Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Эгоизм vs Альтруизм

Автор pomogosha, ноября 20, 2016, 20:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pomogosha

    Альтруи́зм (лат. Alter — другой) — активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное эгоизму.

    Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

    Цитаты

1. «Хочешь добиться, то не просто полюби себя — влюбись в себя изо всех сил, во все глаза собой любуйся, да-да, вовсю раскрой глаза и пяль их на себя. Люби себя бесстыдно! Люби себя взасос, со смаком, люби себя со стоном и причмокиванием! И чтоб твой стон стоял по всей округе, чтобы все видели и слышали твою любовь к себе, иначе проку от нее тебе не будет никакого, ну, разве кроме чмока, коль чмок тебе приятен»...
2. «Застонешь, чмокнешь сам себя, вот тут и засмеют, — сказал тортист. — И я бы засмеял».
3. «Ну, это — если покраснеешь, — поправил человек. — Будешь краснеть, смущаться, устыдишься вдруг своей любви к себе, еще оправдываться пустишься и пустишься пускаться в объяснения — тогда, конечно, точно засмеют. Тогда и я бы засмеял. Не смей краснеть, любя себя, — и покраснеют все вокруг от зависти! Люби себя с вызовом — и вызов будет принят с благодарностью! Льсти себе вслух, но только грубо, безоглядно льсти — и будут льстить тебе!»
   — Андрей Дмитриев, Бухта радости

4. Братолюбие живёт тысячью душ, себялюбие — только одной, и притом очень жалкой.
   — Мария фон Эбнер-Эшенбах

5. Будь альтруистом, уважай эгоизм других!
   — Станислав Ежи Лец

6. Самолюбие может, как это ни странно, спокойно соседствовать с бесстыдством.
   — Кобо Абэ, Чужое лицо

7. В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение. Отсюда страх смерти. Смерть поэтому есть некое поучение эгоизму, произносимое природой вещей.
   — Артур Шопенгауэр

8. Эгоизм, вооружённый разумом, старается избегнуть своих же собственных дурных последствий, направляющихся против него самого.
   — Артур Шопенгауэр

9. Эгоистичный человек может думать, что преуспевает, но когда ему станет необходима помощь друзей, рядом с ним может не оказаться никого. Прожив жизнь, такой человек вряд ли оставит по себе добрую память, если вообще останется в памяти людей. Жадность эгоиста может обеспечить его осязаемыми богатствами, однако он никогда не познает истинной радости и наслаждения, которые может дать только любовь.
   — Роберт Сальваторе, Хребет Мира

10. Если не любишь других, себя полюбить не выйдет...
   — Харуки Мураками, 1Q84. Книга 2

11. Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.
   — Бернард Шоу

12. Верь я в бессмертие, альтруизм был бы для меня выгодным занятием. Я мог бы чёрт знает как возвысить свою душу. Но, не видя впереди ничего вечного, кроме смерти, и имея в своем распоряжении срок, пока во мне шевелятся и бродят дрожжи, именуемые жизнью, я поступал бы безнравственно, принося какую бы то ни было жертву. Всякая жертва, которая лишила бы меня хоть мига брожения, была бы не только глупа, но и безнравственна по отношению к самому себе. Я не должен терять ничего, обязан как можно лучше использовать свою закваску. Буду ли я приносить жертвы или стану заботиться только о себе в тот отмеренный мне срок, пока я составляю частицу дрожжей и ползаю по земле, — от этого ожидающая меня вечная неподвижность не будет для меня ни легче, ни тяжелее.
   — «Морской волк»

13. Всего меньше эгоизма у раба.
   — Герцен, Александр Иванович

14.  Много веков потребовалось людям, чтобы хотя бы на словах признать, что жизнь других имеет ту же ценность, что их собственная жизнь. На практике же, по большому счету, все остается как и было прежде: если нужно в своих интересах пожертвовать жизнью других, они делают это легко, без зазрения совести и колебаний, однако сильно возмущаются, когда другие запросто распоряжаются их собственными жизнями.
   — Али Апшерони

15. Самая почётная победа — та, которую одерживают над эгоизмом.
   — Пьер Буаст

16. Себялюбие — яд для дружбы.
        — Оноре де Бальзак

17. Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
   — Оскар Уайльд

18. Эгоист это тот, кто любит себя больше чем меня.
   — Оскар Уайльд

19. Эгоист — человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.
   — Амброз Бирс

20. Эгоист — это тот, кто заботится о себе больше, чем обо мне.
        — Юлиан Тувим

21. Эгоизм заключается не в любви самого себя, а в большей, чем должно, степени этой любви.
   — Аристотель

22. Эгоизм записывает чернилами сделанное ему зло и карандашом — сделанное ему добро.
   — Софья Фёдоровна Сегюр

23. Эгоизм — симптом недостатка любви к себе. Кто себя не любит, вечно тревожится за себя.
   — Эрих Фромм

24. Эгоизм счастливых людей — беспечный, поверхностный и безотчетный. Эгоизм несчастных людей — ожесточенный, горький и убежденный в своей правоте.
   — Мария фон Эбнер-Эшенбах

25. Я не воспринимаю тех людей, которые заботятся лишь только о самих себе.
   — Али Апшерони
   
26. Ваше понимание эгоизма\альтруизма (в комментариях)
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

piton

Добавлю мысль Й. Швейка - если бы люди желали только добра друг другу, то еще быстрее передрались бы между собой.
W

alant

pomogosha, что за недержание мыслей у вас, чем вы сегодня обчитались?  :)
Я уж про себя молчу

pomogosha

Цитата: piton от ноября 20, 2016, 21:17
Добавлю мысль Й. Швейка - если бы люди желали только добра друг другу, то еще быстрее передрались бы между собой.
;up:
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

pomogosha

Цитата: alant от ноября 20, 2016, 22:58
pomogosha, что за недержание мыслей у вас, чем вы сегодня обчитались?
Ещё год назад обещал 3D- политкомпас сделать. Всё некогда. Вот выпало свободное относительно время заняться вплотную, тороплюсь  — скоро, в декабре, времени не будет до Нового года  :(
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

alant

Цитата: pomogosha от ноября 20, 2016, 23:09
Цитата: alant от ноября 20, 2016, 22:58
pomogosha, что за недержание мыслей у вас, чем вы сегодня обчитались?
Ещё год назад обещал 3D- политкомпас сделать. Всё некогда. Вот выпало свободное относительно время заняться вплотную, тороплюсь  — скоро, в декабре, времени не будет до Нового года  :(
Связи между этой темой и политкомпасом не вижу. :donno:
Я уж про себя молчу

pomogosha

Цитаты.

26. Братолюбие живёт тысячью душ, себялюбие — только одной, и притом очень жалкой.[1]
   — Мария фон Эбнер-Эшенбах

27. Будь альтруистом, уважай эгоизм других![1]
   — Станислав Ежи Лец

28. В круговороте мирской жизни отступить на шаг не зазорно. Отступление — залог продвижения вперед. Позволить другому взять твою долю — вот счастье.
Помощью другим держится подлинная помощь себе.
   — Хун Цзычен

29. Взгляните на свои неприятности более широко. Если кто-то в чем-либо обвиняет вас, не отвечайте ему бранью: представьте, что это обвинение
ослабляет путы вашей самовлюбленности, а значит, усиливает вашу способность заботиться о других. Превратите неприятности в силу, способствующую
вашему духовному развитию. Этот метод весьма труден в применении, но в случае успеха принесет много пользы.
   — Далай-лама XIV, «Буддийская практика. Путь к жизни, полной смысла»

30. Каким бы эгоистичным ни казался человек, в его природе явно заложены определённые законы, заставляющие его интересоваться судьбой других и считать
их счастье необходимым для себя, хотя он сам от этого ничего не получает, за исключением удовольствия видеть это счастье.
   — Адам Смит, «Теория моральных чувств»

31. Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже
не мечтал.
   — Анджелина Джоли

32. Культура — это та верёвка, которую можно бросить утопающему и которой можно удушить своего соседа. Развитие культуры идёт столь же на пользу добра,
сколько и на пользу зла. Растёт кротость — растёт и жестокость, растёт альтруизм, но растёт и эгоизм. Дело не происходит так, чтобы с увеличением
добра уменьшалось зло; скорее так, как при развитии электричества: всякое появление положительного электричества идёт параллельно с появление
отрицательного. Поэтому борьба между добром и злом не угасает, а обостряется; она и не может кончиться и не может, по-видимому, не кончиться.
   — Павел Флоренский

33. Подлинный отказ от эгоистических устремлений как следование воле Господа обретает реальный смысл, если понятие Бога при этом отсутствует как
таковое.
   — Эрих Фромм

34. Служение без радости не помогает ни тому, кто служит, ни тому, кому служат. Но все другие удовольствия превращаются в ничто перед лицом служения,
ставшего радостью.
   — Махатма Ганди, «Моя жизнь»

35. Человек, посвятивший себя служению обществу, не должен принимать дорогих подарков.
   — Махатма Ганди, «Моя жизнь»

36. Не жалеть для друга ничего,
Думать о других немножко тоже —
Вот моё простое волшебство,
Может быть, и ты мне в нём поможешь.
   — Лев Ошанин, «Я работаю волшебником»

37.  Если бы люди желали только добра друг другу, то еще быстрее передрались бы между собой. (мысль Й. Швейка) 
         — Ярослав Гашек, «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны»

Примечания
↑ Перейти к: 1,0 1,1 Большая книга афоризмов (изд. 9-е, исправленное) / составитель К. В. Душенко — М.: изд-во «Эксмо», 2008.
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

pomogosha

Цитата: alant от ноября 20, 2016, 23:13
Связи между этой темой и политкомпасом не вижу.
Потом увидите, скоро  :yes:
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

pomogosha

Цитата: pomogosha от ноября 20, 2016, 23:19
Потом увидите, скоро

ПОРОК: ЭГОИЗМ. Цитаты (не проверено)

38. Видимо, англичанами завладел демон коммерческого эгоизма. — Махатма Ганди

39. Эгоизм мне неприятен. — Александр Суворов

40. Эгоизму мы отдаемся бескорыстно. — Аркадий Давидович

41. В настоящий момент в политике США и Англии преобладает принцип священного эгоизма. — Шарль де Голль

42. Конечно же, я эгоист. Как далеко вы уйдете, если не будете им? — Уинстон Черчилль

43. Эгоизм, будь он личным или национальным, всегда нужно рассматривать как зло. — Мустафа Ататюрк

44. Эгоизм — тоже не дурное свойство; вольно было людям дать ему такое скверное толкование, а в основанье эгоизма легла сущая правда.
45. Эгоистов не было бы вовсе, если бы они были поумнее и догадались сами, что стоят на нижней ступеньке, ступеньке своего эгоизма, и что только с тех пор, когда человек перестает думать о себе, с тех только одних пор он начинает думать истинно о себе, и становится таким образом самым расчетливейшим из эгоистов. — Николай Гоголь

46. Эгоизм может быть отвратительным, но он не смешон, ибо отменно благоразумен. Однако есть люди, которые любят себя с такою нежностию, удивляются своему гению с таким восторгом, думают о своем благосостоянии с таким умилением, о своих неудовольствиях с таким состраданием, что в них и эгоизм имеет всю смешную сторону энтузиазма и чувствительности.
47. Беспечность и легкомыслие эгоизма извинительны только до некоторой степени. — Александр Пушкин

48. Эгоизм, или себялюбие, — древнейшая особенность жизни. От простейших микроорганизмов до человека все живые существа должны прежде всего защищать свои интересы. Едва ли можно рассчитывать, что кто-то станет заботиться о нас добросовестнее, чем о себе самом. Себялюбие естественно, но, поскольку его считают отталкивающим и некрасивым, мы пытаемся отрицать наличие этого качества в нас самих. Мы боимся его, потому что в нем таятся семена раздора и мести. —Ганс Селье "Стресс без дистресса"

49. Гениальный человек зачастую эгоист. Если же он скромен и прост, что изредка бывает, люди склонны его недооценивать. - Уильям Эйткен

50. Будь альтруистом, уважай эгоизм других! — Станислав Лец

51. В первую очередь, обращайте внимания ни на то, как трудно вам, а на то, как трудно другим. Никто не живет идеально, у всех свои испытания. Так что, люди, не будьте эгоистами. — Мария Ногаева

52. В смерти эгоизм подвергается, вследствие уничтожения собственной личности человека, полнейшему расстройству и раздроблению. Смерть поэтому представляет поучение, которое дается эгоизму ходом естества. — Артур Шопенгауэр

53. Влюбленный в себя не может быть способным на подлинную любовь. Эгоизм — это страшный порок, отравляющий любовь. Если ты эгоист, лучше не создавай семьи. — Василий Сухомлинский

54. Всего меньше эгоизма у раба. — Александр Герцен

55. Единственная сила, способная умерять индивидуальный эгоизм, — это сила группы. — Эмиль Дюркгейм

56. Если эгоистическое благополучие — единственная цель жизни, жизнь быстро становится бесцельной. — Ромен Роллан

57. Есть вещи и хуже войны: трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже. — Эрнест Хемингуэй

58. Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые сами не живут и другим жить не дают. Женщины большей частью принадлежат к третьему разряду. —Иван Тургенев

59. Есть эгоизм узкий, животный, грязный, так, как есть любовь грязная, животная, узкая. — Александр Герцен

60. Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. — Оскар Уайльд

61. Зачем нам законодательствовать для потомства? Что сделало для нас потомство? — Рош Бойль

62. Зачем, — говорит эгоист, — стану я работать для потомства, когда оно ровно ничего для меня не сделало? - Козьма Прутков

63. Имеется не только одиночный или индивидуальный эгоизм, но также и эгоизм социальный, эгоизм семейный, корпоративный, общинный, патриотический.  — Людвиг Фейербах

64. Какая разница, обрели мы или потеряли дружбу эгоиста, который дружественен, когда это ему выгодно, а в противном случае оставляет нас? — Тиру-Валлювар

65. Когда в семье только одна жена — она вырастает эгоисткой.

66. Когда вы находитесь во власти эгоистического чувства — будь то радость, торжество, сладострастие, надежда или лютая скорбь, досада, гнев, страх, подозрительность, ревность, — то знайте, что вы очутились в когтях дьявола. Как очутились вы — это безразлично. Вырваться из них необходимо, но как — это опять-таки безразлично. — Артур Шопенгауэр

67. Личный эгоизм — то родной отец подлости. — Максим Горький

68. Любовь — самое главное на свете, а самое страшное — эгоизм. — Людмила Иванова

69. Любовь — это эгоизм вдвоем. — Анна де Сталь

70. Моралисты говорят об эгоизме, как о дурной привычке, не спрашивая, может ли человек быть человеком, утратив живое чувство личности. — Александр Герцен

71. Настоящее несчастье — это эгоизм. Если любить только себя, то с приходом тяжелых жизненных испытаний человек проклинает свою судьбу и переживает страшные муки. А где есть любовь и забота о других, там нет отчаяния... — Феликс Дзержинский

72. Настоящее несчастье — это эгоизм.—– Феликс Дзержинский

73. Нужно беречься от чудовищного заблуждения, что заповеди Господни не охватывают сферы политики, дипломатии и войны, что в этих сферах нет высшего закона кроме патриотического эгоизма. — Людвиг фон Герлах

74. Прочь себялюбие, прочь эгоизм. Они-то и убивают счастье.
75. Прочь себялюбие, прочь эгоизм. Они-то и убивают счастье. Жить для других значит жить для себя. Доброжелательность, бесконечная любовь к себе подобным - вот, поверьте мне, истинное блаженство; иного нет. — Петр Чаадаев
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

sagwa_gae

«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

alant

Цитата: pomogosha от ноября 20, 2016, 20:42
    Альтруи́зм (лат. Alter — другой) — активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное эгоизму.

    Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Есть мнение, что альтруизм может вызываться желанием повысить свой статус в своих и чужих глазах. А это идёт на пользу индивиду, а значит это эгоизм.
Я уж про себя молчу

pomogosha

Цитата: alant от ноября 23, 2016, 14:32
Есть мнение, что альтруизм может вызываться желанием повысить свой статус в своих и чужих глазах. А это идёт на пользу индивиду, а значит это эгоизм.
Эвона как...
Хитро, хитро!..
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Bhudh

Цитата: alant от ноября 23, 2016, 14:32Есть мнение, что альтруизм может вызываться желанием повысить свой статус в своих и чужих глазах.
Есть мнение, что это не альтруизм, а "альтруизм".
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: alant от ноября 23, 2016, 14:32
Цитата: pomogosha от ноября 20, 2016, 20:42
    Альтруи́зм (лат. Alter — другой) — активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное эгоизму.

    Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Есть мнение, что альтруизм может вызываться желанием повысить свой статус в своих и чужих глазах. А это идёт на пользу индивиду, а значит это эгоизм.
Александр Матросов лёг на амбразуру, желая прослыть героем и повысить свой статус в своих и чужих глазах. Уууу, эгоист.

pomogosha

Цитата: RockyRaccoon от ноября 23, 2016, 20:49
Александр Матросов лёг на амбразуру,
Злые языки открывают глаза людям: гололедица, мол... —  *черный юморист*
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

sagwa_gae

Цитата: pomogosha от ноября 23, 2016, 14:20
Цитата: sagwa_gae от ноября 21, 2016, 08:28
проголосовал за 1 и 3 пункт
Спасибо!  ;up:
да на здоровье!  :smoke:

российское общество гуманистично:
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

VagneR

Среди моих знакомых есть одна ярая альтруистка. Житья от неё никому нет.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

sagwa_gae

Цитата: VagneR от ноября 24, 2016, 18:15
Житья от неё никому нет
с такими надо так поступать:
Цитата: http://forums.playground.ru/gta_5/walkthrough/kult_altruistov_i_zhertvy_dlya_nego-859487/3Be3DHbIu BouH #26 апреля в 13:05 # от Тревор не получил письма от альтруистов. Я, когда играл за Франклина, -- обоих альтруистов, насиловавших девушку, -- расстрелял, а девушку по её просьбе увёз домой...
:D

Альтруисты насилуют девушку
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

pomogosha

Цитата: sagwa_gae от ноября 24, 2016, 07:35
российское общество гуманистично:
У меня эту картинку не отображает. Что там?
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

sagwa_gae

«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

pomogosha

Цитата: sagwa_gae от ноября 25, 2016, 07:06
Цитата: pomogosha от ноября 25, 2016, 06:25
  У меня эту картинку не отображает.
:o
картинка из ленты Твиттера: http://ton.twitter.com/1.1/ton/data/dm/800956011007930371/800956008004747264/Jh6ovRWf.jpg:large
может быть так отобразится?
Картинки не вижу  :(
Удалось увидеть картинку только тогда, когда зашел в Twitter...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

alant

Цитата: sagwa_gae от ноября 25, 2016, 04:48
с такими надо так поступать:
Цитата: http://forums.playground.ru/gta_5/walkthrough/kult_altruistov_i_zhertvy_dlya_nego-859487/3Be3DHbIu BouH #26 апреля в 13:05 # от Тревор не получил письма от альтруистов. Я, когда играл за Франклина, -- обоих альтруистов, насиловавших девушку, -- расстрелял, а девушку по её просьбе увёз домой...
:D
:what:
Я уж про себя молчу

pomogosha

Цитата: alant от ноября 25, 2016, 10:29
Цитата: sagwa_gae от ноября 25, 2016, 04:48
с такими надо так поступать:
Цитата: http://forums.playground.ru/gta_5/walkthrough/kult_altruistov_i_zhertvy_dlya_nego-859487/3Be3DHbIu BouH #26 апреля в 13:05 # от Тревор не получил письма от альтруистов. Я, когда играл за Франклина, -- обоих альтруистов, насиловавших девушку, -- расстрелял, а девушку по её просьбе увёз домой...
:D
:what:
Да есть такая игра
Grand Theft Auto 5от 999 P
GTA 5
Дата выхода:16.09.2013
Жанры:Экшен, Мультиплеер, От первого лица, От третьего лица, Открытый мир, Песочница
Платформы:PC, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

piton

Однажды у Генри Форда спросили, что такое идеализм. Дескать, его многие считают идеалистом.
- Идеалист - который помогает ближним заработать деньги.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр