Перевод: РУССКИЙ ⇔ УЗБЕКСКИЙ язык (часть 2)

Автор DZD, октября 27, 2012, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olga.kalashnikova2015

Здравствуйте,очень нужен перевод.помогите пожалуйста..оляжон пул биради самых главный Ом биради кир,авкот мон,уйди иши,мехмом бола,чака кайна,кайната димайди кама вахт хаматигизда албата у яхши.сиз Билан яшайя андиб ахмок бола тугипан анди ямон куриниб мени улимимди кутябсилар холиям кеч эмас киг айрилайлик лекин боларди хеч кимга курсаймиман.

olga.kalashnikova2015

щё один текст...я немного понимаю но смысл не ясен..:::Дадаси ачик устида нима диганимди билмиман.сизга мени соглигим кирак мени яхши курасиз менсиз яшолмисиз согинасиз менам худи шундан телефон кисам кутариб еки смс б/н бир огиз кунглимди кутариб куйсагиз олам гулистонеки вопше тел Кима хохламиман диг шунчалик кафа бумиман жони игарим сиз-сиз яшолмиман.


mail

Цитата: olga.kalashnikova2015 от октября 12, 2015, 11:56
щё один текст...я немного понимаю но смысл не ясен..:::Дадаси ачик устида нима диганимди билмиман.сизга мени соглигим кирак мени яхши курасиз менсиз яшолмисиз согинасиз менам худи шундан телефон кисам кутариб еки смс б/н бир огиз кунглимди кутариб куйсагиз олам гулистонеки вопше тел Кима хохламиман диг шунчалик кафа бумиман жони игарим сиз-сиз яшолмиман.
Примерно вот так:
Папа /детей/ (обращение к мужу), не знаю, что я сказала в гневе. Вам нужно, чтобы я была здорова. Вы меня любите, не можете без меня жить, скучаете. Когда и я по той же причине звоню, вы ответив на звонок или одним словом по СМС если поднимете мое настроение - мне этого достаточно, не буду сильно обижаться на ваше "вообще не звони, не хочу этого". Без вас не могу жить.

mail

Цитата: olga.kalashnikova2015 от октября 12, 2015, 11:41
Здравствуйте,очень нужен перевод.помогите пожалуйста..оляжон пул биради самых главный Ом биради кир,авкот мон,уйди иши,мехмом бола,чака кайна,кайната димайди кама вахт хаматигизда албата у яхши.сиз Билан яшайя андиб ахмок бола тугипан анди ямон куриниб мени улимимди кутябсилар холиям кеч эмас киг айрилайлик лекин боларди хеч кимга курсаймиман.
А это скорее всего и есть то, что она сказала в гневе:
Олечка дает деньги, самое главное - дает ом (часть тела между ног), стирает, готовит, домашними делами занимается. Гости ли, дети ли, свекровь, или тесть, для нее не важно, она всгда (скажет) "конечно". Она хорошая девушка. Живя с вами я родила глупого мальчика. Теперь недолюбливая хотите моей смерти. Но еще не поздно, давайте разведемся, когда приедете. Никому не покажусь (на глаза).

Batyr

Цитата: olga.kalashnikova2015 от октября 12, 2015, 11:41
Здравствуйте,очень нужен перевод.помогите пожалуйста..оляжон пул биради самых главный Ом биради кир,авкот мон,уйди иши,мехмом бола,чака кайна,кайната димайди кама вахт хаматигизда албата у яхши.сиз Билан яшайя андиб ахмок бола тугипан анди ямон куриниб мени улимимди кутябсилар холиям кеч эмас киг айрилайлик лекин боларди хеч кимга курсаймиман.

щё один текст...я немного понимаю но смысл не ясен..:::Дадаси ачик устида нима диганимди билмиман.сизга мени соглигим кирак мени яхши курасиз менсиз яшолмисиз согинасиз менам худи шундан телефон кисам кутариб еки смс б/н бир огиз кунглимди кутариб куйсагиз олам гулистонеки вопше тел Кима хохламиман диг шунчалик кафа бумиман жони игарим сиз-сиз яшолмиман.
Mail правильно описал смысл письма. Более точно здесь.
Хотя, как я понял, письмо было адресовано не вам. Молодой человек мог бы и сам.... Хотя....


mail


Batyr

Цитата: mail от октября 13, 2015, 08:28
Batyr, а что за диалект у автора сообщения?
Mail, это точно не ташкентский. :) Очень похож на бухарский- сурхандарьинский-кашкадарьинский.
Ямон, холиям - так говорят в этих регионах.


Baffi

здраствуйте.так хочется общения на все темы и перевод интересен,вообще поговорить хоть с кем нибудь.а тут так редко все пишут и спрашивают :3tfu:
+79644588848

Batyr

Цитата: Baffi от октября 17, 2015, 12:32
здраствуйте.так хочется общения на все темы и перевод интересен,вообще поговорить хоть с кем нибудь.а тут так редко все пишут и спрашивают :3tfu:
Здравствуйте.
Вы пишите и Вам обязательно ответят.

Sh.Valeriya.89

Здравствуйте.
Переведите,пожалуйста....
Сизни Согиндим
Заранее спасибо)

Baffi

как обьяснить человеку на узбекском языке такие слова как- забота,ласка,ухаживать и береч нужно.
+79644588848


Batyr

Цитата: Baffi от октября 21, 2015, 10:57
как обьяснить человеку на узбекском языке такие слова как- забота,ласка,ухаживать и береч нужно.
забота - ғамҳўрлик
ласка - меҳр; эркалаш, эркалатиш
ухаживать - (скорее всего, в данном случае) кўнглини олмоқ
ухаживать надо - кўнглини олиш керак
беречь - асрамоқ
беречь надо- асраш керак

Sh.Valeriya.89

Доброй ночи.
Хочу надпись на фото мужа сделать.
Мое сердце
Мой воздух
Моя жизнь
Или может подскажите,какие красивые фразы в рифму,узбекские с переводом.
Заранее спасибо,большое)

Batyr

Цитата: Sh.Valeriya.89 от октября 22, 2015, 22:35
Доброй ночи.
Хочу надпись на фото мужа сделать.
Мое сердце
Мой воздух
Моя жизнь
Или может подскажите,какие красивые фразы в рифму,узбекские с переводом.
Заранее спасибо,большое)
Мое сердце  Менинг юрагим
Мой воздух - Менинг ҳавоим- лучше Менинг осмоним (Моё небо)
Моя жизнь - Менинг ҳаётим
===================
Может быть это:
Ну и так далее....

teo


teo

Цитата: Batyr от октября 20, 2015, 14:02
Цитата: Baffi от октября 17, 2015, 12:32
здраствуйте.так хочется общения на все темы и перевод интересен,вообще поговорить хоть с кем нибудь.а тут так редко все пишут и спрашивают :3tfu:
Здравствуйте.
Вы пишите и Вам обязательно ответят.

Добрый день. Я впервые на Вашем форуме и не могу понять, как отправить сообщение. Может я лох конечно, но хочу получить помощь

Red Khan

Offtop
Цитата: teo от октября 30, 2015, 12:08
Добрый день. Я впервые на Вашем форуме и не могу понять, как отправить сообщение. Может я лох конечно, но хочу получить помощь
Пока не набрали пяти сообщений - Вы на премодерации, надо ждать, когда модератор одобрит.

teo

можете помочь с переаодом: мани хурмат килмаганди чурнога киради. Видимо речь идет о неуважении. Слово чурнога вообще нп поняла.  Пожалуйста помогите перевести.

true


teo

Цитата: true от октября 30, 2015, 18:34
Наверное, за неуважение автор отправит в "черный" список.
меня отправит в черный список? За что же ? Это мне смс пришла и очень заинтересовала.

teo

Цитата: true от октября 30, 2015, 18:34
Наверное, за неуважение автор отправит в "черный" список.
ааааааа, я поняла Вас..... Вы имели ввиду эту смс: примерно так, за неуважение ко мне отправляю в черный список................ теперь мне интересно: кого я не уважаю то? Огромное спасибо , что напрасили в правильнтм направлении

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр