Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Так это не психотерапия вообще. Это как бы всякие коучинги и прочая расплодившаяся бесовщина. Да и "эксперимент" прямо скажем, пропагандистский, а не научный. Я не психоаналитик, но моих знаний тоже хватает для понимания того, что фигня все это.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: zwh от марта 21, 2021, 15:12
И в этих таблицах я обнаружил, у меня с ней несовместимость и по Зодиаку, и по годам. Сразу от души отлегло, а то я уж себя обвинял -- что это я такая сволочь неблагодарная.
Цитата: zwh от марта 21, 2021, 15:12
Было дело (в прошлом веке еще!), что влюбился я с первого взгляда в одну... молодую женщину. сперва вроде всё хорошо и вполне взаимно, а потом стал замечать, что не всё так радужно, а она стала меня избегать (учились вместе). Я знал уже, что мой Рак с ее Овном плохо сочетаются, но надеялся, что это не главное.
Это всё-таки не совсем астрология. Ну то есть очень сильно урезанная. На этом уровне видна только некоторая корреляция, не более того.
Реальная астрология описывает отношения гораздо точнее.
Больше 20 лет назад, когда я интенсивно занимался её изучением, я несколько раз строил практически незнакомым людям не только их натальные карты, но и карты отношений с женой. И они поражались, насколько точно я описывал характер их отношений и характер проблем. И с помощью таких указаний можно не просто сэкономить время, не пытаясь сближаться с тем, кто не подходит по таблицам, а найти конкретные пути, чего стоит избегать в отношениях с бабушкой или женой и что и как стоит вкладывать в отношения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: mnashe от марта 26, 2021, 12:01
Просто «события», отображающиеся на движение планет и воздействующие на психологическую структуру, происходят не в материальном мире, а в том, который родной для этой самой ψυχη. А его материалисты отрицают. Вот и приходится им прятать голову в песок, либо тупо отрицая, либо «проводя исследования».
Только планеты как раз материальные объекты. Почему они, а не кишки свиные, допустим?
W

mnashe

Цитата: Vesle Anne от марта 26, 2021, 12:03
Так это не психотерапия вообще. Это как бы всякие коучинги и прочая расплодившаяся бесовщина. Да и "эксперимент" прямо скажем, пропагандистский, а не научный. Я не психоаналитик, но моих знаний тоже хватает для понимания того, что фигня все это.
Разумеется. Нам-то это понятно. А миллионам людей, верящим в строго научную науку — нет.
Масса людей верит в «доказательную медицину» и т.п., не понимая, что множество «исследований», вполне признаваемых научными и публикуемых в ведущих научных / медицинских журналах, целиком построены на подтасовках и изначально построены так, чтобы обосновать нужный заказчику вывод.
Вышеупомянутое «исследование» гидроксихлорохина — не менее яркий пример, чем вот этот с кенийцами.
Наверно, многие ещё помнят, что в начале пандемии к нему был большой интерес. Трамп высказался за него, Израиль какими-то путями закупил большую партию... А потом все замолчали. И ещё был какой-то странный взрыв на заводе, его производящем.
Замолчали после того, как было опубликовано одно исследование, якобы доказавшее его неэффективность. Невозможно поверить, что те, кто проводил исследование, вообще не знали механизма его действия, но всё было сделано именно так, чтобы он просто не мог действовать.
В результате миллионы врачей в мире, придерживающиеся официального протокола лечения, а главное, правительства, принимающие эти решения на основе всё тех же рекомендаций ВОЗ, — полностью отказались от его применения.
На всякий случай: гидроксихлорохин не является безопасным лекарством (в отличие от ивермектина и пр.), применять его нужно осторожно и не допускать передозировки. И его действие (в сочетании с цинком) заключается в активации лишь одного из механизмов иммунитета, что, однако, уже заметно улучшает ситуацию и в общей статистике несомненно могло бы сохранить тысячи жизней и предотвратить лонг-ковид у ещё большего числа людей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: piton от марта 26, 2021, 12:34
Только планеты как раз материальные объекты.
Только стрелки манометра как раз видимые глазу объекты.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Ответ не понял. Кишки тоже видимы. Почему планеты, а не они?
W

mnashe

Цитата: Geoalex от марта 21, 2021, 20:37
Беда нематериалистов в том, что никто из них не сумел показать стройную, внутренне и внешне непротиворечивую картину мира. Когда сможете - обсудим. Может быть она окажется лучше, чем материалистическая.
Стройная, внутренне и внешне непротиворечивая картина мира убеждённых материалистов зиждется на трёх китах:
1. Научная методика (изучение явления, построение гипотезы, эксперимент, построение модели на этой основе).
2. Самоуверенность.
3. Самообман.
Самоуверенность позволяет им экстраполировать изученное на неизученное. Раз мы вот в этом добились успеха нашим методом — значит, тем же методом обязательно добьёмся успеха во всём, где ещё не добились, и другие методы не нужны.
Самообман позволяет исключить из своей субъективной реальности всё, что не вписывается в стройную и непротиворечивую картину.

Между прочим, у убеждённых теистов картина мира не менее стройная и внутренне и внешне непротиворечивая.
Ключевой фактор — убеждённость.
То есть по сути мы имеем дело с рекурсией.

В противоположность убеждённым материалистам и теистам, люди, стремящиеся к правде, способны честно признавать факты, плохо вписывающиеся в их сегодняшнюю картину мира. Независимо от того, какая система является для них центральной — материализм или идеализм.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Geoalex

Цитата: mnashe от марта 26, 2021, 12:53
2. Самоуверенность.
3. Самообман.
А у верующих в потусторонние сущности этого, кончено же, нет.

Geoalex

Цитата: mnashe от марта 26, 2021, 12:53
Между прочим, у убеждённых теистов картина мира не менее стройная и внутренне и внешне непротиворечивая.
Только в каждом племени (да даже чуть ли не у каждого индивида) своя. И какая же из них верная? как проверить, если метод проверки отсутствует как явление? Вот, пишут не так уже редко, куры несут яйца с именем Аллаха на скорлупе. Значит ислам - единственная верная религия? А кто этого не признаёт - самоуверенный страус, занимающийся самообманом?

piton

По поводу астрологии элементарный вопрос.
В каждом классе по теории вероятностей почти наверняка найдется пару человек, родившихся один и тот же день. Опять же, скорее всего, в одном и том же месте.
На какие факты из их биографии следует обратить внимание, показывающие влияние расположения звезд?
W

From_Odessa

Цитата: piton от марта 26, 2021, 13:02
В каждом классе по теории вероятностей почти наверняка найдется пару человек, родившихся один и тот же день
В каком классе?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Bhudh, ух ты. Вот это удивило:

ЦитироватьПарадо́кс дней рожде́ния. В группе, состоящей из 23 или более человек, вероятность совпадения дней рождения (число и месяц) хотя бы у двух людей превышает 50 %

Я думал, что как раз таки в подобных небольших группах вероятность низкая. Я учился, по сути, в пяти разных классах (два из них частично пересекались по составу) и в двух студенческих группах. Если все правильно знаю, то только в одном классе у одного человек был ДР, стоявший рядом с моим (10 августа, причем тоже 1984 года), больше не было таких совпадений, а полного совпадения дат не было вообще. И я думал, что так оно обычно и бывает.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 13:18
Я думал, что как раз таки в подобных небольших группах вероятность низкая. Я учился, по сути, в пяти разных классах (два из них частично пересекались по составу) и в двух студенческих группах. Если все правильно знаю, то только в одном классе у одного человек был ДР, стоявший рядом с моим (10 августа, причем тоже 1984 года), больше не было таких совпадений, а полного совпадения дат не было вообще. И я думал, что так оно обычно и бывает.

