Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё мне вдруг вспомнилось

Автор RockyRaccoon, ноября 10, 2018, 17:21

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Toman от февраля  6, 2022, 11:05
Цитата: Vesle Anne от февраля  6, 2022, 10:44
Это значит, что можно выплюнуть и выкинуть
Так поздно же уже. Бо́льшая часть уже была проглочена к тому моменту.
это вы что-то странное для меня говорите. Понять, что мясо было сырое, только после того, как проглотить его??
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Toman от февраля  6, 2022, 10:56
Во-первых, да, по логике так.
По какой логике?
Цитата: Toman от февраля  6, 2022, 10:56
А во-вторых - и это тоже, но уже по другим причинам.
По каким?
Цитата: Toman от февраля  6, 2022, 10:56
Так что свинину или баранину (но баранину в магазинах очень трудно найти почему-то, почти нигде не продаётся),
Баранина разве не может быть овцой?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Vesle Anne от февраля  6, 2022, 14:10
это вы что-то странное для меня говорите. Понять, что мясо было сырое, только после того, как проглотить его??
Если бы кусок был целиком сырым, это было бы действительно очень странно. Но, как я и сказал с самого начала, кусок был с одной стороны совершенно нормально прожаренным, а только с другой стороны сырым, с некоторым постепенным переходом. И случайно так получилось, что есть его я начал с прожаренной стороны, постепенно продвигаясь к сырой. И во рту до самого конца процесса пожирания находилась некая смесь полностью прожаренного мяса, слегка жареного, полусырого, наконец, совсем сырого. Доминирует, естественно, вкус жареного, а что там что-то с дальнего конца трудновато жуётся, принимается за какой-то массив соединительной ткани, как оно обычно бывает. И только после того, как проглочено всё, что удалось разжевать, вкус жареной части выключается, и становится понятно, что что-то тут не то, так сказать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Toman от февраля  6, 2022, 01:48
Точнее, это был кусок шашлыка, который с одного конца начинался как совершенно нормальный, а к другому концу постепенно переходил в совершенно сырой.
Крутить надо было постоянно шампуры, не лениться.

Toman

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2022, 18:41
Крутить надо было постоянно шампуры, не лениться.
Главной проблемой там было не крутить, а обеспечить освещение, чтоб видеть, что там вообще происходит. Я неспроста ведь указал, когда это происходило. 22 июня в районе 1-2 часов ночи. Надо было очень постараться в самое летнее солнцестояние приступить к приготовлению и поеданию шашлыка именно во тьме ночной, когда ничего не видно. При том, что подождать бы буквально всего-то ещё час, раз уж и так с вечера возникли многочасовые задержки - и уже было бы светло, и проблема бы в основном снялась. При этом фонарей, конечно, никто не взял (а зачем они, если и ночи-то нормальной почти нет, и в самом деле, если не сидеть у костра или у мангала, и без фонарей общую обстановку видно, но вот во время приготовления шашлыка, естественно, не видно вообще ничего).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Toman от февраля  6, 2022, 19:13
Главной проблемой там было не крутить, а обеспечить освещение, чтоб видеть, что там вообще происходит.
Костерок бы рядом разожгли.
Да и шампуры можно и в темноте крутить. На фоне углей их видно. Наверно, просто друг на друга понадеялись, никто и не крутил. У семи нянек...


piton

Подруга шоу на рынке устраивает. Если нужно купить шашлык, она его пробует. Представители свободных народов Востока этот фокус уже знают.
- Сейчас будет мясо сырое есть!
Я их также побадриваю
- Давайте побольше, она еще не завтракала.
"Шашлык - блюдо готовое к употреблению. В нем нарушены пептидные связи".
W

ivanovgoga

Цитата: piton от февраля  6, 2022, 19:26
"Шашлык - блюдо готовое к употреблению. В нем нарушены пептидные связи".
То, что вы там у себя готовите, то не шашлык. Шашлык делается из мяса свежезабитого животного, и из приправ, кроме соли, там ничего. А если на рынке покупать, да  мариновать...это барбекю на шампурах. :smoke:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2022, 20:05
Цитата: piton от февраля  6, 2022, 19:26
"Шашлык - блюдо готовое к употреблению. В нем нарушены пептидные связи".
То, что вы там у себя готовите, то не шашлык. Шашлык делается из мяса свежезабитого животного, и из приправ, кроме соли, там ничего. А если на рынке покупать, да  мариновать...это барбекю на шампурах. :smoke:
а соль для чего?

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: Toman от февраля  6, 2022, 18:17
И только после того, как проглочено всё, что удалось разжевать, вкус жареной части выключается, и становится понятно, что что-то тут не то, так сказать.
вот это-то и странно. не могу представить, что я могу съесть кусок сырого шашлыка и заметить о том, что он сырой уже после.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

А я спокойно перевариваю сырые куски. Наверное, неандерталец во мне повыше средних четырех процентов (или сколько там генов) :smoke:

Leo

Цитата: true от февраля  7, 2022, 18:03
А я спокойно перевариваю сырые куски. Наверное, неандерталец во мне повыше средних четырех процентов (или сколько там генов) :smoke:
я сырой фарш перевариваю в больших количествах

Awwal12

Цитата: true от февраля  7, 2022, 18:03
А я спокойно перевариваю сырые куски. Наверное, неандерталец во мне повыше средних четырех процентов (или сколько там генов) :smoke:
Ну а при чём тут неандерталец - он-то уже огнём не только пользовался, но и прекрасно его разводил. Тут скорее вопрос адаптации пищеварения к перевариванию больших количеств мяса как таковому (наивысшая степень - у старых северных охотников, самая низшая - в древних земледельческих популяциях). А по факту самый проблемный вопрос даже не в переваривании, а в возможных инфекциях (в особенности паразитарных).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

Цитата: Awwal12 от февраля  7, 2022, 22:00
Ну а при чём тут неандерталец - он-то уже огнём не только пользовался, но и прекрасно его разводил.
Точно? Вроде мало свидетельств.

Awwal12

Цитата: Karakurt от февраля  7, 2022, 22:02
Цитата: Awwal12 от февраля  7, 2022, 22:00
Ну а при чём тут неандерталец - он-то уже огнём не только пользовался, но и прекрасно его разводил.
Точно? Вроде мало свидетельств.
Достаточно.
ЦитироватьEvidence for fire making dates to at least the early Middle Paleolithic, with dozens of Neanderthal hand axes from France exhibiting use-wear traces suggesting these tools were struck with the mineral pyrite to produce sparks around 50,000 years ago.
Ну и вообще, трудно поверить, чтобы создатели сложных техник типа леваллуазского раскалывания и контрударной ретуши не додумались бы до добывания огня.
А так-то огнём активно пользовались ещё эректусы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Leo от февраля  7, 2022, 21:33
Цитата: true от февраля  7, 2022, 18:03
А я спокойно перевариваю сырые куски. Наверное, неандерталец во мне повыше средних четырех процентов (или сколько там генов) :smoke:
я сырой фарш перевариваю в больших количествах
Зачем? Можно жы пожарить, ну или там отварить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: Poirot от февраля  7, 2022, 22:07
Цитата: Leo от февраля  7, 2022, 21:33
Цитата: true от февраля  7, 2022, 18:03
А я спокойно перевариваю сырые куски. Наверное, неандерталец во мне повыше средних четырех процентов (или сколько там генов) :smoke:
я сырой фарш перевариваю в больших количествах
Зачем? Можно жы пожарить, ну или там отварить.
А на чём жарить то , если газа нет ?

Leo

Цитата: Poirot от февраля  7, 2022, 22:07
Цитата: Leo от февраля  7, 2022, 21:33
Цитата: true от февраля  7, 2022, 18:03
А я спокойно перевариваю сырые куски. Наверное, неандерталец во мне повыше средних четырех процентов (или сколько там генов) :smoke:
я сырой фарш перевариваю в больших количествах
Зачем? Можно жы пожарить, ну или там отварить.
так нац блюдо

Toman

Цитата: true от февраля  7, 2022, 18:03
А я спокойно перевариваю сырые куски.
Переварить-то все переваривают - быстрее или медленнее (жуётся только намного тяжелее, ну и вообще понятно, что перевариваться будет, конечно, медленнее). Главное чтоб не было чем-нибудь заражено.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Leo от февраля  7, 2022, 21:33
я сырой фарш перевариваю в больших количествах
Папа мой тут тартар заказал как-то  ;D ничо, съел.
Цитата: true от февраля  7, 2022, 18:03
А я спокойно перевариваю сырые куски
А я не знаю, как их перевариваю. До желудка сырые куски обычно не доходят и выплевываются на стадии жевания (если случайно попались).
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Leo от февраля  8, 2022, 06:52
Цитата: Poirot от февраля  7, 2022, 22:07
Цитата: Leo от февраля  7, 2022, 21:33
Цитата: true от февраля  7, 2022, 18:03
А я спокойно перевариваю сырые куски. Наверное, неандерталец во мне повыше средних четырех процентов (или сколько там генов) :smoke:
я сырой фарш перевариваю в больших количествах
Зачем? Можно жы пожарить, ну или там отварить.
так нац блюдо
Это ж не аргумент. Где-то и тараканов едят.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Leo от февраля  7, 2022, 21:33
Цитата: true от февраля  7, 2022, 18:03
А я спокойно перевариваю сырые куски. Наверное, неандерталец во мне повыше средних четырех процентов (или сколько там генов) :smoke:
я сырой фарш перевариваю в больших количествах
Ффу. Я как-то попробовал, перепутав с рыбным салатом. После второй ложки сказал жене: "У тебя всегда всё вкусно, но сегодня салат чё-то не очень вкусный".

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2022, 11:52
Цитата: Leo от
Цитата: true от А я спокойно перевариваю сырые куски. Наверное, неандерталец во мне повыше средних четырех процентов (или сколько там генов) :smoke:
я сырой фарш перевариваю в больших количествах
Ффу. Я как-то попробовал, перепутав с рыбным салатом. После второй ложки сказал жене: "У тебя всегда всё вкусно, но сегодня салат чё-то не очень вкусный".
Меня от фарша вообще блевать тянет. Я его даже на соль попробовать не могу. Когда готовим кебаб, котлеты, хинкали...я готовлю и приправляю фарш,  но пробует его жена.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр