Author Topic: Психологические проблемы лингвофорумчан  (Read 78253 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Я недавно за пару недель едва не стал, когда пил пиво для расслабления от стресса.
Шо, каждый день пили?
Не, не каждый. Но когда заходил в магазин даже в относительно спокойном состоянии, уже тянуло взять пива. Будто какая-то пивная жажда включалась.
+1. Знакомая история. Я как-то купил ящик пива, и каждый вечер выпивал бутылку за ужином. Вскоре обнаружил, что меня к этому времени просто неудержимо тянет к пиву, ни о чём другом думать не могу. Почуяв опасность, допил ящик (не выливать же, правда?) и больше не покупал в таких количествах. Стал позволять себе нечасто и только в компаниях. Тяга, слава богу, быстро прошла.
 Пиво - оно слабенькое в алкогольном смысле, но очень опасное именно этим.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Но мне кажется, что или мне нужна срочная помощь, или мне реально конец.
Попробуй сменить обстановку, съезди куда-нибудь.
Щяс Помогоша обидится, потому что это не его слова.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Почему бы регулярно не принимать пива, для профилактики?
Во-первых, мне противопоказан постоянный прием алкоголя, даже легкого. Желательно вообще не принимать. По причинам, связанным с состоянием поджелудочной железы. Во-вторых, прав Мечтатель: легко можно стать алкоголиком, особенно, когда я в таком состоянии и могу попасть в зависимость без проблем. В-третьих, это редкий случай, когда алкоголь помог несколько сбросить напряжение, да и то, в сочетании с феназепамом. Плюс я пошел на это, потому что по моим меркам ситуация приблизилась к критической. Вообще же алкоголь мне не помогает, особенно, крепкий.

Пиво с феназепамом? Я думала, нельзя смешивать...
Скажем так: лучше не рисковать. Не советую никому следовать моему примеру. Категорически не советую. Как минимум, для начала нужно проконсультироваться со специалистом.

====

Я хотел сказать, что действительно твердо решил больше не писать о своих психологических проблемах на ЛФ. Разве что о каких-то победах буду писать, надеюсь, смогу этим кого-нибудь порадовать и вдохновить. Думаю, я уже слишком наводнил форум своими проблемами. Спасибо всем, кто меня в такие минуты поддерживал, давал советы, спасибо тем, кто был мягок и спасибо тем, кто пинал. Рокки, тебе, в частности, спасибо, что ты смог переоценить меня и отношение ко мне и искренне старался помочь. Впрочем, думаю, твоя помощь мне еще понадобиться наверняка :) В общем, всем спасибо. И простите, что так часто вас этим доставал. Не зарекаюсь навсегда, все может быть, но в обозримом будущем будет так. Разумеется, если кого-то беспокоит мое состояние моя жизнь, пишите в ЛС или в ВК, ФБ (лучше - в ЛС).

За все остальные прегрешения я уже просил прощения, нет смысла повторяться. Стараюсь больше не повторять тех ошибок. Получается по разному. Простите еще раз, друзья.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Побаиваюсь просить закрыть окно, думая, что меня обругают. :( Это можно считать психологической проблемой?..
Полагаю, что можно. Это можно сформулировать, как неуверенность в себе и нехватку внутренней твердости для того, чтобы отстаивать свои интересы. Причем тут есть проблема еще и в том, что в таких случаях у Вас может незаметно для Вас накапливаться ощущение обиды (хотя никто Вас не обидел, ведь никто и не знал о просьбе, однако сознание иногда так реагировать) и внутренняя агрессия, которые, не имея выхода, способны разъедать Вас. Вы не могли бы уточнить, в какой именно ситуации боитесь попросить закрыть окно, где это происходит? И много ли у Вас аналогичных ситуаций, или это исключение?
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Кстати, о некоторых психологических моментах. Не проблемах, а просто, чтобы обсудить. У меня долгие годы в маршрутках при подъезду к остановке, где мне надо выходить (это происходило в одесских маршрутках, которые останавливаются взмахом руки, где угодно, и высаживают пассажира, где он скажет), возникала легкая тревога: как будто я сейчас не успею вовремя попросить об остановке, не смогу нормально протиснуться к выходу и так далее. Это чувство появлялось регулярно. Сейчас вроде бы его почти нет. Предполагаю, что это встречается часто. У кого-нибудь из форумчан было/есть что-нибудь такое или аналогичное?

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
возникала легкая тревога: как будто я сейчас не успею вовремя попросить об остановке, не смогу нормально протиснуться к выходу
Так такая тревога вполне естественна, особенно когда народу битком.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Согласен. Но в трамвае, троллейбусе и автобусе даже, когда они жутко забиты, у меня эта тревога бывала слабее. А тут возникала, даже, если народу особо нет, просто нужно вовремя назвать свою остановку. Как будто я не назову, когда надо, или типа того.

Offline alant

Согласен. Но в трамвае, троллейбусе и автобусе даже, когда они жутко забиты, у меня эта тревога бывала слабее. А тут возникала, даже, если народу особо нет, просто нужно вовремя назвать свою остановку. Как будто я не назову, когда надо, или типа того.
Назвать - мало, надо чтобы водитель услышал. А их, судя по всему, набирают через общество глухих.
Я уж про себя молчу

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Вообще говоря, я не шутил. Я серьезно не понял, обо мне ты или о себе. А смайлик поставил для смягчения вопроса, боясь, что, если ты обо мне, то тебя может задеть то, что я заподозрил, что ты про себя.

Если говорить про твое описание меня, то, лично по моим ощущениям, оно достаточно далеко от реальности. Но не целиком.
В частности, я никогда не хотел быть безупречным в глазах окружающих. Во-первых, я знаю, что это невозможно. Во-вторых, у разных людей разные представления о хорошем, и если даже, скажем, для тебя я буду безупречен, то, например, Тру могу при этом бесить и вызывать презрение. Так что быть безупречным в глазах окружающих не получится. Предположу, что ты принимаешь за такие попытки мою сильную рефлексию и мощное, уже гипертрофированное чувство вины.
Что касается любви к себе... Конечно, она есть. И любовь, и жалость, и ненависть к себе. И отвращение к себе. Все в одном флаконе. Много ли любви к себе? Хрен знает. Не могу оценить.
Дальше продолжать не стоит, наверное, уже превратиться в обсуждение, опять же, моих психологических трудностей :) За озвучивание своего видения меня - спасибо. Взгляд из Якутии всегда любопытен. Шучу :) Действительно спасибо.

Продолжим здесь, наверняка ты заметишь мой пост.

А смайлик поставил для смягчения вопроса, боясь, что, если ты обо мне, то тебя может задеть то, что я заподозрил, что ты про себя.
Страшно задеть? Чем этот страх мотивирован?

Во-первых, я знаю, что это невозможно.
Кому как не тебе знать, что на знания и ощущения полагаться нельзя никогда (странное предложение получилось). Ты сам себе врёшь. Точнее он тебе всегда врёт.

Что касается любви к себе... Конечно, она есть. И любовь, и жалость, и ненависть к себе. И отвращение к себе. Все в одном флаконе. Много ли любви к себе? Хрен знает. Не могу оценить.
Ненавидящие себя засовывают себя и свои чувства куда подальше. Работают на износ, там, или полностью какому-либо лично им ненужному делу. Все эти вещи не обсуждают даже с ним.

За озвучивание своего видения меня - спасибо.
Я тебя вижу как Фрэнка Фосетта из фильма "Изобретение лжи".
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Страшно задеть? Чем этот страх мотивирован?
Моей потребностью в том, чтобы другой человек не испытывал негатива, а также потребностью не испытывать чувство вины.
Кому как не тебе знать, что на знания и ощущения полагаться нельзя никогда (странное предложение получилось). Ты сам себе врёшь. Точнее он тебе всегда врёт.
Не соглашусь насчёт "никогда". Полагаться иногда можно, а обычно и просто приходится. Вопрос в том, чтобы распознать, когда и насколько можно полагаться.
Насчёт того, что я сам себя обманываю: в некоторых вещах - наверняка. Во скольких и насколько? Не знаю.