Хотя, я тут не повторяю ли вот эту ошибку?

ЦитироватьВ формулировке парадокса речь идёт именно о совпадении дней рождения у каких-либо двух членов группы. Одно из распространённых заблуждений состоит в том, что этот случай путают с другим случаем, на первый взгляд похожим, когда из группы выбирается один человек и оценивается вероятность того, что день рождения каких-либо других членов группы совпадёт с днём рождения выбранного человека. В последнем случае вероятность совпадения значительно ниже.

Только я пока не могу понять, в чем разница, до конца не соображу.

Bhudh

В одном случае просто вероятность, что у двух человек совпадут дни рождения (неважно, какое это будет число), в другом случае, что у другого человека день рождения совпадёт с конкретной датой (твоим днём рождения).
То есть в первом случае в группе из 23 человек у человека выбор из 22 дат (если они все разные), а во втором: "выбор" из одной даты.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 13:18
Я думал, что как раз таки в подобных небольших группах вероятность низкая. Я учился, по сути, в пяти разных классах (два из них частично пересекались по составу) и в двух студенческих группах. Если все правильно знаю, то только в одном классе у одного человек был ДР, стоявший рядом с моим (10 августа, причем тоже 1984 года), больше не было таких совпадений, а полного совпадения дат не было вообще. И я думал, что так оно обычно и бывает.
Речь не вас, а о паре человек, родившихся один день (не важно какой)
W

From_Odessa

Цитата: Bhudh от марта 26, 2021, 13:24
В одном случае просто вероятность, что у двух человек совпадут дни рождения (неважно, какое это будет число), в другом случае, что у другого человека день рождения совпадёт с конкретной датой (твоим днём рождения).
Да, действительно. Спасибо. Я же не думал о том, совпадают ли дни рождения у кого-либо из одноклассников/одногруппников, я думал о том только, не совпадают ли с моим. А были ли у других совпадения, я не знаю.

From_Odessa

Цитата: piton от марта 26, 2021, 13:25
Речь не вас, а о паре человек, родившихся один день (не важно какой)
Да-да, уже понял. То есть, я-то мог бы попасть в эту пару, но совсем необязательно.

zwh

В садике у меня было, что еще у одного пацанка ДР совпал с моим. Больше таких совпадений не было.

piton

У меня была такая пара, и что прикольно, оба были единственными, кто 1965 г. р., остальные 1966
W

From_Odessa

Цитата: piton от марта 26, 2021, 13:28
У меня была такая пара, и что прикольно, оба были единственными, кто 1965 г. р., остальные 1966
Кстати, в 10-11 классах, кажется, в классе из мальчиков только двое были 1984 года, остальные - 1985-го (всего мальчиков было около одиннадцати, точно не могу щас сказать). Одни из этих двоих был я. И как раз у нас с этим парнем, который тоже 84 г.р., дни рождения шли рядом, 9 и 10 августа :) Похоже на Вашу ситуацию :)

Валентин Н

Что-то никогда не слышал чтоб у кого-то в классе дни рождения совпадали,
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Andrew

У меня в школе с одноклассницей дни рождения совпадали.
Больше за всю жизнь ни разу с таким не сталкивался.
Дякую тобі Боже що я москаль

Georgos Therapon

Цитата: mnashe от марта 26, 2021, 12:36
в отличие от ивермектина и пр.

Сейчас прочитал, что в Липецке есть такой в ветаптеке по 40 рублей. Я подумываю, не купить ли, уж коли заболел ковидом? Может, именно он спасёт меня?

Валентин Н

Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 18:29
Сейчас прочитал, что в Липецке есть такой в ветаптеке по 40 рублей. Я подумываю, не купить ли, уж коли заболел ковидом? Может, именно он спасёт меня?
Не, вы не ковидом заболели, а ковидофобией.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!