Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё мне вдруг вспомнилось

Автор RockyRaccoon, ноября 10, 2018, 17:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Чайник777 от февраля  3, 2022, 10:03
Сасиски и сардэльки как были самой дешевой и некачественной "мясной" продукцией из непонятных ингредиентов, так ими и остались
Ну, вообще говоря, это зависит от того, как их производить. При желании можно, скажем, заказывать для своего производства хот-догов или самим производить очень качественные сосиски. Я не говорю, что так кто-то делает, я не в курсе, но явно можно.

Karakurt

По-моему, сосиски в Германии очень хорошего качества, потому и популярны.

From_Odessa

При этом, что касается именно вкуса, то мне вкус некоторых сосисок и сарделек весьма нравится, из чего бы они там ни были сделаны.

From_Odessa

К тому же еще вопрос: а действительно вот все-все сосиски и сардельки изготовлены непонятно из чего и низкого качества? Это точно?

From_Odessa

Скажите, а хот-доги с сардельками существуют? Кто-нибудь встречал что-то такое или подобное?

Poirot

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 10:44
Скажите, а хот-доги с сардельками существуют? Кто-нибудь встречал что-то такое или подобное?
Мне кажется, что-то такое я в Германии видел, но не ел.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 10:44
Скажите, а хот-доги с сардельками существуют? Кто-нибудь встречал что-то такое или подобное?
Существуют, в том же "Стардогсе", в частности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 10:39
Кстати, недавно узнал, что KFC уже пришел в Одессу, причем аж в двух точках теперь имеется! Причем одна - на Дерибасовской, напротив "МакДональдса" :) Их приход меня порадовал, честно скажу.
В нашей опе вроде уже давно есть.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 10:44
К тому же еще вопрос: а действительно вот все-все сосиски и сардельки изготовлены непонятно из чего и низкого качества? Это точно?
Изготовлены они, в общем, вполне понятно из чего - если покупаете упаковку сосисок, всегда можете почитать. Просто в это "что-то" практически непременно входит мясо механической обвалки, с принципиально неопределенной долей жировой и соединительной ткани. По отношению к нормальному мясу это, конечно, суррогат в части содержания белка и аминокислотного состава. Плюс к тому производители обычно пользуются случаем разбодяжить даже этот результат водой с загустителями (официально - для улучшения консистенции), всякой куриной кожей и прочей столь же неполноценной хренью.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Валер от февраля  3, 2022, 11:13
В нашей опе вроде уже давно есть.
Не знаю, где Вы живете (думал, что в Москве), потому судить не могу :) В Омске есть уже весьма давно (тут, наоборот, "МакДонльдса" не было еще лет семь назад примерно).

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от февраля  3, 2022, 11:19
Изготовлены они, в общем, вполне понятно из чего - если покупаете упаковку сосисок, всегда можете почитать. Просто в это "что-то" практически непременно входит мясо механической обвалки, с принципиально неопределенной долей жировой и соединительной ткани. По отношению к нормальному мясу это, конечно, суррогат в части содержания белка и аминокислотного состава. Плюс к тому производители обычно пользуются случаем разбодяжить даже этот результат водой с загустителями (официально - для улучшения консистенции), всякой куриной кожей и прочей столь же неполноценной хренью.
А могут производители этого всего и не делать, ставя и соответствующую цену и так позиционируя продукт. Не знаю, делает ли так кто-то.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от февраля  3, 2022, 11:12
Существуют, в том же "Стардогсе", в частности.
Для них, я так понимаю, булочки намного больше делаются? Или с сарделькой там только лавашные хот-доги?

From_Odessa

Интересно, в остальном мире или еще где-то существует такое же, как у нас, деление на сосиски и сардельки, выделяют ли так же сардельки, а если да, то соотношение такое же, как у нас, или нет?

Awwal12

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 11:24
Цитата: Awwal12 от Существуют, в том же "Стардогсе", в частности.
Для них, я так понимаю, булочки намного больше делаются?
Не заказывал. Но стардогсовские булочки сами по себе не сильно маленькие.
Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 11:23
А могут производители этого всего и не делать, ставя и соответствующую цену и так позиционируя продукт. Не знаю, делает ли так кто-то.
Могут не делать. В сосисках от "Мясного дома Бородина" ничего лишнего, например, нет (если, конечно, они вообще не забили болт на соответствие указанного состава реальности). Но мясо однохренственно механической обвалки. Просто эту деталь обычно не пишут.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 11:21
Цитата: Валер от февраля  3, 2022, 11:13
В нашей опе вроде уже давно есть.
Не знаю, где Вы живете (думал, что в Москве), потому судить не могу :) В Омске есть уже весьма давно (тут, наоборот, "МакДонльдса" не было еще лет семь назад примерно).
Облцентр, сам по себе не мелкий, но фактически - годный синоним провинциальности :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от февраля  3, 2022, 11:28
Но мясо однохренственно механической обвалки
Это неизбежно при изготовлении такого продукта?

BormoGlott

Цитата: Чайник777 от февраля  3, 2022, 08:41
все стоят в очередях за таким немодным фастфудом типа сосисок
это же неме́цкие сосиски! Кислая тушёная капуста с сисисками исконная немецкая традиция

Awwal12

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 11:34
Цитата: Awwal12 от февраля  3, 2022, 11:28
Но мясо однохренственно механической обвалки
Это неизбежно при изготовлении такого продукта?
Рынка для более навороченных вариантов в любом случае нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 11:27
Интересно, в остальном мире или еще где-то существует такое же, как у нас, деление на сосиски и сардельки,
Могу сказать, что не везде колбасу и сосиски разделяют.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чайник777

Цитата: BormoGlott от февраля  3, 2022, 11:44
Цитата: Чайник777 от февраля  3, 2022, 08:41
все стоят в очередях за таким немодным фастфудом типа сосисок
это же неме́цкие сосиски! Кислая тушёная капуста с сисисками исконная немецкая традиция
Тем хуже для немцев!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 10:39
Кстати, недавно узнал, что KFC уже пришел в Одессу, причем аж в двух точках теперь имеется! Причем одна - на Дерибасовской, напротив "МакДональдса" :) Их приход меня порадовал, честно скажу.
А чем? Я конечно понимаю что если долго ходишь на улице и замерз или надо в туалет и чего-то пожрать-попить то они очень кстати. Но так и любая другая точка общепита сгодится.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 10:44
К тому же еще вопрос: а действительно вот все-все сосиски и сардельки изготовлены непонятно из чего и низкого качества? Это точно?
Зависит от характера, вкусовых пристрастий и мировоззрения человека. Для некоторых пессимистов, ипохондриков и пр. - все до одной сосиски-сардельки никуда не годятся, производятся из человечьего говна, ядовиты и несъедобны абсолютно. Для меня наоборот - все вкусные, а значит - высококачественные.

Leo

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 10:42
Цитата: Чайник777 от февраля  3, 2022, 10:03
Сасиски и сардэльки как были самой дешевой и некачественной "мясной" продукцией из непонятных ингредиентов, так ими и остались
Ну, вообще говоря, это зависит от того, как их производить. При желании можно, скажем, заказывать для своего производства хот-догов или самим производить очень качественные сосиски. Я не говорю, что так кто-то делает, я не в курсе, но явно можно.
у нас сосиски четырёх направлений: Bratwurst, Bockwurst, Weißwurst и Wienerwurst.  Bockwurst это примерно русские сардельки, Wiener это примерно русские сосиски (они же и в хотдоге) - остальных в России нет

Leo

Цитата: Poirot от февраля  3, 2022, 13:32
Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 11:27
Интересно, в остальном мире или еще где-то существует такое же, как у нас, деление на сосиски и сардельки,
Могу сказать, что не везде колбасу и сосиски разделяют.
в некоторых языках и слов таких нет

Leo

Цитата: BormoGlott от февраля  3, 2022, 11:44
Цитата: Чайник777 от февраля  3, 2022, 08:41
все стоят в очередях за таким немодным фастфудом типа сосисок
это же неме́цкие сосиски! Кислая тушёная капуста с сисисками исконная немецкая традиция
чувствуете разницу между тушёной кислой капустой и кислой тушёной капустой?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр