Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Похудение лингвофорумчан

Автор wandrien, декабря 23, 2018, 09:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AmbroseChappell

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 13, 2022, 14:59
Цитата: AmbroseChappell от декабря 13, 2022, 14:49Далеко не все люди толстеют, а уж заморачиваются над этим еще меньше. Кстати, те, кто не толстеют, в большинстве своем питаются таким же говном... Может дело не в самом говне, а в его количестве, а также в целом в образе жизни, который ведут люди?
У меня когда-то были две кошки, причём одна была очень худой, а другая очень упитанной. Хотя ели они из одной миски (и худая кошка всегда ела первой). И образ жизни у них был одинаковый.
Возможно, дело в обмене веществ или в каких-то заболеваниях.

i486

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 13, 2022, 14:59У меня когда-то были две кошки, причём одна была очень худой, а другая очень упитанной. Хотя ели они из одной миски (и худая кошка всегда ела первой). И образ жизни у них был одинаковый.
И что с ними стало?

Andrey Lukyanov

Цитата: Grotlon от декабря 13, 2022, 17:08И что с ними стало?
Все умерли. Хотя худая кошка прожила дольше (17 лет против 11).

Abdylmejit

 Просто худая кошка двигалась больше, а толстая тупо размышляла о смысле жизни...

RawonaM

Цитата: RawonaM от октября 31, 2022, 12:49
Цитата: mnashe от октября 31, 2022, 12:45
Цитата: RawonaM от сентября 28, 2022, 17:59Цель все еще 66 кг
Недавно я случайно взвесился и обнаружил, что усох до 66 кг.
Раньше было в диапазоне 68–70, а когда-то даже до 72 доходило.
Действительно усох, ты же выше меня? У тебя наверное теперь недовес? Поешь фалафеля с хумусом 😀

Что касается меня, то я вышел на плато. Как испугался, что слишком быстро падает вес, чуток расслабился и все, теперь вниз не идет при всех прочих равных уже месяца два. Держится около 73-74.

Следующий шаг значит урезать еще углеводы.

Я теперь 72.2 кг, но похоже режим 18-6 уже не дает нужных результатов: судя по весам количество жира не уменьшается, а мышечная масса вроде да, что неправильно.
Пока что мне не удается полностью исключить из рациона углеводы, но я и не пытался до конца. Думаю надо все же теперь больше давить на физические упражнения.

Насчет углеводов. Я очень люблю фрукты и мне сложно представить себе полный отказ от них. Какой-то короткий период питался вечером овощами, но почему-то набор свежих овощей есть очень ограничен и быстро приедается. Практически есть только помидоры, огурцы, перец, капуста, морковка, авокадо и всякая трава - больше нет ничего. Подайте мне идей может?

В отличие от фруктов и ягод, которых очень большое разнообразие.

i486

Я использую такую стратегию: ем один раз в день после работы, и один день в неделю не ем вообще. Холодильника у меня нет, поэтому каждый раз покупаю еду в магазине, что помогает себя контролировать. Зимою нагрузка на работе невелика, и я даже начал набирать вес, но после ограничения в 1600 калорий вес за пару месяцев заметно снизился (ем одно и то же каждый день).

RawonaM

Цитата: Grotlon от января 29, 2023, 10:42Я использую такую стратегию: ем один раз в день после работы, и один день в неделю не ем вообще. Холодильника у меня нет, поэтому каждый раз покупаю еду в магазине, что помогает себя контролировать. Зимою нагрузка на работе невелика, и я даже начал набирать вес, но после ограничения в 1600 калорий вес за пару месяцев заметно снизился (ем одно и то же каждый день).
Прекрасно, я бы тоже так делал. Одно и тоже правда не очень, во-первых приедается, во-вторых разнообразие питательных веществ тоже нужно.
Холодильник у меня для сливок/молока для кофе и для еды детям, так в целом для меня не нужен.

i486

Цитата: RawonaM от января 29, 2023, 10:47Прекрасно, я бы тоже так делал. Одно и тоже правда не очень, во-первых приедается, во-вторых разнообразие питательных веществ тоже нужно.
Мне всегда было проще не есть, чем есть по чуть-чуть, так как чувство голода только усиливается. Раньше не ел по несколько недель, но это вредно для здоровья и работоспособность снижается. Я понимаю, что есть одно и то же плохо, но мне сложно менять привычный образ жизни.

Чайник777

Цитата: Grotlon от января 29, 2023, 11:07Раньше не ел по несколько недель, но это вредно для здоровья и работоспособность снижается
Так а отчего возникает такая странная потребность не есть неделями? Очень большой лишний вес?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

i486

Цитата: Чайник777 от января 30, 2023, 10:15Так а отчего возникает такая странная потребность не есть неделями? Очень большой лишний вес?
Не сказать, что был прям большой лишний вес, просто в старую одежту перестал залезать.

Авишаг

Цитата: RawonaM от января 28, 2023, 07:56Пока что мне не удается полностью исключить из рациона углеводы
Это вредно для здоровья. Углеводы необходимы.
Цитата: RawonaM от января 28, 2023, 07:56больше нет ничего
В магазинах нет?
Разные виды капусты, свекла, кабачки, баклажаны, батат, стручковые фасоль, бобы, горох?
Цитата: RawonaM от января 29, 2023, 10:47Прекрасно, я бы тоже так делал.
Что в этом прекрасно? И что мешает так делать, если ты считаешь это чем-то хорошим?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Grotlon от января 29, 2023, 10:42ем один раз в день после работы
Что Вы едите в этот приём пищи?
Почему пришли к такому виду питания?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RawonaM

Цитата: Авишаг от февраля 15, 2023, 20:59В магазинах нет?
Разные виды капусты, свекла, кабачки, баклажаны, батат, стручковые фасоль, бобы, горох?
Так из твоего списка только капуста и кабачки годятся для упртребления свежими, остальные требуют термической обработки.
В магазинах-то все есть. Но и правда, спасибо за напоминание, про цукини я забыл. Капуста довольно хлопотна.

RawonaM

Цитата: Авишаг от февраля 15, 2023, 20:59
ЦитироватьПрекрасно, я бы тоже так делал.
Что в этом прекрасно? И что мешает так делать, если ты считаешь это чем-то хорошим?
Прекрасно в этом все - для зубов хорошо, лишнего веса не наберёшь и так далее.

Цитата: Авишаг от февраля 15, 2023, 20:59
ЦитироватьПока что мне не удается полностью исключить из рациона углеводы
Это вредно для здоровья. Углеводы необходимы.
А точно?

злой

Цитата: RawonaM от января 29, 2023, 10:47
Цитата: Grotlon от января 29, 2023, 10:42Я использую такую стратегию: ем один раз в день после работы, и один день в неделю не ем вообще. Холодильника у меня нет, поэтому каждый раз покупаю еду в магазине, что помогает себя контролировать. Зимою нагрузка на работе невелика, и я даже начал набирать вес, но после ограничения в 1600 калорий вес за пару месяцев заметно снизился (ем одно и то же каждый день).
Прекрасно, я бы тоже так делал. Одно и тоже правда не очень, во-первых приедается, во-вторых разнообразие питательных веществ тоже нужно.
Холодильник у меня для сливок/молока для кофе и для еды детям, так в целом для меня не нужен.


У меня четвёртый месяц нет холодильника. С одной стороны, для меня привычно готовить на один-два дня, с другой стороны, траты на продукты выше процентов на 20-25. Всё-таки холодильник - полезная вещь.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Ну полезная, там можно согреться иногда. ;D

А в целом да, авокадо быстро портится без холодильника и т.п.

Чайник777

Цитата: RawonaM от февраля 16, 2023, 07:52А в целом да, авокадо быстро портится без холодильника и т.п.
А как связано авокадо и холодильник? У нас в основном авокадо продаётся слегка зелёным и оно лежит в квартире, дозревает несколько дней а потом съедается сразу в салате. Необходимость в холодильнике отсутствует.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

В рамках похудения решил пробовать один новый десерт в день. Постоянно себя ограничивать как-то неинтересно.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от февраля 15, 2023, 20:59
ЦитироватьПока что мне не удается полностью исключить из рациона углеводы
Это вредно для здоровья. Углеводы необходимы.
Их и так вырабатывает организм расщипляя белки. Организму нужен стройматериал и углеводы далеко не оптимальны в этой роли. Возьмем например продут, который потребляет младенец. Молоко это набор животных жиров, белков, солей минералов, целой кучи материнских антител от кучи разных болезней, молочнокислых бактерий... Из углеводов там лишь один единственный вид сахара - лактоза. Взрослому человеку "полезно"  употреблять лишь один вид углеводов - клетчатку, все остальное -  неполезно. Современный бум сахарного диабета и ожирения после начала эпохи в "здорового питания" из булок, каш, хлопьев, натуральных соков и растительных масел, начавшийся в США и СССР в 50-60 е годы и зашагавший по всей планете, виден сегодня невооруженным глазом.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

AmbroseChappell

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  4, 2022, 17:24
Цитата: AmbroseChappell от декабря  4, 2022, 17:22На самом деле есть немало людей, у которых наоборот недобор веса, и они ничего с этим поделать не могут.
А какой вред от недобора веса?
Мне вспомнился еще один пример того, как не очень хорошо быть худым (возможно, кому-то это покажется несущественным, но тем не менее): худым неудобно лежать на шезлонге, даже может быть больно, так как кости давят на жесткий пластик.

Чайник777

Цитата: ivanovgoga от февраля 24, 2023, 11:47Современный бум сахарного диабета и ожирения после начала эпохи в "здорового питания" из булок, каш, хлопьев, натуральных соков и растительных масел, начавшийся в США и СССР в 50-60 е годы и зашагавший по всей планете, виден сегодня невооруженным глазом.
Вы, скорее всего, путаете причину и следствие. Сначала по всему миру кроме СССР, стал легкодоступным фаст-фуд и началось ожирение. Потом для борьбы с ним появилась концепция здорового питания. Например, в России очень тучные люди стали более-менее массово появляться не в конце 90-начале двухтысячных когда у нас уже было достаточно булок и каш с маслами а когда Макдональдс и пиццерия оказались в шаговой доступности и все бросились заедать стресс в них.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Andrey Lukyanov

Покушать поплотнее не забудь.
Ни дня без торта, пирога, варенья.
После еды желательно вздремнуть.
Ну, долго ли добиться ожиренья?

(Советы Бактериуса Безалаберуса, из журнала «Здоровье» советских времён)

ivanovgoga

Цитата: Чайник777 от февраля 27, 2023, 11:00Вы, скорее всего, путаете причину и следствие. Сначала по всему миру кроме СССР, стал легкодоступным фаст-фуд и началось ожирение.
Фастфуд  всегда присутствовал в виде пирожков и пончиков, но детей пичкать макаронами и геркулесом с сахаром у нас и кукурузными хлопьями у них на завтрак и ужин, вместо яичницы и сала/бекона  начали лишь в 50х, а газировка и соки доделали остальное. 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RawonaM

Цитата: Чайник777 от февраля 16, 2023, 12:12
Цитата: RawonaM от февраля 16, 2023, 07:52А в целом да, авокадо быстро портится без холодильника и т.п.
А как связано авокадо и холодильник? У нас в основном авокадо продаётся слегка зелёным и оно лежит в квартире, дозревает несколько дней а потом съедается сразу в салате. Необходимость в холодильнике отсутствует.
Вот от момента созревания до момента съедания нужен холодильник.
Если этот момент пропустить, то 1-2 дня и авокадо выкидывается.
В холодильнике не зреет, то есть если покупается зеленым, то надо подождать пока созреет и либо сразу съесть либо в холодильник.

RawonaM

Цитата: ivanovgoga от февраля 28, 2023, 10:49
Цитата: Чайник777 от февраля 27, 2023, 11:00Вы, скорее всего, путаете причину и следствие. Сначала по всему миру кроме СССР, стал легкодоступным фаст-фуд и началось ожирение.
Фастфуд  всегда присутствовал в виде пирожков и пончиков, но детей пичкать макаронами и геркулесом на завтрак вместо яичницы  начали лишь в 50х, а газировка и соки доделали остальное. 
Кстати, а хачапури и хинкали чем-то полезнее родственников?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр