Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Georgos Therapon от апреля 16, 2021, 18:27
Я за всех боюсь.
Так боитесь, что себя любимого до кабинета медработника всё никак не доведёте, а других с полицией предлагаете колоть...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 18:33
Не надо с этим шутить
если вы думаете, что с моей стороны это была шутка - вы сильно ошибаетесь. А с вашей? Ваши слова про фашизм - шутка?

Равно как, я так понимаю, есть довольно большая разница между тем, что вы говорите, и тем, что вы полагаете, что вы говорите. Обратите внимание, уже не первый раз вам в этой теме пишут (и не только я) о том, что между вами и Georgos Therapon'ом разница чисто в знаке, остальное - одно и то же. Вам нравится, что он пишет? Вот то-то же. 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 18:36
Но я не болею, просто живу.
Вы можете быть заразным и не знать этого.

Авишаг

Цитата: Geoalex от апреля 16, 2021, 18:26
Не знаю, кем работает Авишаг, но если эта работа связана с тесным контактом с людьми, то прививка (при отсутствии медицинских противопоказаний) является суровой необходимостью
Работала с людьми, но:
1. Всегда в маске, перчатках и рабочем халате/сменной обуви.
2. 1-3 раза в неделю проверка на ковид.
3. Сами люди вакцинированы.
4. Ни разу не было контакта на расстоянии меньше 2 метров в закрытом помещении.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Geoalex

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2021, 18:44
Цитата: Geoalex от апреля 16, 2021, 18:26
Не знаю, кем работает Авишаг, но если эта работа связана с тесным контактом с людьми, то прививка (при отсутствии медицинских противопоказаний) является суровой необходимостью
Работала с людьми, но:
1. Всегда в маске, перчатках и рабочем халате/сменной обуви.
2. 1-3 раза в неделю проверка на ковид.
3. Сами люди вакцинированы.
4. Ни разу не было контакта на расстоянии меньше 2 метров в закрытом помещении.
Я не знаю, оправдана ли в такой ситуации обязательная вакцинация, может быть и нет, но желание работодателя перестраховаться я понимаю. Это всё очень печально, конечно.

alant

Цитата: Jumis от апреля 16, 2021, 17:59
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2021, 17:55
Цитата: Jumis от апреля 16, 2021, 17:53
Он кого-то в резервацию ссылать грозится, мусорами туда загоняет?
Социал-дарвинизм - выживет только сильнейший. Остальные пусть подыхают. Это лучше резерваций?

Ваше сообщение мне напомнило: вилкой в глаз, или в ж*пу раз?

Падон, ни то, и ни другое. Пойду побегаю на закате. Не смею мешать ругаться остающимся.
От вируса не убежишь  ;)
Я уж про себя молчу

Georgos Therapon

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2021, 18:39
Цитата: Georgos Therapon от апреля 16, 2021, 18:27
Я за всех боюсь.
Так боитесь, что себя любимого до кабинета медработника всё никак не доведёте, а других с полицией предлагаете колоть...

Я всё же на пути к вакцинации добровольно. А тех, кто не желает встать на этот праведный путь добровольно, придётся направлять на него с помощью полиции. И так скоро будет везде, когда вакцины станет много, а желающих привиться мало. Думаю, что через годок - другой.

Авишаг

Цитата: Georgos Therapon от апреля 16, 2021, 18:57
Я всё же на пути к вакцинации добровольно.
Вы на этот путь ещё и шагу не сделали.
Только языком чешете.
Вот когда его пройдёте, тогда и поговорим.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Georgos Therapon

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2021, 19:00
Цитата: Georgos Therapon от апреля 16, 2021, 18:57
Я всё же на пути к вакцинации добровольно.
Вы на этот путь ещё и шагу не сделали.
Только языком чешете.
Вот когда его пройдёте, тогда и поговорим.

Самый первый и самый большой шаг я уже сделал - духовно подготовился к принятию в себя частицы плоти Ковидовой.

forest

Цитата: Geoalex от апреля 16, 2021, 17:41
Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 17:02
Да, именно такая ненависть. Потому что при изнасиловании вторгаются в ваше тело. При навязанной прививке то же самое. Тело должно быть неприкосновенно, если вы сами не дозволяете.
Вы не Свидетель Иеговы случаем?
У СИ вроде с прививками всё нормально , с переливанием крови у них проблемы . Хотя  :donno:

forest

Цитата: Geoalex от апреля 16, 2021, 17:59
Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 17:43
Но я считаю, что вправе решать, что делать со своим телом, что туда вводить.
А работодатель решает, нужен ли ему такой работник. У каждого свои права.
— А когда и я стану вольным, буду я волен уйти?
— Ясное дело. А мы будем вольны тебя убить. Воля — штука опасная, но со временем ты привыкаешь к ее вкусу.

forest

Цитата: Geoalex от апреля 16, 2021, 18:26
Не знаю, кем работает Авишаг, но если эта работа связана с тесным контактом с людьми, то прививка (при отсутствии медицинских противопоказаний) является суровой необходимостью.
При её работе точно является.

Geoalex

Цитата: forest от апреля 16, 2021, 19:11
Цитата: Geoalex от апреля 16, 2021, 17:41
Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 17:02
Да, именно такая ненависть. Потому что при изнасиловании вторгаются в ваше тело. При навязанной прививке то же самое. Тело должно быть неприкосновенно, если вы сами не дозволяете.
Вы не Свидетель Иеговы случаем?
У СИ вроде с прививками всё нормально , с переливанием крови у них проблемы . Хотя  :donno:
Да, я именно переливание имел в виду. Были случаи, когда они подавали в суд на врачей, которые им (или их детям) сделали переливание крови.

piton

Но это  правильно, в крови душа.
Можно цитату найти.
W

forest

Цитата: Geoalex от апреля 16, 2021, 19:23
Цитата: forest от апреля 16, 2021, 19:11
Цитата: Geoalex от апреля 16, 2021, 17:41
Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 17:02
Да, именно такая ненависть. Потому что при изнасиловании вторгаются в ваше тело. При навязанной прививке то же самое. Тело должно быть неприкосновенно, если вы сами не дозволяете.
Вы не Свидетель Иеговы случаем?
У СИ вроде с прививками всё нормально , с переливанием крови у них проблемы . Хотя  :donno:
Да, я именно переливание имел в виду. Были случаи, когда они подавали в суд на врачей, которые им (или их детям) сделали переливание крови.
Интересно ,а если супруг например даст добро на переливание , несмотря на их отказ , как в суде это будет рассматриваться ?

forest

Цитата: piton от апреля 16, 2021, 19:49
Но это  правильно, в крови душа.
Можно цитату найти.
ЦитироватьЕсли кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови

Geoalex

Цитата: piton от апреля 16, 2021, 19:49
Но это  правильно, в крови душа.
Можно цитату найти.
При желании можно обосновать любую глупость.

zwh

Цитата: Georgos Therapon от апреля 15, 2021, 23:05
Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 22:27
Ничего конкретно не названо.
Речь о конформизме евробюргера, которого нам ставят в пример.
Германия уже названа. Щас начну отвечать вам - и всё, пойдёт политика. Поэтому возвращаясь к прошлой беседе, скажу вот что. Сравнивать цинизм людей, погубивших миллионы, некорректно, потому что нет такой меры, по которой это можно сделать. Но немцы не только не виноваты в преступлениях нацистов, но и сами являются их жертвами, как и жертвами сталинистов. Это воистину многострадальный народ.
Официальная цифра получивших вышку -- 600 с чем-то тыщ. Какие наh "миллионы"???

zwh

Цитата: Georgos Therapon от апреля 16, 2021, 19:03
Цитата: Авишаг от апреля 16, 2021, 19:00
Цитата: Georgos Therapon от апреля 16, 2021, 18:57
Я всё же на пути к вакцинации добровольно.
Вы на этот путь ещё и шагу не сделали.
Только языком чешете.
Вот когда его пройдёте, тогда и поговорим.

Самый первый и самый большой шаг я уже сделал - духовно подготовился к принятию в себя частицы плоти Ковидовой.
Ага, и тут надо попаясничать! Куда ж без этого?

Jumis

Цитата: Geoalex от апреля 16, 2021, 18:42
Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 18:36
Но я не болею, просто живу.
Вы можете быть заразным и не знать этого.

Мы таскаем в себе и на себе полтора-два килограмма преинтереснейшей микрофлоры. Как же мы не поубивали-то друг-друга ей давно, взаимно и гарантированно?  :o


Цитата: alant от апреля 16, 2021, 18:54
От вируса не убежишь  ;)

А вот от ЛФ — так запросто! ;)


Цитата: forest от апреля 16, 2021, 19:56
Цитата: piton от апреля 16, 2021, 19:49
Но это  правильно, в крови душа.
Можно цитату найти.
ЦитироватьЕсли кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови

Сим я только что ревакцинирован от бреда ветхого, затхлого и прочих тухлых заветов. За что покорнейше благодарю.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Наманджигабо

Цитата: Jumis от апреля 17, 2021, 06:46
Цитата: Geoalex от апреля 16, 2021, 18:42
Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2021, 18:36
Но я не болею, просто живу.
Вы можете быть заразным и не знать этого.
Мы таскаем в себе и на себе полтора-два килограмма преинтереснейшей микрофлоры. Как же мы не поубивали-то друг-друга ей давно, взаимно и гарантированно?  :o
Если нормальный человек подозревает у себя болезнь, которую может передать близкому, он предупреждает близкого и принимает меры, уменьшающие вероятность передачи. Так и не поубивали.
Если какая-то хрень заявляет, что ей пофиг,  заразятся от неё или нет другие, то эта хрень нормальным человеком не является.
Вывод делается  только и исключительно на прямо заданном вопросе и прямом однозначном ответе.
Все остальное, навернутое в качестве пояснения позиции, какого-то ребела-шмебела, фашизма, бюргеров,  бомбежек,  зомбирования и протчая и протчая - суть болтовня пустая, флуд и поза. Любой ребел-безмасочник тут же напялит на себя все, что государством предписано и запоет аллилуйю роспотребнадзору, как только к нему с предложением надеть намордник обратится не тётя за кассой, а здоровый и агрессивно настроенный мужичок в возрасте Иисуса, и  возникнет реальная угроза получить за дутый надуманный ребелизм по конкретно любимой своей собственной морде. В этом все отличие пустых ребело-понтов от убеждений.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Я безмасочников не осуждаю. Как хотят ходить - так пусть и ходят. И мне до лампочки то, что им до лампочики, заразятся от них другие или не заразятся. А те, которые боятся заразиться, пусть одевают противогазы.

Мечтатель

Чтобы подвести итог позиции,
отношение по пунктам
1) обязательные прививки - резко негативное
2) ограничение передвижения на территории страны - резко негативное
3) обязательное ношение масок - негативное, но по этому пункту возможен некий компромисс. Так, в местах плотного скопления народа (магазин, автобус и т. п.) я закрываю дыхательные пути шарфом. Потому что некоторых людей действительно может нервировать то, что вблизи находится кто-то с открытым лицом. И ради их спокойствия, да и для избежания ненужных осложнений с работниками заведения я готов пойти на такой компромисс (теперь скажут: ну и какой ты ребел? всегда найдётся повод критиковать неугодного человека). Но используя элемент своей одежды, а не как бледная немочь в больничной маске. Эффект, я считаю, тот же. 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Мечтатель, а что вы будете делать, если вам встретится мент и скажет, что шарф - это не сиз, и предложит одеть маску?