Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Марго от июня 12, 2014, 20:40
Забавно, что синхронный перевод зачем-то еще сопровождается субтитрами. И, что самое смешное, они друг другу совсем не соответствуют.

Марго, это переведено разными людьми, поэтому различаются. А вместе они показываются из-за устранения функционала оригинального ролика, где можно было выбрать субтитры или голосовой перевод (иногда несколько вариантов того и другого).
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Марго

Цитата: Wolliger Mensch от июня 12, 2014, 21:04
Марго, это переведено разными людьми, поэтому различаются.
Я догадалась, но все же переводы даже разных людей не должны различаться до такой степени, чтобы соль перепутать с сахаром, а шесть с четырьмя.

Wolliger Mensch

Цитата: Марго от июня 12, 2014, 21:14
Я догадалась, но все же переводы разных людей не должны различаться до такой степени, чтобы соль перепутать с сахаром, а шесть с четырьмя.

Перевод может быть вполне и студенческий. Отсюда так.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Марго

Типа, перевод студентов-двоечников, которые даже считать до десяти по-французски не научились?  :no:

Reethae

Цитата: Марго от мая  9, 2014, 22:02
Пересмотрела "Человека дождя". По-прежнему считаю, что фильм отличный.
Это шедевр.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Damaskin

Цитата: Марго от июня 12, 2014, 20:40
Так, Стэнли Кубрик за "С широко закрытыми глазами" получает от меня пять с минусом. Минус — за перебор с этой ритуальной оргией.
Damaskin, а что-нибудь еще из его фильмов можете порекомендовать?

"Космическая Одиссея" вам вряд ли понравится. Может быть, "Сияние"?

Марго

Да, "Сияние" посмотреть стоит. Тем более что я к Стивену Кингу благосклонна.

Кстати, "Кладбище домашних животных" (какого-то неизвестного режиссера) снято вполне прилично, то есть действительно жутко. А чего еще требовать от фильма ужасов?! 

Марго

В общем, у меня из непросмотренного в запасе остались только "Сладкая жизнь" и "Кофе и сигареты". Пора думать о пополнении. :)

Reethae

Цитата: Марго от июня 12, 2014, 21:50
Да, "Сияние" посмотреть стоит. Тем более что я к Стивену Кингу благосклонна.

Кстати, "Кладбище домашних животных" (какого-то неизвестного режиссера) снято вполне прилично, то есть действительно жутко. А чего еще требовать от фильма ужасов?!
Плюсую.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Марго

Посмотрела вчера "Сладкую жизнь" Феллини, больше тройки поставить не могу. Затянуто там, где не надо, а где можно было поподробнее (с убийством детей и самоубийством), наоборот, оставлена недосказанность.

В целом можно было точно сократить как минимум на треть. Постоянно ловила себя на том, что смотрю на часы в ожидании конца фильма, а это уже явный признак моего личного (подчеркиваю это) его неприятия. :(

Марго

Дамаскин, я по Вашему списку купила:

1. "Сияние" Кубрика
2. "Идентификацию женщины" Антониони
3. "Женщин на грани нервного срыва"  Альмодовара

С чего начать? :)

Damaskin

С "Сияния", ясное дело.  :)

Непонятно только, зачем вы купили "Идентификацию женщины", если вы этот фильм уже смотрели и вам не понравилось.

Марго

А я писала, что не понравился? Где? Я смотрела, но совершенно его не помню. Потому и купила.

Damaskin

Цитата: Марго от июня 17, 2014, 18:01
А я писала, что не понравился? Где? Я смотрела, но совершенно его не помню. Потому и купила.

Если бы понравился, то вы бы его помнили.  :)

Марго

Может, и  так. Но название-то помню, уже плюс. :) Кстати, именно он оказался самым дорогим DVD - аж 389 р. :(

Марго

Посмотрела "Сияние". Самый жуткий момент в этом фильме ужасов — вовсе не покрытый плесенью оживающий труп в ванной, а эпизод, когда мальчик увлеченно играет на полу машинками и вдруг к машинкам подкатывается мячик. В абсолютно пустой огромной комнате. У меня мурашки по спине побежали.

Мальчик играет замечательно, а Николсон, по-моему, слишком переигрывает лицом. В целом твердая четверка. :)

Интересно, что и на моем DVD, и в Кинопоиске написано: продолжительность 144 минуты; на самом деле фильм идет чуть меньше двух часов. Для меня это и лучше, не люблю кинорастяжки.

Марго

Дамаскин, оказывается, на моем DVD c "Женщинами на грани нервного срыва" есть еще один фильм  Альмодовара — "Живая плоть". Ничего о нем не скажете? Смотреть или нет?

Damaskin

Цитата: Марго от июня 21, 2014, 16:46
Интересно, что и на моем DVD, и в Кинопоиске написано: продолжительность 144 минуты; на самом деле фильм идет чуть меньше двух часов. Для меня это и лучше, не люблю кинорастяжки.

У "Сияния" два варианта с разной продолжительностью. Причем, как пишут в Википедии, авторской является именно сокращенная.

Damaskin

Цитата: Марго от июня 21, 2014, 16:50
Дамаскин, оказывается, на моем DVD c "Женщинами на грани нервного срыва" есть еще один фильм  Альмодовара — "Живая плоть". Ничего о нем не скажете? Смотреть или нет?

Ничего не могу сказать об этом фильме. А смотреть или нет - это уж вы сами решайте.  :)

Марго

Цитата: Damaskin от июня 21, 2014, 17:06
Ничего не могу сказать об этом фильме. А смотреть или нет - это уж вы сами решайте.
Ну, раз от Вас рекомендации нет, смотреть неохота, я-то вообще этого Альмодовара не знаю... :) Впрочем, подумаю. Щас ужин приготовлю и "Женщин на грани" посмотрю, тогда и определюсь.

Цитата: Damaskin от июня 21, 2014, 17:01
Причем, как пишут в Википедии, авторской является именно сокращенная.
Не представляю, чем еще там можно натянуть аж полчаса. :( А на фильмы Кубрика подсела. Надо будет еще что-нибудь посмотреть. :)

Damaskin

Цитата: Марго от июня 21, 2014, 17:34
А на фильмы Кубрика подсела. Надо будет еще что-нибудь посмотреть.

"Заводной апельсин"? :)

Марго

"Апельсин" как раз купить несложно, но я к разным там "антиутопиям" не расположена. Прочитала аннотацию — смотреть не захотелось. :(

Timiriliyev

Цитата: Марго от июня 21, 2014, 18:36
"Апельсин" как раз купить несложно, но я к разным там "антиутопиям" не расположена. Прочитала аннотацию — смотреть не захотелось. :(
Самый интересный жанр.
Правда — это то, что правда для Вас.

sasza

Цитата: Марго от июня 21, 2014, 18:36
"Апельсин" как раз купить несложно, но я к разным там "антиутопиям" не расположена. Прочитала аннотацию — смотреть не захотелось. :(
Кстати, там присутствует русский язык, так что обязательно посмотрите :-)

Марго

Нет, Дамаскин, Альмодовар  с его потугами снять комедию меня разочаровал. :(