Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники, ч.2

Автор Jumis, февраля 19, 2020, 12:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

злой

Я что думаю:

1. Есть страшные болезни, которые косили людей (в основном в детском возрасте) миллионами - корь, коклюш, дифтерия, полиомиелит, оспа и там ещё ряд болезней. Учёные убедились, что можно победить конкретно вот эти болезни массовой вакцинацией. То есть, грубо, если держать 80% "группы риска" привитыми, то случаи заболевания становятся крайне редки.
2. С учётом вышесказанного нет ничего категорически плохого в том, что эти прививки являются принудительными, потому что опыт показал - конкретно эти болезни можно "держать в узде" при помощи прививок.  С туберкулёзом - особая история, его в данном контексте нужно отдельно рассматривать.
3. Есть болезни, вред которых для человечества не столь колоссален - это, например, грипп. Он, во-первых, редко приводит к смерти пациента, во-вторых, очень быстро мутирует, вакцины от него короткодействующие. Делать вакцины от гриппа принудительными бессмысленно.
4. COVID-19 - нечто новое и непонятное. Вроде, летальность у него статистически выше, чем у гриппа, но нельзя сказать, что он прямо массово "косит" людей. Насколько эффективна вакцинация от него - пока тоже непонятно, кажется, она более эффективна, чем вакцинация от гриппа, но удастся ли с её помощью одолеть болезнь - вопрос, конечно, интересный. Похоже, что нет, если учесть, что в 80%-привитом Израиле заболевают новым штаммом, и это притом, что потоки людей между странами ограничены.

Короче говоря, проблемы как обычно, возникают на "межеумочных" случаях, которые ни туда, ни сюда.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

zwh

На Ютубе смотрел, как Делягин беседовал с врачом, который недавно сам переболел воспалением легких (не короной). Так вот этот врач сказал, что по официальной статистике за 2019 год количество обращений с болезнями дыхательных путей, которые приводил к госпитализации, было чуть больше 240 тысяч в день. А сейчас любую болезнь дыхалки записывают как корону. В частности, так и его записали, хотя у него ее не было; ну и положили, естественно, в ковидарий (созданный на базе автосборочного цеха).

Чайник777

Цитата: злой от июля  1, 2021, 08:06
Насколько эффективна вакцинация от него - пока тоже непонятно, кажется, она более эффективна, чем вакцинация от гриппа, но удастся ли с её помощью одолеть болезнь - вопрос, конечно, интересный. Похоже, что нет, если учесть, что в 80%-привитом Израиле заболевают новым штаммом, и это притом, что потоки людей между странами ограничены.
Уже писали же, что совсем короновирус с Земли не исчезнет, будет теперь всегда жить с нами. Вопрос  еще и в количестве: если допустим в один день в Израиле 50 человек заболеют новым штампом и в сказочной Эрафии умрет 500 человек, то можно ли сравнивать эти цифры и говорить что это примерно одно и то же и всё бесполезно?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

злой

Цитата: Чайник777 от июля  1, 2021, 09:52
Цитата: злой от июля  1, 2021, 08:06
Насколько эффективна вакцинация от него - пока тоже непонятно, кажется, она более эффективна, чем вакцинация от гриппа, но удастся ли с её помощью одолеть болезнь - вопрос, конечно, интересный. Похоже, что нет, если учесть, что в 80%-привитом Израиле заболевают новым штаммом, и это притом, что потоки людей между странами ограничены.
Уже писали же, что совсем короновирус с Земли не исчезнет, будет теперь всегда жить с нами. Вопрос  еще и в количестве: если допустим в один день в Израиле 50 человек заболеют новым штампом и в сказочной Эрафии умрет 500 человек, то можно ли сравнивать эти цифры и говорить что это примерно одно и то же и всё бесполезно?

Вопрос здесь очень циничный: стоит ли ломать через колено сто с хреном миллионов человек ради того, чтобы к умирающим каждый день нескольким десяткам тысяч человек от рака, сердечных приступов, ДТП и прочего не добавились вот эти пятьсот человек. Те, кого коснулось лично, часто говорят, что стоит. Кого не коснулось - тем чаще пофигу. Лично я расцениваю вакцину от ковида как "средство индивидуальной защиты", и скептически отношусь к возможности выработать с его помощью "стадный" иммунитет. Ну, в рамках отдельных коллективах - куда ни шло.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чайник777

Цитата: злой от июля  1, 2021, 10:29
Вопрос здесь очень циничный: стоит ли ломать через колено сто с хреном миллионов человек ради того, чтобы к умирающим каждый день нескольким десяткам тысяч человек от рака, сердечных приступов, ДТП и прочего не добавились вот эти пятьсот человек. Те, кого коснулось лично, часто говорят, что стоит. Кого не коснулось - тем чаще пофигу. Лично я расцениваю вакцину от ковида как "средство индивидуальной защиты", и скептически отношусь к возможности выработать с его помощью "стадный" иммунитет. Ну, в рамках отдельных коллективах - куда ни шло.
Я не знаю, принудительная вакцинация мне кажется плохой идеей....
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Jumis

Цитата: злой от июля  1, 2021, 10:29
Ну, в рамках отдельных коллективах - куда ни шло.
Цитата: Чайник777 от июля  1, 2021, 10:54
Я не знаю, принудительная вакцинация мне кажется плохой идеей....

