Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё мне вдруг вспомнилось

Автор RockyRaccoon, ноября 10, 2018, 17:21

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

forest

Цитата: Geoalex от февраля  2, 2022, 19:29
У нас в районе было три школы: "наша", "красная" и "где трамвай поворачивает".
А вы в какой учились ?

Toman

Цитата: RockyRaccoon от февраля  3, 2022, 14:57
Для некоторых пессимистов, ипохондриков и пр. - все до одной сосиски-сардельки никуда не годятся, производятся из человечьего говна, ядовиты и несъедобны абсолютно. Для меня наоборот - все вкусные, а значит - высококачественные.
Для меня, похоже, из имеющегося в продаже все сосиски, которые допустимы по религиозным соображениям, невкусные (потому что сделаны исключительно из мяса птицы, а конкретно - куриного). А практически все остальные - недопустимы по религиозным соображениям. Других вариантов на рынке почему-то нет, несмотря на то, что типов мяса в принципе несколько разных, можно было бы делать хотя бы разные сочетания, но нет - у них есть только два варианта - или невкусные из курятины, или нельзя.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Leo от февраля  3, 2022, 17:40
чувствуете разницу между тушёной кислой капустой и кислой тущёной капустой?
Не, кагрицца, от перемены мест результат не меняется, капуста и так, и так по вкусу будет кислая, а по способу термической обработки тушёная

From_Odessa


From_Odessa

Из тех, что продаются в Омске, мне особенно нравятся сосиски "Баварские с сыром" от "Сибколбас". Очень вкусные для меня. Недавно купил достаточно дешевые "Баварушка" (вроде так называются) другого производителя, оказались тоже очень приятными, и жене понравились. Еще от "Сибколбас" есть маленькие в натуральной оболочке, тоже весьма вкусные для меня. Из сарделек люблю "Шпикачки", так они кажется, называются, с кусочками сала внутри - вкуснятина!

О том, из чего сделаны, насколько вредные и т.д., сказать не могу. Говорю только о вкусовых ощущениях.

alant

Цитата: Toman от февраля  3, 2022, 17:50
Цитата: RockyRaccoon от февраля  3, 2022, 14:57
Для некоторых пессимистов, ипохондриков и пр. - все до одной сосиски-сардельки никуда не годятся, производятся из человечьего говна, ядовиты и несъедобны абсолютно. Для меня наоборот - все вкусные, а значит - высококачественные.
Для меня, похоже, из имеющегося в продаже все сосиски, которые допустимы по религиозным соображениям, невкусные (потому что сделаны исключительно из мяса птицы, а конкретно - куриного). А практически все остальные - недопустимы по религиозным соображениям. Других вариантов на рынке почему-то нет, несмотря на то, что типов мяса в принципе несколько разных, можно было бы делать хотя бы разные сочетания, но нет - у них есть только два варианта - или невкусные из курятины, или нельзя.
Что за религия запрещает есть лишь мясо зверей? 
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: BormoGlott от февраля  3, 2022, 17:51
Цитата: Leo от февраля  3, 2022, 17:40
чувствуете разницу между тушёной кислой капустой и кислой тущёной капустой?
Не, кагрицца, от перемены мест результат не меняется, капуста и так, и так по вкусу будет кислая, а по способу термической обработки тушёная
две разные разницы. кислая тушёная - это тушёная которая скисла

Toman

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 17:51
В смысле?
В смысле, если не из одной курятины, то обязательно содержат говядину. Нет бы сделать, например, из свинины с бараниной, м.б. и с индейкой какой-нибудь там, но без говядины. Так нет же, обязательно говядину добавят.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

forest

Цитата: Leo от февраля  3, 2022, 17:39
Цитата: Poirot от февраля  3, 2022, 13:32
Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 11:27
Интересно, в остальном мире или еще где-то существует такое же, как у нас, деление на сосиски и сардельки,
Могу сказать, что не везде колбасу и сосиски разделяют.
в некоторых языках и слов таких нет
В армянском колбаса и сосиска это рыба . Ёршик и мелкий ёршик .  :green:

From_Odessa

Toman, я не в курсе, в чем у Вас проблема с говядиной?

Toman

Цитата: alant от февраля  3, 2022, 17:55
Что за религия запрещает есть лишь мясо зверей?
Не вообще зверей, а ряд видов зверей из некоторого, скажем так, списка. Каковой список, наверное, у подавляющего большинства людей имеется в том или ином виде (как минимум, у большинства людей запрещено людоедство).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Leo

Цитата: forest от февраля  3, 2022, 17:57
Цитата: Leo от февраля  3, 2022, 17:39
Цитата: Poirot от февраля  3, 2022, 13:32
Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 11:27
Интересно, в остальном мире или еще где-то существует такое же, как у нас, деление на сосиски и сардельки,
Могу сказать, что не везде колбасу и сосиски разделяют.
в некоторых языках и слов таких нет
В армянском колбаса и сосиска это рыба . Ёршик и мелкий ёршик .  :green:
теперь понятно почему лучшая рыба это колбаса

Leo


BormoGlott

Цитата: Leo от февраля  3, 2022, 17:55
кислая тушёная - это тушёная которая скисла
которая скисла это прокисшая

From_Odessa

Цитата: Toman от февраля  3, 2022, 17:59
Не вообще зверей, а ряд видов зверей из некоторого, скажем так, списка. Каковой список, наверное, у подавляющего большинства людей имеется в том или ином виде (как минимум, у большинства людей запрещено людоедство).
Да, мне неприятно есть конину. Точно без крайней необходимости не стал бы есть мясо кошки, собаки, мыши, крысы и, наверное, еще много кого. Но обычно такие вещи не называют религиозными убеждениями. Под религиозными обычно понимают запрет, существующий в конкретном учении. Мои ограничения связаны не с каким-то учением.

Toman

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 17:58
Toman, я не в курсе, в чем у Вас проблема с говядиной?
Проблема с ней в том, что я по религиозным соображениям (хоть и не отношусь ни к какой вообще из традиционных религий - но с их аргументами на этот счёт трудно поспорить и с позиций чисто светской этики, имхо) считаю крайне неправильным жрать коров. Я ж не тигр, медведь или волк какой.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa


BormoGlott

Цитата: Toman от февраля  3, 2022, 18:06
считаю крайне неправильным жрать коров
А куда ж их девать, молоко ж без телят не выделяется?

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

alant

Цитата: Toman от февраля  3, 2022, 18:06
Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 17:58
Toman, я не в курсе, в чем у Вас проблема с говядиной?
Проблема с ней в том, что я по религиозным соображениям (хоть и не отношусь ни к какой вообще из традиционных религий - но с их аргументами на этот счёт трудно поспорить и с позиций чисто светской этики, имхо) считаю крайне неправильным жрать коров. Я ж не тигр, медведь или волк какой.
А если в колбасе бык?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2022, 18:08
Toman, расскажите об этом подробнее, пожалуйста.
Цитата: Leo от февраля  3, 2022, 18:00
индуист?
Нет, конечно, не индуист. И не иудей. Но с идеологией конкретно соответствующих пищевых запретов этих религий, имхо, трудно поспорить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Toman от февраля  3, 2022, 18:14
Нет, конечно, не индуист. И не иудей. Но с идеологией конкретно соответствующих пищевых запретов этих религий, имхо, трудно поспорить.
О чем речь?

Toman

Цитата: alant от февраля  3, 2022, 18:12
А если в колбасе бык?
Это тот же биологический вид. И аргументация запрета лишь совсем чуть-чуть ослабляется из-за этого. Хотя, конечно, таки ослабляется в некоторой степени. Но на колбасе не написано, как вы понимаете.

Цитата: BormoGlott от февраля  3, 2022, 18:09
молоко ж без телят не выделяется
Это не вполне однозначно. То, что традиционная технология такова, не значит, что она единственно возможная.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Тома-а-ан? Каким местом? Вы совместимы? С религией? Вдруг?

Что за пастафарианство-то?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Валентин Н

Цитата: Toman от февраля  3, 2022, 18:14
Но с идеологией конкретно соответствующих пищевых запретов этих религий, имхо, трудно поспорить.
Со свининой я понимаю, а с говядиной-то что?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр