Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гиперкуб

Цитата: Poirot от ноября  3, 2014, 23:42
Цитата: Иван-Царевич от ноября  3, 2014, 23:37
Тяжеловатый фильмец.
А что там тяжёлого? Вроде как комедия. Ну переселили людей из притаившейся на окраине города деревни в многоэтажку. Никто, кажись, не возмущался особо. Или вам аистов жалко?

Аистов жалко.

Poirot

Цитата: Иван-Царевич от ноября  3, 2014, 23:45
Эм. Вы про что? http://www.kinopoisk.ru/film/489402/ Какая комедия, там с первых минут тяжело уже смотреть.
Я про советский фильм "Белые росы". Про Белорусию.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Иван-Царевич

Цитата: Гиперкуб от ноября  3, 2014, 23:43
Цитата: Poirot от ноября  3, 2014, 23:42
Цитата: Иван-Царевич от ноября  3, 2014, 23:37
Тяжеловатый фильмец.
А что там тяжёлого? Вроде как комедия. Ну переселили людей из притаившейся на окраине города деревни в многоэтажку. Никто, кажись, не возмущался особо. Или вам аистов жалко?

Аистов жалко.
Ну сам фильм... Атмосфера такая... :donno: Не знаю, как объяснить...

Иван-Царевич

Цитата: Poirot от ноября  3, 2014, 23:47
Цитата: Иван-Царевич от ноября  3, 2014, 23:45
Эм. Вы про что? http://www.kinopoisk.ru/film/489402/ Какая комедия, там с первых минут тяжело уже смотреть.
Я про советский фильм "Белые росы". Про Белорусию.
Да я уже удалил, прошу прощения. Не так прочел.

Гиперкуб

В классических Белых Росах не очень и понятно, что Белоруссия. Это не так важно там. А в продолжении - уже очень понятно.

Poirot

Цитата: Гиперкуб от ноября  3, 2014, 23:48
А в продолжении - уже очень понятно.
Не знал, что есть продолжение.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Иван-Царевич

Цитата: Poirot от ноября  3, 2014, 23:52
Цитата: Гиперкуб от ноября  3, 2014, 23:48
А в продолжении - уже очень понятно.
Не знал, что есть продолжение.
В Москве ж был премьерный показ. В сентябре.

Гиперкуб

Цитата: Иван-Царевич от ноября  3, 2014, 23:56
Цитата: Poirot от ноября  3, 2014, 23:52
Цитата: Гиперкуб от ноября  3, 2014, 23:48
А в продолжении - уже очень понятно.
Не знал, что есть продолжение.
В Москве ж был премьерный показ. В сентябре.

Бро, смотри на это дикое "не смотрел, но осуждаю". http://www.kp.by/daily/26293.4/3170783/?cp=0#comment

Гиперкуб

Кстати, какие отзывы были после московского показа?

Иван-Царевич

Цитата: Гиперкуб от ноября  4, 2014, 00:00
Цитата: Иван-Царевич от ноября  3, 2014, 23:56
Цитата: Poirot от ноября  3, 2014, 23:52
Цитата: Гиперкуб от ноября  3, 2014, 23:48
А в продолжении - уже очень понятно.
Не знал, что есть продолжение.
В Москве ж был премьерный показ. В сентябре.

Бро, смотри на это дикое "не смотрел, но осуждаю". http://www.kp.by/daily/26293.4/3170783/?cp=0#comment
Да таких мудаков хватает. Отвечу в этом же сообщении на следующее: я не знаю насчет отзывов вообще, ходили знакомые друзья-актеры, им очень понравилось.

Гиперкуб

Цитата: Иван-Царевич от ноября  4, 2014, 00:05
ходили знакомые друзья-актеры, им очень понравилось.

ну вот, уже отзыв)

Иван-Царевич

Цитата: Гиперкуб от ноября  4, 2014, 00:09
Цитата: Иван-Царевич от ноября  4, 2014, 00:05
ходили знакомые друзья-актеры, им очень понравилось.

ну вот, уже отзыв)
я в декабре смотреть буду. Надо Серика запытать, мо его кореша тоже смотрели. Он больше людей такого плана знает, чем я. Я то быдло.

Гиперкуб

Цитата: Иван-Царевич от ноября  4, 2014, 00:11
Цитата: Гиперкуб от ноября  4, 2014, 00:09
Цитата: Иван-Царевич от ноября  4, 2014, 00:05
ходили знакомые друзья-актеры, им очень понравилось.

ну вот, уже отзыв)
я в декабре смотреть буду. Надо Серика запытать, мо его кореша тоже смотрели. Он больше людей такого плана знает, чем я. Я то быдло.

чо ты быдло-то

TawLan

Цитата: Гиперкуб от ноября  3, 2014, 23:29
Цитата: TawLan от ноября  3, 2014, 23:13
Посмотрел "Я плюю на ваши могилы" :fp: Был бы один стопудово до конца не стал бы смотреть. Вот зачем такие фильмы снимать? А "Груз 200". :fp: Была б моя воля, запретил бы такие фильмы >(

Лучше бы запретили такую жизнь
Жизнь не жизнь, просто зачем уделять столько времени и внимания на сам процесс изнасилования например? Это для кого вообще? Для извращенцев садистов? Ну изнасиловали, ну отомстила, но зачем пол фильма уделять на подробности издевательств :donno:
А "Груз 200" вообще, тут даже слов не нахожу, кроме как наверно режиссер больной человек :fp:

Vertaler

Борис Годунов (2011) — хорошо.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

mujahidi

Смотрю фильмы Бергмана
А так мой любимый фильм "Брат" Баблуани
"И возродим мы справедливость...
...будем вечно мы в бою..."

Damaskin

Цитата: mujahidi от ноября  4, 2014, 11:30
А так мой любимый фильм "Брат" Баблуани

Надо будет ознакомиться. Я как раз грузинское кино сейчас смотрю.

jakovjiv

Цитата: Марго от сентября 28, 2014, 17:52
"Безумный город" — тягомотина с затянувшимся морализаторством. И Траволта с Хоффманом не спасли. Но посмотреть что-нибудь еще от рекомендованного Коста-Гавраса надо будет. Тем более что именно этого фильма в рекомендованных не было. Может, это единичная режиссерская неудача...

Да, давать рекомендации дело неблагодарное. Вкусы очень разные. Редко какие фильмы можно без оглядки рекомендовать всем. Есть многие шедевры, которые мне смотреть совсем не интересно. Иногда смотрю фильмы по рекомендации достойных доверия людей, но ничего в них не вижу. Порой слышу восторги по поводу какого-нибудь фильма, посмотрю и удивляюсь: что они в нём нашли. Это нормально.

Что касается Коста-Гавраса, то фильма "Безумный город" не видел. Думаю всё же, что это неплохой фильм, - просто он не "ваш".

А я бы рекомендовал (с приведённой выше оговоркой) из его фильмов, прежде всего, "Аминь". Ну, ещё ценится его "Дзета" с Трентиньяном и Ивом Монтаном. Допускаю, что могут тоже не понравиться (см.выше). Но не нужно их за это обзывать: дело не в фильмах, а в вас (опять же, ничего уничижительного - просто, люди разные и фильмы им нужны разные).

Лила

Кино последнее время не смотрю. А вообще, мой любимый фильм - "Зеленый слоник".  ;D
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Посмотрел старый англо-американский музыкальный фильм "Мэри Поппинс" 1964 г. :) Обожаю такие фильмы. Когда-то давным-давно, ещё в детстве, я его смотрел, но уже почти ничего не помнил. И вот теперь с огромным удовольствием поглядел снова. Единственное, что не понравилось - не очень удачные диснеевские анимационные вставки в середине фильма. Но в целом - суперкалифраджилистикэкспиалидошес!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня посмотрел немецкий фильм "Сердце королевы" ("Das Herz der Königin") 1940 года. События разворачиваются в Шотландии XVI века, главная героиня - королева Мария Стюарт, которую играет известная шведская актриса Цара Леандер. Кино снято для своего времени качественно, актёрская игра также неплоха, однако чем дальше я смотрел, тем яснее понимал, что фильм антианглийский: его создатели явно сочувствуют шотландцам, а английская королева Елизавета (как и другие англичане) выставлена в весьма неприглядном виде.
Кстати, после победы в Великой Отечественной войне этот фильм достался Советскому Союзу, был дублирован, сокращён и в 1948 г. вышел на советские экраны как трофейный под названием "Дорога на эшафот".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Сегодня посмотрел фильм 2011 года Eva (в русском прокате "Ева: Искусственный разум"), недурственная научная фантастика более всего удивляющая тем, что родом из Испании, хотя фильм этого ничем кроме языка не выдает.

Цитата: Alexi84 от ноября 21, 2014, 21:03
Посмотрел старый англо-американский музыкальный фильм "Мэри Поппинс" 1964 г. :)

Спасибо, включил в свой список к просмотру.

Timiriliyev

Цитата: Hellerick от ноября 22, 2014, 18:50
Сегодня посмотрел фильм 2011 года Eva
Всюду на Лингвофоруме она... :smoke:
Правда — это то, что правда для Вас.