Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: Georgos Therapon от апреля 15, 2021, 22:11
Цитата: Leo от апреля 15, 2021, 22:04
ой как они достали со своим вниманием -  всё исключительно через жопу
Это вам только так кажется. В Германии лучшая медицина в мире. Доверьтесь ей - и всё будет хорошо, вас вылечат без последствий.
Забавно, когда российские ксенопатриоты рассказывают иностранцам об их стране.

Мечтатель

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2021, 22:01
Цитата: Georgos Therapon от апреля 15, 2021, 21:56
Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 21:41
Но до Треблинки и Освенцима никогда не доходило.
И там, и там миллионы жертв. А считать, где больше миллионов, и говорить, что где меньше этих миллионов, там не дошло, неэтично. И не факт, что в ГУЛАГЕ этих миллионов меньше.
Дело не в больше-меньше, а в том, где с отягчающими обстоятельствами. Мыло из жертв - это отягчающие обстоятельства. Потому что, что называется, "с особой циничностью".
Ну и по этническому признаку у нас систематически не уничтожали детей.

***

Так вот, я, честно сказать, опасаюсь вот этой законопослушности немцев и прочих бюргеров. Сегодня им велели носить маски, ставить бесполезные вакцины и соблюдать бессмысленный комендантский час, и они выполняют. Завтра им скажут, что нужно побомбить некую страну, ради торжества "международного права" или по какому-нибудь другому поводу, и эта не способная к критическому мышлению масса так же безропотно будет загружать ракеты в чрево бомберов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2021, 22:01
Дело не в больше-меньше, а в том, где с отягчающими обстоятельствами. Мыло из жертв - это отягчающие обстоятельства. Потому что, что называется, "с особой циничностью".

Как будто у сталинистов было меньше циничности.

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 22:18
Завтра им скажут, что нужно побомбить некую страну, ради торжества "международного права" или по какому-нибудь другому поводу, и эта не способная к критическому мышлению масса так же безропотно будет загружать ракеты в чрево бомберов.

Мечтатель, это уже политика :negozhe:

Мечтатель

Ничего конкретно не названо.
Речь о конформизме евробюргера, которого нам ставят в пример.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Leo

Цитата: Georgos Therapon от апреля 15, 2021, 22:11
Цитата: Leo от апреля 15, 2021, 22:04
ой как они достали со своим вниманием -  всё исключительно через жопу
Это вам только так кажется. В Германии лучшая медицина в мире. Доверьтесь ей - и всё будет хорошо, вас вылечат без последствий.
медицина - дерьмо. Пошла кровь горлом . Говорят нормально . Попросил куда сплёвывать - не дают . Приспособил старую коробку - увидели схватили унесли - непорядок . Ок говорю буду сплёвывать на пол - сплевывай - пару сплюнул - кровавые лужи. Пришли помыли дали куда сплевывать.
Сижу обедаю . Приходит одна говорит надо поставить капельницу. Спрашиваю может дообедаю - говорит буквально 1 минута и продолжайте . За эту минуту влетает ещё одна - хватает мой едва начатый обед и несётся с ним к мусорке. Я знаю что в ближайшие сутки ничего не получу , капельницу в одну сторону медсестру в другую и хватаю за шкирку ту с обедом.
Свои лекарства принимать не дают (не ковидные - которые я от своей хронических сам принимаю- говорят мы дадим ) у меня хорошие дорогие , у них дерьмо дешевый аналог . Пару раз не те принесли . Большие дозы полагается колоть распределяя по нескольким местам - вчера я одной объяснил - она покивала глупой мордой и захреначила все в одно место - чуть коней не двинул - сутки отходил - правда сегодня пришли чтоб я показал как надо .
Тут какой-то медбрат недопёсок ёрзает перед сёстрами выёживается. То чай не тот принесёт то ещё чего и смотрит на реакцию
Сегодня убирали палату ну я снял маску и собрался в туалет . Он такой ой смотрите ковидник без маски может ходить. Я маску надел , а прибор кислородный встроен в стену - говорю хочешь нассу где ты стоишь , зато маску снимать не надо

From_Odessa

Leo, у тебя кровь горлом шла просто или после сильного кашля?

Georgos Therapon

Цитата: Leo от апреля 15, 2021, 22:34
Пошла кровь горлом . Говорят нормально . Попросил куда сплёвывать - не дают

..................

Сочувствую вам, Лео. Всё же болезнь серьёзная, конечно .... Потерпите, скоро уже вам будет легче.


Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 22:27
Ничего конкретно не названо.
Речь о конформизме евробюргера, которого нам ставят в пример.

Германия уже названа. Щас начну отвечать вам - и всё, пойдёт политика. Поэтому возвращаясь к прошлой беседе, скажу вот что. Сравнивать цинизм людей, погубивших миллионы, некорректно, потому что нет такой меры, по которой это можно сделать. Но немцы не только не виноваты в преступлениях нацистов, но и сами являются их жертвами, как и жертвами сталинистов. Это воистину многострадальный народ.

Leo

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2021, 22:54
Leo, у тебя кровь горлом шла просто или после сильного кашля?
после кашля. Врачиха сказала так должно быть , потом перестанет

Leo

Цитата: Georgos Therapon от апреля 15, 2021, 22:58
Сочувствую вам, Лео. Всё же болезнь серьёзная, конечно .... Потерпите, скоро уже вам будет легче.
спасибо

From_Odessa

Цитата: Leo от апреля 15, 2021, 23:11
после кашля. Врачиха сказала так должно быть , потом перестанет
Ну да, мог просто лопнуть сосудик. Думаю, все ок, хотя приятного, мягко говоря, мало.

Leo

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2021, 23:13
Цитата: Leo от апреля 15, 2021, 23:11
после кашля. Врачиха сказала так должно быть , потом перестанет
Ну да, мог просто лопнуть сосудик. Думаю, все ок, хотя приятного, мягко говоря, мало.
у меня уже две недели идёт , но не важно

Мечтатель

Цитата: Georgos Therapon от апреля 15, 2021, 23:05
Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 22:27
Ничего конкретно не названо.
Речь о конформизме евробюргера, которого нам ставят в пример.
Германия уже названа. Щас начну отвечать вам - и всё, пойдёт политика. Поэтому возвращаясь к прошлой беседе, скажу вот что. Сравнивать цинизм людей, погубивших миллионы, некорректно, потому что нет такой меры, по которой это можно сделать. Но немцы не только не виноваты в преступлениях нацистов, но и сами являются их жертвами, как и жертвами сталинистов. Это воистину многострадальный народ.
Не надо политики, а надо понять, что где в ответ на вопросы только пустые глаза и нерассуждающее "А как же иначе?", там опасность.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Leo от апреля 15, 2021, 23:16
у меня уже две недели идёт , но не важно
:o :o :o

Что ж ты сразу не сказал?! И ты с этим еще сомневался, надо ли в больницу? Ну ладно, щас уже неважно... Тебе как-то объяснили, почему она может идти?

Валентин Н

Вчера наблюдал огромную очередюгу в собор, все без масок.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 23:19
Не надо политики, а надо понять, что там, где в ответ на вопросы только пустые глаза и нерассуждающее "А как же иначе?", там опасность.
Верно замечено.

Цитата: Валентин Н от апреля 15, 2021, 23:21
Вчера наблюдал огромную очередюгу в собор, все без масок.
Есть у меня предчувствие, что нас скоро накроет третья волна.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 22:27
Речь о конформизме евробюргера, которого нам ставят в пример.
Кто тебе в какой пример ставил? Кто здесь, кроме Терапона, расхваливал масочный режим или его исполнение в каких-то других странах? Телевизор ты не смотришь, радио вряд ли слушаешь, газеты тоже не читаешь, новости - не особо. Так кто и где тебе "бюргеров" в пример ставил?

Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 23:19
Не надо политики, а надо понять, что там, где в ответ на вопросы только пустые глаза и нерассуждающее "А как же иначе?", там опасность.
Хватит уже. Откуда ты знаешь, что думают люди, надевающие маски, в Германии или, скажем, Франции? Ты сильно в курсе бытующих там настроений, много общаешься? Не надо только вспоминать нацистские времена, потому что аналогий вообще много где можно провести, только большинство из них будут ложными или сомнительными. Как можно с такой уверенностью утверждать, что между надеванием маски и уничтожением людей для конкретных людей возникнет знак равенства? Да, это можно рассматривать, но об этом говорится чуть ли не как о факте, уже близко к тому. У нас тоже многие носят маски, считая, что это правильно. Я ношу. Думаешь, я буду поддерживать варку кого-то на мыло или бомбежки?
"Свободолюбие", когда оно сводится к бунту ради бунта и базируется на тотальном игнорирование чужих интересов, взглядов, желаний и просто жизней, тоже весьма пугает (собственно, к свободолюбию это имеет мало отношения).

Leo

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2021, 23:20
Цитата: Leo от апреля 15, 2021, 23:16
у меня уже две недели идёт , но не важно
:o :o :o

Что ж ты сразу не сказал?! И ты с этим еще сомневался, надо ли в больницу? Ну ладно, щас уже неважно... Тебе как-то объяснили, почему она может идти?
так это и так понятно - кашель

From_Odessa

Цитата: Leo от апреля 15, 2021, 23:31
так это и так понятно - кашель
Что "кашель"? Кровь из горла - мягко говоря, совсем необязательный спутник даже очень сильного кашля. Если единоразово, лопнул сосуд - понятно. А тут две недели. Или у тебя и раньше при сильном кашле это бывало?

From_Odessa

Цитата: Leo от апреля 15, 2021, 22:34
Пошла кровь горлом . Говорят нормально . Попросил куда сплёвывать - не дают . Приспособил старую коробку - увидели схватили унесли - непорядок . Ок говорю буду сплёвывать на пол - сплевывай - пару сплюнул - кровавые лужи. Пришли помыли дали куда сплевывать.
Сижу обедаю . Приходит одна говорит надо поставить капельницу. Спрашиваю может дообедаю - говорит буквально 1 минута и продолжайте . За эту минуту влетает ещё одна - хватает мой едва начатый обед и несётся с ним к мусорке. Я знаю что в ближайшие сутки ничего не получу , капельницу в одну сторону медсестру в другую и хватаю за шкирку ту с обедом.
Свои лекарства принимать не дают (не ковидные - которые я от своей хронических сам принимаю- говорят мы дадим ) у меня хорошие дорогие , у них дерьмо дешевый аналог . Пару раз не те принесли . Большие дозы полагается колоть распределяя по нескольким местам - вчера я одной объяснил - она покивала глупой мордой и захреначила все в одно место - чуть коней не двинул - сутки отходил - правда сегодня пришли чтоб я показал как надо .
Тут какой-то медбрат недопёсок ёрзает перед сёстрами выёживается. То чай не тот принесёт то ещё чего и смотрит на реакцию
Сегодня убирали палату ну я снял маску и собрался в туалет . Он такой ой смотрите ковидник без маски может ходить. Я маску надел , а прибор кислородный встроен в стену - говорю хочешь нассу где ты стоишь , зато маску снимать не надо
Бардак жуткий  :fp: :fp: :fp: Бедные пациенты :( И это на фоне того, что людям реально плохо... Скорее бы ты уже выздоровел и убрался оттуда подальше. И никогда не возвращался, желаю тебе этого.

_Swetlana

Да, теперь уже неважно. Держись.
А больница неплохая, в нашей бы к тебе и не подошли.
🐇

Georgos Therapon

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2021, 23:31
Кто здесь, кроме Терапона, расхваливал масочный режим

Всё же я сторонник не масочного, а противогазного режима, по которому сам живу уже больше года, ни разу ничем не заболев. И считаю, что принятие или неприятие такого режима - личное дело каждого.

RawonaM

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2021, 21:52
а) Количество заразившихся другими ОРВИ действительно упало по какой-то причине (во всяком случае, я встречал такие данные);
Хмм, самоизоляция, маски, "социальная дистанция"... по какой же причине снизились заболевания ОРВИ...  :???

За это мне и нравится ковидный период. Стало как-то лучше жить.

Валентин Н

Leo, помнится, несколько дней назад вы писали, что вам стало лучше. Тенденция сохранилась?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!