Ненавидящие себя засовывают себя и свои чувства куда подальше. Работают на износ, там, или полностью какому-либо лично им ненужному делу
Да, я знаю, я читал подробно об этом явлении. Кстати, как раз это не про меня. Частично не про меня.

Я тебя вижу как Фрэнка Фосетта из фильма "Изобретение лжи".
Увы, не смотрел...

Точнее он тебе всегда врёт.
Все эти вещи не обсуждают даже с ним.
Он - это кто?

Offline Timiriliyev

Он - это кто?
Тот, кто всё время пытается обмануть, подтолкнуть на глупости или удержать от важных дел, отравить разум. Ты сам. Никогда нельзя оставаться с ним наедине.

Твой разум есть поток, река. Он пытается её загрязнить. Иногда его активность настолько высока, что трудно найти себе место.

Моей потребностью в том, чтобы другой человек не испытывал негатива
Похвальное качество в 2019 году. Я, напротив, стремлюсь избавиться от этой потребности.

а также потребностью не испытывать чувство вины
Что из этого первично? Это или первое?

Увы, не смотрел...

Не соглашусь насчёт "никогда". Полагаться иногда можно, а обычно и просто приходится. Вопрос в том, чтобы распознать, когда и насколько можно полагаться.
Насчёт того, что я сам себя обманываю: в некоторых вещах - наверняка. Во скольких и насколько? Не знаю.
Пока писал сюда ответ, весь спор уже произошёл в голове, все выводы сделаны.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Timiriliyev, ух ты, интересный фильм! Уже хочу посмотреть! И посмотрю :)

На остальное отвечу позже, у меня голова чуганная, вижу, что пишу так, будто говорю заплетающимся языком.

Offline Timiriliyev

Ну и по теме. За последний год произошла странная трансформация. Из полнейшего интроверта я превратился в человека, который боится остаться в помещении один. Лучше нахождение на улице, но с людьми, чем в пустой квартире. Короче, слишком сильно перетянул штурвал — произошло сваливание и я перевернулся нахрен.

Offline Easyskanker

Удивительно. Надеюсь, это положительная трансформация. Для меня например стресс не только находиться на улице с людьми, бОльшая часть из которых в моем городе - это раскачивающиеся из стороны в сторону темные личности с абсолютно пустыми глазами, но и просто добраться на работу/с работы, потому что немалое количество этих людей обзавелись машинами, вследствие чего я постоянно рискую быть сбитым.

Offline Авишаг

Короче, слишком сильно перетянул штурвал — произошло сваливание и я перевернулся нахрен.
Каким образом Вы тянули штурвал (и что это значит)?
Боязнь быть одним ещё не равна быть экстравертом. Вы ищете контакта с этими людьми?

Offline Leo

допил ящик (не выливать же, правда?)
выливать не стоит но можно жарить мясо

Offline Poirot

На пиве?
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Leo

На пиве?
ну да. у нас тока так

Offline Fox123

Кстати, о некоторых психологических моментах. Не проблемах, а просто, чтобы обсудить. У меня долгие годы в маршрутках при подъезду к остановке, где мне надо выходить (это происходило в одесских маршрутках, которые останавливаются взмахом руки, где угодно, и высаживают пассажира, где он скажет), возникала легкая тревога: как будто я сейчас не успею вовремя попросить об остановке, не смогу нормально протиснуться к выходу и так далее. Это чувство появлялось регулярно. Сейчас вроде бы его почти нет. Предполагаю, что это встречается часто. У кого-нибудь из форумчан было/есть что-нибудь такое или аналогичное?

Да. Причем страх вполне обоснованный - окна в маршрутке могут быть замерзшими или загорожены стоящими людьми, и тогда ничего не видно. Или в плохо знакомом районе города можно не заметить приближающуюся остановку. В таком случае обычно заранее говорила водителю нужную остановку, но боялась, что он забудет.

Offline pomogosha

• Язык — подвижный мышечный орган в полости рта.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=5dl0Om0RJDo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=5dl0Om0RJDo</a>
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Offline Leo

у нас даже на питьевом спирте написано что мол в чистом виде для питья не пригоден но годится для приготовления ликёров :)

Offline Мечтатель

Группа риска по развитию шизофрении
Кроме условного наследственного показателя в группе повышенного риска числятся:
1) люди, у которых преобладает абстрактное мышление;
2) те, кто не умеет и не любят работать в команде, предпочитают одиночество и сольные проекты в учебе или работе;
3) люди замкнутые, тихие, скрытные, сконцентрированные на себе и своем внутреннем мире;
4) некомпанейские личности.
Первые признаки развития шизофрении
Какие-либо неожиданные и резкие изменения в привычном укладе жизни.

Перемены в интересах: возрастает любопытство в адрес псевдонаук, человек может неожиданно увлечься уфологией или оккультизмом. Нередко для начала шизофрении характерна концентрация на религии, при этом в прошлом человек никогда не проявлял интереса к вере.

Потеря интереса и тяги к работе, самообразованию, к каким-либо точным или естественным наукам.

Постепенное возникновение нарушений мышления. Заболевающий шизофренией человек может рассказывать о том, что мысли в его голове движутся как бы параллельно друг другу, что он думает о нескольких вещах одновременно, что его мышление как бы раскалывается, распадается на кусочки.

Человек может стать крайне невнимательным и неряшливым. С ним становится очень трудно общаться, потому как он перестает воспринимать информацию в целом. Так, например, в разговоре он может выделять лишь отдельные какие-то слова и моменты, концентрировать все свое внимание на них, при этом не улавливая сути и не воспринимая картинку беседы в целом.

Возрастает тяга к созданию новых слов и фразеологизмов, смысл которых понятен лишь больному шизофренией.

В общении такие люди могут проявлять повышенную склонность к философствованию, долго рассуждать на какие-либо незначительные темы.

В тексте и речи появляются отдельные слова и выражения, которые между собой никак по смыслу не связаны.

Один из признаков развивающейся шизофрении заключается в том, что человек во время письма (или набора текста) вдруг начинает терять окончания слов, ошибаться в правильности рода, числа или падежа, путать буквы в словах (переставлять их местами) и так далее. Как правило, делается подобное неосознанно, ошибки не замечаются или замечаются не сразу.

С ходом развития заболевания нарастает эмоциональная тупость. Человек начинает крайне скудно и неохотно выражать свои эмоции, старается не говорить о чувствах и ощущениях. Однако это не означает, что шизофреник ничего не ощущает, все совсем наоборот. Эмоции у больного шизофренией могут быть очень яркими и сильными, но концентрироваться исключительно внутри него.

Постепенно при шизофрении начинают снижаться волевые побуждения. Со стороны подобный симптом может напоминать признак депрессии, когда больной буквально не может заставить себя встать с кровати, пойти на работу/учебу, заняться домашними делами или любимым хобби, принять душ и так далее.

Апатичность и вялость сопровождают шизофрению на ранних стадиях развития болезни.

В некоторых случаях уже в самом начале патологии больной может видеть иллюзии и галлюцинации, у него может возникнуть бредоподобное состояние.
https://www.kakprosto.ru/kak-967947-shizofreniya-gruppa-riska-pervye-priznaki-i-simptomy-zabolevaniya?&utm_source=pulse_mail_ru&

Offline Авишаг

Группа риска по развитию шизофрении
Ты себе диагнозы не ставишь, надеюсь?

Offline Мечтатель

Диагнозы меня не пугают. Просто забавно. Как эти умники пишут. Например, группу риска можно было свести в два пункта, а не в четыре.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: