Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2021, 14:42
Цитата: Georgos Therapon от апреля 16, 2021, 14:37
А по какой причине не считаете?
А зачем?

Обещают на порядок снижение вероятности заболеть, а если случилось, говорят, что будет протекать в лёгкой форме.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 15:07
По главному бульвару.
А :)

А он далеко от твоего дома? Что он собой представляет примерно? Он длинный?

Geoalex

Вчера видел человека, перебегавшего улицу на красный свет. Вот это настоящий ребел, это вам не без масочки ходить.

Авишаг

Цитата: Georgos Therapon от апреля 16, 2021, 15:07
Обещают на порядок снижение вероятности заболеть, а если случилось, говорят, что будет протекать в лёгкой форме.
Как это отвечает на вопрос, зачем считать невакцинированных?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2021, 15:08
Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 15:07
По главному бульвару.
А :)

А он далеко от твоего дома? Что он собой представляет примерно? Он длинный?


Я живу в том массиве девятиэтажек, что справа. Недалеко, на следующей параллельной улице.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Мечтатель, спасибо :)

alant

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2021, 14:29
Цитата: Georgos Therapon от апреля 16, 2021, 14:09
Авишаг, а почему вы отказались вакцинироваться?
Не считаю это правильной для себя мерой.
Я не горю желанием вакцинироваться,  но если бы мне угрожало увольнение, я бы на нее пошел.
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: alant от апреля 16, 2021, 16:23
Я не горю желанием вакцинироваться,  но если бы мне угрожало увольнение, я бы на нее пошел.

А если человек по каким-то причинам определенно не желает вакцинироваться, принуждать его к этому под угрозой увольнения и есть террор.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 16:29
Цитата: alant от апреля 16, 2021, 16:23
Я не горю желанием вакцинироваться,  но если бы мне угрожало увольнение, я бы на нее пошел.
А если человек по каким-то причинам определенно не желает вакцинироваться, принуждать его к этому под угрозой увольнения и есть террор.
В некоторых профессиях давно практикуется принудительная факцинация от гриппа.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 16:29
Цитата: alant от апреля 16, 2021, 16:23
Я не горю желанием вакцинироваться,  но если бы мне угрожало увольнение, я бы на нее пошел.
А если человек по каким-то причинам определенно не желает вакцинироваться, принуждать его к этому под угрозой увольнения и есть террор.
Наверное, можно судиться.
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от апреля 16, 2021, 16:37
Наверное, можно судиться.
Можно, конечно. Если есть достаточно денег на адвоката.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: alant от апреля 16, 2021, 16:35
В некоторых профессиях давно практикуется принудительная факцинация от гриппа.

Но там же всегда? То есть человек, устраиваясь на эту работу, знает, что одним из требований является вакцинация. Есть выбор, устраиваться туда или нет. А когда человек уже где-то работает, без предварительных требований о прививках, и тут вдруг ему навязывают прививку, это совсем другая ситуация.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: alant от апреля 16, 2021, 16:35
В некоторых профессиях давно практикуется принудительная факцинация от гриппа.
в некоторых профессиях медкнижка обязательна по-любому. От этого никуда не деться.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2021, 15:06
Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 15:00
Вышел пройтись по местным елисейским полям
Это что такое? :)
С учетом, что место с похожим названием есть в загробном мире, а Мечтатель избегает ношения масок, странные мысли возникают.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Мечтатель

Представьте, что будет с антипрививочником, если его вакцинировать. Всё его существо будет сопротивляться, протестовать. Ненависть, как у жертвы изнасилования... И думаете, что такое "лечение" пойдёт ему на пользу?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2021, 16:41
в некоторых профессиях медкнижка обязательна по-любому.
В Израиле я такого понятия не встречала.
Есть журнал прививок. А медкнижка? Может, и есть, но я о ней ничего не знаю. И даже без понятия, что в ней должно быть.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2021, 16:53
Есть журнал прививок. А медкнижка? Может, и есть, но я о ней ничего не знаю. И даже без понятия, что в ней должно быть.

ЦитироватьЛичная медицинская книжка (сокращённо ЛМК) - это документ, своеобразный медицинский паспорт, удостоверяющий, что лицо, на которое оформлена медкнижка, является здоровым с точки зрения инфекционных и иных заболеваний и не несёт собой угрозу для инфицирования окружающих как непосредственно, при личном контакте, так и путём заражения продуктов питания и других предметов, с которыми лицо контактирует при осуществлении своей трудовой деятельности.

Медкнижка в обязательном порядке содержит в себе информацию обо всех медицинских обследованиях, анализах, прививках.

Без наличия действующей личной медицинской книжки просто невозможно устроиться на работу в организации, связанные с производством, хранением, перемещением, продажей пищевых продуктов. Также медкнижку в обязательном порядке потребуют при устройстве на работу в сферу предоставления услуг населению - коммунальных, бытовых, медицинских, при работе в сфере образования.
В Израиле, весьма вероятно, такого нет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 16:50
Представьте, что будет с антипрививочником, если его вакцинировать. Всё его существо будет сопротивляться, протестовать. Ненависть, как у жертвы изнасилования...

Да, именно такая ненависть. Потому что при изнасиловании вторгаются в ваше тело. При навязанной прививке то же самое. Тело должно быть неприкосновенно, если вы сами не дозволяете.
Но тут поступают хитро: вас не хватают и не всаживают вам грубо, а ставят в такие условия, при которых вы не можете отказаться.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 16:50
И думаете, что такое "лечение" пойдёт ему на пользу?

Прививка не лечение, а профилактика. Меня насильно вакцинировали комплексным препаратом. Это было государственное изнасилование. Но слава богу, всё обязательное смягчается необязательностью исполнения и повторно на укол меня никто не потянул, хотя при желании могли бы.

From_Odessa

Я читал в разных местах, что сейчас происходит в Израиле с прививками. На мой взгляд, там делаются недопустимые вещи, близкие, действительно, к террору. Формально прививка до сих пор необязательно, но используются способы всевозможного давления на людей, причем часто такие, что человеку сложно это выдержать, он ставится в условия, когда его фактически заставляют. При этом я считаю, что нынешняя пандемия - это не та ситуация, когда действительно надо людей фактически принуждать (кроме отдельных профессий, возможно). Тем более, в условиях, когда по вакцине есть достаточно обоснованные сомнения.

Еще одна проблема в том, что если человека вакцинируют фактически насильно, его внутреннее сопротивление может обернуться плохими последствиями. Это не всегда так работает, но это бывает.

alant

Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 17:02
Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 16:50
Представьте, что будет с антипрививочником, если его вакцинировать. Всё его существо будет сопротивляться, протестовать. Ненависть, как у жертвы изнасилования...
Да, именно такая ненависть. Потому что при изнасиловании вторгаются в ваше тело. При навязанной прививке то же самое. Тело должно быть неприкосновенно, если вы сами не дозволяете.
Но тут поступают хитро: вас не хватают и не всаживают вам грубо, а ставят в такие условия, при которых вы не можете отказаться.
Авишаг же отказалась. А от изнасилования нельзя отказаться.
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от апреля 16, 2021, 17:14
Авишаг же отказалась. А от изнасилования нельзя отказаться.
Если б Авишаг была матерью-одиночкой, либо материальное положение было бы хуже, была бы вынуждена согласиться.
Да и не вечер ещё. Может, таки ещё придётся...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Лет двадцать с лишним назад была программа "Старый телевизор" с ведущим Дибровым. Разные люди приходили и говорили за жизнь. И вот однажды был седой еврей, знавший массу анекдотов. И он сказал: "Никто так не любит поднасрать друг другу, как еврей еврею".
Надо сильно не любить соотечественников, чтобы так насиловать их прививками.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

И всё же нынешняя эпидемия - не тот случай, когда нужно либеральничать с вакцинацией. Если бы я был главным начальником Израиля, я бы строго требовал.