Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*что такое зажратость

Автор RockyRaccoon, июля 9, 2020, 14:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Мечтатель от июля 10, 2020, 19:13
Да, еще одна сторона зажратости: то, что якобы необходимо имѣть опредѣленный джентльменскiй/дамскiй наборъ вещей.
Въ былыя времена отъ школьнаго учителя не требовалось имѣть автомобиль, дорогой смартфонъ и т. п. Теперь, безъ подобныхъ атрибутовъ онъ для молодняка жалкiй лузеръ. Будъ даже семи пядей во лбу - Лотманомъ, ...еать.
Если ты семи пядей во лбу, ты должен сидеть либо в университете либо в академии и получать нехилые деньги.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2020, 20:03
Кстати, все мои школьные учителя были женщинами. Даже трудовик и физрук.
А, трудовичку же потом уволили за пошлые анекдоты. После нее один мужчина-учитель таки был.

Мечтатель

Цитата: Red Khan от июля 10, 2020, 20:03
Цитата: Мечтатель от июля 10, 2020, 19:13
Да, еще одна сторона зажратости: то, что якобы необходимо имѣть опредѣленный джентльменскiй/дамскiй наборъ вещей.
Въ былыя времена отъ школьнаго учителя не требовалось имѣть автомобиль, дорогой смартфонъ и т. п. Теперь, безъ подобныхъ атрибутовъ онъ для молодняка жалкiй лузеръ. Будъ даже семи пядей во лбу - Лотманомъ, ...еать.
Если ты семи пядей во лбу, ты должен сидеть либо в университете либо в академии и получать нехилые деньги.

Что значитъ долженъ... Можетъ быть, онъ не хочетъ никуда уѣзжать и вообщѣ не озабоченъ карьерой. Какъ Мельниковъ изъ "Доживемъ до понеда".

Red Khan

Цитата: Мечтатель от июля 10, 2020, 20:09
Что значитъ долженъ... Можетъ быть, онъ не хочетъ никуда уѣзжать и вообщѣ не озабоченъ карьерой. Какъ Мельниковъ изъ "Доживемъ до понеда".
В смысле общество должно быть устроено так. Но если при всех своих падях он хочет быть трактористов в деревне - пожалуйста, но и относится к нему будут как к трактористу, а не интеллектуалу.

Ничего не имею против трактористов, все профессии важны, все профессии нужны, но интеллектуалами, светочами науки, искусства и литературы они не являются.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля 10, 2020, 14:30
И я поражаюсь тому, что все, кроме Рокки (который наблюдал ситуацию и знает ее лучше), просто прочли о том, что семилетняя (!) девочка не захотела (Рокки, между прочим, не сказал, что она расстроилась или устроила истерику. Я не знаю, может, это и было. Но он этого пока не писал) есть мороженое, потому что там не было сорта, которого бы ей хотелось, и при этом многие из этих всех заговорили о зажратости и том, что кому-то там из прошлого девочкину бы трагедию...
Хоть с моей темы о мороженом уже съехали, но я справедливости ради всё-таки несколько запоздало
попробую объяснить причины МОЕГО удивления и даже некоторой неприязни (если получится). Ни в коем случае не призываю молодёжь "идти жрать лебеду" (слышал такое в автобусе); пусть едят, что им нравится, для этого и работаем. Неприятно мне другое.
Я там не зря вспомнил о "Хищных вещах века" Стругацких и даже привёл цитатку. Жаль, что ни один из участников темы не обратил на это ровно никакого внимания. Ну ладно, это у нас девочка 7 лет, она ещё маленькая, с неё спрос мал. Но я то и дело наблюдаю за более старшими детьми, вижу, как большинство из них сосредоточены на потреблении - на сортах мороженого, жвачки, чупа-чупсов там всяких, (постарше - пива), на смартфонах, на одежде, и плевать им на всё остальное. Большинство нынешних взрослых не лучше, только их потреблядство смещается на другое. Помню, как мы с родственником (намного младше меня) шли в роддом встречать его жену с новорожденным. Нас перед этим попросили купить шампанское. Я шёл и всё время говорил о событии, а папаша пропускал всё это мимо ушей и только показывал мне на разные машины и говорил об их достоинствах. О ребёнке он даже и не вспоминал, со стороны можно было подумать, что это я папа, а не он. Дальше - пуще: мы зашли в магазин за шампанским, он захотел выпить пивка, и долго-долго перебирал сорта, и интересовался, холодное ли, и нет ли ВОТ ТАКОГО сорта, и есть ли что-то похожее, и чем отличается ЭТО от ЭТОГО, и кажется, даже срок годности спрашивал; в общем, всё это длилось ужасно долго, мне надоело страшно. Наконец, он выбрал и хотел было расплачиваться. Про общее дело - покупку шампанского - он забыл НАЧИСТО, и мне пришлось напомнить.. "А, да", - промолвил он, неприязненно сморщив нос. И вот шампанское-то он не выбирал, взял первое попавшееся, потому что это НЕ ДЛЯ НЕГО.
Вот этот эгоцентризм, вот эта сосредоточенность на своих пристрастиях и равнодушие к интересам других и вообще к чему-то ещё, гораздо более важному, чем чушики или сорт пива - вот это мне и неприятно. И в поведении этой 7-летней девочки я вижу пролог вот такого эгоцентричного выбирателя пива.
Не знаю, доходчиво ли я объяснил. От жары мозги как-то разжижены, даже кондёр не помогает их сжижить обратно.
Да, девочка расстроилась, но без истерик и без обид. И даже не просила и тем более не требовала сходить купить. Это обнадёживает.
А потом, когда мы вышли уже по другому поводу, я купил ей нужное мороженое, и она его тут же слопала с величайшим удовольствием, так что трагедии не было.

From_Odessa

RockyRaccoon, то, что ты сейчас описал - это совсем другое дело. Мне, например, тоже неприятно такое. Даже более того, мне от этого может стать тоскливо и пусто. Да что может - становилось, и не раз. При этом я не буду с ходу говорить, что там все плохо, тут надо разобраться, что и как происходит, неплохо бы поговорить с теми людьми хоть как-то. Но, в любом случае, твои чувства я отлично понимаю, как и предполагаю, что в описанном тобой действительно есть плохие и вредные элементы, и это частично проявление плохих и опасных тенденций (только я сомневаюсь, что это нечто современное. Думаю, что во многих эпохах оно было, в том числе и в советской. А, может, вообще во всех. Но точно во многих. Формы выражения менялись, но это не какая-то черта современного якобы "общества потребления". Это уходит корнями глубже. В разные времена проявляется более или менее ярко. Впрочем, это не отменяет и определенных тенденций именно современного общества).

Вот только связывать все это с данным эпизодом в поведении 7-летней девочки, считаю, неправильно. И приписывать ей такие черты в будущем только потому, что она не захотела есть мороженое, которого ей не хочется. У меня вообще вопрос: а что конкретно она должна была сделать? Единственный нормальный вариант - это начать есть любое мороженое, которое дают, потому что это мороженое? А откуда вообще взялась такая норма, что ребенку в любых условиях должно хотеться вот любого мороженого, и нечего тут выбирать? Повторюсь, она не истерила и не говорила, что ей нужен только 101-й сорт, а 100 остальных не нужны вообще. И это происходило не в условиях голода, не в условиях, когда родители могут позволить ей мороженое раз в год и не в условиях, когда есть только один сорт, а другие лишь редкие счастливчики достают из-за границы по диким ценам или за счет связей. Нет, она находится в условиях, где доступность разных сортов мороженого - обычная вещь. Такая же, как, например, выбор между горьким и молочным шоколадом или между яблоком и абрикосами среди фруктов. Ты полагаешь, что, если ребенку захотелось абрикосы, а ему предлагают апельсин, он должен в любом случае радостно на него накинуться, потому что это все равно фрукт? Или, если ему захотелось персика, а дома есть только яблоко? Ой, что-то я сомневаюсь, что ты в этом случае сказал бы, что ребенок, отказавшийся от яблока, зажрался. Так с сортами мороженого похожая ситуация. Не аналогичная, но похожая.

Если бы ты сразу сказал, что это вызывает у тебя ассоциации и так далее, то понятно. Но ты написал не это. Ты написал о том, что ребенок зажравшийся. Конкретно в этот ребенок вот в этой ситуации. Да, ты упомянул "Хищные вещи века", но, повторюсь, не так, что у тебя просто ассоциация, а с ребенка спрос мал. Это ты уже щас написал. Тогда ты написал другое.

Я считаю, что в нежелании ребенка есть любое мороженое потому, что хочется конкретное, а вместо него дают другое, и он не кидается с радостным визгом "да это же мороженое!", нельзя ни в коем случае делать вывод, что это может быть предвестие тех вещей, о которых ты сказал. Я не знаю, будут они у ребенка или нет в будущем, ничего не могу об этом говорить. Но этот эпизод - это не зажратость и не пролог "потреблядства". Это такая моя позиция, которую я выражаю, как сказал Мечтатель :)

From_Odessa

И уж тем более я не представляю, какую вообще можно найти связь между поведением этой девочки и эгоцентризмом, сосредоточенностью на своих пристрастиях и равнодушием к интересам других. Опять же, я не знаю, есть ли эти черты у девочки, будут они в будущем или нет, - не знаю. Но конкретно в этом эпизоде я с названными чертами вообще никакой связи не вижу, чтобы считать его их прологом или предвестием.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от июля 11, 2020, 12:11
Дальше - пуще: мы зашли в магазин за шампанским, он захотел выпить пивка, и долго-долго перебирал сорта, и интересовался, холодное ли, и нет ли ВОТ ТАКОГО сорта, и есть ли что-то похожее, и чем отличается ЭТО от ЭТОГО, и кажется, даже срок годности спрашивал; в общем, всё это длилось ужасно долго, мне надоело страшно.
Напомнило рассказ одного знакомого, который сопровождал одного топ-менеджера. Уже при вылете в аэропорту попросил его этот топ принести ему воды. Ну тот пошёл к ближайшей автомату по продаже воды, взял пластиковую бутылку и пошёл обратно. По пути ему повстречался шофёр этого топа и спросил "Это ты шефу несёшь?". Получив утвердительный ответ замахал рукам: "Ты что, он такое не пьёт. На вот тебе ключи от машины, там в багажнике ящик с бутылками, возьми оттуда". Там оказалась какая-то дорогая вода в стеклянных бутылках, вроде бы даже Perrier. Знакомый очень удивился тогда.

Про другого топ-менеджера тоже слышал, что тот привёз с собой какой-то особый сорт кофе, поскольку он пил только его. Вот тут врать не буду, не помню был ли это знаменитый копи-лувак или нет.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2020, 12:32
Ты полагаешь, что, если ребенку захотелось абрикосы, а ему предлагают апельсин, он должен в любом случае радостно на него накинуться, потому что это все равно фрукт?
Не полагаю, но мне бы очень этого хотелось.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2020, 12:32
Но ты написал не это. Ты написал о том, что ребенок зажравшийся. Конкретно в этот ребенок вот в этой ситуации.
Конечно зажравшийся. Так оно и есть. Может, термин грубый, но зато точный.

From_Odessa

RockyRaccoon, зачем? Зачем вообще человеку в любой момент хотеть чего угодно? Он же не с голодного края. Если бы он был оттуда, или родители могли купить ему только один фрукт в месяц, а он об этом знал бы, но не ценил и капризничал, - понимаю. Но здесь-то зачем? Тогда как раз и лебеду надо кушать, и радостно спать каждый день в парке под деревом без постели и в одной и той же одежде годами. Потому что то, чего тебе хочется, - это, по сути, чтобы у человека вообще не было никаких желаний, кроме минимальной необходимости утолить голод и жажду и поспать. В смысле, бытовых желаний. Вот только для чего это нужно? И это никак не коррелирует с духовностью и другими интересами человека, тем более - 7-летнего ребенка. В общем, скажу в теме про удивление: очень удивляет такое твое желание. Одно дело, если бы тебе хотелось, чтобы ребенок не был зажравшимся, не был слишком переборчивым, не был излишне сконцентрирован на гастрономии. Не говорю, что это было бы правильно или нет, но этому бы не удивился. Однако ты хочешь другого: чтобы ребенок ел все, что ни попадя, спал, где ни попадя, не имел желания даже минимального комфорта и вообще не имел бы ни малейших бытовых пожеланий. Вот это меня действительно весьма удивляет.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2020, 12:37
И уж тем более я не представляю, какую вообще можно найти связь между поведением этой девочки и эгоцентризмом, сосредоточенностью на своих пристрастиях и равнодушием к интересам других.
А ты напряги ум и представь.
Добавлю, что эта-то девочка сравнительно покладистая. Но я наблюдаю и других, совсем не покладистых по той же причине, способных из-за сущего пустяка орать на всю округу, топать ногами и доводить родителей до неврастении. И какой эта наша девочка будет через несколько лет - я не знаю.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от июля 11, 2020, 12:59
А ты напряги ум и представь.
Напряг. Не представляю. Считаю, что связи нет вообще. И что это экстраполяция на ребенка своих страхов и потребностей, которая приводит к тому, что ему без причины приписывают черты, которых он пока никак не проявлял. Совершенно без всякой вины с его стороны. Тут мне может быть только обидно за девочку.

Цитата: RockyRaccoon от июля 11, 2020, 12:59
Добавлю, что эта-то девочка сравнительно покладистая. Но я наблюдаю и других, совсем не покладистых по той же причине, способных из-за сущего пустяка орать на всю округу, топать ногами и доводить родителей до неврастении. И какой эта наша девочка будет через несколько лет - я не знаю.
Не знаешь. Но уже де-факто приписал ей черты тех детей лишь из-за того, что она не готова есть, что ни попадя, и спать вместо постели под открытым небом на траве. Мало ли как ведут себя другие дети - она себя так ведет? Нет? Тогда почему она должна отвечать за то, как они себя ведут?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2020, 12:59
Однако ты хочешь другого: чтобы ребенок ел все, что ни попадя, спал, где ни попадя, не имел желания даже минимального комфорта и вообще не имел бы ни малейших бытовых пожеланий. Вот это меня действительно весьма удивляет.
Что же тебя удивляет в этом моём желании? Это было бы намного удобнее для всех окружающих, да и для неё тоже. Принцесса на горошине - это горе семьи. А уж когда эта принцесса - мальчик, тогда вообще.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2020, 13:03
Цитата: RockyRaccoon от А ты напряги ум и представь.
Напряг. Не представляю. Считаю, что связи нет вообще.
Ну и считай, бог с тобой. Я вижу, мы не договоримся, у нас слишком разные фундаментальные установки, так чё зря время тратить?
Мне это не надо. Просто поделился чувствами, а доказывать что-то кому-то до бесконечности - это для меня бессмысленное занятие.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июля 11, 2020, 12:39
Напомнило рассказ одного знакомого, который сопровождал одного топ-менеджера. Уже при вылете в аэропорту попросил его этот топ принести ему воды. Ну тот пошёл к ближайшей автомату по продаже воды, взял пластиковую бутылку и пошёл обратно. По пути ему повстречался шофёр этого топа и спросил "Это ты шефу несёшь?". Получив утвердительный ответ замахал рукам: "Ты что, он такое не пьёт. На вот тебе ключи от машины, там в багажнике ящик с бутылками, возьми оттуда". Там оказалась какая-то дорогая вода в стеклянных бутылках, вроде бы даже Perrier. Знакомый очень удивился тогда.

Про другого топ-менеджера тоже слышал, что тот привёз с собой какой-то особый сорт кофе, поскольку он пил только его. Вот тут врать не буду, не помню был ли это знаменитый копи-лувак или нет.
Я так подозреваю, что тут есть два пути к возникновению таких ситуаций:

1) Топ-менеджер стремится во всем подчеркивать свой статус, в том числе и еде/питье. И потом либо просто поддерживает это, либо привыкает и уже и не хочет другого;

2) Топ-менеджер так стремится показывать свой "высокий уровень" во всем, что начинает искренне верить, что только дорогая вода вкусная и хорошая и пр.

В обоих случаях, на мой взгляд, это ведет к сильной ограниченности, искажении в оценке себя и других людей, обеднении ценностных ориентиров и подмене фактических ценностей их эрзацем.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от июля 11, 2020, 13:04
Что же тебя удивляет в этом моём желании? Это было бы намного удобнее для всех окружающих, да и для неё тоже. Принцесса на горошине - это горе семьи. А уж когда эта принцесса - мальчик, тогда вообще.
Удивляет то, что ты считаешь желание поесть конкретный сорт мороженого или фрукт и нежелание в какой-то момент есть другие признаками принцессы на горошине. Причем не можешь привести никакой связи и логики, но постулируешь это. Что на тебя непохоже, потому что ты обычно логичен и вообще умный человек. Вот это вызывает удивление и огорчение. Плюс обиду за девочку, которая вообще ничего не сделала (в этом эпизоде, про другие не знаю), а ей уже приписаны разные черты на этой базе. Хотя понимаю, что она об этом, скорее всего, не знает, и ей все равно. Плюс удивляет то, что ты не замечаешь, что подменил ситуацию принцессы на горошине и капризности стерильной непритязательностью на уровне, повторюсь, отсутствия вообще любых бытовых и гастрономических желаний и предпочтений. Не думаю, что у нас тут какие-то разные фундаментальные установки. Проблема в том, что, на мой взгляд, ты не замечаешь, что смешиваешь разные явления. Возможно, это следствие родительского/дедовского (не знаю, кем она тебе приходится) страха, заботы, которые приводят к гиперболизации и частичному ослеплению. Вполне допускаю, и хотя у меня детей и внуков нет, думаю, прекрасно понимаю, как это может происходить. Если оно так, то мне хочется тебе это показать и донести. Почему? Хочется :) Насчет траты времени - как захочешь :) Можем говорить еще, можем не говорить. Ну и, думаю, еще кто-то может подключиться из форумчан, может, так будет интереснее и плодотворнее :)

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2020, 13:06
Я так подозреваю, что тут есть два пути к возникновению таких ситуаций:
Да ладно, просто может себе позволить. Вот я, как писал в другой теме, не покупаю колбас и других мясных изделий ниже категории Б, просто потому что не хочу низкокачественное есть и могу себе это позволить. Тут тоже самое, только уровень другой.

Но конечно то, что описал RockyRaccoon со своим родственником это конечно же чистый эгоизм. Даже не то, что он пиво выбирал, а то, что он про шампанское забыл и взял первое попавшееся. Может он конечно в пиве разбирается, а в шампанском нет, но вот я в подобной ситуации хотя бы приценился и взял самое дорогое, которое посчитал бы не слишком разорительным.

Бенни

Неприхотливость - палка о двух концах. С одной стороны, неприхотливому человеку легче переносить чрезвычайные ситуации и вообще нежелательные перемены в жизни. С другой, ему при прочих равных может быть труднее понять потребности окружающих и позаботиться об их удовлетворении. Да, этой проблемы не было бы, если бы все были одинаково неприхотливы, но такое нереально.

From_Odessa

RockyRaccoon, для небольшого уточнения.

Практически все люди, если они питаются иногда колбасами и имеют хоть какие-то средства, покупают не ливерную колбасу, а колбасы получше. Почти все в магазинах, если есть выбор продуктов и нет необходимости брать только за минимальную цену, покупают конкретные виды, которые им по тем или иным причинам больше нравится. Даже то же мороженое большинство не берет просто наугад, а то, которое больше хочется взять - по вкусу, настроению, обертке, еще чему-то. Почти все, у кого есть хоть какая-то возможность, не живут семьей из четырех и более человек в однокомнатной квартире, а переезжают в более просторное жилье. Очень многие делают дома ремонт, меняя обои, краску и так далее, если они порвались, потускнели, отпали и пр. Примеров можно привести уйму. Думаю, что-то из них обязательно касается и тебя лично, и всех членов твоей семьей.

При этом данное явление характерно не только для сегодняшнего дня - оно было с человеком, по сути, с первобытных времен. А раз так, то получается, что есть два варианта:

1) Либо 99,9% человечества, независимо от пола, - это принцессы на горошине, и тогда нет смысла их выделять, потому что это все человечество такое, другого и нет, и не было;

2) Это не признак принцесс на горошине.

Так вот меня удивило то, что ты считаешь, что, если ребенок (даже не взрослый человек) не хочет есть мороженое сортов А, Б или В, так как ему сейчас хочется сорт Г, или не хочет есть яблоко, так как ему хочется именно персика, а не просто какого-то фрукта, но не истерит и не требуют, а просто отказывается - это признак принцессы на горошине (говорю только об этом, а не о других элементах поведения). И удивило, что тебе хочется, чтобы ребенок готов был радостно наброситься на апельсин в любой момент даже, если ему хочется абрикоса, а не вообще фрукта. А это, по сути, желание, чтобы он всегда покупал ливерную колбасу, носил только порванный сэконд-хэнд и так далее, то есть, чтобы у него не было никаких вообще предпочтений по комфорту и бытовых желаний. Вот меня и удивило, что ты не замечаешь разницы между зажратостью/принцессой на горошине и наличием у человека каких-то бытовых и гастрономических пожеланий, как таковых.

Причина моего удивления - только это. Тому, что у тебя есть какие-то чувства, я абсолютно не удивлен. Да и как этому удивляться? Чувства могут быть любые. Тем более, судя, по тому, что ты написал, они у нас похожие в этом вопросе. Понятна мне и тревога за ребенка, и желание подуть на воду. Ничего удивительного. А вот те мысли, о которых я написал выше, и тот неожиданный сбой логики, несколько удивили.

Что до доказывания и споров - конечно, не стоит тратить силы и время, если хочешь потратить их на что-то, что для тебя важнее, полезнее или просто приятнее :)

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июля 11, 2020, 13:20
Да ладно, просто может себе позволить. Вот я, как писал в другой теме, не покупаю колбас и других мясных изделий ниже категории Б, просто потому что не хочу низкокачественное есть и могу себе это позволить. Тут тоже самое, только уровень другой.
Я другое имел в виду. Если я правильно понял ситуацию с тем топ-менеджером. Мне показалось, что он чуть ли не жутко брезгует той водой в смысле того, что это не его уровень. Хотя, может, я ошибся. Если он просто привык к более качественному и может себе это позволить - конечно, без проблем. То же самое касается и Ваших действий относительно колбас. Не вижу в этом ничего плохого. Вот если Вы начнете считать тех, кто берет колбасы категории В, людьми низшего сорта, - это будет другая ситуация :) Если будете их судить по этому признаку. Надеюсь, это не так? :)

Цитата: Red Khan от июля 11, 2020, 13:20
Но конечно то, что описал RockyRaccoon со своим родственником это конечно же чистый эгоизм. Даже не то, что он пиво выбирал, а то, что он про шампанское забыл и взял первое попавшееся. Может он конечно в пиве разбирается, а в шампанском нет, но вот я в подобной ситуации хотя бы приценился и взял самое дорогое, которое посчитал бы не слишком разорительным.
Мне кажется, то, что описал Рокки, вообще не связано с зажратостью или переборчивостью. Там другая совсем проблема: глубочайший эгоизм и эгоцентризм, глубокое равнодушие к другим и их интересам, в том числе к близким людям в важный момент их жизни.

Валентин Н

Народ вы что. Если есть 10 сортов мороженного, а тебе дали не тот, то это не хорошо. Другое дело если их нет, а ты требуешь что-то, вот это уже неадекват.
Представьте что вам надо закрутить винтик, а ничего нет, то вам любой пойдёт, но если есть целый набор на выбор, то надо брать максимально подходящий. В чём проблема-то?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2020, 13:35
Мне показалось, что он чуть ли не жутко брезгует той водой в смысле того, что это не его уровень. Хотя, может, я ошибся. Если он просто привык к более качественному и может себе это позволить - конечно, без проблем.
Это была реакция его водителя, а не его самого. Было бы конечно интересно увидеть его реакцию, но этого мы уже не узнаем. :)

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2020, 13:35
Вот если Вы начнете считать тех, кто берет колбасы категории В, людьми низшего сорта, - это будет другая ситуация :) Если будете их судить по этому признаку. Надеюсь, это не так? :)
Нет конечно, были времена когда я сам был любой колбасе рад.

Easyskanker

Цитата: Red Khan от июля 11, 2020, 12:39
Напомнило рассказ одного знакомого, который сопровождал одного топ-менеджера. Уже при вылете в аэропорту попросил его этот топ принести ему воды. Ну тот пошёл к ближайшей автомату по продаже воды, взял пластиковую бутылку и пошёл обратно. По пути ему повстречался шофёр этого топа и спросил "Это ты шефу несёшь?". Получив утвердительный ответ замахал рукам: "Ты что, он такое не пьёт. На вот тебе ключи от машины, там в багажнике ящик с бутылками, возьми оттуда". Там оказалась какая-то дорогая вода в стеклянных бутылках, вроде бы даже Perrier. Знакомый очень удивился тогда.
Повезло, что вовремя шофера встретил. А ведь могли начаться проблемы, может даже увольнение впоследствии под каким-нибудь предлогом...

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июля 11, 2020, 14:01
Повезло, что вовремя шофера встретил. А ведь могли начаться проблемы, может даже увольнение впоследствии под каким-нибудь предлогом...
Насчёт увольнения сомнительно, по рассказам этого же знакомого человек не высокомерный, из простых, который выбился частично благодаря везению, частично благодаря личным качествам.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр