Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 18:29
Сейчас прочитал, что в Липецке есть такой в ветаптеке по 40 рублей. Я подумываю, не купить ли, уж коли заболел ковидом? Может, именно он спасёт меня?
Неизвестно, заболели Вы или нет. А купить стоит. Только уточните все детали по его приёму.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 18:32
Только уточните все детали по его приёму.
Вообще все-все. Противопоказания, показания к применению и так далее. Лучше ещё с кем-то, кто разбирается, проконсультироваться. Уточнить также, подходит ли человеку то, что в ветаптеке, или туда что-то добавлено, чего принимать не стоит.

Только вот мне кажется, что им лучше запастись, но не принимать сейчас. Потому что ситуация такова, что вероятность заражения у Вас низкая, и Вы можете потратить лекарство зря. Лучше сначала сдать анализ.

Валентин Н

Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 18:29
коли заболел ковидом?
А если через 10 дней симптомов не будет? Пойдёте прививаться?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Georgos Therapon

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 18:32
Неизвестно, заболели Вы или нет. А купить стоит. Только уточните все детали по его приёму.
В ветаптеке детали будут для домашних животных. Я думаю, что из них ближе всех ко мне будут кобели. Для них и буду смотреть. Но опять же, кобелей лечат от паразитов, а у меня ковид, и как быть в этом случае, даже не знаю. Думаю, что коли он безвреден, увеличить дозировку, чтобы подействовал на вирус наверняка.

Цитата: Валентин Н от марта 26, 2021, 18:37
Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 18:29
коли заболел ковидом?
А если через 10 дней симптомов не будет? Пойдёте прививаться?
А зачем мне нужно будет прививаться, если к тому времени я уже переболею?

Iskandar

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 18:32
А купить стоит.
Препарат от глистов? Вы серьёзно?

forest

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 13:18
Я думал, что как раз таки в подобных небольших группах вероятность низкая.
В одной из ваших сборных текущего состава, одна такая  пара , а в другой две пары.

forest

Цитата: piton от марта 26, 2021, 13:02
По поводу астрологии элементарный вопрос.
В каждом классе по теории вероятностей почти наверняка найдется пару человек, родившихся один и тот же день. Опять же, скорее всего, в одном и том же месте.
На какие факты из их биографии следует обратить внимание, показывающие влияние расположения звезд?
Про расположение звёзд не знаю. Но каждый человек слеплен по образу своих родных . Понаблюдай за собой ,свои привычки, как ты ведёшь себя в той или иной ситуации , и посмотри за своими родителями , дедушками, бабушками, дядями, тётями. Увидишь свои черты в каждом из них. Что то взял от одного , что то от другого.

BormoGlott

Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 18:48
А зачем мне нужно будет прививаться, если к тому времени я уже переболею?
Серьёзно? переболеете бессимптомно? И без анализов?
Цитата: Iskandar от марта 26, 2021, 19:08
Препарат от глистов? Вы серьёзно?
Он сам себе медицинский доктур.


forest

Цитата: Vesle Anne от марта 26, 2021, 12:03
Так это не психотерапия вообще. Это как бы всякие коучинги и прочая расплодившаяся бесовщина. Да и "эксперимент" прямо скажем, пропагандистский, а не научный. Я не психоаналитик, но моих знаний тоже хватает для понимания того, что фигня все это.
Ну почему же не научный? Эксперимент доказал что у исследуемых, психологические проблемы связаны с недостатком финансов. К ним действительно подходит поговорка "Не учите меня жить, помогите материально" . Если кому то и нужна психотерапия, то это не им.

Georgos Therapon

Цитата: BormoGlott от марта 26, 2021, 19:33
Серьёзно? переболеете бессимптомно? И без анализов?

Буду болеть без анализов - это точно. А в остальном не знаю. Вполне возможно, что и жить мне осталось лишь несколько дней.

BormoGlott

Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 19:39
Вполне возможно, что и жить мне осталось лишь несколько дней.
Завещание-то уже написали?

forest

Цитата: BormoGlott от марта 26, 2021, 19:45
Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 19:39
Вполне возможно, что и жить мне осталось лишь несколько дней.
Завещание-то уже написали?
Завещание это потом , надо вначале приготовить, то что на похороны обычно готовят .

Georgos Therapon

Надо мной прямо какой-то рок несчастный висит. Случайно заражаются очень многие, но вот сколько таких, которых заразили злонамеренно в открытом нападении? Пока я читал про одного такого - водителя автобуса, которого специально обкашлял хулиган.

BormoGlott

Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 20:06
я читал про одного такого - водителя автобуса, которого специально обкашлял хулиган.
водитель умер? хулигана поймали, посадили?

Georgos Therapon

Цитата: BormoGlott от марта 26, 2021, 20:23
водитель умер? хулигана поймали, посадили?

Я давно читал - в апреле, если не ошибаюсь. Водитель умер. Хулигана поймали.

From_Odessa

Georgos Therapon, объясните, пожалуйста, конкретно, по какой причине Вы считаете, что обкашлявший Вас пьяный человек был болен ковидом?

Georgos Therapon

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 20:36
Georgos Therapon, объясните, пожалуйста, конкретно, по какой причине Вы считаете, что обкашлявший Вас пьяный человек был болен ковидом?

Причина болезни одна - где-то поймал. Но есть такие люди, которые считают, что если заразился сам, то надо заразить как можно больше людей вокруг себя. А заразить хорошо защищённого от заражения человека - это особенное удовольствие. Иначе просто невозможно объяснить случившееся.

RockyRaccoon

37,8, блин. И у жены тоже.

From_Odessa

Georgos Therapon, Вам уже несколько раз несколько человек описали другое объяснение, причём оно более вероятное.

Валентин Н

Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 18:48
А зачем мне нужно будет прививаться, если к тому времени я уже переболею?
За 10 дней не успеете, там всё только начнётся, если есть болезнь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Georgos Therapon

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 20:51
Georgos Therapon, Вам уже несколько раз несколько человек описали другое объяснение, причём оно более вероятное.
Слабо верится. Это лишь надежда.

Цитата: RockyRaccoon от марта 26, 2021, 20:50
37,8, блин. И у жены тоже.
Я не только за себя молюсь Ковиду, но и за вас с женой и тёщей, мысленно вспоминая вашу аватарку. Надо надеяться, что Начальник помилует и всё обойдётся.

zwh

Цитата: Iskandar от марта 26, 2021, 19:08
Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 18:32
А купить стоит.
Препарат от глистов? Вы серьёзно?
ИМХО стрихнин понадежней будет :smoke:

Мечтатель

Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 20:42
Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 20:36
Georgos Therapon, объясните, пожалуйста, конкретно, по какой причине Вы считаете, что обкашлявший Вас пьяный человек был болен ковидом?
Причина болезни одна - где-то поймал. Но есть такие люди, которые считают, что если заразился сам, то надо заразить как можно больше людей вокруг себя. А заразить хорошо защищённого от заражения человека - это особенное удовольствие. Иначе просто невозможно объяснить случившееся.
А не светились бы в скафандре, никто б на вас и внимания не обратил.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 20:42
А заразить попугать хорошо защищённого от заражения человека - это особенное удовольствие.
Исправил.

Цитата: Georgos Therapon от марта 26, 2021, 20:42
Иначе просто невозможно объяснить случившееся.
А может вам так прививку сделали, чтоб вы словили некоторую дозу заразы и получили иммунитет? Раз уж гора не идёт к Магомету...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

RockyRaccoon, хочу вот что сказать тебе.

На мой взгляд, учитывая, что тёща заболела ковидом, а вы с ней активно контактировали, вероятность заразиться у вас была высокой. Поэтому самым ожидаемым было то, что вы заболеете. Бессимптомный вариант тоже оставался, но вероятность переболеть в средней форме была и остаётся высокой. Потому вполне ожидаемыми были температура в районе 38-39, насморк, кашель, головная боль, общая слабость. Это точно так же, как при контакте, например, с больными гриппом. Не думаю, что кто-то после этого будет ярко реагировать на температуру 37,5-38,5, упадок сил, насморк, прошение в горле и другие подобные симптомы. И вряд ли кто скажет, что это так себе и нехорошо. А как раз вполне ожидаемые последствия. Лучше бы их не было, но в них самих по себе нет чего-то удивительного и страшного и того, на что надо как-то резко реагировать при появлении или повторении каждого симптома.

С коронавирусом все гораздо нервнее, потому что он опаснее. Тем не менее, ситуация остаётся той же. И ваши знакомые врачи, если бы говорили совершенно объективно, ничего нового пугающего вам не должны были сказать. Их личный опыт перенесения болезни - это только вариация, которая может случиться, а может и не случиться. И пугать тут нечем. И нечем пугаться. Нужно принимать адекватные меры. А температура до 39,0-39,5 и общее недомогание - это среднее течение коронавируса, ничего страшного в этом нет. Тяжело, неприятно, но - не страшно. Надо следить за сатурациями, чуть позже, если будет возможность, желательно сделать МСКТ, чтобы узнать, как там лёгкие. И лечиться, чтобы, среди прочего, избежать длительных последствий, чтобы уже после излечения не было слабости, апатии и других подобных длительных эффектов.

Да, 37,8 у тебя и у жены. Плохо, неприятно. Но так могло бы быть, например, и при гриппе. Просто, как пример. Вероятность заболеть была высокой. Пока мы не знаем, ковид ли это, но можем из этого исходить, наверное, даже нужно. Можно понять ваши эмоции: все болеете, всем нехорошо и одновременно друг за друга волнуетесь :( Понимаю, отлично. Но, Гена, хватит дергаться от каждого повышения температуры и какого-то симптома ещё. И реагировать так, будто вам грозит заболеть оспой или чумой (тьфу-тьфу, не дай Боже, стучу по своей голове с опилками), будто решается вопрос о том, вынесут ли вам смертный приговор. Ничего страшного сейчас не происходит. Если возникнут серьёзные проявления - сразу скорую, в больницу, справитесь и с такой ситуацией. И уже скоро желательно будет, чтобы ваше дыхание послушали, одного замера сатурации мало. Немного позднее - КТ. Вы относитесь серьёзно, это здорово. Все правильно. Но перкручивать тоже не нужно, не нужно травить себя этим.

Все будет хорошо. А мы тут все с вами. Выздоравливайте поскорее. Нам на форуме нужен здоровый Рокки :)