Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hellerick

Начальник мне объяснил, как нам удается соперничать с конкурентами из Питера.
Оказывается, стоимость доставки с востока на запад дешевле, чем с запада на восток.

true

Цитата: Hellerick от мая 26, 2018, 11:57
Оказывается, стоимость доставки с востока на запад дешевле, чем с запада на восток.
Порожняка много или почему?

Hellerick

Ну да.
Обычно европейская Россия снабжает Сибирь, а потом железнодорожники не знают, что делать с вагонами. Есть, конечно, встречный поток товаров из Китая, но нельзя же в него вагон вставить на полпути.

Poirot

Цитата: Hellerick от мая 26, 2018, 14:03
Ну да.
Обычно европейская Россия снабжает Сибирь, а потом железнодорожники не знают, что делать с вагонами. Есть, конечно, встречный поток товаров из Китая, но нельзя же в него вагон вставить на полпути.
Думаю, что можно вставить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от мая 26, 2018, 14:15
Думаю, что можно вставить.
Поток товаров из Китая идёт в контейнерах, которые всеми силами стараются везти специализированными ускоренными поездами. Во-первых, каждая прицепка, а потом где-то отцепка - это заметная потеря времени и снижение скорости, которая критична. Во-вторых, контейнеры в нашей стране, подобно Европе и в отличие от США или Индии, по причине габарита возможно возить только в один этаж, а это означает, что контейнерные поезда очень лёгкие на единицу своей длины по сравнению с обычными грузовыми. А это значит, что они при формировании ограничены предельно возможной для ж.д. длиной, и если они отправляются именно максимально возможной длины, туда ничего нельзя добавить.

И, в общем-то, ни к чему это делать. Если уж нужно тащить порожние вагоны, это дешевле сделать либо в составе обычных грузовых поездов (по правилам, в хвосте), либо отдельными порожними поездами, для которых скорость хоть и тоже не безразлична, но всё же не настолько критична, как для ускоренных контейнерных поездов.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zazsa

Удивляет, что с набитым желудком могу и работать, и отдыхать, и спать. Наверно, я сверхчеловек.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Awwal12

Захотелось чесноку, а потом оливье. Наверное, я беременный...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2018, 16:58
Захотелось чесноку, а потом оливье. Наверное, я беременный...
:E:
Ни разу из четырёх беременностей не хотелось чесноку и оливье. Наверно, я как-то неправильно беременела.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от мая 28, 2018, 17:04
Цитата: Awwal12 от мая 28, 2018, 16:58
Захотелось чесноку, а потом оливье. Наверное, я беременный...
:E:
Ни разу из четырёх беременностей не хотелось чесноку и оливье. Наверно, я как-то неправильно беременела.
Дело же вроде не в конкретных пристрастиях, а в факте их наличия?
Offtop
Прочитала это и сама захотела оливье. И чесночного соуса. :(

Авишаг

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2018, 18:17
ело же вроде не в конкретных пристрастиях, а в факте их наличия?
и пристрастий никаких не было :)
Обычно во время беременности тянет на что-то конкретное из-за серьёзного дефицита или дисбаланса в организме.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2018, 16:58
Захотелось чесноку, а потом оливье. Наверное, я беременный...
А морковки не хочется? А то моя жена в период беременности так пожирала морковку, что даже подумала, не зайца ли она родит...

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2018, 16:58
Наверное, я беременный...
Если беременный какой-то идеей, то это в тему "Чё я подумал"!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jumis

Блин... что это еще за голубая хня?! Двухсотенные хоть зелененькие..

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

mnashe

Цитата: Jumis от мая 29, 2018, 15:40

что это еще за голубая хня?! Двухсотенные хоть зелененькие..
:)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Во, а Солохин чего-то про британскую королеву говорит... Ясно же, что Россия - криптоколония Израиля, уже и ползучая унификация валюты началась...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

До 2015 года у нас еще и курс был соответствующий.

Poirot

Цитата: Jumis от мая 29, 2018, 15:40
Блин... что это еще за голубая хня?! Двухсотенные хоть зелененькие..
Нормально вы бабла подняли.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: Awwal12 от мая 29, 2018, 20:10
Во, а Солохин чего-то про британскую королеву говорит... Ясно же, что Россия - криптоколония Израиля, уже и ползучая унификация валюты началась...
Но-но!.. Двухсотрублевка-то пока больше на еврики смахивает. Хотя, название "евро" тоже с налетом некоей кошерности... Улыбает, что какие-то идиоты этот номинал за тыщу сбывать пытаются. Я одну из крайних сыну на покупку кроссовок докинул на кассе запросто. Невелика редкость.

Цитата: Poirot от мая 29, 2018, 20:25
Нормально вы бабла подняли.
Может, и поднял, а может, и общественные. Они здесь не для этого. Да и не бабло это, а голубое простихосспаде... При сэсэре помницца, в синей гамме 25 рублей были. Тоже невелики деньги, но те хоть не такие голимо-лазурные, словно обещания курортного турка тагильской разведенке с прицепом...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Geoalex

Цитата: Jumis от мая 29, 2018, 20:54
Может, и поднял, а может, и общественные. Они здесь не для этого. Да и не бабло это, а голубое простихосспаде... При сэсэре помницца, в синей гамме 25 рублей были.
В голубой были 5 рублей, а 25 - сиреневые.

Awwal12

Хрен бы с ним, что оно голубое, но ведь эти новые клоунские банкноты попросту категорически выбиваются из общего стиля. Думаю, дальше стоит ввести 750-рублевую купюру в виде красного квадрата в розовый горошек...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Jumis от мая 29, 2018, 20:54
Да и не бабло это, а голубое простихосспаде...
Мне вот лично вовсе по барабану, как выглядят эти дензнаки. Главное, чтобы орел двуглавый присутствовал и надписи на великом могучем.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Awwal12 от мая 29, 2018, 21:03Думаю, дальше стоит ввести 750-рублевую купюру в виде красного квадрата в розовый горошек...
:D :E:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Geoalex

Цитата: Awwal12 от мая 29, 2018, 21:03
Думаю, дальше стоит ввести 750-рублевую купюру в виде красного квадрата в розовый горошек...
В Малайзии к 60-летию независимости выпустили купюры в 60 и 600 ринггит.

По сути: 2000 пока не попадалась, а вот 200 реально упрощает процесс оплаты. Мне нравится.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Geoalex от мая 29, 2018, 21:20
По сути: 2000 пока не попадалась
А мне в первый же день в банке купюру дали. Так и не разменял, жена застолбила.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)