Помогите перевести на санскрит

Автор Evjenia, апреля 5, 2007, 14:26

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hammermade

Уважаемые товарищи переводчики:) Буду искренне признателен если переведете фразу: "Я единственный на небе и под небом достойный любви и уважения". Если получится (будет не лень) выслать картинку (wushuist@yandex.ru), если нет то оставьте тут с небольшими пояснениями каким шрифтом это считать в ворде:) ну или тут крупным, а я принтскрином для себя выведу:) заранее большущее спасибо:)

Olga_gorenie

Пожалуйста, подскажите,как на санскрите будет выглядеть фраза "миром правит любовь" и просто отдельно слово "любовь".  :)

Corida

 Как чудесно что я вас нашла! помогите перевести на санскрит фразу "на радость мне на благо людям"  Благодарю вас

mytar

Добра и процветания всем!
Пожалуйста,
переведите на санскрит фразу:
"Живи свободным,умри достойно"
Это тату в память о человеке
Спасибо!

lekoh

Здрасте, помоги перевести фразу "You ain't me" или если так незлья, "You are not me". На русском фраза "Ты не я"

figga

Доброй ночи!
Помогите, пожалуйста, перевести мантру
ОМ ШРИ КРИШНАЙЯ ГОВИНДАЙЯ ГОПИДЖАНА ВА ЛАБХАЙЯ НАМАХ
Заранее огромное спасибо!

figga

Добрый вечер! помогите, пожалуйста, перевести мантру на санскрит

АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ СВАХА

Заранее огромное спасибо!!!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

lehoslav

Цитата: figga от октября 11, 2010, 21:42
Добрый вечер! помогите, пожалуйста, перевести мантру на санскрит

АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ СВАХА

Заранее огромное спасибо!!!


Пожалуйста: АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ СВАХА :eat:
Другой вариант перевода: aum jaya jaya shri shivaya svaha
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

figga


Python

Про санскрит иероглифами здесь уже анекдоты ходят. Правильное название самой распространенной индийской письменности — деванагари, и это не иероглифы, а слоговая письменность.

Вообще, следовало бы создать тему о названиях письменностей и закрепить вверху раздела.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

figga



lexa_1klas

переведите плиз фразу на санскрит ,, первый после бога ,,,,  очень нужно

olgat90

Переведите пожалуйста на санскрит "Рожденная летать"

Defender

Всем привет!Пожалуйста переведите на санскрит фразу:"Дорогу осилит идущий"Спасибо! :)

Tory

Даа..давно не переводили)))

оч. прошу..переведите пожалуйста "Верна Себе" :)

садретинов

здравствуйте,хочу сделать себе тату на санскрите,помогите с точным переводом,в заранее спасибо...:Господи дай мне душевный покой что бы я смог спокойно принимать то что не могу изменить. Мужества что бы изменить то что могу и мудрость что бы отличать одно от другого

Komar

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Komar

Цитата: тимур 11 от сентября 20, 2010, 19:11
как переводиться на русский язык текст мантры: "Ом трийям бакам йаджамахе сугандхим пуште вардханам урва рукамива бандханан мритиор мукшья мамритат" ?

Перевод Елизаренковой:

Мы приносим жертву Триямбаке
Благоухающему, усиливающему процветание,
Как тыква от (своей) ножки,
Я хотел бы избавиться от смерти - не от бессмертия!
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

djubadze

Здравствуйте
Напишите пожалуйста надпись на санскрите " Герман Весы Тигр
                                                                           Четверг"
хотим сделать тату.
Заранее спасибо.

Александра1234

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, на санскрите "гармония"! И если можно, то с транскрипцией!
Заранее спасибо!

Komar

Цитата: figga от октября 10, 2010, 23:24
Доброй ночи!
Помогите, пожалуйста, перевести мантру
ОМ ШРИ КРИШНАЙЯ ГОВИНДАЙЯ ГОПИДЖАНА ВА ЛАБХАЙЯ НАМАХ
Заранее огромное спасибо!

могу предложить такой перевод:
ом, привет славному чёрному повелителю коров, любовнику пастушек и людей
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Komar

Цитата: садретинов от октября 17, 2010, 21:01
здравствуйте,хочу сделать себе тату на санскрите,помогите с точным переводом,в заранее спасибо...:Господи дай мне душевный покой что бы я смог спокойно принимать то что не могу изменить. Мужества что бы изменить то что могу и мудрость что бы отличать одно от другого

молитву общества анонимных алкоголиков я уже как-то где-то тут переводил

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр