Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Iskandar от июля 29, 2016, 21:04
Уточнил бы, что "оазис" — это термин для ландшафтов, питающихся подземными водами или речными водами, текущими со стороны
Ну, кроме Ахала и Этека все остальные тогда вполне себе оазисы.
Проснулся в четыре утра от шума за окном. Выглянул - ого, ливень, сравнимый с весенними осадками. Прям прорвало небеса наконец-то :)

Nevik Xukxo


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Гроза надвигается. И всё никак не надвинется, блин.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Счас будет, потерпите, криофилы.

Poirot

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2016, 18:47
Гроза надвигается. И всё никак не надвинется, блин.
Да, похоже на то.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


RockyRaccoon

Цитата: true от августа  7, 2016, 18:53
Цитата: Poirot от августа  7, 2016, 18:39
Жара чудовищная
Хе-хе...
А зато у вас морозов чудовищных не бывает, хе-хе.

Iskandar

Цитата: RockyRaccoon от августа  7, 2016, 19:06
А зато у вас морозов чудовищных не бывает, хе-хе.
Похоже на анекдот про Красную площадь и заявление, что американский президент — старый идиот...  ;D
Или какой-то другой анекдот был про "зато"

true

Отец зимой 2007-08 гг говорил, что такая зима последний раз была в 1968 г. До 30-ти градусов мороза доходило.
На моей памяти раз был такой мороз, что замерз арык, идущий с канала и мы переезжали его на велосипедах. А одной зимой выпало столько снега и он так долго лежал, что мы вылепили снеговика и он простоял пару дней. Фото меня с братом на его фоне до сих пор хранится где-то в семейном альбоме :dayatakoy:

Iskandar

В Средней Азии довольно суровая зима (для таких широт). Просто она недолгая.

Awwal12

Цитата: Poirot от августа  7, 2016, 18:50
Цитата: Awwal12 от августа  7, 2016, 18:47
Гроза надвигается. И всё никак не надвинется, блин.
Да, похоже на то.
Блин, она задолбала. Ушёл бегать.  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Iskandar от августа  7, 2016, 19:09
Похоже на анекдот
Просто вспомнил о репортаже в "Вестях", что надвигается небывалая жара и там у вас объявили какое-то предупреждение. И недоуменные взгляды родни, когда в продолжение новости сказали, что ожидают до 33 жары :)

RockyRaccoon

Цитата: true от августа  7, 2016, 19:15
Отец зимой 2007-08 гг говорил, что такая зима последний раз была в 1968 г. До 30-ти градусов мороза доходило.
На моей памяти раз был такой мороз, что замерз арык, идущий с канала и мы переезжали его на велосипедах. А одной зимой выпало столько снега и он так долго лежал, что мы вылепили снеговика и он простоял пару дней. Фото меня с братом на его фоне до сих пор хранится где-то в семейном альбоме :dayatakoy:
Как-то летел из Самары в Актау (Казахстан). Самолёт летел до Ашхабада. Перед выходом объявили погоду: в Актау +2, в Ашхабаде +17.
Я был в зимнем пальто с пушистым воротником, потому что в Самаре было -20.
Вот такая у меня ассоциация с Ашхабадом.

true

Цитата: Iskandar от августа  7, 2016, 19:16
В Средней Азии довольно суровая зима (для таких широт). Просто она недолгая.
Очень холодная зима в Хорезме. Не мягче российской. И ветра ужасные. Там даже виноград и инжир закапывают или обкладывают ветками с глиной от холода. Иначе замерзнуть под корень.
Именно в Ахале зимы почти нет. В конце января неделю очень холодно, до 10-15 мороза. Все. Потом уже плюс, в основном.

RockyRaccoon

Цитата: true от августа  7, 2016, 19:20
Цитата: Iskandar от августа  7, 2016, 19:09
Похоже на анекдот
Просто вспомнил о репортаже в "Вестях", что надвигается небывалая жара и там у вас объявили какое-то предупреждение. И недоуменные взгляды родни, когда в продолжение новости сказали, что ожидают до 33 жары :)
А мне вспоминается строчка из письма знакомого, временно работавшего в Пакистане: "У нас +26. Паки надели тёплые свитера".

RockyRaccoon

Цитата: true от августа  7, 2016, 19:24
Цитата: Iskandar от августа  7, 2016, 19:16
В Средней Азии довольно суровая зима (для таких широт). Просто она недолгая.
Очень холодная зима в Хорезме. Не мягче российской. И ветра ужасные. Там даже виноград и инжир закапывают или обкладывают ветками с глиной от холода. Иначе замерзнуть под корень.
Именно в Ахале зимы почти нет. В конце января неделю очень холодно, до 10-15 мороза. Все. Потом уже плюс, в основном.
Ужас что вы пишете. Вызвали у меня острый приступ когнитивного диссонанса.

true

Цитата: RockyRaccoon от августа  7, 2016, 19:23
Перед выходом объявили погоду: в Актау +2, в Ашхабаде +17.
Я летел в мае, в Питере было плюс девять и мы были в курточках. Рано утром прилетели, блин, плюс двадцать восемь. Это в семь утра середина мая!

Poirot

Пока слышал пару невнятных громовых раскатов. Грозы нет ещё.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: RockyRaccoon от августа  7, 2016, 19:27
Ужас что вы пишете.
Там со всех сторон пески и плоскогорья. А сам оазис в котловине. Вот там ветра и гуляют. Зато летом по вечерам такая прохладная благодать.

Toman

Цитата: true от августа  7, 2016, 19:20
И недоуменные взгляды родни, когда в продолжение новости сказали, что ожидают до 33 жары :)
Со стороны оно у всех южан (в т.ч. россиян) недоумённые взгляды, когда говорят о жаре в Москве и называют цифры. А вот когда/если они сами оказываются в это время в Москве, так сразу как-то перестают смеяться и частенько думают, как бы поскорее свинтить к себе на более тёплый юг, где на термометре оно, конечно, за 40 заходит, но как-то вот не так жарко.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от августа  7, 2016, 19:27
Цитата: true от августа  7, 2016, 19:24
Цитата: Iskandar от августа  7, 2016, 19:16
В Средней Азии довольно суровая зима (для таких широт). Просто она недолгая.
Очень холодная зима в Хорезме. Не мягче российской. И ветра ужасные. Там даже виноград и инжир закапывают или обкладывают ветками с глиной от холода. Иначе замерзнуть под корень.
Именно в Ахале зимы почти нет. В конце января неделю очень холодно, до 10-15 мороза. Все. Потом уже плюс, в основном.
Ужас что вы пишете. Вызвали у меня острый приступ когнитивного диссонанса.
Ну всё это все равно теплее, чем в Средней Полосе.
Но Хорезм и меня удивил, честно говоря. Я знал, что на Устюрте зима довольно холодная, но оказывается, что и в Хорезме она практически такая же.
Туркменистан, конечно, значительно теплее. В Ашхабаде средняя температура января далеко за плюс (3,5 градуса, если быть точным), абсолютный зарегистрированный минимум - -24.

P.S.: Пробежал 1,4 км, пот ручьём, всё чудесно. А гроза так и собирается....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Ну наконец-то полило. :)
Завтра прохладный день обещают, жизнь налаживается.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Toman от августа  7, 2016, 19:43
Цитата: true от августа  7, 2016, 19:20
И недоуменные взгляды родни, когда в продолжение новости сказали, что ожидают до 33 жары :)
Со стороны оно у всех южан (в т.ч. россиян) недоумённые взгляды, когда говорят о жаре в Москве и называют цифры. А вот когда/если они сами оказываются в это время в Москве, так сразу как-то перестают смеяться и частенько думают, как бы поскорее свинтить к себе на более тёплый юг, где на термометре оно, конечно, за 40 заходит, но как-то вот не так жарко.
Между прочим, да, зависит от влажности. Я самарскую жару переношу гораздо легче, чем тверскую и тем более прибалтийскую. Там просто одуреваешь, когда выдаётся жара, даже не сильная по градусам.