Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexandra A

Второй день в Кишинёве жара около 90 градусов, без осадков.

Хотя в последние часы пришли облака, и стало по-летнему прохладно (это когда ничуть не страдаешь (сидя в рубашке с короткими рукавами), и дует лёгкий ветерок который делает тебе приятное).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Валентин Н

Какая там малость, тридцатка http://meteoinfo.ru/zaoknom
(там время минут на 20 отстаёт)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Града выпало столько, что он лежал, как снег. Вот это бело - это градины, не сомневайтесь )))










Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Neska

У нас весь день стояла жара, к вечеру перешедшая в духоту. А сейчас накрапывает дождичек.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Прошли уже 4 волны ливня. Первая была с молниями, вторая без молний, третья опять с молниями, и четвёртая тоже. Цвета молний в первой волне не заметил (собственно, я их и не видел, только слышал гром). А вот в третьей волне грозы/ливня все молнии были визуально отчётливо розовые, даже самые близкие (когда от вспышки до звука около 0,15..0,2 с), и освещение местности от них тоже было отчётливо розовое. Привет товарищу Salieri, что называется (но я лично, пожалуй, впервые увидел такие вот отчётливо розовые молнии, включая близкие!) А вот в четвёртой волне грозы, которая проходит около нас сейчас (уже практически прошла), молнии уже привычного для меня цвета - синевато-белого, и освещение местности от этих молний такое же.

...Что могу сказать - розовые молнии от (привычных) "синих" (синевато-белых) физически как-то явно отличаются. Розовые, даже если вспышка была однократной, часто дольше продолжают светиться после разряда, прямо видно было, как они постепенно гаснут, примерно в таком темпе, как какая-нибудь 30..50-вольтовая лампа накаливания. Причём это вряд ли зрительная иллюзия, т.к. с синими молниями такого впечатления никогда не было - они выглядят почти как фотовспышка, одиночная или несколько чётко отдельных вспышек подряд, но без длинного плавно гаснущего послесвечения. И ещё - в некоторых случаях было видно, как послесвечение розовых молний вначале распадается на отдельные пятна (не знаю, это ли называется чётковидными молниями или нет), и только потом окончательно гаснет. Не думаю, что есть какая-то чёткая граница - видимо, есть и сиреневые, и фиолетовые молнии с какими-то промежуточными временами послесвечения, уже не отслеживаемыми с уверенностью невооружённым глазом, и очень может быть, что я и такие видел в течение этой грозы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Red Khan


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexandra A

В Кишинёве жара, видимо около 95 градусов, без осадков.

Было сегодня днём.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

лад

Цитата: Alexandra A от июня 20, 2016, 22:12
В Кишинёве жара, видимо около 95 градусов, без осадков.

Было сегодня днём.
А Кишинёв штат США? Уже?!


Валентин Н

Цитата: лад от июня 20, 2016, 22:14
А Кишинёв штат США? Уже?!
Не, там другое. Александра чудит просто :)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

лад

Цитата: Валентин Н от июня 20, 2016, 22:25
Цитата: лад от июня 20, 2016, 22:14
А Кишинёв штат США? Уже?!
Не, там другое. Александра чудит просто :)
Да, уже живет по Фаренгейту.

Neska

Цитата: Alexandra A от июня 20, 2016, 22:12
В Кишинёве жара, видимо около 95 градусов, без осадков.

Было сегодня днём.
Какие осадки? :what:
::) При такой температуре только испарение (вода кипит на высоте 700 м над уровнем моря) ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Мляха-муха, опять жара. Не, я не согласный терпеть такое  >(

Bhudh

Попали в циклон, час ветер гонял кругами пыль по колодцу и гнул дерева. Но дождя так и не дождались.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Вчера был восхитительный туман. А сегодня всё небо в серых тучах, идёт сильный дождь.
Так как погода совсем английская, по такому случаю надо сходить в паб! ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от июня 23, 2016, 15:55
Так как погода совсем английская, по такому случаю надо сходить в паб!
Вы часом не в отпуске?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Пасмурно, прошел очередной ливень с градом (небольшим на сей раз). Они сейчас каждый день. Ливни, в смысле. Вон еще сверкает и гремит.

From_Odessa


TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

true

Ни ливня, ни града. Ни грома, ни облаков. Жара, пыль и несчастный труъ :(

Artiemij

Правильно, на юге положено зимовать, а лето лучше проводить где-нибудь в Мурманске :yes:
Я тартар!

Poirot

Цитата: Artiemij от июня 23, 2016, 17:10
Правильно, на юге положено зимовать, а лето лучше проводить где-нибудь в Мурманске :yes:
Там полярный день. Спать непонятно когда.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."