Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Газ свободы американский, сжиженный. Помню .
W

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от апреля 14, 2021, 23:07
Цитата: Мечтатель от апреля 14, 2021, 20:46
...
У нас воздух свободы...
:D
Или над этой сентенцией уже смеялись? :what:
Тему пора в юмор переносить.
🐇

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от апреля 14, 2021, 00:11
Цитата: Geoalex от апреля 13, 2021, 23:35
Мои знакомые-демографы проверяли. Ряды сходятся.
Ряды чего?
Видимо, ответа не будет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Цитата: Наманджигабо от апреля 14, 2021, 23:07
Цитата: Мечтатель от апреля 14, 2021, 20:46
...
У нас воздух свободы...
:D
Или над этой сентенцией уже смеялись? :what:

Ну я хожу год без маски, и считаю это признаком достаточной свободы. В Европах давно бы уж укатали штрафами.
На политику ...ть.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Upliner

Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 02:01
Ну я хожу год без маски, и считаю это признаком достаточной свободы. В Европах давно бы уж укатали штрафами.
На политику ...ть.
По-доброму завидую.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

true

Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 02:01
Ну я хожу год без маски, и считаю это признаком достаточной свободы
А почему вы ходите без маски? Вам наплевать, что вы можете заразить другого человека?

alant

Пришла в голову такая грубая аналогия: человек без маски - человек с пистолетом в руке (конечно утверждает, что он не заряжен), человек в респираторе и более мощных СИЗ - человек в бронежилете, человек в маске - человек без пистолета и бронежилета.
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: Валентин Н от апреля 15, 2021, 00:52
Цитата: Валентин Н от апреля 14, 2021, 00:11
Цитата: Geoalex от апреля 13, 2021, 23:35
Мои знакомые-демографы проверяли. Ряды сходятся.
Ряды чего?
Видимо, ответа не будет.
Демографические ряды.

Georgos Therapon

Цитата: alant от апреля 15, 2021, 07:58
Пришла в голову такая грубая аналогия: человек без маски - человек с пистолетом в руке (конечно утверждает, что он не заряжен), человек в респираторе и более мощных СИЗ - человек в бронежилете, человек в маске - человек без пистолета и бронежилета.

Более точно так. Человек без маски - человек с пулемётом в руках, человек в маске - человек с пистолетом в руке, человек в респираторе - человек в бронежилете, человек в противогазе и озк - человек в танке.

Jumis

Нет. Он и есть — танк  :smoke:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

zwh

Цитата: true от апреля 15, 2021, 04:14
Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 02:01
Ну я хожу год без маски, и считаю это признаком достаточной свободы
А почему вы ходите без маски? Вам наплевать, что вы можете заразить другого человека?
ИМХО в маске имеет смысл ходить только в большом скоплении народу (ну, типа метро) и если непривит. Ну, или если есть предположение, что заразился. Или там в официальных заведениях (типа налоговки), где это просто по приказу они требуют. В остальных случаях это -- признак промытых мозгов. (А, еще слышал, что в Татарии жестко требуют, в магазинах на обслуживают -- ну, тут уж ничё не поделаешь, увы-с.)

From_Odessa

Цитата: zwh от апреля 15, 2021, 10:49
ИМХО в маске имеет смысл ходить только в большом скоплении народу (ну, типа метро) и если непривит. Ну, или если есть предположение, что заразился. Или там в официальных заведениях (типа налоговки), где это просто по приказу они требуют. В остальных случаях это -- признак промытых мозгов. (А, еще слышал, что в Татарии жестко требуют, в магазинах на обслуживают -- ну, тут уж ничё не поделаешь, увы-с.)
Если реально беспокоиться о других людях, то в маске следует находиться в любом закрытом пространстве, где люди с большой или абсолютной вероятностью будут находиться достаточно близко друг от друга. Потому что маска снижает вероятность того, что соответствующие капли при вашем дыхании или кашле попадут на слизистую оболочку другого человека (разумеется, это касается тех, кто не привит и не переболел определенное время назад, перестав быть носителем вируса. Впрочем, во втором случае лучше все равно не рисковать), а также на открытом пространстве там, где люди находятся очень плотно друг к другу. В целом на открытом пространстве можно и без маски находиться, потому что в такой среде вирус очень быстро разрушается, и вероятность заразить становится весьма низкой (хоть и остается).

Jumis

Цитата: zwh от апреля 15, 2021, 10:49
(А, еще слышал, что в Татарии жестко требуют, в магазинах на обслуживают -- ну, тут уж ничё не поделаешь, увы-с.)

В Башкарии — те же сиськи...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

У нас тоже требование серьезное, чтобы не обслуживали без маски в магазинах, и вроде бы проверяют, но выполняется по-разному. В частности, недалеко от дома есть гастроном, где без маски уже достаточно давно ни в одном отделе не обслуживают. Видел даже, как просили обслужить, но отказывали. А вот в также находящемся поблизости "Магните" (у нас тут их два, говорю о ближайшем) обслуживают вполне. Есть парочка круглосуточных магазинчиков рядом (правда, один в данный момент перевели на режим, при котором с полуночи до, кажется, шести утра они торгуют только через окошко на входной двери), в обоих обслуживают без маски вполне. Причем в одном из них висит объявление о том, что запрещено находиться в магазине без маски, но на это никто не обращает внимания.

zwh

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2021, 11:10
У нас тоже требование серьезное, чтобы не обслуживали без маски в магазинах, и вроде бы проверяют, но выполняется по-разному. В частности, недалеко от дома есть гастроном, где без маски уже достаточно давно ни в одном отделе не обслуживают. Видел даже, как просили обслужить, но отказывали. А вот в также находящемся поблизости "Магните" (у нас тут их два, говорю о ближайшем) обслуживают вполне. Есть парочка круглосуточных магазинчиков рядом (правда, один в данный момент перевели на режим, при котором с полуночи до, кажется, шести утра они торгуют только через окошко на входной двери), в обоих обслуживают без маски вполне. Причем в одном из них висит объявление о том, что запрещено находиться в магазине без маски, но на это никто не обращает внимания.
Когда полгода назад у нас была такая же хрень, вопрос решался просто: после отказа обслужить меня без маски на глазах у кассирши/продавщицы вытаскиваю из кармана маску и нацеплю, а сразу же после расчета снимаю ее.

Наманджигабо

Цитата: Мечтатель от апреля 15, 2021, 02:01
Ну я хожу год без маски, и считаю это признаком достаточной свободы...
Это не свобода, это комплексы. Я жене говорю, что я не буду веранду делать, а пойду пивка попью - вот это свобода, гордость и смелость. Или потихому отолью на угол дома. Тоже патамушта свободен и смел.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

piton

И всё же, есть статистика эффективности масок?
Типа, в деревне Велорыба, в деревне Велобанжо?
Вася гуляет в шлеме, а Саша гуляет с Дашей.
W

Jumis

Цитата: Наманджигабо от апреля 15, 2021, 12:10
Я жене говорю, что я не буду веранду делать, а пойду пивка попью - вот это свобода, гордость и смелость. Или потихому отолью на угол дома. Тоже патамушта свободен и смел.

Блииин  :D вот тоже веранду делать надо. А на пивко мне пофигу. Пойти штоле отлить по-тихому на угол, на этот самый, где веранда быть должна припилена )))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

piton

Вот проходит целый день,
А учить уроки лень.
Не успею всё равно,
Лучше я пойду в кино.
W

Jumis

Цитата: piton от апреля 15, 2021, 12:21
Лучше я пойду в кино.

Лучше потуплю в тик-ток.
Остальное — так и есть.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Наманджигабо

Цитата: Jumis от апреля 15, 2021, 12:18
...Пойти штоле отлить по-тихому на угол, на этот самый, где веранда быть должна припилена )))
Не-не! Тот же угол свой. На свой угол отливать - ни разу не смело. За ребела не прокатит, не :no:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Jumis

А, понятно. Поехать в город и в лифте нассать! И кнопку поджечь.

Ррррребелллство ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

zwh

Цитата: Jumis от апреля 15, 2021, 13:08
А, понятно. Поехать в город и в лифте нассать! И кнопку поджечь.

Ррррребелллство ;)
Они теперь, заразы, антивандальные, так что разве что пистилином каким вонючим их обмазать.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

BormoGlott

Цитата: zwh от апреля 15, 2021, 13:29
пистилином каким вонючим их обмазать.
щас в маск ве все в маск ах ходят и в перчатках одноразных такшта варьянт не катит