Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

На форуме достаточно и разного словесного мусора (некоторые считают это юмором), почему-то никто не выступает против этого. А сообщения ФромОдесса (вернее сказать, большинство их) мне кажутся ясными по содержанию и внутренне логичными. Хоть порой и многословными, да.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от апреля 17, 2019, 12:12
На форуме достаточно и разного словесного мусора (некоторые считают это юмором), почему-то никто не выступает против этого.
Потому что некоторые считают это юмором. И это не требует времени и усилий.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля 17, 2019, 11:26
Проблема не столько в том, что у него по ним нет твердого мнения,  столько в том, что он, несмотря на это, все равно пишет по ним простыни текстов, заполненные потоком сознания (это потасканный, но в данном случае самый точный термин) на данную тему и обычно не содержащие никакого конкретного внутреннего итога.
Цитата: Lodur от апреля 17, 2019, 12:00
Да, пожалуй...
Из этого можно сделать вывод, что моё признание в том, что у меня нет однозначного мнения по большинству вопросов (но не по всем) затмевает остальное содержание моих рассуждений. Могу себе только представить, прочитав пост Авваль, насколько у него (вот этого не ожидал, мне казалось, что у Вас, Авваль, достаточно ясное сознание и высокий уровень интеллекта, чтобы подобного не происходило) и у многих других искажается смысл сказанного мной. Потому что как раз таки итог у меня достаточно явно присутствует в большинстве моих "простыней". При этом я могу указать, что его можно подвергнуть сомнению, да, указываю и другие точки зрения, которые я на данный момент не разделяю. Да, конечно, мой итоговый вывод может быть мною пересмотрен в будущем, если появится для этого внутренний или внешний повод (или и тот, и другой). Однако на данный момент мнение именно такое, каким я его излагаю. И если в итоге это выглядит, как отсутствие какого-либо конкретного внутреннего итога, то... м-да. Но тут редкий случай, когда я скажу, что это не столько моя проблема, сколько проблема воспринимающих, недостатка их осознанности и способности воспринимать текст более-менее непредвзято.

Цитата: Lodur от апреля 17, 2019, 10:49
Сильнее, чем у Одессита? ::) Не может быть.
У Одессита конкретно вот в таком вопросе

Цитата: Awwal12 от апреля 17, 2019, 11:12
наличие поблизости свыше трех весьма привлекательных и притом весьма разных девушек - это почти непреодолимая проблема для молодого человека столь нерешительного, сколь же ответственного и притом слабо понимающего, что ему нужно и с какой стороны на бутерброде масло

у меня не было никогда. Потому что у меня в этом смысле все строится на основе "я люблю - я хочу быть с человеком". У меня никогда не было мысли о том, чтобы быть (в том числе и просто " встречаться") с девушкой, которая мне просто нравится, просто кажется привлекательной и так далее. Ну разве что в короткий период такое было. И ещё однажды было ощущение, что люблю двух одновременно, но тоже относительно недолго. Так что в этом смысле у обсуждаемого вами Одессита проблем как раз не было.

smith371

Цитата: Awwal12 от апреля 17, 2019, 12:17
Цитата: Мечтатель от апреля 17, 2019, 12:12
На форуме достаточно и разного словесного мусора (некоторые считают это юмором), почему-то никто не выступает против этого.
Потому что некоторые считают это юмором. И это не требует времени и усилий.

нет, потому что такая политика руководства, допускающего это. перечислять ушедших не буду. сам тут сижу в моменты лютого безделья ради лулзов.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля 17, 2019, 12:08
Непонятно только, стоит ли размазывать процесс этого сомневания по форуму
Опять Вам что-то не так :) Не устраивало, что я много спрашиваю людей о личном и их проблемах - перестал. Не устраивало, что я много пишу о своих проблемах - почти ничего уже не пишу, один раз за два-три месяца написал. Считали, что я могу в любой момент наброситься с оскорблениями на любого из форумчан - уже 7-8 месяцев такого нет. Не устраивало, что я создаю много тем (при том, что однажды, когда я начал оффтопное обсуждение в уже существующей теме и объяснил, что не хотел создавать новую, Вы сами, Авваль, процитировали мне фразу из правил о том, что не надо стесняться создавать новые топики) - стал создать гораздо меньше. Но нет, опять что-то не так - теперь я "сомнения размазываю". Ничего я не размазываю, да будет Вам известно. Если Вы не в состоянии понять, что я описываю свою точку зрения, подчеркивая, что есть другие, а также излагаю возможные варианты, чётко структурируя их (естественно, не всегда удачно, но не об этом речь), тогда я не виноват. Откройте глаза и попробуйте увидеть что-то кроме " Одессит сомневается". Это и Лодура тоже касается. Может быть, получите открытие дивное :)

Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2019, 12:17У Одессита конкретно вот в таком вопросе
Я не об этом вопросе. Будем считать его вторым после футбола, где у вас есть твёрдая позиция. (Кстати, это радует).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2019, 12:25Это и Лодура тоже касается.
А я не в упрёк отметил этот факт. Это просто ваша особенность. (В чём-то она может мешать, в чём-то, наоборот, помогать, а в чём-то - не мешать и не помогать). Почему вы восприняли это, как нападку? Когда меня что-то не устраивает - я так прямо и пишу, и непосредственно вам, не так ли?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от апреля 17, 2019, 12:36
Будем считать его вторым после футбола, где у вас есть твёрдая позиция. (Кстати, это радует).
Я не знаю, что лично Вы понимаете под именно твердым представлением. На мой взгляд, у меня их достаточно много. И это не хорошо и не плохо, просто иначе вряд ли может быть, потому что таковы особенности человеческого мышления (во всяком случае, человека в обычном состоянии сознания). Если бы у меня не было каких-то достаточно твердых представлений, вряд ли бы мы с Вами так долго и иногда жестко дискутировали о психологии и психотерапии, вряд ли я бы сейчас спорил с Аней про слово "Песах" в теме "Пасха и Песах", вряд ли я бы спорил на политические темы со многими форумчанами. Вместе с тем у меня, естественно, есть и система моральных ценностей, из которой я исхожу в отношениях с людьми и совершая тот или иной поступок. Другое дело, как я уже отметил выше, что я действительно в очень многом сомневаюсь, подвергаю сомнению и свои твердые убеждения. Но на данный момент они таковы, каковы они есть, просто я их критически анализирую и исхожу из того, что они могут в любой момент быть опровергнуты. При этом как раз таки иногда я ухожу в убежденность там, где мне информации и знаний не хватает, от чего меня, например, не раз одергивал Геоалекс.

Кстати, а откуда Вы знаете, какие у меня убеждения в футболе-то? Мне кажется, Вы просто не можете их знать, потому что для того, чтобы понять, какие они у меня, нужно хотя бы немного быть знакомым с предметом, а без этого понять очень сложно.

Цитата: Lodur от апреля 17, 2019, 12:41
А я не в упрёк отметил этот факт. Это просто ваша особенность. (В чём-то она может мешать, в чём-то, наоборот, помогать, а в чём-то - не мешать и не помогать). Почему вы восприняли это, как нападку?
Я реагировал больше не на Ваши слова, а на слова Авваля, ему и отвечал. В его речи это не было нападкой, конечно же, но однозначно было отрицательной характеристикой (касательно моего поведения на форуме). На мой взгляд - абсолютно несправедливой. Вот Вам мое твердое убеждение :) Я ему и возражал. К тому же мне, честно признаться, неприятно то, что Авваль регулярно избегает прямого диалога со мной по таким поводам. Я вынужден об этом писать вот так, потому что он избегает его и в привате. Разумеется, это его полное право, однако точно так же и мое полное право об этом в таком случае сказать. Впрочем, не хочу вдаваться в детали. В общем, я отвечал Аввалю. Что касается Ваших слов, то там нападки не было и в помине, это однозначно. Однако я считаю, что избранная Вами форма выглядела, как все-таки отрицательная характеристика. Сейчас Вы указали, что это не так, но до того, на мой взгляд, оно выглядело именно так. Но, возможно, это только одному мне так показалась. Вполне допускаю. И если так, то у Вас я прошу прощения за то, что ответил Вам так, будто это было что-то отрицательное. За это я прошу прощения. Но не за содержание своих слов. Так как я продолжаю думать то, что я сказал, а именно

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2019, 12:17
Из этого можно сделать вывод, что моё признание в том, что у меня нет однозначного мнения по большинству вопросов (но не по всем) затмевает остальное содержание моих рассуждений
Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2019, 12:17
Потому что как раз таки итог у меня достаточно явно присутствует в большинстве моих "простыней". При этом я могу указать, что его можно подвергнуть сомнению, да, указываю и другие точки зрения, которые я на данный момент не разделяю. Да, конечно, мой итоговый вывод может быть мною пересмотрен в будущем, если появится для этого внутренний или внешний повод (или и тот, и другой). Однако на данный момент мнение именно такое, каким я его излагаю. И если в итоге это выглядит, как отсутствие какого-либо конкретного внутреннего итога, то... м-да. Но тут редкий случай, когда я скажу, что это не столько моя проблема, сколько проблема воспринимающих, недостатка их осознанности и способности воспринимать текст более-менее непредвзято.

То есть, я считаю, что и у Вас присутствует какое-то заблуждение, и Вы уже не видите за ним в полной мере содержание моих слов на форуме.

Цитата: Lodur от апреля 17, 2019, 12:41
Когда меня что-то не устраивает - я так прямо и пишу, и непосредственно вам, не так ли?
Да, пишите :) В отличие, кстати, от Авваля. За что Вам спасибо :) Это здорово :)

Но это же не отменяет того, что я могу реагировать на другие Ваши слова обо мне, не только связанные с тем, что Вас что-то не устраивает, правда? :) Плюс я тут и не к Вам обращался, в основном, а к Аввалю, а затем под конец поста отметил, что кое-что из поста относится и к Вам. То бишь, тоже непосредственно Вам это и сказал.

From_Odessa

Цитата: Lodur от апреля 17, 2019, 12:41
Это просто ваша особенность. (В чём-то она может мешать, в чём-то, наоборот, помогать, а в чём-то - не мешать и не помогать)
Это да. Я никогда не говорил, что это хорошо. Но неправильно говорить и того, что это плохо. Зависит от обстоятельств и от того, как на это реагировать, как с этим иметь дело и так далее. Конкретно мне это принесло много вреда, но трудно сказать, как было бы, будь оно иначе. Потому что в таком случае это, скорее всего, был бы вообще другой человек с во многом другой жизнью, другими интересами, другими знакомыми и друзьями и т.д. Потому непонятно.

From_Odessa

Цитата: Georgos Therapon от апреля 17, 2019, 08:19
И всё же если будет приказ, я думаю, что любой из них будет его исполнять, не обращая внимание на права человека, Конституцию и прочие высокие вещи
Скорее всего. Хотя, возможно, не все. Но в целом милиционеры/полицейские заточены под исполнение приказов, разумеется. Особенно, такие спецподразделения, как ОМОН, бывший "Беркут" и так далее.

Цитата: Georgos Therapon от апреля 17, 2019, 08:19
И даже судья примет такое решение, какое скажет начальник.
Зависит от судьи. Но многие сделают так, как Вы говорите, я полагаю.

Easyskanker

Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 21:24
Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:17
Преступление с веществами попасться.
Давно не открывал эту статью в УК РФ. Но последний раз, когда открывал, там сбыт был преступлением.
Сбыт и хранение безусловно, но вы же сказали "наркомания не преступление". У хранящего и сбывающего какая наркомания-то? Бывает, конечно, но такие ребята наоборот стараются не подсаживаться, это вредно для их бизнеса. Я же отвечал именно про наркоманию. Тут надо вспомнить, что кроме УК РФ есть еще КоАП РФ. Чем меньше грамм при задержанном (для личного употребления), тем меньше суток, но посидеть в приятной компании придется в любом случае.

Easyskanker

Цитата: smith371 от апреля 17, 2019, 12:19
нет, потому что такая политика руководства, допускающего это. перечислять ушедших не буду.
У части ушедших юмор был даже хуже этого петросянства. Там вообще что-то совсем неадекватное было. У некоторых это могло быть не юмором даже, а проявлением психической болезни, такие возникали подозрения, к сожалению.

smith371

Цитата: Easyskanker от апреля 17, 2019, 13:35
Цитата: smith371 от апреля 17, 2019, 12:19
нет, потому что такая политика руководства, допускающего это. перечислять ушедших не буду.
У части ушедших юмор был даже хуже этого петросянства. Там вообще что-то совсем неадекватное было. У некоторых это могло быть не юмором даже, а проявлением психической болезни, такие возникали подозрения, к сожалению.

зато в языках разбирались, интересовались ими и наполняли форум интересной информацией.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Easyskanker

Да я ж не про тех, которые в языках разбирались и наполняли форум интересной информацией. Я четко обозначил, про кого (но называть конкретные ники это конечно будет оскорблением).

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2019, 12:54
Я реагировал больше не на Ваши слова, а на слова Авваля, ему и отвечал. В его речи это не было нападкой, конечно же, но однозначно было отрицательной характеристикой (касательно моего поведения на форуме). На мой взгляд - абсолютно несправедливой. Вот Вам мое твердое убеждение :) Я ему и возражал. К тому же мне, честно признаться, неприятно то, что Авваль регулярно избегает прямого диалога со мной по таким поводам. Я вынужден об этом писать вот так, потому что он избегает его и в привате. Разумеется, это его полное право, однако точно так же и мое полное право об этом в таком случае сказать. Впрочем, не хочу вдаваться в детали.

Про "поток сознания" мне показалось явно несправедливым и предвзятым, поэтому даже вмешался. Так нельзя, во всяком случае вне очень тесной компании.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Мечтатель от апреля 17, 2019, 15:32Про "поток сознания" мне показалось явно несправедливым и предвзятым, поэтому даже вмешался. Так нельзя, во всяком случае вне очень тесной компании.
ЦитироватьПоток сознания (англ. Stream of consciousness) — художественный приём и тип повествования в литературе XX века, преимущественно модернистского направления, непосредственно воспроизводящий душевную жизнь персонажа посредством словесной регистрации разнородных проявлений психики (переживания, ассоциации, воспоминания и т.п.), которые чаще всего передаются вне всякой логической и причинно-следственной связи — по принципу звуковых, зрительных и прочих ассоциаций. Использование потока сознания часто сопровождается всевозможными нарушениями синтаксиса (используются эллипсисы, парцелляция) и даже полным отказом от пунктуации (например, в потоке сознания Молли Блум, героини романа Джеймса Джойса «Улисс» (1922 год).
(wiki/ru) Поток_сознания
Мне показалось, что Сергея, наоборот, похвалили за использование современных литературных приёмов.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

В обыденной речи выражение имеет явно отрицательный смысл. "Это какой-то поток сознания..." Тем более ФромОдесса в сообщениях не авангардную литературу пишет, а объясняет свою точку зрения.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Мечтатель от апреля 17, 2019, 15:40В обыденной речи выражение имеет явно отрицательный смысл. "Это какой-то поток сознания..."
А разве речь не шла специфически об отсутствии ясно выраженной позиции автора (что и делает эти сообщения схожими со внутренним диалогом)?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Автор не имеет права написать о своих размышлениях, подробно изложив доводы за и против? И признаться в итоге, что не видит достаточных оснований принять тот или иной вариант. Думаю, многим именно такого подхода и не хватает.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Странное поветрие на форуме: выискивать обиды и оскорбления там, где их и в помине нет
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Мечтатель от апреля 17, 2019, 15:59Фактически оскорбили человека.
Фактически, у вас какие-то нехорошие ассоциации с этим словосочетанием. Но не у всех так. :donno: :donno: :donno:

Погуглил. Лурк, всё знающий о всяких "нехорошестях", утверждает, что некоторые используют его в качестве синонима словосочетанию "словесный понос". Хотя это и не одно и то же. В целом, согласен с мыслью Анонимуса в главке  "Суть потока сознания".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Просто по одним тут можно потоптаться (в потоке сознания уличить и т. п.), а по другим нет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Lodur от апреля 17, 2019, 16:15
Погуглил. Лурк, всё знающий о всяких "нехорошестях", утверждает, что некоторые используют его в качестве синонима словосочетанию "словесный понос".
Вот то-то и оно. И слово "некоторые" тут лишнее.

Lodur

Цитата: Easyskanker от апреля 17, 2019, 21:39
Вот то-то и оно. И слово "некоторые" тут лишнее.
Возможно. Но для меня, например, не синонимы. И я его в таком значении не встречал (или мне просто было невдомёк, что подразумевалось это).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр