хвалит. Разлюбил, видать. :(OfftopА я вас знаю? Вроде вы тут совсем недавно появились.OfftopДавненько на ЛФ ядреного флуда не было, не заметили? ;) Догадываетесь, кто это?
Цитата: Иван-Царевич от февраля 26, 2014, 20:37Цитата: Poirot от февраля 26, 2014, 20:31Цитата: Иван-Царевич от февраля 26, 2014, 20:28OfftopА меня Пуаро чет давно не хвалит. Разлюбил, видать. :(OfftopА я вас знаю? Вроде вы тут совсем недавно появились.Offtop(http://www.info-altai.ru/news/sites/default/files/imagecache/330_248/img-1/232012121523879.jpg) Не, ну как так то, а? Колян ваще расстроился.
Цитата: mrEasyskanker от февраля 26, 2014, 20:33Обожаю этого даровитого сына Словении. ;up:
Цитата: Poirot от февраля 26, 2014, 20:40Обожаю этого даровитого сына Словении. ;up:Жаль он на английском все пытается петь :green: Но аноглофонам наверно нравится его акцент.
Цитата: mrEasyskanker от февраля 26, 2014, 20:44Мне кажется, он прикалывается и акцент нарочно утрирует. Жаль, редко диски выпускает. Кстати, по-сербски тоже поёт и весьма чисто.Цитата: Poirot от февраля 26, 2014, 20:40Обожаю этого даровитого сына Словении. ;up:Жаль он на английском все пытается петь :green: Но аноглофонам наверно нравится его акцент.
Цитата: Mercurio от февраля 26, 2014, 20:57Цитата: Иван-Царевич от февраля 26, 2014, 20:56
Бро, не надо так. :(OfftopА что? Норм же :green:
Цитата: Poirot от февраля 26, 2014, 21:02
Вот оносоветскоеславянское единство: музыку написал белорус, текст - украинец, поют вроде как русские.
Цитата: Poirot от февраля 26, 2014, 21:02Таки советское. Вот тут, скажем, азербайджанец точно так же поет русский текст на музыку армянского композитора. А теперь невозможно ни то, ни другое.
Вот оносоветскоеславянское единство: музыку написал белорус, текст - украинец, поют вроде как русские.
Цитата: Mercurio от марта 2, 2014, 17:43Криминальное чтиво ОСТ! Темненькая очаровательна. Да, жаль что она уже старушка.
Цитата: mrEasyskanker от марта 2, 2014, 18:33Не, по-моему "Карты, деньги, два ствола"...
Криминальное чтиво ОСТ!
Цитата: mrEasyskanker от марта 6, 2014, 14:02:UU:ЦитироватьRuski voz - Bajaga & Instruktori;up: Хороший вкус!
Цитата: mrEasyskanker от марта 6, 2014, 17:44И он намного круче ;up:
И его брат-близнец из Сербии:
Цитата: Mercurio от марта 6, 2014, 17:47:-[Цитата: mrEasyskanker от марта 6, 2014, 17:44И он намного круче ;up:
И его брат-близнец из Сербии:
Цитата: mrEasyskanker от марта 7, 2014, 15:08Ещё есть Шако Полумента. Родственник?
Ja Volim Balkan
Цитата: Wolliger Mensch от марта 7, 2014, 22:18Трудно сказать, чем вызвана такая странная реакция, но ясно одно - вы не слушали, как она поет.Цитата: mrEasyskanker от марта 7, 2014, 21:25
Пфффф... :fp:
(Пардон, не удержался. ;D)
Цитата: mrEasyskanker от марта 7, 2014, 23:02
Трудно сказать, чем вызвана такая странная реакция, но ясно одно - вы не слушали, как она поет.
Цитата: Wolliger Mensch от марта 8, 2014, 16:53А какие мелодии в вашем вкусе? Хоть одной здесь делились? Или предпочитаете тишину любой музыке?Цитата: mrEasyskanker от марта 7, 2014, 23:02Сложно судить о пении, когда это пение происходит под такую «мелодию». :3tfu:
Трудно сказать, чем вызвана такая странная реакция, но ясно одно - вы не слушали, как она поет.
Цитата: mrEasyskanker от марта 9, 2014, 07:17
Хоть одной здесь делились? Или предпочитаете тишину любой музыке?
Цитата: Wolliger Mensch от марта 9, 2014, 18:50
http://www.youtube.com/watch?v=zNnwfv6GWoY
Цитата: Tys Pats от марта 9, 2014, 18:59
Фу, какая гадость!
Цитата: Wolliger Mensch от марта 9, 2014, 19:11А чейта зато раздельно?OfftopЦитата: Tys Pats от марта 9, 2014, 18:59
Фу, какая гадость!
За то — правда жизни. Не то, что... :yes: ;D
Цитата: Валентин Н от марта 9, 2014, 20:59
Цитата: Иван-Царевич от марта 9, 2014, 19:25
А чейта зато раздельно?
Цитата: sagittarius от марта 9, 2014, 21:20Такой псевдоинтеллектуализим школоте доставляет.
галимый гламур и шоудерьмобиз убывший чистату ,искренность и творчество.
Цитата: Валентин Н от марта 9, 2014, 21:26Цитата: sagittarius от марта 9, 2014, 21:20Такой псевдоинтеллектуализим школоте доставляет.
галимый гламур и шоудерьмобиз убывший чистату ,искренность и творчество.
Вот ещё
Цитата: Wolliger Mensch от марта 9, 2014, 21:23У Вас снова рука к лицу прилипла? Чет у Вас это часто в последнее время, руки не потеют?Цитата: Иван-Царевич от марта 9, 2014, 19:25
А чейта зато раздельно?Offtop— Кошка бежит. Собака также бежит.
— А чёйта «также» слитно?
— :fp:
Цитата: sagittarius от марта 9, 2014, 21:32Я понятия не имею про историю их развития/деградации, просто вспомнил про такую группу и как одноклассницы фанатели — типа про жизнь пели.
вам нравиться их деградация в "поюшие трусы"?
Цитата: Mercurio от марта 10, 2014, 18:49Это какой язык?
Цитата: mrEasyskanker от марта 10, 2014, 19:19Монгол хэлэн :)
Это какой язык?
Цитата: Mercurio от марта 10, 2014, 19:19Монгол хэлэн :)Красивый язык оказывается!
Цитата: mrEasyskanker от марта 10, 2014, 19:21Есть немного :yes:
Красивый язык оказывается!
Цитата: Mercurio от марта 10, 2014, 19:23Есть немного :yes:Разительно отличается от казахского, по звучанию близок к китайскому. Никогда не интересовался, как выясняется, много потерял.
Цитата: mrEasyskanker от марта 10, 2014, 19:27Конечно отличается. Другая группа. А на китайский он тоже не похож, но это имхо :)Цитата: Mercurio от марта 10, 2014, 19:23Есть немного :yes:Разительно отличается от казахского, по звучанию близок к китайскому. Никогда не интересовался, как выясняется, много потерял.
Цитата: Mercurio от марта 10, 2014, 19:23Цитата: mrEasyskanker от марта 10, 2014, 19:21Есть немного :yes:
Красивый язык оказывается!
Цитата: Poirot от марта 9, 2014, 21:51Ой! Как раз только что на Ютубе увидел. :)
Цитата: Poirot от марта 13, 2014, 21:14А мне это больше нравится, особенно клип
Цитата: alant от марта 14, 2014, 21:04Я уже его постил ранее.
А мне это больше нравится, особенно клип
Цитата: Poirot от марта 15, 2014, 18:07:yes: :UU:
Mercurio, ;up:
Цитата: Mercurio от марта 17, 2014, 13:27:UU:
Пуаро, ;up:
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от марта 20, 2014, 17:38Ну вот. А когда я запостил "Броненосец" Ляписа Трубецкого, так сразу потерли. Так там и мата почти не было. И "маркировано спойлером" © для особо слабонервных...
Цитата: I. G. от марта 23, 2014, 11:43походу твоих походов с Рамштайном всплыли по ассоциации и другие твои оброзы.
Цитата: sagittarius от марта 23, 2014, 21:52Цитата: I. G. от марта 23, 2014, 11:43походу твоих походов с Рамштайном всплыли по ассоциации и другие твои оброзы.
I.G. и ее лапки в чатике.
(http://www.youtube.com/watch?v=kIBeYoP9Wi0)[/url]
:green:
Цитата: Валентин Н от марта 23, 2014, 22:42ностальгия
Это стёб?
Цитата: Poirot от марта 23, 2014, 22:46Блин! Я имел ввиду, стебутся ли они или это нормальная песня была?Цитата: Валентин Н от марта 23, 2014, 22:42Это стёб?ностальгия
Цитата: Валентин Н от марта 23, 2014, 22:47Ну определённая ирония там есть и отражение ситуации в предраспадном СССР.Цитата: Poirot от марта 23, 2014, 22:46Блин! Я имел ввиду, стебутся ли они или это нормальная песня была?Цитата: Валентин Н от марта 23, 2014, 22:42Это стёб?ностальгия
Цитата: Валентин Н от марта 23, 2014, 22:42Нет. Это группа.
Это стёб?
Цитата: Валентин Н от марта 23, 2014, 22:42Цитата: Poirot от марта 23, 2014, 22:16Это стёб?
Цитата: sagittarius от марта 23, 2014, 22:54всмысле?
даже не знаю теперь кто из них хуже.
Цитата: sagittarius от марта 23, 2014, 22:54А для меня это "воспоминания из детства".
а я в том году был на их концерте в Ереване .
Цитата: Poirot от марта 23, 2014, 22:52Преформулирую вопрос.
Ну определённая ирония там есть и отражение ситуации в предраспадном СССР.
Цитата: Валентин Н от марта 23, 2014, 22:59Я так глубоко не анализировал. Больше смотрел.
Они там высмеивают что-то? Или это просто песня-мечта девушек.
Цитата: Poirot от марта 23, 2014, 23:03А там нечего анализировать. Либо вы знаете как это воспринималось либо нет. Я тогда под стол ходил и не знаю, вот и спрашиваю.
Я так глубоко не анализировал. Больше смотрел.
Цитата: I. G. от марта 23, 2014, 22:57Цитата: sagittarius от марта 23, 2014, 22:54А для меня это "воспоминания из детства".
а я в том году был на их концерте в Ереване .
Цитата: Валентин Н от марта 23, 2014, 23:06Помню, что воспринималось с юмором.
Либо вы знаете как это воспринималось либо нет.
Цитата: Poirot от марта 23, 2014, 23:09Понятно.
Помню, что воспринималось с юмором.
Цитата: Валентин Н от марта 23, 2014, 23:10Я в детстве вообще все, что слышала по радио и телику, воспринимала отрицательно.Цитата: Poirot от марта 23, 2014, 23:09Понятно.
Помню, что воспринималось с юмором.
Цитата: I. G. от марта 23, 2014, 23:15Это как именно. Не нравилось, или осуждала, или?
Я в детстве вообще все, что слышала по радио и телику, воспринимала отрицательно.
Цитата: Валентин Н от марта 23, 2014, 23:35Мне они казались очень неестественными, кривляками, а песни надуманными.Цитата: I. G. от марта 23, 2014, 23:15Это как именно. Не нравилось, или осуждала, или?
Я в детстве вообще все, что слышала по радио и телику, воспринимала отрицательно.
Цитата: I. G. от марта 23, 2014, 23:47Но ить так и есть.
Мне они казались очень неестественными, кривляками, а песни надуманными.
Цитата: Марго от марта 25, 2014, 12:31Тема "что сейчас слушаем".
Я вообще-то, вам Софи Лорен показывала, если кто не догадался. А она прекрасна — и здесь в особенности.
Цитата: Марго от марта 25, 2014, 12:38
Так там и Ваенга фон создает вполне достойно, при чем тут ее вульгарность? Впрочем, Вам объяснять что-либо бессмысленно. А народ пусть порадуется — есть чему. :)
Цитата: sagittarius от марта 25, 2014, 17:37А я ее не люблю. Ваенгу то есть.Цитата: Марго от марта 25, 2014, 12:38
Так там и Ваенга фон создает вполне достойно, при чем тут ее вульгарность? Впрочем, Вам объяснять что-либо бессмысленно. А народ пусть порадуется — есть чему. :)
не ведитесь на троллинг I.G.
не надо стеснятся что вы иногда слущайте Ваенгу.
она самобытная и очень талантливая певица и автор.
Цитата: sagittarius от марта 27, 2014, 12:16Не открывается.
https://soundcloud.com/pitbull/pitbull-timber-featuring-ke-ha
Цитата: Валентин Н от марта 27, 2014, 19:05Цитата: sagittarius от марта 27, 2014, 12:16Не открывается.
https://soundcloud.com/pitbull/pitbull-timber-featuring-ke-ha (https://soundcloud.com/pitbull/pitbull-timber-featuring-ke-ha)
Цитата: sagittarius от марта 27, 2014, 19:29Это Валентина забанили.
может из за крыма россиян в soundcloud уже забанили по ip ?
Цитата: I. G. от марта 27, 2014, 19:37Сайт уже открывается, но музыка не воспроизводится. У них глюки значит.Цитата: sagittarius от марта 27, 2014, 19:29может из за крыма россиян в soundcloud уже забанили по ip ?Это Валентина забанили.
Цитата: sagittarius от марта 25, 2014, 17:37
не ведитесь на троллинг I.G.
не надо стеснятся что вы иногда слущайте Ваенгу.
она самобытная и очень талантливая певица и автор.
Цитата: Timiriliyev от марта 28, 2014, 14:50"Городок"! ;up:
Цитата: Timiriliyev от апреля 11, 2014, 17:42Тоже нарыл в контакте и слушаю эту песню, хорошо под молдавское вино идет.
Слушаю каверы на Драгостя дин тей, коих бесчисленное количество. Кажется, ни у одной песни столько кавер-версий нет.
Цитата: Poirot от марта 25, 2014, 17:33Эта же песня у Эмины Яхович (Сандал) есть и на турецком:Цитата: mrEasyskanker от марта 25, 2014, 17:21;up:
https://www.youtube.com/watch?v=jQ8IyOH9ifc
Цитата: svarog от апреля 12, 2014, 15:54Муж заставил турецкий выучить?
Эта же песня у Эмины Яхович (Сандал) есть и на турецком:
Цитата: Poirot от апреля 12, 2014, 15:56Цитата: svarog от апреля 12, 2014, 15:54Муж заставил турецкий выучить?
Эта же песня у Эмины Яхович (Сандал) есть и на турецком:
Цитата: Poirot от апреля 15, 2014, 15:35:UU: ;up:
Mercurio, супер! Напомнили хорошую песню 90-х.
Цитата: Poirot от апреля 19, 2014, 22:56Что такое "шуме, шумīте" ? (1:44)
(http://i1.ytimg.com/vi/ibiMhmXokKI/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=ibiMhmXokKI)
Цитата: Tys Pats от апреля 19, 2014, 23:14Не знаю. Не настолько глубоко изучил сербский.
А почему "воскресе", а не "узкресе", как в "узвиси" ?
Цитата: Tys Pats от апреля 19, 2014, 23:14Церковнославянизм же.
А почему "воскресе", а не "узкресе", как в "узвиси" ?
Цитата: sagittarius от апреля 24, 2014, 21:41
Цитата: Марго от апреля 26, 2014, 06:45
Класс, sagittarius! :) А что, вот так на самом деле получается или тут какой-то подвох? Что здешние гитаристы скажут?
Цитата: Валентин Н от апреля 26, 2014, 10:52
Это ж тачгитар
Цитата: Валентин Н от апреля 26, 2014, 11:02
Во http://www.youtube.com/watch?v=hjXuvd7Ef1E#t=59 (http://www.youtube.com/watch?v=hjXuvd7Ef1E#t=59)
Цитата: sagittarius от апреля 26, 2014, 11:07Звукоснимателю безразницы же на какой гитаре стоять :donno:
у Стефано тэппинг на классической ,а не на тачгитаре .
Цитата: Валентин Н от апреля 26, 2014, 11:23
Звукоснимателю безразницы же на какой гитаре стоять :donno:
Цитата: Марго от апреля 26, 2014, 13:01Электрогитара с особочувствительным снимателем, реагирующим на касания.
Ничего не поняла. Ну да ладно.
Цитата: sasza от апреля 28, 2014, 09:21Давно эту группу знаю. А самые крутые канадские группы, ИМХО, это Moist и Rush.
неизвестной мне группы Trust, внезапно оказавшейся канадскою:
Цитата: Poirot от апреля 28, 2014, 18:44Вроде, не такая старая группа, чтобы давно её знать (для меня "давно" - это как минимум с конца прошлого тысячелетия) :-)
Давно эту группу знаю.
ЦитироватьПослушал пару клипов - это, оказывается, старый добрый рок, который я практически не слушаю, поскольку интересоваться музыкой начал со всякой электронщины и индустриальщины.
А самые крутые канадские группы, ИМХО, это Moist и Rush.
Цитата: sasza от апреля 28, 2014, 19:48Тьху ты, я с другой группой перепутал.
Вроде, не такая старая группа, чтобы давно её знать (для меня "давно" - это как минимум с конца прошлого тысячелетия) :-)
Цитата: Poirot от апреля 29, 2014, 22:18
А где Роза Бумбиере?
Цитата: Tys Pats от апреля 29, 2014, 22:32Пардон. Последний раз слушал году в 1979-м, забыл. У родителей пластинка была, подаренная их друзьями из Риги.
Не Роза, а Нора Бумбиере:
Цитата: Poirot от апреля 29, 2014, 22:35Сколько ж вам лет?
Пардон. Последний раз слушал году в 1979-м, забыл. У родителей пластинка была, подаренная их друзьями из Риги.
Цитата: Jumis от апреля 30, 2014, 21:13
playing Carcass - Corporal Jigsore Quandary in Zurich...
Оригинал слушать не советую ;)
а то чай бергамотовый расплещется :green:
Цитата: Jumis от апреля 30, 2014, 21:41Цитата: sagittarius от апреля 30, 2014, 21:26
девушка молодец,а в оригинале клоуны.
И еще какие.ЦитироватьSomeone who can't respect all talented genres of music especially classical renditions of those genres is musically literate and hypocritical to claim that they have a musical education like it means something when the next point claims that someone has "no taste in music".
Music is art and art is opinionated, your education sounds fairly conditioned and meaningless to where it actually matters.
Цитата: Jumis от апреля 30, 2014, 21:41
А я сегодня под общим наркозом побывал. Чего и всем не желаю.
Цитата: sagittarius от апреля 30, 2014, 21:59Кто-то на оффтоп исходит :P
вот такие .
Цитата: sagittarius от апреля 30, 2014, 21:59
желаю здоровья.
Цитата: Jumis от апреля 30, 2014, 22:04
Кто-то на оффтоп исходит :P
Цитата: Awwal12 от мая 3, 2014, 00:37
Цитата: Wolliger Mensch от мая 3, 2014, 00:40У вас какие-то весьма оригинальные ассоциации. :what:Цитата: Awwal12 от мая 3, 2014, 00:37Это что, пародия на Макарену? :fp:
Цитата: Awwal12 от мая 3, 2014, 00:50
У вас какие-то весьма оригинальные ассоциации. :what:
Цитата: sagittarius от мая 2, 2014, 19:55Эмм, ну, продайте мне Ваше понятие "нормальной группы", пжста?..
мне просто не совсем понятно как вы этих клоунов из каркаса откопали в ее плейлисте каверов ,где в топе в основном нормальные группы ?
Цитата: Jumis от мая 3, 2014, 22:47Как по мне, вполне нормальная. Но диск на диск не приходится.
Скажем, Dream Theater — это "нормальная" группа?
Цитата: Poirot от мая 3, 2014, 22:51Нормальная.Цитата: Jumis от мая 3, 2014, 22:47Как по мне, вполне нормальная. Но диск на диск не приходится.
Скажем, Dream Theater — это "нормальная" группа?
Цитата: Jumis от мая 3, 2014, 22:47Цитата: sagittarius от мая 2, 2014, 19:55Эмм, ну, продайте мне Ваше понятие "нормальной группы", пжста?..
мне просто не совсем понятно как вы этих клоунов из каркаса откопали в ее плейлисте каверов ,где в топе в основном нормальные группы ?
Цитата: sagittarius от мая 3, 2014, 23:45В огороде бузина, а в Киеве — дядька? Они все без малого 30 лет стебутся над всякой "остросоциальной" фигней и массовыми хомячиными фобиями, ничего инфернального в их имидже отродясь не было, тем более псевдорокового. За последним — к мановарам, кобейну и бонджови, пожалуйста: не рычат, но и музыки не богато. В отличие от:
это когда например не портят музыку трупным вокалом что бы соответсвовать псевдороковому имиджу выходца из преисподни как делает Каркас .
у Dream Theater такой привычки нету.
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 00:00Цитата: sagittarius от мая 3, 2014, 23:45В огороде бузина, а в Киеве — дядька? Они все без малого 30 лет стебутся над всякой "остросоциальной" фигней и массовыми хомячиными фобиями, ничего инфернального в их имидже отродясь не было, тем более псевдорокового.
это когда например не портят музыку трупным вокалом что бы соответсвовать псевдороковому имиджу выходца из преисподни как делает Каркас .
у Dream Theater такой привычки нету.
Цитировать
За последним — к мановарам, кобейну и бонджови, пожалуйста:
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 00:00Ну дык нео-прог и есть.
У дримтеатра зато есть привычка упарываться по арту с прогом в единственно им самим понятной интерпретации.
Цитата: sagittarius от мая 4, 2014, 00:10
Этож так и про всяких Лордов с евровидения можно сказать что они в действительности стебутся.
Цитата: sagittarius от мая 4, 2014, 00:10
ну если вы кобейна с бонджови смешивайте то мы точно не договоримся .
Кобейн сам единалично весь гламурный псевдорок 80-ых в унитаз и слил ,за что его многие и не любили.
а бонджови это попса.
Цитата: sagittarius от мая 4, 2014, 00:10Это да, хэр-метал (он же глэм) Куртушка похоронил. А потом объявились инопланетяне из Koяn и похоронили грандж.
Кобейн сам единалично весь гламурный псевдорок 80-ых в унитаз и слил ,за что его многие и не любили.
Цитата: Poirot от мая 4, 2014, 00:10Как говорят молодые говнари, позерство и не-труЪ.
Вот неплохие мастера жанра:
Цитата: Poirot от мая 4, 2014, 00:31Причем тока похоронили (даже убивать не пришлось) :smoke:Цитата: sagittarius от мая 4, 2014, 00:10Это да, хэр-метал (он же глэм) Куртушка похоронил. А потом объявились инопланетяне из Koяn и похоронили грандж.
Кобейн сам единалично весь гламурный псевдорок 80-ых в унитаз и слил ,за что его многие и не любили.
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 00:36Ну некоторые под приставкой "нео" до сих пор сопротивляются (см. Nickelback).
Причем тока похоронили (даже убивать не пришлось)
Цитата: Poirot от мая 4, 2014, 00:39Боюсь, в глубине лежит процесс наезда нового глэма на старый. Меньше наива, больше цинизма. Музыки столько же (мало-мало).Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 00:36Ну некоторые под приставкой "нео" до сих пор сопротивляются (см. Nickelback).
Причем тока похоронили (даже убивать не пришлось)
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 00:44Да, нового глэма-то кот наплакал. Buckcherry ещё пытаются держать марку. Вообще, я уже в течение нескольких лет застой наблюдаю. Ничего принципиально нового не появилось.Цитата: Poirot от мая 4, 2014, 00:39Боюсь, в глубине лежит процесс наезда нового глэма на старый. Меньше наива, больше цинизма. Музыки столько же (мало-мало).Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 00:36Ну некоторые под приставкой "нео" до сих пор сопротивляются (см. Nickelback).
Причем тока похоронили (даже убивать не пришлось)
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 00:26Тиво? Это Нирвана-то нихрена годного не создала?!
Нихрена годного не создав взамен.
Цитата: sasza от мая 4, 2014, 07:03Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 00:26Тиво? Это Нирвана-то нихрена годного не создала?!
Нихрена годного не создав взамен.
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 08:06Смешно. В таком ключе любую группу можно раскритиковать. Типа: у Битлз в нестрижено-пиджачном имидже большие подвижки, а у Льва Лещенко уже 40 лет не хуже получается и без головодрыганья.
Не создала — где? В гламурно-небрито-упоротом имидже большие подвижки, несомненно.
А музыка... ну, у Чайфа уже 30 лет не хуже получается, и без позерских драм, тащемта ;)
ЦитироватьПо большому счёту мне всегда было нас.ать на музыкальные стили. Никакой другой группы, играющей грандж, я не знаю, и знать не хочу. Так что такой наезд вообще не в тему. Тем более, что он напоминает советское неприятие джаза, твиста, рока... (что там ещё было?).
Это к тому, что и грандж, и rусский рок — музыкально бессодержательны одинаково. :'(
Цитата: Poirot от мая 4, 2014, 00:11Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 00:00Ну дык нео-прог и есть.
У дримтеатра зато есть привычка упарываться по арту с прогом в единственно им самим понятной интерпретации.
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 00:26Цитата: sagittarius от мая 4, 2014, 00:10
Этож так и про всяких Лордов с евровидения можно сказать что они в действительности стебутся.
Секундочку. На евровидении все стебутся и троллят хомячье на смски. Чем всяких ахтунгов, я лучше первый состав Виагры послушаю (там хоть было на что посмотрерть, до кучи).
Цитата: Jumis от
Это к тому, что и грандж, и rусский рок — музыкально бессодержательны одинаково. (http://lingvoforum.net/Smileys/default/sm_cry.gif)
Цитата: sasza от мая 4, 2014, 09:12Не совсем любую. Например, мне глубоко плевать, как были в 1971 году одеты парни из поста выше, ибо у них творчество и слушатель на первом месте.
Смешно. В таком ключе любую группу можно раскритиковать
Цитата: sasza от мая 4, 2014, 09:12Золотейшие слова! А еще интереснее всего музыка получается на стыке всех этих "стилей". И чем интереснее, тем меньше ее хавают (именно — хавают). А то, что можно именно не хавать, отыскать с годами все сложнее.
По большому счёту мне всегда было нас.ать на музыкальные стили.
Цитата: sasza от мая 4, 2014, 09:12Тпру: ну были они, и бог с ними. Поправочка: заслуги в массовой культуре, а для меломанов они безблагодатны. Под Нирвану пьяная гопота буквально скакала на дискотеках. А еще их любили планокуры, из тех что в общагу в 3 ночи через окно заходили. Проходил максимализм — исчезал интерес к Нирване. Естественно, только у тех, кто передоза не хватил или из окна не выпал.
В скобках замечу, что никогда не был фанатом Нирваны - лет 10 их не слушал, но отрицать их заслуги в музыке (имидж тут тоже не при чём - их музыка и безо всяких клипов хорошо воспринимается) - это вообще за гранью. Юношеским максимализмом попахивает.
Цитата: sagittarius от мая 4, 2014, 09:46
тот кто все время находится в стилистике " типа стеба " и есть клоун.
а фапаюшее на уг хомачье везде одинакого и от жанра не зависит .
нет разницы по унылости между стилистикой поюших трусов и стилистикой мертветичного рока.
Цитата: sagittarius от мая 4, 2014, 09:46Посмотрим, как вы теперь будете с темы съезжать 8-)
не одному представителью дэт меттала не дано дойти до значения Курта Кобейна или Виктора Цойа.
Цитата: sagittarius от мая 4, 2014, 09:46
люди всегда будут тянутся к тем в которых видят искренную передачу музыки,а не кривляния актеров погорелого театра.
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 10:56Кстати, да: и эту - сюда же... "сняли" у буржуев тему, сделали из нее Джве ПесТни Гусского Рока... самодостаточно так и вполне искренне ;)
Эту тему, как и многие другие, они стащили из-за железного занавеса.
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 10:56Цитата: sagittarius от мая 4, 2014, 09:46Посмотрим, как вы теперь будете с темы съезжать 8-)
не одному представителью дэт меттала не дано дойти до значения Курта Кобейна или Виктора Цойа.
Ну, давайте: Джеймс ЛяБри из Дримтеатра — аццтой! Ональный клован!! Кобейн подавился мацой, а то бы он всем!!!
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 10:56
Про разный жизненный опыт еще раз. Цой — искренен для какого "где и когда": в мутном подъезде под пачку "герцеговины флор" в пятнадцатилетнем возрасте?
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 10:56
Эту тему, как и многие другие, они стащили из-за железного занавеса.
Цитата: Jumis от мая 4, 2014, 10:56
Ну, давайте: Джеймс ЛяБри из Дримтеатра — аццтой! Ональный клован!!
Цитата: sagittarius от мая 4, 2014, 19:02
а армяне Дримтеатра умнее. :green:
если у Лябри уклон в дэт,то у Дерека Шириняна по мойму уклон в джаз.
Цитата: euro от мая 10, 2014, 17:01Кнопочка «YT» в быстром ответе.
Скажите, плиз, как вы ставите клипы в этой теме
Цитата: Валентин Н от мая 10, 2014, 17:39Благодарю. :)Цитата: euro от мая 10, 2014, 17:01Кнопочка «YT» в быстром ответе.
Скажите, плиз, как вы ставите клипы в этой теме
Цитата: Poirot от мая 10, 2014, 23:58Ну, и какие там дела у наших близняшек? Думаю, даже только потому, что они однажды уже победили, шансов нет. Зря их выставили на конкурс.
Евровидение слушаю и смотрю.
Цитата: Марго от мая 11, 2014, 07:10
Ну, и какие там дела у наших близняшек? Думаю, даже только потому, что они однажды уже победили, шансов нет. Зря их выставили на конкурс.
Цитата: Nevik Xukxo от мая 11, 2014, 13:13Я тоже пару дней назад набрёл:
Стал искать в ютубе евровидения предыдущих лет. Набрёл на такое весёлое - :uzhos:
Цитата: sasza от мая 11, 2014, 16:06Вот нашёл на днях, видео дольше вашего длится ;DЦитата: Nevik Xukxo от мая 11, 2014, 13:13Я тоже пару дней назад набрёл:
Стал искать в ютубе евровидения предыдущих лет. Набрёл на такое весёлое - :uzhos:
Оказывается, это я пропустил выступление наших: http://lurkmore.to/Epic_Sax_Guy
Цитата: Валентин Н от мая 11, 2014, 19:29Ваше всего лишь в 1,25 раза длиннее, зато у моего в 10 раз больше просмотров :smoke:
Вот нашёл на днях, видео дольше вашего длится ;D
Цитата: Poirot от мая 19, 2014, 21:34Гы, буквально позавчера скачал всю дискографию Пеп-сей. Очень хорошая группа была (вроде, и есть, но что-то давно ничего нового не выпускают, да и обе бэквокалистки недавно ушли). И эта песня хороша, но сплагиачена с Баккары:
13-й красава
Цитата: sasza от мая 21, 2014, 16:14Точно, "Баккара". Мне не давала покоя мысль, что кусок этой песни я где-то раньше слышал.
И эта песня хороша, но сплагиачена с Баккары:
Цитата: sasza от мая 21, 2014, 16:14А я всегда думал, что это АББА поёт :donno:
Гы, буквально позавчера скачал всю дискографию Пеп-сей. Очень хорошая группа была (вроде, и есть, но что-то давно ничего нового не выпускают, да и обе бэквокалистки недавно ушли). И эта песня хороша, но сплагиачена с Баккары:
Цитата: Mercurio от мая 19, 2014, 13:17... и тебя я не увижу больше вновь... речевая ошибка?
Цитата: sasza от мая 21, 2014, 16:14Цитата: Poirot от мая 19, 2014, 21:34Гы, буквально позавчера скачал всю дискографию Пеп-сей. Очень хорошая группа была (вроде, и есть, но что-то давно ничего нового не выпускают, да и обе бэквокалистки недавно ушли). И эта песня хороша, но сплагиачена с Баккары
13-й красава
Цитата: Валентин Н от мая 21, 2014, 18:35= I will never see you again. Нет ошибки.
... и тебя я не увижу больше вновь... речевая ошибка?
Цитата: Валентин Н от мая 21, 2014, 18:32Что-то общее есть, но Абба без акцента поёт, а тут он очень сильный.
А я всегда думал, что это АББА поёт :donno:
Цитата: sven от мая 22, 2014, 12:36Хорошая песня, так что неудивительно, что многие её перепели :-) Даже Дана (https://www.youtube.com/watch?v=o8Exd9tIbhQ), которая Интернэшыныл.
В своё время ремейк спела Нора Бумбиере: http://www.youtube.com/watch?v=2vhlVEabdQQ
Цитата: sagittarius от мая 21, 2014, 22:47Александра, что это за переходной тип от западного балтида к восточному согласно классификации?
Цитата: Лом d10 от мая 22, 2014, 18:22
(http://moole.ru/uploads/posts/2009-05/1241267153_agn001.jpg)
что это за переходной тип от западного балтида к восточному согласно классификации?
Цитата: I. G. от мая 22, 2014, 18:59
:-\
Цитата: sagittarius от мая 22, 2014, 19:07Подождем вердикта о. Авваля.Цитата: I. G. от мая 22, 2014, 18:59
:-\
лицо просто у тебя немного шире. если сузить,то один в один.
Цитата: sagittarius от мая 22, 2014, 18:49у ИГи практически нет "восточно балтидных" черт :umnik: (ну я тут балуюсь, известное дело, а вот есть же знающие люди).Цитата: Лом d10 от мая 22, 2014, 18:22
(http://moole.ru/uploads/posts/2009-05/1241267153_agn001.jpg)
что это за переходной тип от западного балтида к восточному согласно классификации?
на I.G. немного похожа
:-[
Цитата: sagittarius от мая 22, 2014, 18:49Скорее, переходный тип от Надежды Румянцевой (http://www.google.com/search?q=%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0+%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0&num=100&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X) к солистке The Cardigans (http://www.google.com/search?q=Nina+Persson&num=100&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X).Цитата: Лом d10 от мая 22, 2014, 18:22на I.G. немного похожа
что это за переходной тип от западного балтида к восточному согласно классификации?
:-[
Цитата: sasza от мая 23, 2014, 18:15Цитата: sagittarius от мая 22, 2014, 18:49Скорее, переходный тип от Надежды Румянцевой (http://www.google.com/search?q=%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0+%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0&num=100&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X) к солистке The Cardigans (http://www.google.com/search?q=Nina+Persson&num=100&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X).Цитата: Лом d10 от мая 22, 2014, 18:22на I.G. немного похожа
что это за переходной тип от западного балтида к восточному согласно классификации?
:-[
Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 21:10sagittarius, вы взаправду из Армении что ли, вот же ж : http://music.yandex.ru/#!/track/22803/album/1936
хорошая группа.
вот не плохая ихня песня .
https://soundcloud.com/ueni/the-cardigans-erase-and-rewind
Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:30По ссылке sagittariusа всё нормально, а у вас:
sagittarius, вы взаправду из Армении что ли, вот же ж : http://music.yandex.ru/#!/track/22803/album/1936
Цитировать
Спасибо, что зашли на Яндекс.Музыку
Наши соглашения с правообладателями предусматривают прослушивание музыки только для пользователей из России, Украины, Беларуси и Казахстана. К сожалению, вы зашли на Яндекс.Музыку из другой страны. Мы хотим, чтобы вы могли пользоваться нашим сервисом, и надеемся исправить эту ситуацию. Заходите ещё. Ограничения преходящи, а Музыка вечна.
Цитата: Tys Pats от мая 17, 2014, 16:29а мне Севара больше понравилась, правда всякими реверберациями увлекается в "спокойной" части.
Цитата: sasza от мая 23, 2014, 21:40вы не россиянин (права даны только на территории РФ и т.д.).Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:30По ссылке sagittariusа всё нормально, а у вас:
sagittarius, вы взаправду из Армении что ли, вот же ж : http://music.yandex.ru/#!/track/22803/album/1936Цитировать
Спасибо, что зашли на Яндекс.Музыку
Наши соглашения с правообладателями предусматривают прослушивание музыки только для пользователей из России, Украины, Беларуси и Казахстана. К сожалению, вы зашли на Яндекс.Музыку из другой страны. Мы хотим, чтобы вы могли пользоваться нашим сервисом, и надеемся исправить эту ситуацию. Заходите ещё. Ограничения преходящи, а Музыка вечна.
Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:44С ума сойти!
вы не россиянин (права даны только на территории РФ и т.д.).
Цитата: sasza от мая 23, 2014, 21:49ну а что вы хотели, мне вот даже музыка из Майспейс недоступна многая, и это не поминая самого популярного ресурса во всём мире.Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:44С ума сойти!
вы не россиянин (права даны только на территории РФ и т.д.).
Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:30Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 21:10sagittarius, вы взаправду из Армении что ли, вот же ж : http://music.yandex.ru/#!/track/22803/album/1936 (http://music.yandex.ru/#!/track/22803/album/1936)
хорошая группа.
вот не плохая ихня песня .
https://soundcloud.com/ueni/the-cardigans-erase-and-rewind (https://soundcloud.com/ueni/the-cardigans-erase-and-rewind)
Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 21:58ну может права расширят в связи со всякими ТС, маловероятно (контент ненашенский), а вдруг.Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:30Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 21:10sagittarius, вы взаправду из Армении что ли, вот же ж : http://music.yandex.ru/#!/track/22803/album/1936 (http://music.yandex.ru/#!/track/22803/album/1936)
хорошая группа.
вот не плохая ихня песня .
https://soundcloud.com/ueni/the-cardigans-erase-and-rewind (https://soundcloud.com/ueni/the-cardigans-erase-and-rewind)
честно причестно.
яндекс нас сегрегирует ,а теперь и спутник тоже .
далой апартеид.
Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:57Цитата: sasza от мая 23, 2014, 21:49ну а что вы хотели, мне вот даже музыка из Майспейс недоступна многая, и это не поминая самого популярного ресурса во всём мире.Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:44С ума сойти!
вы не россиянин (права даны только на территории РФ и т.д.).
Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 22:20не лицокниг имелся ввиду, а склероз)) да забыл название, не пользуюсь, вот и забыл.Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:57Цитата: sasza от мая 23, 2014, 21:49ну а что вы хотели, мне вот даже музыка из Майспейс недоступна многая, и это не поминая самого популярного ресурса во всём мире.Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:44С ума сойти!
вы не россиянин (права даны только на территории РФ и т.д.).
а какой самый популярный?
Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:42Цитата: Tys Pats от мая 17, 2014, 16:29а мне Севара больше понравилась, правда всякими реверберациями увлекается в "спокойной" части.
Цитата: Poirot от мая 23, 2014, 23:05:) Извинайте, но такое не по мне.
Вот тут пацаны тоже эмоционально поют
Цитата: Awwal12 от мая 29, 2014, 20:20
Всё-таки у Расторгуева талант душевно... исполнять абсолютно бессмысленные тексты.
Цитата: Валентин Н от июня 5, 2014, 23:33Если не ошибаюсь, у "Baccara". Правда, до Фили эту песню ещё в СССР перепевал кто-то.
Напомните у кого киркоров украл «не было печали просто уходило лето»
Цитата: Poirot от июня 5, 2014, 23:37Точно!
Если не ошибаюсь, у "Baccara".
Цитата: Poirot от июня 5, 2014, 23:37весёлые ребята
Правда, до Фили эту песню ещё в СССР перепевал кто-то.
Цитата: Poirot от июня 13, 2014, 22:12
Цитата: Драгана от июня 15, 2014, 17:02Подумал, что она на каком-то искажённом германском поёт. ;D
Цитата: Poirot от июня 17, 2014, 22:06
Никак с прогрессивом стали заигрывать?
Цитата: sagittarius от июня 22, 2014, 23:16:+1:
http://muzofon.com/search/город мастеров песня метельщика и вероники (http://muzofon.com/search/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8)
Цитата: Tys Pats от июня 16, 2014, 18:26
Подумал, что она на каком-то искажённом германском поёт. ;D
Цитата: sven от июня 24, 2014, 10:29
http://www.youtube.com/watch?v=-_gm0j1H1kc
Цитата: Tys Pats от июня 24, 2014, 10:57Цитата: sven от июня 24, 2014, 10:29
http://www.youtube.com/watch?v=-_gm0j1H1kc
:+1:
Цитата: Tys Pats от июня 24, 2014, 13:20OfftopSteidzami vajadzīga vārda miestiņš (alus) etimoloģija, bet neatrodu netā etim. vārdnīcas 1.sējumu.Offtop
Še!
(http://lingvoforum.net/index.php?action=dlattach;topic=25729.0;attach=47950;image)
Цитата: sven от июня 24, 2014, 13:29Цитата: Tys Pats от июня 24, 2014, 13:20OfftopSteidzami vajadzīga vārda miestiņš (alus) etimoloģija, bet neatrodu netā etim. vārdnīcas 1.sējumu.Offtop
Še!
(http://lingvoforum.net/index.php?action=dlattach;topic=25729.0;attach=47950;image)Offtoppaļdes (http://vuordineica.lv/meklet.php?vrd=paldies&s=1&sais=0). cik vienkārši :)
Цитата: Ilmar от июня 25, 2014, 00:02Вот первое, что пришло в голову:
Кто-нибудь слышал церковные православные песни в рок-обработке? Дайте послушать))
Цитата: Poirot от июля 2, 2014, 01:08Это Принц-то недооцененный? :o В своё время он был популярен чуть ли не на уровне Майкла Джексона.
По-моему, явно недооцененный поэт-песенник и исполнитель
Цитата: Kaze no oto от июля 11, 2014, 18:07У меня большое подозрение, что Вы там не были.
Цитата: Oleg Grom от июля 11, 2014, 18:08Вы заблуждаетесь.
У меня большое подозрение, что Вы там не были.
Цитата: Poirot от июля 7, 2014, 00:20а как всё хорошо начинаось )
Не сразу распарсил фразу у Бритни "all eyes on us"
Цитата: Лом d10 от июля 19, 2014, 13:30:DЦитата: wandrien от июля 19, 2014, 12:45рецепт :umnik:
А Бритни-то уже старушка... :-\
Цитата: Nevik Xukxo от июля 19, 2014, 08:11Смотря что вы понимаете под "эпическиобразным".
В игровых саундтреках бывает вот такое что-то эпическиобразное! Кто ещё что вспомнит в таком духе? := := :=
Цитата: sven от июля 22, 2014, 00:13Вы хотите сказать, что этот хор владеет не то что зулусским, а хотя бы зулусским произношением? :)
Cлушаю африканцев. "Сын божий" на зулусском.
Цитата: Awwal12 от июля 22, 2014, 15:55OfftopЦитата: sven от июля 22, 2014, 00:13Вы хотите сказать, что этот хор владеет не то что зулусским, а хотя бы зулусским произношением? :)
Cлушаю африканцев. "Сын божий" на зулусском.
Цитата: Awwal12 от августа 10, 2014, 01:33
Цитата: sagittarius от августа 10, 2014, 11:29Вчера только вспоминал.
не знаю почему ,но из всех его песен в той касете мне сильно запомнилась только "роза красная"
Цитата: Валентин Н от августа 13, 2014, 00:05Ну Адюков - ладно, но не знать покойного Мулявина?.. Куда катится этот мир.
кто эти люди?
Цитата: Awwal12 от августа 14, 2014, 07:03Это который из "Песняров"?
но не знать покойного Мулявина?..
Цитата: Poirot от августа 14, 2014, 14:57Ну дык.Цитата: Awwal12 от августа 14, 2014, 07:03Это который из "Песняров"?
но не знать покойного Мулявина?..
Цитата: Sandar от августа 14, 2014, 22:29Тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу...
Авваль, как Вы полюбили арабскую попсу?
Цитата: Awwal12 от августа 14, 2014, 22:45Вы наверно подумали что слово попса было написано с пренебрежением. А я сам люблю арабскую попсу. И турскую, и фарсидскую. Но арабскую больше, наверно. Но не попсу а религиозные вопли. А попсу-то больше турскую наверно.Цитата: Sandar от августа 14, 2014, 22:29Тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу...
Авваль, как Вы полюбили арабскую попсу?
Цитата: Poirot от августа 15, 2014, 23:09Посоветуйте что Вам нравится.
Как уже писал, серьёзно въехал в классический прог-рок. Вредная, надо сказать, музыка. После неё слушать попсу или незайтеливый рок никак не могу. Всё кажется примитивным и банальным. Однако проходит немного времени, и всё встаёт на свои места.
Цитата: Sandar от августа 15, 2014, 23:20Из прог-рока?
Посоветуйте что Вам нравится.
Цитата: Sandar от августа 15, 2014, 23:24Van der Graaf Generator, Yes, Rush, Camel, Caravan, King Crimson, Pink Floyd. Местами ещё ранний Genesis, хотя занудства и нытья там хватает.
Да из прог рока.
Цитата: Hellerick от августа 15, 2014, 20:46
Цитата: Марго от августа 18, 2014, 18:47
И кто у кого позаимствовал?
Цитата: Hellerick от августа 18, 2014, 19:14Ну да, но перепевки именно советской эстрады случались значительно реже.
Все у всех перепевали.
Цитата: euro от августа 15, 2014, 23:59Какой здесь язык?
Цитата: Sandar от августа 18, 2014, 23:36Чеченский.Цитата: euro от августа 15, 2014, 23:59Какой здесь язык?
Цитата: Букволюб от августа 20, 2014, 07:52По-моему, не так уж это и сложно.
Не думах, что эту мелодию можно спеть.
Цитата: Timiriliyev от августа 20, 2014, 16:49Шведюков любите?
Пожалуй, лучшее из репертуара E-Type.
Цитата: Poirot от августа 20, 2014, 19:42Цитата: Букволюб от августа 20, 2014, 07:52По-моему, не так уж это и сложно.
Не думах, что эту мелодию можно спеть.
Цитата: Букволюб от августа 20, 2014, 20:48:???
Подвидех
Цитата: Poirot от августа 20, 2014, 20:49А каков ваш предполог о значении?Цитата: Букволюб от августа 20, 2014, 20:48:???
Подвидех
Цитата: Букволюб от августа 20, 2014, 20:53Не имею.Цитата: Poirot от августа 20, 2014, 20:49А каков ваш предполог о значении?Цитата: Букволюб от августа 20, 2014, 20:48:???
Подвидех
Цитата: Букволюб от августа 20, 2014, 20:55На каком языке?
подвидех = я имел в виду
Цитата: Poirot от августа 20, 2014, 19:42:???
Шведюков любите?
Цитата: sven от августа 24, 2014, 19:54
"Звуки озера"
https://www.youtube.com/watch?v=u3mlsTJuhls
Цитата: Kaze no oto от августа 27, 2014, 12:42гречка с переднеазиатчиной с английским акцентом? :srch:
Цитата: Лом d10 от августа 27, 2014, 22:26Гречка?
гречка с переднеазиатчиной с английским акцентом? :srch:
Цитата: Tys Pats от сентября 13, 2014, 15:43
Цитата: Neeraj от сентября 14, 2014, 12:14Чото вы там намудрили, при нажатии, выскакиевает «ошибка связи» :what:
Kawaii
Цитата: Валентин Н от сентября 14, 2014, 15:19У меня всё ОК.... попробуйте так http://www.youtube.com/watch?v=BCt_1p-nxwU#t=43 (http://www.youtube.com/watch?v=BCt_1p-nxwU#t=43)Цитата: Neeraj от сентября 14, 2014, 12:14Чото вы там намудрили, при нажатии, выскакиевает «ошибка связи» :what:
Kawaii
Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2014, 15:16По моему, прекрасно поёт.Как в добрые 50/60-е. Без малейшего налёта блядства.
Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2014, 15:16
По моему, прекрасно поёт.
Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2014, 09:02
Цитата: sven от сентября 16, 2014, 21:05Кто с кем мог состязаться? Бьёрк сама с собой?
С ней могла состязаться только ранняя берёзка,
Цитата: Poirot от сентября 16, 2014, 21:15Как - кто с кем, березка с бешеной (wilde), конечно.Цитата: sven от сентября 16, 2014, 21:05Кто с кем мог состязаться? Бьёрк сама с собой?
С ней могла состязаться только ранняя берёзка,
Цитата: Марго от сентября 16, 2014, 20:54Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2014, 15:16
По моему, прекрасно поёт.
Это Вы, вероятно, Татьяну Шмыгу с этой опереточной арией не слышали. Слабовата супротив нее девица.
Цитата: sven от сентября 16, 2014, 21:05Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2014, 09:02
Главная героиня моих детско-юношеских грёз (1988):
Цитата: Tys Pats от сентября 6, 2014, 22:30Слова и быстренький перевод.
Ещё одна песня в исполнении Интарa ("Смерть поэта" из музыкла "Oņegins")
Цитата: Лом d10 от сентября 17, 2014, 18:39:what:
уж столько лет,
а сыра нет
Цитата: Poirot от сентября 17, 2014, 19:52ну как-то не задалось у Линды с репертуаром (хотя кроме "я ворона, на-на..." ничего не помню).Цитата: Лом d10 от сентября 17, 2014, 18:39:what:
уж столько лет,
а сыра нет
Цитата: Лом d10 от сентября 17, 2014, 20:43По мне так всё нормально у неё. Правда, после её ухода от продюсера и композитора Макса Фадеева запоминающихся песен стало меньше.
ну как-то не задалось у Линды с репертуаром (хотя кроме "я ворона, на-на..." ничего не помню).
Цитата: Tys Pats от сентября 17, 2014, 16:49Зачем в латышском столько диакритических знаков над гласными? a и ā, i и ī, e и ē звучат одинаково (к тому же по-русски).Цитата: Tys Pats от сентября 6, 2014, 22:30Слова и быстренький перевод.
Ещё одна песня в исполнении Интарa ("Смерть поэта" из музыкла "Oņegins")
Цитата: Лом d10 от сентября 17, 2014, 20:43А Марихуана?Цитата: Poirot от сентября 17, 2014, 19:52ну как-то не задалось у Линды с репертуаром (хотя кроме "я ворона, на-на..." ничего не помню).Цитата: Лом d10 от сентября 17, 2014, 18:39:what:
уж столько лет,
а сыра нет
Цитата: alant от сентября 17, 2014, 20:51долгота гласных не несёт в русском смысловой нагрузки кроме ударения, в латышском долгота обладает смыслоразделительным значением.
Зачем в латышском столько диакритических знаков над гласными? a и ā, i и ī, e и ē звучат одинаково (к тому же по-русски).
Цитата: alant от сентября 17, 2014, 20:52а, ну да.
А Марихуана?
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 20, 2014, 08:46Крутец, а не песня.
:uzhos: :uzhos: :uzhos:
Цитата: sagittarius от сентября 27, 2014, 20:10совсем незатейливо, но атмосферно, и ушатывает лучше :)
укачало.
;up:
Цитата: Chinara от сентября 26, 2014, 10:58Сироп из ушей полился. ;) Но иногда послушать чё-нить такое можно.
ЦитироватьВ 1988 году бывший вокалист «Dschinghis Khan» Лесли Мандоки и вокалистка венгерской поп-группы «Neoton Familia» Эва Чепреги совместно исполнили официальную песню «Korea» на открытии Олимпийских Игр в Сеуле.
Цитата: Karakurt от октября 7, 2014, 19:24"Женщина", дэсу же.
Ань это что?
Цитата: Poirot от октября 7, 2014, 22:36Эх я всегда прибалдеваю под эту композицию.
Сэр Пол, как всегда, гениален.
Цитата: procyone от октября 13, 2014, 06:41
Prāta Vētra - Rudens
(http://i.ytimg.com/vi/CEDE1NS_Vxo/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=CEDE1NS_Vxo)
Цитата: Tys Pats от октября 13, 2014, 19:48Цитата: procyone от октября 13, 2014, 06:41
Prāta Vētra - Rudens
(http://i.ytimg.com/vi/CEDE1NS_Vxo/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=CEDE1NS_Vxo)
Цитата: Jumis от октября 19, 2014, 18:30Позиционируется по большей части как фолк. К нам часто приезжают :UU: ТруЪ-ирландцы :)
Прикольное смешение фолка с блэком :o тру-блацк фаги негодуют, наверно...
Цитата: Vesle Anne от октября 19, 2014, 21:40
Позиционируется по большей части как фолк. К нам часто приезжают :UU: ТруЪ-ирландцы :)
Цитата: Лом d10 от октября 23, 2014, 17:05Да?.. Лехххко! 8-)
пора выводить публику из этого рокэндрольного болота, ну заполонили же ж. :smoke:
Цитата: Лом d10 от октября 23, 2014, 17:05В рамках данного призыва вот шедевр.
пора выводить публику из этого рокэндрольного болота, ну заполонили же ж.
Цитата: Jumis от октября 30, 2014, 07:38
Кекеке, слабо до конца дослушать? :smoke:
Цитата: Poirot от октября 29, 2014, 20:04помню это композицию, но когда она была не помню.
Школьная дискотека. Не то 7-й, не то 8-й класс. Ностальгия-с.
Цитата: Poirot от октября 23, 2014, 21:11
В рамках данного призыва вот шедевр.
Цитата: Kaze no oto от ноября 3, 2014, 00:22:= := :=
Цитата: Tys Pats от ноября 8, 2014, 22:09Плохо, что достойных стихов на эту мелодию нет. Или наоборот хорошо?..
Цитата: sven от ноября 15, 2014, 21:17
А начиналось всё немного по-другому
Цитата: Mechtatel от ноября 21, 2014, 10:43Поцелуй.
И что значит "пуthе" на этом странном языке из семейства индоевропейских?
Цитата: Лила от ноября 21, 2014, 10:54Цитата: Mechtatel от ноября 21, 2014, 10:43Поцелуй.
И что значит "пуthе" на этом странном языке из семейства индоевропейских?
Цитата: Tys Pats от ноября 28, 2014, 09:00
"Подай руку"
"Нету сил у меня"
Цитата: Jumis от ноября 28, 2014, 11:32
Для меня остается загадкой похожесть литовского и латышского шансонопопсов на русский, равно как сам факт их существования у вас. Мнит ми ся, что европейскость балтских народов — чуть больше нашей росеянской. ...
Цитата: Jumis от ноября 28, 2014, 11:32Нате! :)
Цитата: Tys Pats от ноября 28, 2014, 19:32
"Дети солнца - Песенка Красной шапочки."
Цитата: Tys Pats от ноября 28, 2014, 19:32Похожесть фольклора родственных народов как раз удивления не вызывает. Удивляют параллелизмы пост-совковой массовой культуры. Скажем, с чешской эстрадой таких параллелизьмов нет...OfftopТак родственные народы же ж. A за меньшую "европейскоть" (тупое слово, по моему), верней , как бы лучше выразиться... русские могут "благодарить" своих заморских [и местных] правителей, которым крепостное право очень было по душе, да и воевать люто нравилось.
Цитата: Hellerick от ноября 29, 2014, 09:51Есть малость. Только в песенке — калбос, а не валода.
Как-то странно. Я слышу очень сильный (и режущий уши) звук [r] в собственно латышских словах, но не могу его расслышать в словах интернациональной лексики.
Цитата: Jumis от ноября 28, 2014, 11:32Вы переоцениваете изолированность информационного пространства стран Балтии от русскоязычного пространства. Ну и общее советское наследие, конечно.Цитата: Tys Pats от ноября 28, 2014, 09:00"Подай руку"Для меня остается загадкой похожесть литовского и латышского шансонопопсов на русский, равно как сам факт их существования у вас.
"Нету сил у меня"
Цитата: Ignacio Oslikov от декабря 7, 2014, 00:15:) О, а я их в Хохловке видел у нас, в мегажарком 2010...
Цитата: Jumis от декабря 9, 2014, 21:06
Ну, там уж просто "срулили" :)
Цитата: Tys Pats от ноября 6, 2014, 20:58
https://www.youtube.com/watch?v=tmmRD-724ns
"Обвей руки..."
Цитата: Tys Pats от декабря 10, 2014, 09:55У неё [r] местами такой раскатистый, что аж уши режет :-\
Цитата: Artiemij от декабря 10, 2014, 19:59Цитата: Tys Pats от декабря 10, 2014, 09:55https://www.youtube.com/watch?v=pUeveYl5_1QУ неё [r] местами такой раскатистый, что аж уши режет :-\
Цитата: Tys Pats от декабря 10, 2014, 20:50В слове gribi "хочешь"?В целом: gribi, katras, tur, rītā и пр.
(ср. рус. греби)
Цитата: Tys Pats от декабря 10, 2014, 09:55
"Дождь"
Цитата: Марго от декабря 10, 2014, 21:01Есть.
Белорусы тут есть?
Цитата: Poirot от декабря 11, 2014, 18:57Ну да? А čo?
Вы ещё западно-славянскими интересуетесь?
Цитата: Tys Pats от декабря 10, 2014, 21:43
"Дождь"
Цитата: sven от декабря 11, 2014, 21:41Jā, vareni nodziedāts!Цитата: Tys Pats от декабря 10, 2014, 21:43
"Дождь"
Paldies! Man vienmēr ir nedaudz traucējis Līgas trīcošais balss tembrs, bet šī dziesma ir dievīga.
Цитата: sven от декабря 11, 2014, 21:41Vakar nodomāju tieši to pašu.
Un cik nežēlīgi netaisni ir tie tikai 576 skatījumi, ...
Цитата: Tys Pats от декабря 12, 2014, 23:06Сербский язык прямо.
"Затвори очи"
Цитата: Poirot от декабря 12, 2014, 23:07Я мог, конечно, написать "закрой глаза", но форма "затвори очи" в этом случае мне показалась более соответствующая. :)Цитата: Tys Pats от декабря 12, 2014, 23:06Сербский язык прямо.
"Затвори очи"
Цитата: Tys Pats от декабря 12, 2014, 23:17Опять сербский.
Обратное действие: лтш. atver acis "отвори очи"
Цитата: Poirot от декабря 12, 2014, 23:23И Македонский?Цитата: Tys Pats от декабря 12, 2014, 23:17Опять сербский.
Обратное действие: лтш. atver acis "отвори очи"
Цитата: Tys Pats от декабря 12, 2014, 23:25С македонским не знаком.
И Македонский?
Цитата: Poirot от декабря 12, 2014, 23:29Цитата: Tys Pats от декабря 12, 2014, 23:25С македонским не знаком.
И Македонский?
Цитата: Poirot от декабря 17, 2014, 21:07
Цитировать
Когда в детстве бывало я страдала из-за каких-то неприятностей я спешила сразу к матери Чтобы схватиться руками за ее фартук И моя мать, моя мать, улыбаясь, Говорила мне тогда: Подарила, подарила,подарила Мāриня1 Девочке, девочке, девочке жизнь, - Забыла, забыла, забыла только дать - Девочке, девочке, девочке счастьица.
Так прошло время, прошло время И уже матери рядом нет. И я должна справляться со всем сама. Но в те минуты Когда сердце защемит от горькой боли Я сама себе, усмехнувшись, скажу: Подарила, подарила,подарила Мāриня Девочке, девочке, девочке жизнь, - Забыла, забыла, забыла только дать - Девочке, девочке, девочке счастьица.
Когда забыв об этом я хлопочу весь день, я вдруг неожиданно вздрагиваю Потому что я слышу тихий шепот, Как тихонько про себя Уже моя дочь улыбнувшись, говорит это: Подарила, подарила,подарила Мāриня Девочке, девочке, девочке жизнь, - Забыла, забыла, забыла только дать - Девочке, девочке, девочке счастьица.
Цитата: Poirot от января 3, 2015, 23:18Не болит голова у дятла?
Шо-то это мне какое-то кино напоминает...
Цитата: Hellerick от января 5, 2015, 17:42вот уж фиг, Карлсон он и в Африке Карлсон))
Цитата: Alexandra A от января 7, 2015, 00:06
Привязалась ко мне песня
"Вечер на Холме" на стихи Михая Эминеску.
Из сериала Аньела (Элефтериос) в исполнении Аделы Попеску. (Сцена на балу в гостинной, когда героиня поё песню рядом с роялем, смотрят именитые гости и её возлюбленный в красной форме, Раду Вултуреско.)
Причём нашла я её случайно, а привязалась на много дней, постоянно напеваю.
Цитата: Лом d10 от января 18, 2015, 19:24
Цитата: Jumis от января 16, 2015, 19:49И с 2:10 таки доставляет...Ей бы заняться классической гитарой в испанском стиле. Доставляло бы гораздо больше. И вообще, могла бы играть не трэш, а прогрессив. :)
Цитата: Lodur от января 23, 2015, 08:52И вообще, могла бы играть не трэш, а прогрессив. :)Как-нибудь вот так:
Цитата: Lodur от января 23, 2015, 08:52:o Прогрессив? Муслимы?? Да легко!!!
Ей бы заняться классической гитарой в испанском стиле. Доставляло бы гораздо больше. И вообще, могла бы играть не трэш, а прогрессив. :)
Цитата: Lodur от января 23, 2015, 08:52Ага? ;)
Ей бы заняться классической гитарой в испанском стиле.
Цитата: Jumis от января 23, 2015, 09:29Ага? ;):o Как она звук извлекает? :what:
Цитата: Lodur от января 23, 2015, 09:41Цитата: Jumis от января 23, 2015, 09:29Ага? ;):o Как она звук извлекает? :what:
Цитата: Алалах от января 23, 2015, 15:01;up:
она, оказывается, владеет русским!
Цитата: Гиперкуб от февраля 6, 2015, 20:56Весьма приличный коллектив, на мой взгляд.
Но я НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ, почему это ДЕРЬМО.
Цитата: Гиперкуб от февраля 6, 2015, 20:56Может быть, несоответствие формы содержанию? Примерно как Киркоров вышел бы "пред камеры", а вокруг все эти маски, черепа... А сам Фил — в "кожу" весь такой затянут.
Но я НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ, почему
Цитата: Poirot от февраля 22, 2015, 23:10Да школота вообще молодца, если она кем-то грамотно обучаецца ;)
Эвона как школота грамотно рубится
Цитата: Jumis от февраля 25, 2015, 07:43Ярчил только солоист, да и тот пару раз лажанул (на моё не особо профессиональное ухо)
Да школота вообще молодца, если она кем-то грамотно обучаецца
Цитата: euro от февраля 25, 2015, 13:50Вот это нифига себе. с каких пор на МTV одетыми ходят? :o :o :o :o :o
Цитата: Poirot от февраля 27, 2015, 22:41+1
Очень русская группа была. И Федя Чистяков великолепен.
Цитата: Poirot от марта 6, 2015, 22:15кель паса парадокс... попсовый...
Цитата: Лом d10 от марта 8, 2015, 09:23да что ж за ерунда такая, ссыль на ютьюб не вставляется.(
Цитата: Poirot от марта 8, 2015, 17:46:UU:Цитата: Букволюб от марта 8, 2015, 14:47Недурно.
Цитата: Букволюб от марта 9, 2015, 05:24С таким голосом хорошо йодлеры петь.
Двухоктавный пассаж на 48 секунде -- взял легко как мигнул.
Цитата: Neeraj от марта 16, 2015, 10:42не могу себя отнести к любителям балета, но у китайцев необычное представление о нём, я тут года так три назад выкладывал балет инвалидов, это не поставленное самовыражение, а очередное ушу скрещенное с цирком.
Немного балета... китайское "Лебединое озеро" - начиная со 2 минуты ;up:
(http://www.youtube.com/watch?v=m5YP67o96Zc)[/url]
Цитата: Poirot от марта 17, 2015, 19:59Неа... Вот претендент на первое место... :smoke:
С таким подходом можно запросто первое место на каком-нить Евровидении занять
Цитата: Лом d10 от марта 22, 2015, 21:39ну и рожа :uzhos:
кто это
Цитата: Валентин Н от марта 23, 2015, 18:02девушке 42 года, имейте уважение, а наколки пустое. ну и мы (я) тут как бы не об этом.Цитата: Лом d10 от марта 22, 2015, 21:39ну и рожа :uzhos:
кто это
Цитата: Tys Pats от марта 23, 2015, 18:33Меня вот этот номер убил
Продолжаем следить за творчествомФилаИнтара:
Цитата: Awwal12 от марта 29, 2015, 22:28
Тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу... :)
Цитата: Hellerick от апреля 3, 2015, 17:45Что значит «своё»???
Решил вспомнить свое.
Цитата: Валентин Н от апреля 3, 2015, 20:05Своё тяжёлое детство?..Цитата: Hellerick от апреля 3, 2015, 17:45Что значит «своё»???
Решил вспомнить свое.
Цитата: Tys Pats от апреля 4, 2015, 22:00Инструментальная версия,
(https://i.ytimg.com/vi/koNqkbCiaAM/mqdefault.jpg) (https://www.youtube.com/watch?v=koNqkbCiaAM)
Цитата: Cassandra от марта 30, 2015, 00:23
ну тогда в продолжение темы
Цитата: Awwal12 от апреля 9, 2015, 23:11:'( :'( :'(
Н.Лобанова - "Чужан му" (http://umorina.info/track/%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B0%D0%BD%20%D0%BC%D1%83%20%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0)
Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2015, 21:26Гимн?
(https://i.ytimg.com/vi/3Rfy-LLlHA4/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=3Rfy-LLlHA4)
Цитата: Tys Pats от апреля 14, 2015, 21:56Разве это похоже на гимн? :)Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2015, 21:26Гимн?
(https://i.ytimg.com/vi/3Rfy-LLlHA4/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=3Rfy-LLlHA4)
Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2015, 22:10Цитата: Tys Pats от апреля 14, 2015, 21:56Разве это похоже на гимн? :)Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2015, 21:26Гимн?
(https://i.ytimg.com/vi/3Rfy-LLlHA4/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=3Rfy-LLlHA4)
Т. наз. "марш Хиномару (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8)" (1938, слова Кендзи Аримото, музыка Такео Хосокавы).
Цитата: Poirot от апреля 14, 2015, 22:32
(https://i.ytimg.com/vi/ZLnBBKd9XG4/mqdefault.jpg) (http://www.youtube.com/watch?v=ZLnBBKd9XG4)
Цитата: Tys Pats от апреля 30, 2015, 23:41Sting - RussiansУпорно слышится "одеялоджи" на месте «ideology» ;D
Цитата: Artiemij от мая 2, 2015, 01:47OfftopЦитата: Tys Pats от апреля 30, 2015, 23:41Sting - RussiansУпорно слышится "одеялоджи" на месте «ideology» ;D
Цитата: Awwal12 от мая 4, 2015, 01:00Впрочем, побуду Шалиманью. Литературная ценность оригинала полностью сохранена ( ;D).
Çумăр çăвать (http://umorina.info/track/%D1%87%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%20%D1%89%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%80%20%D1%89%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B8%D0%BA%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F)
(Я не Шалимань, поэтому красивого стихотворного перевода не вышло.)
Цитата: Tys Pats от мая 10, 2015, 22:28Интересный момент ...2:44-2:47.
Цитата: Tys Pats от мая 10, 2015, 22:28
https://www.youtube.com/watch?v=--5qh5LTXgc
Цитата: Awwal12 от июня 9, 2015, 20:26Ух ты! ;up:
Цитата: Nevik Xukxo от июня 26, 2015, 15:21Какой-то из болгарских, по ходу.
Чё за язык? На слух не понимаю!
Цитата: Poirot от июня 26, 2015, 22:18Судя по яканью на месте ятя - собственно болгарский.Цитата: Nevik Xukxo от июня 26, 2015, 15:21Чё за язык? На слух не понимаю!Какой-то из болгарских, по ходу.
Цитата: Wolliger Mensch от июня 30, 2015, 23:23Это ещё шо.
Матерь господня. :3tfu:
Цитата: Wolliger Mensch от июля 1, 2015, 00:38Это тогда было другое, а щас, как раз, то.
Что-то у вас теперь видео другое. Гм.
Цитата: Лом d10 от июня 28, 2015, 14:16больше не делайте ссылок дейлимоушен и не постите такого, пожалуйста!Что так строго-то? :'(
Цитата: Hellerick от июня 28, 2015, 13:43Нравится эндинг анимешки Soredemo Machi wa Mawatteiru.Мне из окончившегося сезона больше всего понравилась музыка из Owari no Seraph.
Цитата: Poirot от июля 10, 2015, 23:01что имеете ввиду
Куда смотрел худсовет?
Цитата: Валентин Н от июля 11, 2015, 01:00Цитата: Poirot от июля 10, 2015, 23:01что имеете ввиду
Куда смотрел худсовет?
Цитата: Hellerick от июля 13, 2015, 04:22В те годы говорили "низкопоклонство".
2. Низкопоклонничество перед западом.