Давайте я вас примирю: вот зашли бы щас к нам в офис те самые прививоспецы и привили бы всех ласково и без принуждения. Никто бы не возбухал. Пришли. Уважили. Идти после работы по очередям никуда не надо. Ну че б и не ширнуться-то, наконец?

А пока только кнут: народ по больничкам Ижевска щемится на предмет привиться или обнаружить антитела — знаете, зачем? Да чтоб в сраный отель в таких же сраных Сочах пустили, а иначе иди под откос в палатку ночевать.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Lodur

Цитата: злой от июня 29, 2021, 14:24
Цитата: From_Odessa от июня 29, 2021, 13:55
Цитата: Lodur от июня 29, 2021, 13:34
Я слышал, что у мужчин - по часовой, у женщин - против часовой
Сейчас обычно считают, что у всех по часовой. Вариант, что у женщин иначе, как я понимаю, встречается очень редко.
Так как смотреть на них надо? Или может они вообще в плоскости земли?
Как я понимаю, смотреть надо сверху, то есть, как вы и сказали, "в плоскости земли". По часовой - прадакшина (по ходу солнца), против часовой - апасавья (против хода солнца).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Jumis от июля  1, 2021, 12:43
на предмет привиться или обнаружить антитела
А разве обнаружение антител имеет какое-то значение?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Jumis от июня 29, 2021, 20:21Такое ощущение, что самим привиться очково,
Мне привиться не очково (можно залезть в начало темы, до "эпохи коронавируса", и увидеть, что я всегда агитировал за прививки, и даже вешал скан собственного Паспорта прививок). Но. Прививаться неизвестно чем неизвестно от чего с неизвестной эффективностью и неизвестными побочными последствиями – даже я не настолько безумен. Никакими вакцинами "от коронавируса" я прививаться ни за что не стану. Разве что, лет через пять, когда препараты пройдут нормальный цикл проверки. Разумеется, если через 5 лет будет всё ещё актуально.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jumis

Цитата: Awwal12 от июля  1, 2021, 12:56
Цитата: Jumis от июля  1, 2021, 12:43
на предмет привиться или обнаружить антитела
А разве обнаружение антител имеет какое-то значение?

Куда-то пускают или с "действующей" прививкой, или с "ненулевым" титром. Всяк колхоз свое трактует.


Цитата: Lodur от июля  1, 2021, 13:04
Разве что, лет через пять, когда препараты пройдут нормальный цикл проверки. Разумеется, если через 5 лет будет всё ещё актуально.

Лет через 5 любого из нас уже червие может доедать. Причем не именно из-за короны, а и по любому иному, в т.ч. случайному поводу.

На фоне эволюции вселенной 5 лет = 5 минут = 5 секунд = да никогда вас тут всех и не было.

***  ***  ***

Кстати, о птичках. РТВИ не люблю, если что. Но вот этот лохматый докладчик в очках мне был известен и ранее, и с положительных сторон. Размещу-ка тут его для сообчества местного:

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

zwh

Цитата: Lodur от июля  1, 2021, 13:04
Цитата: Jumis от июня 29, 2021, 20:21Такое ощущение, что самим привиться очково,
Мне привиться не очково (можно залезть в начало темы, до "эпохи коронавируса", и увидеть, что я всегда агитировал за прививки, и даже вешал скан собственного Паспорта прививок). Но. Прививаться неизвестно чем неизвестно от чего с неизвестной эффективностью и неизвестными побочными последствиями – даже я не настолько безумен. Никакими вакцинами "от коронавируса" я прививаться ни за что не стану. Разве что, лет через пять, когда препараты пройдут нормальный цикл проверки. Разумеется, если через 5 лет будет всё ещё актуально.
Можно подумать, что в советское время все так знали от чего их колют и с какими побочками. Кстати, у меня Манту всегда расползалась, но, посмотрев на мой ничуть не больной вид, наша школьная фельдшер говорила, что всё нормально.

Geoalex

Цитата: Jumis от июля  1, 2021, 12:43
Давайте я вас примирю: вот зашли бы щас к нам в офис те самые прививоспецы и привили бы всех ласково и без принуждения. Никто бы не возбухал. Пришли. Уважили. Идти после работы по очередям никуда не надо. Ну че б и не ширнуться-то, наконец?
У нас в офисе на днях именно так будут делать. Только, боюсь, всё равно "диссиденты" найдутся.

Poirot

Цитата: zwh от июля  1, 2021, 13:16
Кстати, у меня Манту всегда расползалась, но, посмотрев на мой ничуть не больной вид, наша школьная фельдшер говорила, что всё нормально.
У меня тоже. В какой-то из последних разов меня направили на проверку в тубдиспансер. Там брали всякие анализы, делали флюорографию, еще раз сделали эту реакцию. Опять разнесло. Вердикт был таков: аллергия на реакцию.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Чайник777

Цитата: Awwal12 от июля  1, 2021, 12:56
Цитата: Jumis от июля  1, 2021, 12:43
на предмет привиться или обнаружить антитела
А разве обнаружение антител имеет какое-то значение?
В России, где распространено самолечение и каждый второй является экспертом в области эпидемиологии, имеет значение. В других локациях никто даже не слышал, что это.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: Jumis от июля  1, 2021, 12:43
А пока только кнут: народ по больничкам Ижевска щемится на предмет привиться или обнаружить антитела — знаете, зачем? Да чтоб в сраный отель в таких же сраных Сочах пустили, а иначе иди под откос в палатку ночевать.
Так для них же лучче, если они не поедут в этот Сочи. И денех сэкономят и здоровье и нервы сохранят.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

alant

Цитата: Jumis от июля  1, 2021, 12:43
Давайте я вас примирю: вот зашли бы щас к нам в офис те самые прививоспецы и привили бы всех ласково и без принуждения. Никто бы не возбухал. Пришли. Уважили. Идти после работы по очередям никуда не надо. Ну че б и не ширнуться-то, наконец?
Вот как раз, зашли в офис, записывают на Файзер, как наберут 50 человек, приедет бригада вакцинаторов к нам на работу. Записался. 
Я уж про себя молчу

злой

Цитата: Poirot от июля  1, 2021, 14:41
Цитата: zwh от июля  1, 2021, 13:16
Кстати, у меня Манту всегда расползалась, но, посмотрев на мой ничуть не больной вид, наша школьная фельдшер говорила, что всё нормально.
У меня тоже. В какой-то из последних разов меня направили на проверку в тубдиспансер. Там брали всякие анализы, делали флюорографию, еще раз сделали эту реакцию. Опять разнесло. Вердикт был таков: аллергия на реакцию.

Может вы Манту мочили?  :negozhe:
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: alant от июля  1, 2021, 16:03
Цитата: Jumis от июля  1, 2021, 12:43
Давайте я вас примирю: вот зашли бы щас к нам в офис те самые прививоспецы и привили бы всех ласково и без принуждения. Никто бы не возбухал. Пришли. Уважили. Идти после работы по очередям никуда не надо. Ну че б и не ширнуться-то, наконец?
Вот как раз, зашли в офис, записывают на Файзер, как наберут 50 человек, приедет бригада вакцинаторов к нам на работу. Записался. 

Я себе прямо живенько так представил: заманили Файзером, приехали с Ковишильдом  ;)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

alant

Цитата: злой от июля  1, 2021, 16:18
Цитата: alant от июля  1, 2021, 16:03
Цитата: Jumis от июля  1, 2021, 12:43
Давайте я вас примирю: вот зашли бы щас к нам в офис те самые прививоспецы и привили бы всех ласково и без принуждения. Никто бы не возбухал. Пришли. Уважили. Идти после работы по очередям никуда не надо. Ну че б и не ширнуться-то, наконец?
Вот как раз, зашли в офис, записывают на Файзер, как наберут 50 человек, приедет бригада вакцинаторов к нам на работу. Записался. 
Я себе прямо живенько так представил: заманили Файзером, приехали с Ковишильдом  ;)
Можно отказаться.
Я уж про себя молчу

forest

Цитата: Чайник777 от июля  1, 2021, 15:48
Цитата: Jumis от июля  1, 2021, 12:43
А пока только кнут: народ по больничкам Ижевска щемится на предмет привиться или обнаружить антитела — знаете, зачем? Да чтоб в сраный отель в таких же сраных Сочах пустили, а иначе иди под откос в палатку ночевать.
Так для них же лучче, если они не поедут в этот Сочи. И денех сэкономят и здоровье и нервы сохранят.
А лучше всего будет, если вообще трудится будут 24/7, ибо сказано что труд сделал из обезьяны человека , люди слишком много отдыхают поэтому деградация человечества  идёт.  :green:

Neeraj

Цитата: Geoalex от июля  1, 2021, 14:32
Цитата: Jumis от июля  1, 2021, 12:43
Давайте я вас примирю: вот зашли бы щас к нам в офис те самые прививоспецы и привили бы всех ласково и без принуждения. Никто бы не возбухал. Пришли. Уважили. Идти после работы по очередям никуда не надо. Ну че б и не ширнуться-то, наконец?
У нас в офисе на днях именно так будут делать. Только, боюсь, всё равно "диссиденты" найдутся.
К нам уже приезжали - в конце апреля и в начале мая. Причем - что удивительно - никакого давления со стороны начальства не было ... кто хотел тот и привился ..

Чайник777

Цитата: forest от июля  1, 2021, 17:03
А лучше всего будет, если вообще трудится будут 24/7, ибо сказано что труд сделал из обезьяны человека , люди слишком много отдыхают поэтому деградация человечества  идёт.  :green:
У меня Сочи с отдыхом не ассоциируется, скорее я представляю себе жару, толпы, очереди, шум, гам, грязь, ор и высокие цены на всё.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.