Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Похудение лингвофорумчан

Автор wandrien, декабря 23, 2018, 09:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  4, 2022, 17:24
Цитата: AmbroseChappell от декабря  4, 2022, 17:22На самом деле есть немало людей, у которых наоборот недобор веса, и они ничего с этим поделать не могут.
А какой вред от недобора веса?

Говорят, такие люди холодов больше боятся.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

AmbroseChappell

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  4, 2022, 17:24
Цитата: AmbroseChappell от декабря  4, 2022, 17:22На самом деле есть немало людей, у которых наоборот недобор веса, и они ничего с этим поделать не могут.
А какой вред от недобора веса?
Ну, это тоже не совсем здорово. К примеру, такой человек больше мерзнет, менее вынослив. Да и эстетически кожа и кости смотрятся на любителя.

Andrey Lukyanov

Цитата: AmbroseChappell от декабря  4, 2022, 17:33К примеру, такой человек больше мерзнет, менее вынослив.
Чтобы не мёрзнуть, можно просто теплее одеваться.

И не факт, что искусственно потолстевший человек станет более выносливым.

RawonaM

Цитата: AmbroseChappell от декабря  4, 2022, 17:22Я вот тоже не пойму, почему так везде любят обсуждать похудение, как будто это одна из главных неразрешимых людских проблем.
Это и есть одна из главных, даже может самая главная проблема. Едим говно, толстеем.
Mann ist, was mann isst.

Andrey Lukyanov

Цитата: RawonaM от декабря  4, 2022, 20:40Это и есть одна из главных, даже может самая главная проблема. Едим говно, толстеем.
Mann ist, was mann isst.
Дело не в этом. В человеке генетически заложено переедание: если в данный момент много еды, то надо поднакопить жирок — ведь никто не знает, что будет завтра. А цивилизация дошла до того, что еды много всегда.

RawonaM

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  4, 2022, 20:46
Цитата: RawonaM от декабря  4, 2022, 20:40Это и есть одна из главных, даже может самая главная проблема. Едим говно, толстеем.
Mann ist, was mann isst.
Дело не в этом. В человеке генетически заложено переедание: если в данный момент много еды, то надо поднакопить жирок — ведь никто не знает, что будет завтра. А цивилизация дошла до того, что еды много всегда.
Я думаю все же в другом, или в совокупности с этим. В том что человек неспособен без вреда есть белую муку и 150 кг сахара в год, как это сейчас происходит, сколько картофеля фри и химикатов. Эволюция не может так быстро адаптировать организм к этой новой диете.

злой

Да и много разных факторов, кроме генетического желания "отъесться про запас". Есть ещё желание "заедать стресс", как у меня было. Ну и вкусовые предпочтения не к самой здоровой пище, как пишет RawonaM, заставляют страдать пищеварительный тракт. Всё это в комплексе заставляет человека сознательно следить за своим питанием. И это приносит свои плоды: мне явно комфортнее в нынешнем весе, а не в том, который у меня был 10 кг назад.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чайник777

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  4, 2022, 18:32
Цитата: AmbroseChappell от декабря  4, 2022, 17:33К примеру, такой человек больше мерзнет, менее вынослив.
Чтобы не мёрзнуть, можно просто теплее одеваться.

И не факт, что искусственно потолстевший человек станет более выносливым.
Скорее наоборот, с очень большой вероятностью он станет менее здоровым в всех отношениях. Если конечно речь идёт не о постепенном наборе мышечной массы в качалке.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: RawonaM от декабря  4, 2022, 20:40Едим говно, толстеем.
Mann ist, was mann isst
Тут вопрос а откуда мы это говно берём? Если питаться вне дома и не в кондитерской то скорее всего питание будет не супер здоровым но более-менее разумно организованным, всё же у профессиональных поваров обычно есть какие-то соображения о сбалансированности диеты. А вот если посмотреть чем набиты наши магазины и что народ реально покупает в них домой то становится немного страшно...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: Чайник777 от декабря  5, 2022, 11:24Тут вопрос а откуда мы это говно берём?
Традиции, бизнес. Проводители еды заботятся не о вашем здоровье, а об их доходах.
Ну и сами люди не знают/не понимают, что здорово, или им пофиг.
Нельзя сделать здоровый Макдональдс за те же деньги, он просто будет доступен только богачам.
Законодательно запретить тоже сложно т.к. у них много денег (которые им принесли люди).


Andrey Lukyanov

Цитата: RawonaM от декабря  5, 2022, 11:39Нельзя сделать здоровый Макдональдс за те же деньги, он просто будет доступен только богачам.
Сделать можно, только туда никто ходить не будет.

Bhudh

Все фитнесс-бары и магазины здоровой еды разорились?
Мне казалось, их наоборот больше появляется.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

i486

Вокруг одна химия, а люди никогда прежде столько не жили. Парадокс.

Andrey Lukyanov

Цитата: Bhudh от декабря  5, 2022, 15:21Все фитнесс-бары и магазины здоровой еды разорились?
Мне казалось, их наоборот больше появляется.
Много ли народу туда ходит, в %% от тех, кто предпочитает фастфуд и обычные супермаркеты?

RawonaM

Цитата: Grotlon от декабря  5, 2022, 16:21Вокруг одна химия, а люди никогда прежде столько не жили. Парадокс.
Нету парадокса. Медицина на месте не стоит тоже. Рак вырезают часто, с диабетом справляются. Раньше просто умирали и все.
И кто сказал, что раньше здоровее питались? Далеко не факт. Химии не было, но доступность еды была ограничена.

Andrey Lukyanov

Цитата: RawonaM от декабря  5, 2022, 18:18Медицина на месте не стоит тоже.
Не только медицина в смысле лечения, но и простая гигиена тоже.

Раньше ведь не мыли руки перед едой, пили некипячёную воду, да и вообще не задумывались о защите от инфекций.

i486

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  5, 2022, 20:22Раньше ведь не мыли руки перед едой, пили некипячёную воду, да и вообще не задумывались о защите от инфекций.
Так это тоже все вредная химия.

RawonaM

Цитата: Grotlon от декабря  5, 2022, 20:25
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  5, 2022, 20:22Раньше ведь не мыли руки перед едой, пили некипячёную воду, да и вообще не задумывались о защите от инфекций.
Так это тоже все вредная химия.
Это скорее в раздел псевдонауки.

i486

Цитата: RawonaM от декабря  5, 2022, 21:02Это скорее в раздел псевдонауки.
Ну тогда и ваши химикаты нужно в раздел псевдонауки.

Чайник777

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  5, 2022, 20:22Раньше ведь не мыли руки перед едой
Так и сейчас не моют. Многие мужчины не моют руки в туалете, говорю как свидетель) Перед едой тоже моют или дезинфицируют руки единицы и чаще женщины.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  5, 2022, 17:26
Цитата: Bhudh от декабря  5, 2022, 15:21Все фитнесс-бары и магазины здоровой еды разорились?
Мне казалось, их наоборот больше появляется.
Много ли народу туда ходит, в %% от тех, кто предпочитает фастфуд и обычные супермаркеты?
Тут ещё большой вопрос что такое эти магазины якобы здоровой еды и фитнес-бары. Я вот считаю что для нормального питания они абсолютно не нужны, всё есть в обычном магазине или на рынке.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Andrey Lukyanov

Цитата: Чайник777 от декабря  6, 2022, 09:27
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  5, 2022, 20:22Раньше ведь не мыли руки перед едой
Так и сейчас не моют. Многие мужчины не моют руки в туалете, говорю как свидетель) Перед едой тоже моют или дезинфицируют руки единицы и чаще женщины.
Сейчас и руки-то запачкать негде. А раньше и в земле постоянно копались, и с животными возились (как с домашними, так и с убитыми дикими).

Чайник777

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  6, 2022, 12:01Сейчас и руки-то запачкать негде
Вам точно надо проконсультироваться у Томана))
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

AmbroseChappell

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря  4, 2022, 18:32
Цитата: AmbroseChappell от декабря  4, 2022, 17:33К примеру, такой человек больше мерзнет, менее вынослив.
Чтобы не мёрзнуть, можно просто теплее одеваться.

И не факт, что искусственно потолстевший человек станет более выносливым.
Теплее одеваться не во всех ситуациях возможно, к тому же такая необходимость - это лишнее неудобство.
А что значит "искусственно потолстевший человек"? Человек с, условно говоря, нормальным весом здоровее, крепче человека, у которого серьезная нехватка веса.

Цитата: RawonaM от декабря  4, 2022, 20:40
Цитата: AmbroseChappell от декабря  4, 2022, 17:22Я вот тоже не пойму, почему так везде любят обсуждать похудение, как будто это одна из главных неразрешимых людских проблем.
Это и есть одна из главных, даже может самая главная проблема. Едим говно, толстеем.
Mann ist, was mann isst.
Далеко не все люди толстеют, а уж заморачиваются над этим еще меньше. Кстати, те, кто не толстеют, в большинстве своем питаются таким же говном... Может дело не в самом говне, а в его количестве, а также в целом в образе жизни, который ведут люди?

Andrey Lukyanov

Цитата: AmbroseChappell от декабря 13, 2022, 14:49Далеко не все люди толстеют, а уж заморачиваются над этим еще меньше. Кстати, те, кто не толстеют, в большинстве своем питаются таким же говном... Может дело не в самом говне, а в его количестве, а также в целом в образе жизни, который ведут люди?
У меня когда-то были две кошки, причём одна была очень худой, а другая очень упитанной. Хотя ели они из одной миски (и худая кошка всегда ела первой). И образ жизни у них был одинаковый.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр