Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Цитата: Easyskanker от февраля 28, 2019, 16:04
Шизофрению не так легко натянуть на человека, как авторам статьи кажется.
В совке брежневском как два пальца об асфальт.
Правда — это то, что правда для Вас.

Poirot

Помню, что психоневрологический диспансер по Красногвардейскому р-ну Москвы (в позднем СССР) располагался на улице....Весёлой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Timiriliyev

Подумалось о том, что название улицы, где стоит дурдом, становится названием абстрактного дурдома вообще. В Якутске по адресу Котенко, 14 стоит местный ПНД, из-за чего вся Якутия любой дурдом называет "котенко".
Правда — это то, что правда для Вас.

Валер

Цитата: Timiriliyev от февраля 28, 2019, 19:06
Подумалось о том, что название улицы, где стоит дурдом, становится названием абстрактного дурдома вообще. В Якутске по адресу Котенко, 14 стоит местный ПНД, из-за чего вся Якутия любой дурдом называет "котенко".
Ну кто такой Котенко. У нас говорят "Лермонтова" :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Timiriliyev

Цитата: Валер от февраля 28, 2019, 19:08
Ну кто такой Котенко. У нас говорят "Лермонтова" :)
Мне нравится. Ассоциируется с Кащенко.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Оказывается, этот Кащенко с ударением на первый слог. Ну и къуй с ним, буду произносить как произносил.
Правда — это то, что правда для Вас.

Python

Только «Павлова». «Фрунзе» или «Кирилловкая» никаких психиатрических ассоциаций не вызывают (видимо, сама улица слишком большая, чтобы ассоциироваться с какой-то одной достопримечательностью).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: Python от февраля 28, 2019, 19:23
Только «Павлова». «Фрунзе» или «Кирилловкая» никаких психиатрических ассоциаций не вызывают (видимо, сама улица слишком большая, чтобы ассоциироваться с какой-то одной достопримечательностью).
Да у нас тоже. Это для посвящённых :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

В Одессе местоположение психиатрической больницы не стало абстрактным названием психбольницы вообще. Ситуация иная. Психиатрическая клиника находится в районе (историческом центре) Слободка, от чего возникли фразы типа "тебе на Слободку надо", " с таким на Слободку попадают" и так далее. И даже приколы типа "ты не на тот трамвай сел, это не 15-й" (15-й идёт на Слободку, намёк очевиден).

Кроме того, в Одессе есть психоневрологический диспансер, располагающийся на улице Канатной, ранее - Свердлова. Отсюда и "свердловка", " сходить на Свердлова" и пр.

В Омске диспансер на Куйбышева, и вроде бы просто говорят нечто вроде "тебе с таким на Куйбышева" надо, но тут я уже точно не могу сказать.

Драгана

Цитата: Валер от февраля 28, 2019, 19:08
Цитата: Timiriliyev от февраля 28, 2019, 19:06
Подумалось о том, что название улицы, где стоит дурдом, становится названием абстрактного дурдома вообще. В Якутске по адресу Котенко, 14 стоит местный ПНД, из-за чего вся Якутия любой дурдом называет "котенко".
Ну кто такой Котенко. У нас говорят "Лермонтова" :)
28? ;) Мы вроде как из одного города?
А вообще там не только дурка сейчас, но и просто больница, да еще недавно и перинатальный центр построили. Просто разные корпуса.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Хотел написать, что когда я учился в школе, у нас в Запорожье тоже весь микрорайон, где городской ПНД был, символизировал. Но, к своему стыду и огорчению, забыл его название. :( Помню только номерное, да и то как-то смутно: 14-й жилмассив. А вот здесь, в Москве, с этим явлением не сталкивался. Кащенко известен только из юморесок, не из живого употребления.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

В наших краях психов лечили (и лечат) трудотерапией в Овсянке (той самой, где писатель Виктор Астафьев родился).
Поэтому у нас в ходу имеются выражения типа «увезут в Овсянку».

Iskandar

Што ж такое... Почему выпилили советы мне, как мне лечиться...
И как мне теперь проблемы решать?  :what:

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Авишаг

Цитата: Iskandar от марта  1, 2019, 16:59
А для вас WM не авторитет?
Я же Вас спрашиваю.
Если человек считает, что проблем у него нет, то и решать ему нечего.
Если же другой видит во мне те проблемы, которых я не признаю, то это уже его задача — думать, как на это реагировать.
Вы-то сами считаете, что Вам есть над чем поработать?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar

Цитата: Авишаг от марта  1, 2019, 17:10
Если человек считает, что проблем у него нет, то и решать ему нечего.
Ну здрасьте, в психушке все считают себя здоровыми... (кто ещё может что-то считать).
Мне сказали, что мне надо лечиться. Обычно за такие направления в путь на ЛФ вкатывают баллы. Но тут ничегошеньки, диагностика от WM как висела, так и продолжает висеть.
Значит, по меньшей мере, кто-то из самых главных солидарен с такой оценкой.
Всё это заставляет задуматься и поискать проблемы. В чём я и прошу помочь.

Авишаг

Цитата: Iskandar от марта  1, 2019, 17:13
В чём я и прошу помочь.
Если и в правду просите, свои мысли на этот счёт напишу Вам в ЛС после шаббата.
Всем шаббат шалом!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

smith371

"нормальных людей" нет.

психологическая/психиатрическая норма, как и любой идеал в нашем грешном мире, безмерной мастерской и киберпространстве Творца, - условна. вопрос в том, насколько отклонение от этой воображаемой фигуры вызывает дискомфорт у пациента и/или его окружения.

но в целом, я солидарен с Джорджем Карлином

Spoiler: контент 18+ ⇓⇓⇓
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Easyskanker

Цитата: Iskandar от марта  1, 2019, 17:13
Ну здрасьте, в психушке все считают себя здоровыми... (кто ещё может что-то считать).
Многие, но не все. Некоторые осознают свою болезнь. Например мой знакомый, который не мог запомнить, спал он или нет. Некоторые вообще ложатся добровольно, в надежде что их вылечат.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр