Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Валентин Н от апреля 16, 2019, 21:02
Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 20:56
не бюргерские еще настроения в народе, а люмпенские,
Вы так говорите, как-будто эти настроение на пустом месте появились. Просто вам участковый не угрожал никогда, а мне тонко намекал "знаешь сколько у меня наркоманов на учёте?"
У нас наркомания не преступление.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:12
А меня полицейские избивали. Еще заставляли приседать с приспущенными штанами.
Стокгольмский синдром?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 21:16
У нас наркомания не преступление.
Преступление с веществами попасться.

Цитата: Валентин Н от апреля 16, 2019, 21:17
Стокгольмский синдром?
А вы шутник.

Валентин Н

Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 21:16
У нас наркомания не преступление.
Он имел ввиду, что натравит их на меня – разве не понятно?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:17
Преступление с веществами попасться.
Давно не открывал эту статью в УК РФ. Но последний раз, когда открывал, там сбыт был преступлением.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:17
Цитата: Poirot от У нас наркомания не преступление.
Преступление с веществами попасться.
В зависимости от количества. С одной дозой - логичным образом тоже не преступление (Ст. 228 УК РФ ч.1; пр. 2).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Наверное, среди полицейских встречаются люди крайне неприятные, но всё же эта профессия необходима, и принадлежность к ней как таковая ничего не говорит о том, что человек непременно отличается противными качествами.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 21:24
Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:17
Преступление с веществами попасться.
Давно не открывал эту статью в УК РФ. Но последний раз там сбыт был преступлением.
Хранение тоже.  И даже приобретение без цели сбыта. Но всё - в "значительных размерах" (устанавливаемых правительством РФ).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:27
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 21:24
Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:17
Преступление с веществами попасться.
Давно не открывал эту статью в УК РФ. Но последний раз там сбыт был преступлением.
Хранение тоже.  И даже приобретение без цели сбыта. Но всё - в "значительных размерах" (устанавливаемых правительством РФ).
Хитро́.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Авишаг

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:12
А меня полицейские избивали. Еще заставляли приседать с приспущенными штанами.
:o :'(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Easyskanker, страшно думать, через какую жуть Вам довелось пройти :( Очень жаль... И это не для проформы сказано...

Georgos Therapon

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2019, 21:55
Easyskanker, страшно думать, через какую жуть Вам довелось пройти

Моё общение с милицией оказалось более, скажем так, благоприятным. Пару раз всего лишь был понятым при обысках и изъятиях. Причём оба раза оказался случайно приглашённым прохожим. Наверное, мой вид чем-то нравится ментам как образец законопослушного гражданина.

Валентин Н

Цитата: Georgos Therapon от апреля 16, 2019, 22:10
Пару раз всего лишь был понятым при обысках и изъятиях.
Так понятым я тоже был. Наблюдали, как в лесу окачаневший труп из снега выкапывали, потом подписали пустой протокол.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

В милиции/полиции действительно работают самые разные люди. И в плане моральных принципов, и в смысле профессиональных качеств. И очень многое зависит от того, с кем конкретно столкнешься. Можно получить абсолютно адекватную помощь и нормальное отношение (у меня, к счастью, в немногих случаях столкновения почти всегда было так), можно что-то среднее, а можно попасть в страшную переделку. Как бы это ни было банально, а одной краской мазать всех представителей милиции/полиции нельзя. Они действительно очень разные. А всякие фразы вроде "мент - не человек" и т.п. описывают лишь часть, самую худшую часть правоохранителей.

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:12
Работа у людей такая

Какая у них "такая" работа? И где прописаны, указаны, предписаны их рабочие обязанности по избиванию людей и прочим подобным вещам (разумеется, не считая случаев самообороны или необходимой защиты силой других людей)?

=====

Что касается 90-х, то из обсуждений уже можно сделать очевидный вывод: во многих городах России и Украины это был действительно период беспредела и очень тяжёлой ситуации, где-то же это продолжается до сих пор, а где-то началось позже. Вряд ли здесь стоит говорить о том, что кто-то преувеличивает: просто люди столкнулись или сталкиваются с этим в разные периоды.

Georgos Therapon

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2019, 01:41
Как бы это ни было банально, а одной краской мазать всех представителей милиции/полиции нельзя.

И всё же если будет приказ, я думаю, что любой из них будет его исполнять, не обращая внимание на права человека, Конституцию и прочие высокие вещи. Военные тоже от милиции в этом плане ничем не отличаются. И даже судья примет такое решение, какое скажет начальник.

Awwal12

Цитата: Валер от апреля 13, 2019, 20:37
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Валер от Томан, это ведь Вы больше всех пишете, что у Вас сложности с выборами объектов влюблённости, другие не видно чтоб страдали.
У меня в институте были катастрофические сложности. ;D
Что, вроде тех что и у Томана? :)
У Томана всё сложно, а у меня был синдром Буриданова осла в терминальной стадии. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от апреля 17, 2019, 08:44У Томана всё сложно, а у меня был синдром Буриданова осла в терминальной стадии. :)
Сильнее, чем у Одессита? ::) Не может быть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от апреля 17, 2019, 10:49
Цитата: Awwal12 от апреля 17, 2019, 08:44У Томана всё сложно, а у меня был синдром Буриданова осла в терминальной стадии. :)
Сильнее, чем у Одессита? ::) Не может быть.
Ну, я не знаю, что там у Одессита, но наличие поблизости свыше трех весьма привлекательных и притом весьма разных девушек - это почти непреодолимая проблема для молодого человека столь нерешительного, сколь же ответственного и притом слабо понимающего, что ему нужно и с какой стороны на бутерброде масло. Так что выбор был сделан уже после армии (когда он автоматически существенно сузился) и, разумеется, был сделан неправильно. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от апреля 17, 2019, 11:12Ну, я не знаю, что там у Одессита
Ну, вы как-будто мало читали того, что он пишет. Он же почти ни по одному вопросу не может составить твёрдого мнения. Ни в религии, ни в политике... да почти ни в одной области. Разве что, в футболе.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от апреля 17, 2019, 11:18
Ну, вы как-будто мало читали того, что он пишет. Он же почти ни по одному вопросу не может составить твёрдого мнения.
Ну это, в общем, нормально. У меня тоже нет твердого мнения по вопросам, по которым у меня явно недостаточно знаний. Проблема не столько в том, что у него по ним нет твердого мнения,  столько в том, что он, несмотря на это, все равно пишет по ним простыни текстов, заполненные потоком сознания (это потасканный, но в данном случае самый точный термин) на данную тему и обычно не содержащие никакого конкретного внутреннего итога.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от апреля 17, 2019, 11:26Проблема не столько в том, что у него по ним нет твердого мнения,  столько в том, что он, несмотря на это, все равно пишет по ним простыни текстов, заполненные потоком сознания (это потасканный, но в данном случае самый точный термин) на данную тему и обычно не содержащие никакого конкретного внутреннего итога.
Да, пожалуй...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Так это разве плохо, что человек сомневается в незыблемой правильности того или иного вывода?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от апреля 17, 2019, 12:05
Так это разве плохо, что человек сомневается в незыблемой правильности того или иного вывода?
Это прекрасно. Непонятно только, стоит ли размазывать процесс этого сомневания по форуму. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр