Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Любопытно, как трое отреагировали на одно и то же сообщение.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

wandrien

Цитата: VagneR от декабря 30, 2018, 10:01
Цитата: RockyRaccoon от декабря 30, 2018, 09:24
...пойду помогать жене в предновогодних хлопотах - в частности, разделывать селёдку.
Не рано?
В самый раз.  :)

VagneR

Цитата: wandrien от декабря 30, 2018, 10:09
Цитата: VagneR от декабря 30, 2018, 10:01
Цитата: RockyRaccoon от декабря 30, 2018, 09:24
...пойду помогать жене в предновогодних хлопотах - в частности, разделывать селёдку.
Не рано?
В самый раз.  :)
А я сестру убедила заняться этим завтра утром.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true

Цитата: RockyRaccoon от декабря 29, 2018, 18:40
Уж извините, дорогие софорумчане, за такую откровенность, но это ведь горькая истина.
Какой ви жестокий :'(
Цитата: Fox123 от декабря 29, 2018, 18:42
Если Одесса не возражает, что мы его тут обсуждаем (я думаю, нет, раз он сам так развернуто описал свою проблему)
Я думаю, что Сережа только рад будет ;)

Lodur

Цитата: VagneR от декабря 30, 2018, 10:01
Цитата: RockyRaccoon от декабря 30, 2018, 09:24
...пойду помогать жене в предновогодних хлопотах - в частности, разделывать селёдку.
Не рано?
Вот, тоже подумал... Конечно, не так уж и много осталось, но доживёт ли селёдка? Это ж не орешки какие.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от декабря 30, 2018, 13:00
Цитата: VagneR от декабря 30, 2018, 10:01
Цитата: RockyRaccoon от декабря 30, 2018, 09:24
...пойду помогать жене в предновогодних хлопотах - в частности, разделывать селёдку.
Не рано?
Вот, тоже подумал... Конечно, не так уж и много осталось, но доживёт ли селёдка? Это ж не орешки какие.
До праздника доживёт, но я рассуждаю так, чтобы 1-го и 2-го не готовить.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от декабря 30, 2018, 13:00
Цитата: VagneR от декабря 30, 2018, 10:01
Цитата: RockyRaccoon от декабря 30, 2018, 09:24
...пойду помогать жене в предновогодних хлопотах - в частности, разделывать селёдку.
Не рано?
Вот, тоже подумал... Конечно, не так уж и много осталось, но доживёт ли селёдка? Это ж не орешки какие.
Не знаю. Жена сказала - разделывать селёдку, значит - разделывать селёдку. В вопросах приготовления пищи и её сохранения я на жену полагаюсь гораздо больше, чем на себя. Я такой кулинар, что, живи я один, я бы, наверно, как Святослав, пёк бы мясо на угольях и ел.

ivanovgoga

Вспомнилось...
Цитировать-Абгхаша, иди домой! Мама селедку загхезала
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien


Rusiok

Оказывается, тревожность и т. п. - чисто соматическое проявление. Чтобы избавиться от него, достаточно блокировать белок IgSF9b в ингибиторных синапсах.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

From_Odessa

Цитата: true от декабря 30, 2018, 10:12
Я думаю, что Сережа только рад будет
Не рад, но и не огорчен. Если людям на моем примере интересно что-то обсудить и, возможно, сделать какие-то выводы, то почему нет? Ну и я могу из этих обсуждений что-то для себя почерпнуть.

Цитата: Rusiok от декабря 30, 2018, 21:33

Весьма любопытная информация. Только, насколько я понимаю, пока что не создано лекарств для людей, которые по-настоящему эффективно осуществляли бы блокировку так, чтобы тревожности исчезли или снизились до абсолютно комфортного уровня. Впрочем, возможно, это уже не за горами.

From_Odessa

Цитата: wandrien от декабря 29, 2018, 18:35
Я говорю: кто-то решил решать в себе, о чем сообщил окружающим. Это же оксюморон.
Тут Вы не правы. Я не озвучивал для окружающих процесс решения внутри себя. Я озвучил мысль о том, что он должен проходить там. А это разные вещи. Например, объявить о своём молчании вслух - это не оксюморон. Потому что сначала следует объявление, а потом начинается молчание.


Iskandar

Цитата: Fox123 от декабря 29, 2018, 10:37
На этом форуме (да и на большинстве других) есть люди (имена называть не буду), манера общения которых мне неприятна, хотя они судя по всему хорошо разбираются в лингвистике, но общаться с ними как-то не тянет.
Неприятно, когда незнающий поучает, продолжает поучать, когда ему привели контраргументы, а когда уже совсем некуда деваться, начинает претензии не к показанным оппонентом фактам, а к его личности в стиле "Ти кто такой!".

А теперь, конечно, она будет демонстрировать, как её "не тянет" со мной общаться.  :green:

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Iskandar от января  1, 2019, 17:20А теперь, конечно, она будет демонстрировать, как её "не тянет" со мной общаться.  :green:
А я подумал, что речь о другом человеке.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Fox123

Цитата: Lodur от января  1, 2019, 17:40
Цитата: Iskandar от января  1, 2019, 17:20А теперь, конечно, она будет демонстрировать, как её "не тянет" со мной общаться.  :green:
А я подумал, что речь о другом человеке.

Речь о собирательном портрете сложного в общении человека. Прототипов больше, чем один  :P
Вы к ним не относитесь, если что  :)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Abdylmejit

Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2018, 21:38
Только, насколько я понимаю, пока что не создано лекарств для людей, которые по-настоящему эффективно осуществляли бы блокировку так, чтобы тревожности исчезли или снизились до абсолютно комфортного уровня. Впрочем, возможно, это уже не за горами.
Некоторые антигипертензивные  препараты ( например,  ПРОПРАНОЛОЛ -содержащие) могут эффективно противодействовать тревожному состоянию. (Таблетки от страха)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Авишаг

Цитата: Iskandar от января  1, 2019, 19:34
Я?
Цитата: Iskandar от января  1, 2019, 18:19
обсудить мои́ ПП?
Вы же написали.
Мой вопрос был касательно Вашего мироощущения, безотносительно того, является ли это проблемой.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр