Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники, ч.2

Автор Jumis, февраля 19, 2020, 12:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Если серьёзно, то температура после второй дозы не поднялась, единственное наблюдение - после прививки весь день была повышенная потливость и отделение мокроты.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Чайник777 от июля  4, 2021, 20:25
Цитата: злой от июля  3, 2021, 12:48
Минут пять назад получил вторую дозу "Спутника". Наблюдаю реакцию организма. Как будто что-то чувствую в груди, но может кажется.
Так в вас постепенно растёт большое и новое для вас чувство, патриотизм. Любовь к Родине. К России, разумеется! :D

Не иначе  :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 21:05
Мы живём жизнью друг друга, обогащая друг друга.
Каждому отмерено время жизни, которое каждую секунду тратится. Тратится на сон, еду и других людей. И не важно, что вы тратите время своей жизни на своего мужа, и называете это #жизнью друг друга, фактически вы отдаёте ему часть своей жизни.

Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 21:05
Не заметила, в каком месте просила Вашего совета, как себя вести.
А вы для чего со мной ведёте этот спор, надеетесь доказать, что я́ дурак?

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 21:52
вы для чего со мной ведёте этот спор, надеетесь доказать, что я́ дурак?
Зачем мне Вам это доказывать?
Я вообще никому ничего не доказываю. Это Вы агрессивно объясняете мне, что есть один единственный способ правильно жить.
Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 21:52
Каждому отмерено время жизни, которое каждую секунду тратится. Тратится на сон, еду и других людей. И не важно, что вы тратите время своей жизни на своего мужа, и называете это #жизнью друг друга, фактически вы отдаёте ему часть своей жизни.
Какое это всё имеет отношение к тому, что нужно тратить свою жизнь на любого человека?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 21:59
нужно тратить свою жизнь на любого человека
без этого смысла в жизни нет

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 21:59
Цитата: BormoGlott от надеетесь доказать, что я́ дурак?
Зачем мне Вам это доказывать?
Хотите сказать, что это не требуется доказывать!?

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 22:01
без этого смысла в жизни нет
Я не трачу свою жизнь на любого.
Предположу, что и Вы тоже.
Либо каждый имеет в виду что-то своё.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 22:03
Хотите сказать, что это не требуется доказывать!?
Хочу сказать, что вообще не интересуюсь этим вопросом и не трачу своё время на это.
Зачем вообще тратить время, чтоб доказывать кому-то, что он — дурак?
Это дурацкая затея.
С дураком лучше просто не говорить и поберечь силы на что-то более полезное.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 22:03
Я не трачу свою жизнь на любого.
Предположу, что и Вы тоже.
Предположить можете. Но реально получается, что трачу на любого. Сию минуту, трачу на вас, хотя я знать вас не знаю.

From_Odessa

BormoGlott, Вы не троллите?

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 22:01
Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 21:59
нужно тратить свою жизнь на любого человека
без этого смысла в жизни нет

В каком случае нет смысла в жизни? Если не тратить жизнь на любого человека? А что это, собственно, означает?

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 22:04
С дураком лучше просто не говорить и поберечь силы на что-то более полезное.
Желаю успехов.

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 22:07
Сию минуту, трачу на вас, хотя я знать вас не знаю.
На меня Вы пока время не тратили :)
Вы тратили время на себя, на самовыражение, на попытки продавить свою позицию, на агрессию по отношению с Вами не согласным.
Меня там и рядом не стояло.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 22:07
Предположить можете. Но реально получается, что трачу на любого. Сию минуту, трачу на вас, хотя я знать вас не знаю.
Вы имеете в виду, что автоматически любое действие - это трата времени на какого-то человека? Но все-таки, наверное, нет. Ведь есть моменты, когда Вы напрямую никак не контактируете с другими людьми. Конечно, можно сказать, что контакт идет опосредованно. Но тогда можно сказать, что вся наша жизнь - это трата времени на мир, включая нас самих. Однако, если так подходить, то это можно дальше и не рассматривать. Да, каждая минимальная единица времени тратится нами на мир, так как мы, так или иначе вступаем в контакт с ним. Но в таком случае это и есть жизнь, и нет смысла это подчеркивать. А уже в рамках этого есть более масштабные траты времени, которые можно выделять.

С другой стороны, Бормоглотт, друг мой, скажите, а что Вы имеете в виду под "тратить время на человека"? Сюда входит любой контакт с ним или нет?

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2021, 22:07
BormoGlott, Вы не троллите?
Это меня тролят, а я держу оборону

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 22:07
Желаю успехов.
Это называется "сам придумал, сам обиделся".
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 22:07
Желаю успехов.
Ну вот зачем, дружище? Авишаг же слова не сказала о том, что Вы - дурак. И ее слова к Вам не относились. Во всяком случае, она разговаривает с Вами, и если уж считает, что с дураком лучше не говорить, то получается, что дураком Вас как раз и не считает.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2021, 22:12
Во всяком случае, она разговаривает с Вами, и если уж считает, что с дураком лучше не говорить, то получается, что дураком Вас как раз и не считает.
Именно это я и сказала :yes:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 22:11
Это меня тролят, а я держу оборону
Чем?

Ну ладно, троллинг каждый может увидеть, в чем угодно, это бывает, естественное явление.

Авишаг и Бормоглотт, мне кажется, вам лучше эту беседу не продолжать, ибо, по-моему, она не имеет сейчас вообще никакого конструктива, зато грозит агрессией и взрывом. И заодно грозит, боюсь, баллами Бормоглотту, что, думаю, тоже ничего хорошего собой не являет. Мне кажется, Вам нужно вот прямо щас взять - и закончить разговор, обрубить. Потом, может, поговорите еще. Предлагаю обоим или хотя бы одному из вас это сделать. Я думаю, так будет лучше.

zwh

Цитата: alant от июля  4, 2021, 21:33
Цитата: zwh от июля  3, 2021, 14:29
2) Неудача в вакцинировании российскими вакцинами (возникшая, в том числе, из-за активистов, подобных вам) облегчит западной фарме проникновение на российский рынок, а это миллиарды бабла. Т.е. сотрудничество с забугорной фармой.
Разве побороть ковид не главное? А отечестаенной вакциной или забугорной - это второстепенный вопрос.
Это будет всё равно как победить грипп, подсадив на морфий.

Awwal12

Цитата: zwh от июля  4, 2021, 22:39
Это будет всё равно как победить грипп, подсадив на морфий.
Spoiler: Осторожно, мат ⇓⇓⇓
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Чайник777

Цитата: alant от июля  4, 2021, 21:33
Цитата: zwh от июля  3, 2021, 14:29
2) Неудача в вакцинировании российскими вакцинами (возникшая, в том числе, из-за активистов, подобных вам) облегчит западной фарме проникновение на российский рынок, а это миллиарды бабла. Т.е. сотрудничество с забугорной фармой.
Разве побороть ковид не главное? А отечестаенной вакциной или забугорной - это второстепенный вопрос.
Да тут вообще всё вверх ногами представлено. Благодаря "западной фарме" в России многие тысячи людей еще живы. Если оставить только дохлую и некачественную "российскую фарму" то они быстро загнутся или их качество жизни сильно ухудшится.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2021, 22:07
В каком случае нет смысла в жизни? Если не тратить жизнь на любого человека? А что это, собственно, означает?
Написал From_Odessa статью о футболе, потратил на это время своей жизни, собственно часть своей жизни. From_Odessa видит в этом какой-то смысл. А на кого он потратил эту часть своей жизни? — на любого, кому будет интересно почитать, что From_Odessa написал

Awwal12

Цитата: BormoGlott от июля  5, 2021, 07:04
на любого, кому
на любого ≠ на любого, кому
Цитата: BormoGlott от июля  5, 2021, 07:04
потратил на это время своей жизни, собственно часть своей жизни
потратить часть жизни ≠ потратить жизнь
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Awwal12 от июля  5, 2021, 08:26
потратить часть жизни ≠ потратить жизнь
Чем ближе к концу, тем меньше разницы между «потратить часть жизни» и «потратить [оставшуюся] жизнь».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от июля  5, 2021, 08:26
на любого ≠ на любого, кому
Цитата: Awwal12 от июля  5, 2021, 08:26
потратить часть жизни ≠ потратить жизнь
Мне уже лениво отвечать. Просто перепрочтите внимательно, там есть ответы и на "кому", и на "часть"