Author Topic: Чё меня удивляет  (Read 213694 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Цитатель

« Reply #4025on: March 11, 2018, 19:34 »
интервал времени, в течение которого Солнце находится под горизонтом, а естественная освещённость на Земле обеспечивается отражением солнечного света от верхних слоёв атмосферы и остаточным люминесцентным свечением самой атмосферы, вызываемым ионизирующими излучениями Солнца

мечтаю о толковом словаре, где абсолютно все определения даны с именно такой степенью строгости  :)

Offline Валентин Н

« Reply #4026on: March 11, 2018, 19:45 »
И что же это за интервал времени такой?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Easyskanker

« Reply #4027on: March 11, 2018, 20:01 »
Quote from: Определение хода коня по кодексу ФИДЕ
3.6. Конь может ходить на одно из ближайших полей от того, на котором он стоит, но не на той же самой вертикали, горизонтали или диагонали.
Никогда еще не встречал столь сложного описания буквы Гхэ.

Offline Цитатель

« Reply #4028on: March 12, 2018, 03:35 »
И что же это за интервал времени такой?

Сумерки

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #4029on: March 12, 2018, 23:26 »
Заинтересовался некоторыми нюансами, касающимися монет. Случайно залез на форум нумизматов. Покрутил пальцем у виска, вышел. Как-то нет желания посвящать всю свою жизнь охоте за редкими десятикопеечными монетами...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Hellerick

« Reply #4030on: March 13, 2018, 04:33 »
Аналогично с филателией.
Столько шума из-за того, что в 1976 году в Албании кто-то опечатку сделал...

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #4031on: March 13, 2018, 04:50 »
Филателия по сравнению с этим - легкий случай, поверьте. Там люди знают в лицо каждый монетный штемпель, таскают с собой магниты, которыми обследуют мелочь в поисках редких монет, и в общем ни в чем себе не отказывают...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
« Reply #4032on: March 13, 2018, 04:59 »
Заинтересовался некоторыми нюансами, касающимися лингвистики. Случайно залез на Лингвофорум. Покрутил пальцем у виска, вышел.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
« Reply #4033on: March 13, 2018, 08:53 »
:D  :E:  :D

Online Geoalex

« Reply #4034on: March 13, 2018, 09:44 »
Филателия по сравнению с этим - легкий случай, поверьте. Там люди знают в лицо каждый монетный штемпель, таскают с собой магниты, которыми обследуют мелочь в поисках редких монет, и в общем ни в чем себе не отказывают...
Нумизматика этим не ограничивается. Кроме того, охотясь за редкими экземплярами из "ходячки" можно неплохо заработать. Я тут уже как-то писал, что мне случайно попалась редкая разновидность 5-рублёвой монеты. Мне самому такое не интересно, но я её быстренько продал примерно за 100 долларов.
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #4035on: March 13, 2018, 10:05 »
Я бы придержал. :) Места не занимает, каши не просит, со временем будет только дорожать...

Offline alant

« Reply #4036on: March 13, 2018, 10:59 »
Потратил два дня изучая вопрос и перебирая поллитровую банку советских монет. Ценных не нашел, отделил представляющие хоть какую-то ценность от остальных и успокоился.  :)
Думаю, что теперь с ними делать?
Я уж про себя молчу

Online Geoalex

« Reply #4037on: March 13, 2018, 11:03 »
Потратил два дня изучая вопрос и перебирая поллитровую банку советских монет. Ценных не нашел, отделил представляющие хоть какую-то ценность от остальных и успокоился.  :)
Можно выставить на интернет-аукцион.

Offline alant

« Reply #4038on: March 13, 2018, 11:09 »
Надо ли их перед этим чистить скажем пастой ГОИ?
Я уж про себя молчу

Offline Abdylmejit

« Reply #4039on: March 13, 2018, 11:32 »
достаточно потереть об джинсы.

Online Geoalex

« Reply #4040on: March 13, 2018, 11:45 »
Это вопрос скорее религиозный  :). Я, например, против любой чистки монет. Максимум, если найдена в земле, промыть водой с мылом.

Offline Lodur

« Reply #4041on: March 13, 2018, 12:17 »
Я тут уже как-то писал, что мне случайно попалась редкая разновидность 5-рублёвой монеты.
Мне тут недели три назад выдали на сдачу сразу три редкие разновидности монет, две десятирублёвые и одну пятирублёвую. Все три разные. (Наверное, сменщица кассирши откладывала для себя, а та, что мне выдала, не в курсе была). Отдал дочери. Теперь вот думаю: ~300 североамериканскихъ убитыхъ енотовъ на дороге не валяцца. Может, загнать? Так дочка обидится... :-[
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Online Poirot

« Reply #4042on: March 13, 2018, 12:55 »
Понадкусывать.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #4043on: March 13, 2018, 20:43 »
Я тут уже как-то писал, что мне случайно попалась редкая разновидность 5-рублёвой монеты.
Мне тут недели три назад выдали на сдачу сразу три редкие разновидности монет, две десятирублёвые и одну пятирублёвую.
То, что вы, скорее всего, имеете в виду - это весьма относительно редкие монеты, стоимость даже старых тиражей не превышает 200 рублей. (Есть монеты, имеющие стоимость в десятки тысяч рублей, зачастую на вид они практически неотличимы от обычных.)

Offline Lodur

« Reply #4044on: March 13, 2018, 20:53 »
То, что вы, скорее всего, имеете в виду - это весьма относительно редкие монеты, стоимость даже старых тиражей не превышает 200 рублей. (Есть монеты, имеющие стоимость в десятки тысяч рублей, зачастую на вид они практически неотличимы от обычных.)
Ну, разумеется, я в этом ничего не понимаю. Верю вам на слово.

А по теме: меня реально удивляет, как кто-то умудряется тут писать сообщения, когда сплошные 502 идут. Даже список новых сообщений сбросился - такого давно не было. :(
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #4045on: March 13, 2018, 21:23 »
А по теме: меня реально удивляет, как кто-то умудряется тут писать сообщения, когда сплошные 502 идут.
А куда торопиться? :) Написал сообщение, поставил на отправку, пошёл забросил вареники, вернулся, не отправилось. Повторяем, пошёл помешал вареники, помыл посуду, вернулся, отправилось...

Offline ivanovgoga

« Reply #4046on: March 13, 2018, 22:21 »
"Tor Browser" почему-то успешно работает, когда все другие выдают 502
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #4047on: March 13, 2018, 22:25 »
"Tor Browser" почему-то успешно работает, когда все другие выдают 502
Мне сейчас выдал Unable to connect.  :donno: Да и при чем тут вообще может быть браузер или ваш ip.

Offline ivanovgoga

« Reply #4048on: March 13, 2018, 22:52 »
Да и при чем тут вообще может быть браузер или ваш ip.
А я знаю? Я только с Тора и захожу. Возможно Гугл в ответ забанил сайт, когда кто-то здесь забанил его сотрудника..  ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #4049on: March 13, 2018, 23:49 »
Удивляет, что есть такая классная штука: (wiki/en) Chromatic circle (оно же: pitch constellation), но на неё нет ни одной интервики!
Хоть самому переводи.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: