Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё мне вдруг вспомнилось

Автор RockyRaccoon, ноября 10, 2018, 17:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forest

 Вспомнилось узкое значение слова " корабль" из книги " постройке моделей судов" где " корабль" это судно имеющее три мачты с прямыми парусами .

Alexi84

Вспомнилось вдруг, что когда я летом ходил вакцинироваться, меня принимала врач-азербайджанка по имени Севиндж. Я ещё подумал: "Если эта Севиндж перейдёт в католичество, то, наверное, станет Севериной".
А ещё там была медсестра, которая писала левой рукой.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

BormoGlott

Цитата: Alexi84 от декабря 20, 2021, 14:25
А ещё там была медсестра, которая писала левой рукой.
очень часто встречаю леворуких писак

forest

Цитата: Alexi84 от декабря 20, 2021, 14:25
Я ещё подумал: "Если эта Севиндж перейдёт в католичество, то, наверное, станет Севериной".
А если в православие , то Фросей ?

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

forest


Мечтатель

Цитата: BormoGlott от декабря 20, 2021, 14:52
Цитата: Alexi84 от декабря 20, 2021, 14:25
А ещё там была медсестра, которая писала левой рукой.
очень часто встречаю леворуких писак

Несколько дней пишу левой рукой.
Хочу владеть, как Штирлиц.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Jumis

Цитата: Мечтатель от декабря 20, 2021, 19:19
Несколько дней пишу левой рукой.
Хочу владеть, как Штирлиц.

Штирлицем не стали, вероятно. А вот как попытка понарастить в межушном ганглии новых синапсов — вполне норм упражнение.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Geoalex

У нас в районе было три школы: "наша", "красная" и "где трамвай поворачивает".

_Swetlana

В лихие 90-е поехала на левобережный вещевой рынок, первый раз в жизни. Подумала, что, наверно, в первые годы революции всё население вот так вышло на рынок, чтобы самозабвенно продавать и покупать.
В конечном итоге от ходьбы и ярких впечатлений я притомилась и вдруг заметила продавца сосисок в тесте (миазмы, микробы, вредно, неприлично), соблазнилась, подошла и в последней момент капризным тоном интеллигентной женщины, заботящейся о своём здоровье грю:
- Только кетчупа много не кладите!
- А я много и не положу!
Как мы с ним ржали! А сосиску я съела  :green:
🐇

Leo


Leo

Цитата: _Swetlana от февраля  2, 2022, 19:49
В лихие 90-е поехала на левобережный вещевой рынок, первый раз в жизни. Подумала, что, наверно, в первые годы революции всё население вот так вышло на рынок, чтобы самозабвенно продавать и покупать.
В конечном итоге от ходьбы и ярких впечатлений я притомилась и вдруг заметила продавца сосисок в тесте (миазмы, микробы, вредно, неприлично), соблазнилась, подошла и в последней момент капризным тоном интеллигентной женщины, заботящейся о своём здоровье грю:
- Только кетчупа много не кладите!
- А я много и не положу!
Как мы с ним ржали! А сосиску я съела  :green:

сегодня как раз стоял за сосиской и впереди три мента заказали кетчуп и горчицу одновременно

BormoGlott


Leo

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2022, 19:59
Цитата: Leo от февраля  2, 2022, 19:53
заказали кетчуп и горчицу одновременно
без майонеза?! :o
обычно в уличной продаже не предлагается

BormoGlott



Leo

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2022, 20:01
Цитата: Leo от февраля  2, 2022, 20:00
обычно в уличной продаже не предлагается
строгие у вас порядки
чуть что концлагерь на исправление

BormoGlott

Цитата: Leo от февраля  2, 2022, 20:02
чуть что концлагерь на исправление
гуманно, не в газовые камеры биореактор

Leo

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2022, 20:18
Цитата: Leo от февраля  2, 2022, 20:02
чуть что концлагерь на исправление
гуманно, не в газовые камеры биореактор
это кто не исправляется

Чайник777

Цитата: Leo от февраля  2, 2022, 19:53
сегодня как раз стоял за сосиской и впереди три мента заказали кетчуп и горчицу одновременно
Offtop
У вас наверно как в союзе уже дефицит еды, если все стоят в очередях за таким немодным фастфудом типа сосисок...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Чайник777 от февраля  3, 2022, 08:41
Цитата: Leo от февраля  2, 2022, 19:53
сегодня как раз стоял за сосиской и впереди три мента заказали кетчуп и горчицу одновременно
Offtop
У вас наверно как в союзе уже дефицит еды, если все стоят в очередях за таким немодным фастфудом типа сосисок...
Не знаю как там в Германии, а в Москве стардогсовские хотдоги стоят подороже шаурмы...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Чайник777 от февраля  3, 2022, 08:41
Цитата: Leo от февраля  2, 2022, 19:53
сегодня как раз стоял за сосиской и впереди три мента заказали кетчуп и горчицу одновременно
Offtop
У вас наверно как в союзе уже дефицит еды, если все стоят в очередях за таким немодным фастфудом типа сосисок...
увы, стародавняя мечта советского народа относительно краха капитализма не сбывается, а в обеденное время очередь везде

Чайник777

Цитата: Awwal12 от февраля  3, 2022, 09:38
Не знаю как там в Германии, а в Москве стардогсовские хотдоги стоят подороже шаурмы...
Дык я слышал что есть модные магазины где и трусы могут стоит $1000, что с того? Сасиски и сардэльки как были самой дешевой и некачественной "мясной" продукцией из непонятных ингредиентов, так ими и остались :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Чайник777 от февраля  3, 2022, 10:03
Цитата: Awwal12 от февраля  3, 2022, 09:38
Не знаю как там в Германии, а в Москве стардогсовские хотдоги стоят подороже шаурмы...
Дык я слышал что есть модные магазины где и трусы могут стоит $1000, что с того? Сасиски и сардэльки как были самой дешевой и некачественной "мясной" продукцией из непонятных ингредиентов, так ими и остались :)
Вы ж сами начали про "модность".  :donno: Как она обязана коррелировать со сказанным?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Я о стардогзе вроде что-то слышал, но, может, мне кажется. В Омске их нет, похоже. Есть в соседнем Барнауле, как я понимаю. Были бы у нас, позволил бы себе разок попробовать их хот-дог, просто интересно было бы оценить.

Кстати, недавно узнал, что KFC уже пришел в Одессу, причем аж в двух точках теперь имеется! Причем одна - на Дерибасовской, напротив "МакДональдса" :) Их приход меня порадовал, честно скажу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр