Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: Nevik Xukxo от августа 18, 2014, 14:07
А как вы определяете нетленные неоднодневки?

Только после просмотра, по личному впечатлению. Но, безусловно, шансы выше, если режиссер талантлив или хотя бы с именем.

Nevik Xukxo

Цитата: Марго от августа 18, 2014, 18:39
Но, безусловно, шансы выше, если режиссер талантлив или хотя бы с именем.
А есть безымянные режиссёры? :???

Марго

Наконец-то посмотрела Спилберга "Поймай меня, если сможешь". Забавно до ненатуральности, хотя пишут, что основано на реальных событиях.

Хэнкс, по-моему, переиграл Ди Каприо.

true

Цитата: Марго от августа 19, 2014, 21:00
Хэнкс, по-моему, переиграл Ди Каприо.
Марго, посмотрите "Престиж" с Хью Джекманом и Кристианом Бэйлем. Вот где игра характерных актеров.

Марго

true, спасибо за наводку. Постараюсь.

Timiriliyev

Посмотрел Пять бутылок водки. Фильм как фильм, ничего особенного (по сравнению со слоником).
Правда — это то, что правда для Вас.

Валентин Н

Цитата: Timiriliyev от августа 20, 2014, 16:45
Фильм как фильм, ничего особенного (по сравнению со слоником).
А слоника посмотрел?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Timiriliyev

Цитата: Валентин Н от августа 20, 2014, 17:17
А слоника посмотрел?
Смотрел. :yes: Отрывками, правда, и в течение долгого времени. Ещё хронологию не соблюдал. Кстати, начало фильма ещё не видел. :-\
Правда — это то, что правда для Вас.

Марго

Цитата: Марго от августа 20, 2014, 16:41
true, спасибо за наводку. Постараюсь.
Обстоятельства сложились благоприятно, потому "Престиж" уже посмотрела. А что, занятно - вполне, вполне... :)

true

Цитата: Марго от августа 20, 2014, 21:24
Обстоятельства сложились благоприятно, потому "Престиж" уже посмотрела. А что, занятно - вполне, вполне... :)
А кто там кого переиграл по Вашему мнению? Мне так больше Бэйл понравился. Вообще, люблю такие фильмы, где поединки характеров. Жаль, что Вы не любите фэнтезийные фильмы, в них (в лучших из них, естественно) очень интересно наблюдать это соперничество. Первое, что вспоминаю - "Темный рыцарь". Там Бэйл с Хитом Леджером. Причем Леджер побил по харизме Бэйла наповал.

Poirot

Цитата: true от августа 20, 2014, 21:38
Первое, что вспоминаю - "Темный рыцарь". Там Бэйл с Хитом Леджером.
Дык он вроде помер.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Я понял.
Вот после Джокера Леджера Джокер Николсона вообще ниочем. Хотя в "Волке" он неподражаем. Это я о Николсоне.

Марго

Цитата: true от августа 20, 2014, 21:38
А кто там кого переиграл по Вашему мнению?
Я бы никого не выделила: оба хороши, каждый в своем эпизоде.

Кстати, я не знала, что "престиж" - это еще и фокус иллюзиониста, трюк фокусника. Или даже третья его часть, как говорили в этом фильме.

Kaze no oto

Смотрю «Обитаемый остров». Мне нравится. Хороший фильм и снят классно.

jakovjiv

Цитата: Марго от августа 21, 2014, 05:07
Кстати, я не знала, что "престиж" - это еще и фокус иллюзиониста, трюк фокусника. Или даже третья его часть, как говорили в этом фильме.

По-русски у этого слова нет такого значения. Во всяком случае в словарях оно не находится и поисковые машины находят его только в связи с фильмом. На других языках prestige как нечто связанное с иллюзионистами тоже находится только в связи с фильмом или книгой Кристофера Приста. Фильм не смотрел. В книге двойник фокусника называется (почему-то) prestigio. Prestigio - это итальянское слово, которое наряду со значением "престиж" имеет ещё значение "фокус" (giochi di prestigio). Prestigio, возможно, получилось из prestidigitateur (рус. "престидижитатор") - французского слова (букв. "с быстрыми пальцами"), обозначающего фокусы, называемые манипуляцией.

Марго, а вы Коста-Гавраса смотрели/смотрите?

Nevik Xukxo

Глянул новую Годзиллу. Ну и муть. Что вообще за фильм про монстров почти без монстров в кадре. Скука жуткая. >(

Poirot

Глянул "Dead Silence" и "Vacancy". Неплохие работы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: jakovjiv от августа 31, 2014, 00:38
Марго, а вы Коста-Гавраса смотрели/смотрите?

Я  даже не знаю, что это такое. Ссылочку не дадите?

jakovjiv

Цитата: Марго от августа 31, 2014, 11:26
Цитата: jakovjiv от августа 31, 2014, 00:38
Марго, а вы Коста-Гавраса смотрели/смотрите?

Я  даже не знаю, что это такое. Ссылочку не дадите?

Не что такое, а кто такой. Зачем так об уважаемом режиссёре. Но, раз вы о нём не слышали, это простительно, хотя, наверное, можно было догадаться, что это фамилия.

А ссылочек можно много найти в гугле или яндексе. Очень известный, сильный режиссёр. Фильмы его имеют много наград. Он много фильмов снял. Например: Z (Dzeta), Amen, Missing, Clair de Femme. Это оригинальные названия. Как они по-русски называются, не уверен. Ориентировочно: Z (греческая буква дзета); Amen, разумеется, Аминь; Missing - Пропавший; Clair de Femme - Свет женщины (по роману Ромена Гари с Роми Шнайдер и Ивом Монтаном).

Nevik Xukxo

Чё-то на старенькие ужастики потянуло. Всяких маньяков-полицейских посматриваю. :???

Марго

Посмотрела ужастик "Рука" Оливера Стоуна.  Фигня какая-то, мы в детстве и то страшнее выдумывали-рассказывали друг дружке во дворе под вечер. А когда эта кисть руки в трупных пятнах ползает как паук, совсем ощущение ее живости теряется, чисто макет.  Нет, тут надо было что-то другое придумывать...

Nevik Xukxo

Цитата: Марго от сентября  1, 2014, 09:59
Посмотрела ужастик "Рука" Оливера Стоуна.
Марго таки смотрит ужасы. :uzhos:

Марго

Смотрю, только хорошие типа "Кладбища домашних любимцев" или "Куджо". Этот случайно попался, вот и просмотрела. :(