Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: Jumis от апреля 15, 2021, 13:08
А, понятно. Поехать в город и в лифте нассать! И кнопку поджечь.

Ррррребелллство ;)
А как насчет того чтобы выйти в одиночный пикет на красной площади?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Jumis

Цитата: Чайник777 от апреля 15, 2021, 13:55
А как насчет того чтобы выйти в одиночный пикет на красной площади?

C плакатом "не хочу строить веранду"?

Ну, выйду, ну, отслюнявлю денег в бюджет по административке...

Смысл? Лучше говностроителей нанять на эти деньги.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Jumis от апреля 15, 2021, 14:13
Цитата: Чайник777 от апреля 15, 2021, 13:55
А как насчет того чтобы выйти в одиночный пикет на красной площади?
C плакатом "не хочу строить веранду"?

Ну, выйду, ну, отслюнявлю денег в бюджет по административке...

Смысл? Лучше говностроителей нанять на эти деньги.
Это не по-бунтарски.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Awwal12 от апреля 15, 2021, 14:42
Это не по-бунтарски.

О, да я — по-мещански настроенный обыватель  :green:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

zwh

Цитата: Jumis от апреля 15, 2021, 14:13
Цитата: Чайник777 от апреля 15, 2021, 13:55
А как насчет того чтобы выйти в одиночный пикет на красной площади?
C плакатом "не хочу строить веранду"?

Ну, выйду, ну, отслюнявлю денег в бюджет по административке...

Смысл? Лучше говностроителей нанять на эти деньги.
А не дешевле нанять кого-нить, чтоб он в городе в лифте нассал и кнопки поджег? А расплатиться можно удаленно -- биткойнами.

alant

Цитата: zwh от апреля 15, 2021, 10:49
Цитата: true от апреля 15, 2021, 04:14
Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 02:01
Ну я хожу год без маски, и считаю это признаком достаточной свободы
А почему вы ходите без маски? Вам наплевать, что вы можете заразить другого человека?
ИМХО в маске имеет смысл ходить только в большом скоплении народу (ну, типа метро) и если непривит. Ну, или если есть предположение, что заразился. Или там в официальных заведениях (типа налоговки), где это просто по приказу они требуют. В остальных случаях это -- признак промытых мозгов. (А, еще слышал, что в Татарии жестко требуют, в магазинах на обслуживают -- ну, тут уж ничё не поделаешь, увы-с.)
В магазине скопление народу недостаточно большое?
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от апреля 15, 2021, 15:25
Цитата: zwh от апреля 15, 2021, 10:49
Цитата: true от апреля 15, 2021, 04:14
Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 02:01
Ну я хожу год без маски, и считаю это признаком достаточной свободы
А почему вы ходите без маски? Вам наплевать, что вы можете заразить другого человека?
ИМХО в маске имеет смысл ходить только в большом скоплении народу (ну, типа метро) и если непривит. Ну, или если есть предположение, что заразился. Или там в официальных заведениях (типа налоговки), где это просто по приказу они требуют. В остальных случаях это -- признак промытых мозгов. (А, еще слышал, что в Татарии жестко требуют, в магазинах на обслуживают -- ну, тут уж ничё не поделаешь, увы-с.)
В магазине скопление народу недостаточно большое?
Там толп особых не было, на кассе старались полтора метра соблюдать. Но то полгода-год назад было, а сейчас уже больше половины на маски забило, у продавцов они по большей части либо на шее висят, либо просто нос сверху торчит. Всем надоело это обезьянничаннье, короче.

Мечтатель

Цитата: true от апреля 15, 2021, 04:14
Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 02:01
Ну я хожу год без маски, и считаю это признаком достаточной свободы
А почему вы ходите без маски? Вам наплевать, что вы можете заразить другого человека?

Да.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Ну как сказать, я, конечно, буду сожалеть, если окажется, что вирус каким-то образом перескочил из моей тушки в другую тушку и её обрёк на страдания или вообще угробил, но не считаю, что из-за некоторой вероятности такого события нужно ходить в маске.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Тварь ли я дрожащая или право имею?  ;D

Devorator linguarum

Цитата: Geoalex от апреля 15, 2021, 17:04
Тварь ли я дрожащая или право имею?  ;D
Это про другое. Про выходящую за всякие разумные рамки одержимость общества безопасностью. И про то, что массовый психоз действует все-таки не на всех.

Geoalex

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2021, 17:08
Цитата: Geoalex от апреля 15, 2021, 17:04
Тварь ли я дрожащая или право имею?  ;D
Это про другое. Про выходящую за всякие разумные рамки одержимость общества безопасностью. И про то, что массовый психоз действует все-таки не на всех.
Важно чтоб мне было удобно, а на других наплевать. :yes: Людишки что, горох. Да и вообще, бабы ещё нарожают. А не нарожают, так негров завезём.

Наманджигабо

Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 16:55
Цитата: true от апреля 15, 2021, 04:14
А почему вы ходите без маски? Вам наплевать, что вы можете заразить другого человека?
Да.
Офигеть.  Вторая личность, право имеющее. Ещё хуже водителя в противогазе. Та хоть себя как-то уговаривает, что безопасна для окружающих. 

Я, наверное,  правила форума сейчас нарушил о переходах на личности, но иногда нужно говорить правду без экивоков. Никакого ребелиона или неуважение к правилам. Обычно правила уважаю и соблюдаю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Devorator linguarum

Такие все ответственные, которые боятся других заразить, почему все прошлые годы в простудные сезоны без масок ходили?

Awwal12

Цитата: Geoalex от апреля 15, 2021, 17:14
Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2021, 17:08
Цитата: Geoalex от апреля 15, 2021, 17:04
Тварь ли я дрожащая или право имею?  ;D
Это про другое. Про выходящую за всякие разумные рамки одержимость общества безопасностью. И про то, что массовый психоз действует все-таки не на всех.
Важно чтоб мне было удобно, а на других наплевать. :yes: Людишки что, горох. Да и вообще, бабы ещё нарожают. А не нарожают, так негров завезём.
Даже беречь жизни нужно, однако, в пределах разумного. Иначе есть все перспективы сделать жизнь населения, конечно, несколько более долгой в среднем, но притом совершенно невыносимой. Независимо от ковида вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2021, 17:28
Такие все ответственные, которые боятся других заразить, почему все прошлые годы в простудные сезоны без масок ходили?
Шанс двинуть кони от простуды ниже минимум на порядок, однако.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2021, 17:28
Такие все ответственные
Прямо как целевая аудитория профашистских течений.

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2021, 17:28
почему все прошлые годы в простудные сезоны без масок ходили?
Потому что НСДАП команды "фас" не давала.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Georgos Therapon

Мечтатель, хватит буянить на стороне безмасочников! Переходите к нам, противогазникам. Ведь мы тоже свободолюбивые бунтари и нас тоже наказывают.

From_Odessa

Всему, конечно, должны быть разумные пределы. И должны быть здравый смысл вкупе с эффективностью. Проблема в том, что в некоторых ситуациях затруднительно найти эти границы, а когда они размываются, разные люди начинают видеть ситуацию по-разному, зачастую будучи уверенными, что их взгляд самый здравый или близко к тому. И тут отыскать золотую середину непросто. Еще и специальны знаний большинству не хватает. И мне в том числе.

К тому же иногда что-то упускаешь из виду. Вот Деворатор мне один раз верно указал на то, что я совсем не подумал о людях, для которых ношение маски ими самими и/или окружающими - это очень мощно влияющий негативно на психику момент. А таких, вероятно, в абсолютном выражении не так мало. Я же в какой-то момент о них вообще не подумал, в чем был неправ.

Сложно тут всё. Лично для меня, во всяком случае.

Что касается ношения масок, то имеющаяся информация дает мне повод прийти к выводу, что все-таки их ношение в достаточной степени защищает окружающих (среди коих могут оказаться люди, для которых ковид очень опасен). Вместе с тем понимаю и то, что маски тоже могут негативно влиять на здоровье людей, на некоторых могут слишком сильно влиять негативно на психологическом уровне. Думаю, что тем, кому не противопоказано носить маску и кому психологически не так уж тяжело это сделать, стоит носить там, где реально заразить других. Но вот как быть с теми людьми, кому очень нехорошо психологически от того, что вокруг многие в масках, я не знаю. У меня идей нет. Может, у кого-нибудь есть?

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2021, 17:28
Такие все ответственные, которые боятся других заразить, почему все прошлые годы в простудные сезоны без масок ходили?
Исходя из той информации, что имею, делаю вывод, что ковид все-таки на порядок опаснее тех ОРВИ, которые циркулировали при моей жизни ранее. И это достаточный повод. На мой взгляд, естественно. Это не значит, что кто-то должен думать так же. И, конечно, я далеко не всегда полноценно забочусь о других людях, мягко говоря. Увы.

From_Odessa

Offtop
Мечтатель, кажется, ты на меня обиделся за ночное сообщение (может, в игнор добавил, не знаю). Если читаешь этот пост, могу только повторить, что никакой радости от того, что мне довелось написать, я не испытывал. И сомневался. Но думаю, что я все же поступил правильно, хоть и, скорее всего, без всякого толку. Сегодня ехал в маршрутке и думал о том, что, может, из-за меня ты будешь мало заходить на форум, и кому от того будет лучше. Но и отказываться от своих слов я не собираюсь, и твое поведение в той теме (часть его) я считаю нехорошим. Как дальше относиться ко мне и как общаться/не общаться со мной - решай, я дальше уже не буду навязываться. Но знай, что думаю и чувствую я вот это, то, что только что написал.

Georgos Therapon

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2021, 17:55
Еще и специальны знаний большинству не хватает.
Если говорить о барьерной защите от вируса, тут всё просто и давным давно описано в учебниках. А вот что касается лечения  ... Ту да, знаний нужно немало.

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2021, 17:55
имеющаяся информация дает мне повод прийти к выводу, что все-таки их ношение в достаточной степени защищает окружающих
Но ваш годовой опыт говорит об обратном. Ведь вы уже несколько раз болели орви. Если бы с вами были люди 80+, вы их практически никак не прикрывали бы ношением маски.

From_Odessa

Цитата: Georgos Therapon от апреля 15, 2021, 18:06
Но ваш годовой опыт говорит об обратном. Ведь вы уже несколько раз болели орви. Если бы с вами были люди 80+, вы их практически никак не прикрывали бы ношением маски.
А это неизвестно.

Дело в том, что, во-первых, это всего лишь год, и могло так получиться, что он вышел особенным. Если бы я в течение него болел ОРВИ с такой же частотой, как обычно, это еще о чем-то говорило бы. Но получилось больше обычного. Так что он может быть исключением по другим причинам. Слишком маленький срок, нужно хотя бы два-три года.

Во-вторых, мы же сейчас говорим о том, чтобы защищать других от себя, а не наоборот. То есть, мои заражения ОРВИ в этом аспекте - это вопрос не к моему ношению маски. А вокруг меня регулярно встречаются люди без маски, в частности, в общественном транспорте обычно 60-75% без них, когда я еду. Так что то, сколько раз я болел ОРВИ за примерно год, к вопросу о том, стоит ли мне самому носить маску, напрямую не относится. Этого больше касается вопрос обработки рук и поверхностей антисептиком.

В-третьих, причиной моих заражений могла стать как раз сама маска. Я стараюсь обращаться с ней аккуратно, но мог допускать ошибки. А могло так совпасть, что из, скажем, двадцати таких ошибок в трех случаях я заразился. Частота низкая, но достаточная, чтобы получить такой результат. Но других людей такое мое заражение не касается. Другая проблема в том, что и другие могут заражаться от масок, причем думаю, что многие не так осторожны, как я. И вот это может быть одной из причин, по которой маски больше способствуют заражаемости, чем защищают. Об этом я ничего не знаю. Но в данном случае речь шла тоже не об этом, а конкретно обо мне.

Валентин Н

Цитата: Geoalex от апреля 15, 2021, 08:57
Цитата: Валентин Н от
Цитата: Валентин Н от
Цитата: Geoalex от Мои знакомые-демографы проверяли. Ряды сходятся.
Ряды чего?
Видимо, ответа не будет.
Демографические ряды.
Так это тоже циферки. Документы кто-то проверял? Да и как можно проверять ряды по данным одного года?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Сложный, в общем вопрос насчет масок, сложный. Как и по поводу многих других мер. Есть те, которые, наверное, очевидно правильные или, как минимум "не повредят". По другим же куча вопросов.

Georgos Therapon

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2021, 18:14
А это неизвестно.
......
Но в данном случае речь шла тоже не об этом, а конкретно обо мне.

Чтобы отправить стариков на тот свет, не нужно выяснять 2 года на опыте вероятность заражения при ношении маски, достаточно одного раза поймать где-нибудь болезнь и передать им. А то, что это вполне возможно и как этого не допустить, меня убедила и научила моментально фотка с сотрудниками Вектора, которые защищаются от вируса так, как надо защищаться по правилам науки..