Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Jumis

Цитата: Iskandar от июля  5, 2018, 10:16
А для кого не приколен?
Вот смотрите: я книжки про весь этот body language еще в конце 80хх в школе перечитал. Поведение это гендерное считывал на автомате уже на первом курсе. И у меня была та же проблема, что у старшего сына сейчас: пап, ко мне девки льнут и пишут потом по полгода, а мне этого не надо, мне даже на 1 раз не надо, ибо привязки... ну, сам я щас "теток" волей-неволей считываю, в душе думая: "шла б ты лесом"... в общем, и так boring, а тут еще чувак этот со своими банальностями )))

Вообще, я выбирал (и выбрал) только из тех, кто меня выбирали. Не бегал ни за кем. Выводы дедал в очень ранней юности, в последствии в них только укреплялся.

Ну, а если кто в 35 с мамой живет и смотрит этого "прикольного"... млять, ну смотри уже оно, не смотри... открой пиво, включи приставку, этот мир будет вполне "прекрасен" и без твоих генов, чувак... В общем, никому оно не надо, разве что поржать на кортах фтилифончеге...

Цитата: Lodur от июля  5, 2018, 10:29
Кажется, я в другом смысле слово "прикольный" употребил.
Прошу прощения, если не уловил Вашего сарказма... :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Iskandar

А, вы ницшеанец. Ну ладно...

Jumis

Цитата: Iskandar от июля  5, 2018, 11:09
А, вы ницшеанец. Ну ладно...
Черт... это что еще за обзывательство?  :green:
[вспомнил Швондера из "Собачьего Сердца" сразу]
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Lodur

Цитата: Jumis от июля  5, 2018, 11:07Прошу прощения, если не уловил Вашего сарказма... :)
Хм. Не то, чтобы совсем уж сарказм. Но вот в смысле:
Цитата: Jumis от июля  5, 2018, 11:07чувак этот со своими банальностями )))
, которые он, однако, вещает на полном серьёзе, преподносит, как откровения. Смотришь, у думаешь: каков же уровень тех, кого он там "консультирует", если им подобное разжёвывать надо?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jumis

Цитата: Lodur от июля  5, 2018, 11:13
, которые он, однако, вещает на полном серьёзе, преподносит, как откровения. Смотришь, у думаешь: каков же уровень тех, кого он там "консультирует", если им подобное разжёвывать надо?
Алени. Он же к ним и обращается. Для них же и реквизиты под видосиками "Поддержим Никитоса!" ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

KW

Посмотрел сего учителя жизни, в целом всё вроде верно, но было какое-то ускользающее ощущение дежа-вю... Ах да, вспомнил:

Мечтатель

Цитата: Jumis от июля  5, 2018, 11:07
Вообще, я выбирал (и выбрал) только из тех, кто меня выбирали. Не бегал ни за кем.

Всё правильно, так и надо.
Женщина лучше чувствует, кто ей нужен.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Jumis от июля  5, 2018, 11:07
я книжки про весь этот body language еще в конце 80хх в школе перечитал.
Кстати, а насколько написанное в них соответствует нашей действительности? Например, возможно, некоторые из невербальных сигналов культурноспецифичны — то, что видит американский автор, может не соответствовать тому, что видим мы в своем пост-совке. Или даже невербальные сигналы, распространенные у представителей разных поколений — например, современные школьники ведут себя несовсем так, как школьники в 80-х или 90-х (имею в виду манеру двигаться, жестикуляцию, мимику и пр.).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Jumis

Частично согласен — и этнокультурная специфика есть, и межпоколенческая. Но сигналы уровня М-Ж капец, какие у всех универсальные. Просто капец. Особенно у тех, кто и не думал, и даже не догадывался себя контролировать.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Iskandar

Ну не все же такие крутые знайки-ловеласы как вы двое. Проявлять такое высокомерие по меньшей мере некрасиво. Незнающему — помоги. (А не толкни, как у вас, ницшеанцев).

И почему-то когда подобные банальности начинаю в этой теме толкать я (а я ведь Никитоса здесь выкатил, в том числе, в качестве подтверждения себя умного), со мной начинают усердно спорить, вплоть до вкатывания мне баллов. Значит, не такие уж банальности.

Ценной, например, мне показалась мысль, что до сих пор гуляющие в обществе воспитательные установки на обращение с женщиной (все эти "ухаживания" и "добивания"; трудно спорить, что они до сих пор вколачиваются во многих семьях и прочих институтах, да и в массовой культуре) годились в эпоху, когда субъектность женщины была понижена (то есть добился - получил - профит, оно твоё). И почему бы не проартикулировать лишний раз банальности? Что в этом такого, на что нужно высокомерно фикать?

Lodur

Цитата: Iskandar от июля  5, 2018, 19:24
Ну не все же такие крутые знайки-ловеласы как вы двое.
За других не отвечаю. Себя ловеласом не считаю.
Но согласитесь, этот Никитос часто слишком уж "по простому" всё объясняет. (Особенно на фоне предыдущего оратора, у которого сложные теории про патриархат-матриархат. Тот, правда, производит впечатление лёгкого женоненавистника). Иногда чересчур всё упрощая до стадии каких-то "биороботов". Например, о том, кого может полюбить женщина.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Связываться с женщиной надолго имеет смысл в том случае, если она за вас будет готова пойти на пытки. Это значит, что что-то у самой женщины на глубинном уровне должно первоначально среагировать именно на вас (т. е. она выбирает вас). Конечно, и без этого можно добиться женщины ухаживаниями, осадами, показным блеском и т. п., но как вы её добились, так и другой потом может добиться. Вот в чём дело.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Lodur от июля  5, 2018, 19:51
Но согласитесь, этот Никитос часто слишком уж "по простому" всё объясняет. (Особенно на фоне предыдущего оратора, у которого сложные теории про патриархат-матриархат. Тот, правда, производит впечатление лёгкого женоненавистника). Иногда чересчур всё упрощая до стадии каких-то "биороботов". Например, о том, кого может полюбить женщина.
То что он объясняет по простому, не говорит о том, то он объясняет банальности.
Я уж про себя молчу

chai

Никитос говорит правильные вещи, но вот что я не понимаю. Он, да и многие другие, часто делает отсылки к тому что у нас сейчас не патриархальное общество. Патриархат это конечно хорошо, но в реально существующих патриархальных обществах на мужчин оказывается не меньшее давление. Да там нет многих проблем, свойственных современному обществу, но много других.

Lodur

Цитата: alant от июля  5, 2018, 19:57То что он объясняет по простому, не говорит о том, то он объясняет банальности.
Не говорит. Но местами и банальности.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от июля  5, 2018, 20:04
Цитата: alant от июля  5, 2018, 19:57То что он объясняет по простому, не говорит о том, то он объясняет банальности.
Не говорит. Но местами и банальности.
Конечно. Не говоря о том, что он часто в роликах повторяется.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 19:53
Связываться с женщиной надолго имеет смысл в том случае, если она за вас будет готова пойти на пытки.
По-моему, в социальную и биологическую задачу женщины не входит идти за вас на пытки. В нее входит идти на пытки только за своих детей, если потребуется. А вы от нее вправе требовать только верности. Что, в общем, для некоторых тоже нетривиально...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: Собственно говоря, следуя вашему совету, человечество обязано вымереть. Неконструктивно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Пусть не следует, и далее живёт, как живётся. С альфами, омегами, френдзонами и проч.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 19:53
Связываться с женщиной надолго имеет смысл в том случае, если она за вас будет готова пойти на пытки.
К мужчинам такой принцип тоже относится?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от июля  5, 2018, 20:29
Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 19:53
Связываться с женщиной надолго имеет смысл в том случае, если она за вас будет готова пойти на пытки.
К мужчинам такой принцип тоже относится?
Да. Нет разницы.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Iskandar от июля  5, 2018, 19:24
Ценной, например, мне показалась мысль, что до сих пор гуляющие в обществе воспитательные установки на обращение с женщиной (все эти "ухаживания" и "добивания"; трудно спорить, что они до сих пор вколачиваются во многих семьях и прочих институтах, да и в массовой культуре) годились в эпоху, когда субъектность женщины была понижена (то есть добился - получил - профит, оно твоё).
Так а разве приведенные выше раздаватели советов не исходят из той же пониженной субъектности женщин — пусть и слегка в другой форме, с более выраженной ББПЕ-составляющей?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Мечтатель

Мученичество - это, конечно, крайность. Я на другое хотел обратить внимание. На то, что импульс в направлении вас должен возникнуть в существе женщины на самой ранней стадии знакомства. Если это возникает (и скрыть это обычно трудно), значит, вы - её тип. Тогда стоит продолжать знакомство, и на каждый ваш шаг навстречу она сделает в ответ два.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Цитата: chai от июля  5, 2018, 20:00
Никитос говорит правильные вещи, но вот что я не понимаю. Он, да и многие другие, часто делает отсылки к тому что у нас сейчас не патриархальное общество. Патриархат это конечно хорошо, но в реально существующих патриархальных обществах на мужчин оказывается не меньшее давление. Да там нет многих проблем, свойственных современному обществу, но много других.
Ну и ни к чему оценочные суждения. Просто факты. Тогда так, сейчас этак.

Цитата: Python от июля  5, 2018, 20:38
Так а разве приведенные выше раздаватели советов не исходят из той же пониженной субъектности женщин — пусть и слегка в другой форме, с более выраженной ББПЕ-составляющей?
Это уже искусственные приёмы в реальности, где женщина высокосубъектна.

Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 20:40
импульс в направлении вас должен возникнуть в существе женщины на самой ранней стадии знакомства. Если это возникает (и скрыть это обычно трудно), значит, вы - её тип. Тогда стоит продолжать знакомство, и на каждый ваш шаг навстречу она сделает в ответ два.
Банальности изволите вещать? :)
Щас вас Юмис выскажет.

Мечтатель

Цитата: Iskandar от июля  5, 2018, 20:46
Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 20:40
импульс в направлении вас должен возникнуть в существе женщины на самой ранней стадии знакомства. Если это возникает (и скрыть это обычно трудно), значит, вы - её тип. Тогда стоит продолжать знакомство, и на каждый ваш шаг навстречу она сделает в ответ два.
Банальности изволите вещать? :)
Щас вас Юмис выскажет.
Да я не знаю, банальности или нет. Но это из жизни. Из собственной практики, так сказать. Меня же тоже интересовало: почему некоторые персоны остаются равнодушными, а другие с тобой готовы в окоп. Но если не в окоп, то во всяком случае в хижину какую-нибудь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति