Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

VagneR

То, что рассказывает человек в искандаровских роликах, подходит лишь к некоторым типам женщин. Далеко не к большинству.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: alant от июня 27, 2018, 22:39
Цитата: Авишаг от июня 26, 2018, 12:05
Цитата: alant от июня 26, 2018, 09:53
Добрым молодцам урок  :)
Разделяешь мнение автора статьи?
Автор прав (по опросам трех женщин)  :)
можно подробнее про методику опроса?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от июня 28, 2018, 12:05
Цитата: alant от июня 27, 2018, 22:39
Цитата: Авишаг от июня 26, 2018, 12:05
Цитата: alant от июня 26, 2018, 09:53
Добрым молодцам урок  :)
Разделяешь мнение автора статьи?
Автор прав (по опросам трех женщин)  :)
можно подробнее про методику опроса?
Записывайте: 1) высылаете ссылку на статью, 2) спрашиваете "что думаешь?", 3) задаете уточняющие вопросы. 
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Ладно.  Мне просто не очень понятно, в чем автор прав, ибо там такая развесистая клюква, что даже не знаю
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от июня 28, 2018, 12:35
Ладно.  Мне просто не очень понятно, в чем автор прав, ибо там такая развесистая клюква, что даже не знаю
Уточнение женщины были возраста 35-41 и говорили, в основном, о своих ровесниках.
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 28, 2018, 09:11
Унылость - вещь объективная. И совершенно объективно даёт на биологическом уровне солидный минус к привлекательности.
Ну, среди моих ровесников она, к счастью, пока не распространилась.

Iskandar



КАК ЗАСТАВИТЬ ЖЕНЩИНУ В СЕБЯ ВЛЮБИТЬСЯ?
https://www.youtube.com/watch?v=dPhXKimXKgE



Почему наши девушки Е*УТСЯ с турками и рожают от них детей?
https://www.youtube.com/watch?v=uKisvki4lqQ

Из комментов:
Цитироватьлучше бы спросил,почему они не е.тся с вами,страдальцы!)))

KW

Цитата: alant от июня 26, 2018, 09:53
https://snob.ru/profile/27058/blog/139093
Добрым молодцам урок  :)
"Сказка — ложь..."
Думаю, автор слишком обобщает. Не раскрытым остался вопрос, откуда всё же берутся унылые тётки, которых по мнению автора вроде как бы и нет. Я его даже понимаю: сам он среднего возраста, с мужчинами он общается своего возраста, потому что с молодыми ему малоинтересно, а вот женщин предпочитает помоложе. Общался бы только с ровесницами — небось и сам бы приуныл. :-)

Всё объясняется достаточно просто: люди наиболее оптимистично смотрят на жизнь в молодом возрасте. Но молодые парни довольно часто комплексуют. А девушки как раз наоборот, чувствуют привлекательность своей молодости и подчас не упускают случая самоутвердиться за счёт тех же комплексующих парней. Со временем ситуация в значительной степени меняется, однако многие мужчины к тому времени уже совсем затурканы и опускают руки.

Ну а, в любом случае, уныние — грех.  :smoke:

KW

Цитата: Iskandar от июня 28, 2018, 09:18
https://www.youtube.com/watch?v=ERs8Jp76SMA
Главное для "мимикрирующего" не столкнуться с реальным альфа-самцом,  это может закончиться для него весьма плачевно.

Ну и вообще, такие уловки работают, пока ими пользуется явное меньшинство. А если все начнут быковать — просто даже некомфортно будет жить в таком обществе. Собственно, наиболее комфортно жить  как раз там, где "всяк сверчок знает свой шесток".

Lodur

Цитата: KW от июня 29, 2018, 10:02Главное для "мимикрирующего" не столкнуться с реальным альфа-самцом,  это может закончиться для него весьма плачевно.
Почему?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

KW

Lodur, по башке настучат. :-)
Ну, как оно в мире животных обычно происходит. Нижние просто даже и не претендуют на верхние места в иерархии стада.

Lodur

Цитата: KW от июня 29, 2018, 10:46Lodur, по башке настучат. :-)
Ну, как оно в мире животных обычно происходит. Нижние просто даже и не претендуют на верхние места в иерархии стада.
А, в этом смысле. Здесь всё больше в плане отношений с женщинами рассматривают. Потому не сообразил сразу.
Но здесь ведь, видите ли, палка о двух концах. Два альфа-самца, когда встречаются, не обязательно же бьются насмерть. Большая часть "альфовости" - 100% блеф. Потому, если кто-то успешно "мимикрирует" под альфу - настоящий альфа не обязательно захочет вообще с ним связываться. "Я так думаю". (© "Мимино")
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

KW

Цитата: Lodur от июня 29, 2018, 11:02
А, в этом смысле. Здесь всё больше в плане отношений с женщинами рассматривают. Потому не сообразил сразу.
Но здесь ведь, видите ли, палка о двух концах. Два альфа-самца, когда встречаются, не обязательно же бьются насмерть. Большая часть "альфовости" - 100% блеф. Потому, если кто-то успешно "мимикрирует" под альфу - настоящий альфа не обязательно захочет вообще с ним связываться. "Я так думаю". (© "Мимино")
Мне трудно вообще-то сказать однозначно.
Вот лучше расскажу: есть у меня один не слишком близкий товарищ, скажем так, человек из 90-х, "с годами за спиной", отнюдь не богатый, порой даже безденежный (а работать в общепринятом смысле ему не по масти). Так вот, меня в какой-то степени напрягает общение с ним — при том, что я абсолютно уверен, что ничего плохого он мне не сделает, так как человек живёт строго по понятиям, но от него постоянно исходит некое ощущение агрессивности (не путать с хамством!)
Так, собственно, ближе к теме: а жена у него мало того, что моложе его, имеет внешность фотомодели, так ещё и закончила престижный ВУЗ с красным дипломом. И души в нём не чает (повторюсь, иногда при полном безденежье). Вот это что называется быть, а не казаться.

Solowhoff

Вообще-то, настоящему "законнику" и жениться не по масти.

KW

Solowhoff, а я и не говорил, что это крутой авторитет, у авторитетов больше ума, чем агрессивности. А он скорее боец, во всех смыслах. Женщинам одного этого достаточно, с головой.

Solowhoff

Цитата: KW от июня 29, 2018, 11:40
Solowhoff, а я и не говорил, что это крутой авторитет, у авторитетов больше ума, чем агрессивности. А он скорее боец, во всех смыслах. Женщинам одного этого достаточно, с головой.
Так Вы же приводили его в пример как 100%-ного настоящего альфача. А он даже в своей уголовной среде - не альфа, а простой исполнитель.

KW

Цитата: Solowhoff от июня 29, 2018, 12:55
а простой исполнитель
Ладно, не будем дальше вдаваться в подробности, кто насколько простой или не простой. Но кто тогда альфач кроме Владимира Владимировича?
Наименование "альфа" - это условности. Мы говорим о том, что женщинам нравятся выскокоранговые мужчины. А в чём заключается их высокоранговость? В официальном статусе? В деньгах? В поведении (которое можно имитировать)? Или в чём-то другом?

Вот я говорю, что высокоранговый самец в животном мире имеет высокий уровень агрессивности (иначе он не добился бы своего статуса и не защитил бы этот статус от прочих претендентов). Женщины чувствуют эту агрессивность на уровне интуиции и - вуаля - этого достаточно. Хотя разум при этом может вполне трезво оценивать субъекта, инстинкты подсказывают, что это как раз то, что нужно.

KW

Цитата: Solowhoff от июня 29, 2018, 12:55
Так Вы же приводили его в пример как 100%-ного настоящего альфача.
Нет, я имел в виду, что если ему на пути встретится такой мальчик, который будет имитировать поведение альфача и быковать, то этому мальчику сильно не поздоровится.

Solowhoff

Цитата: KW от июня 29, 2018, 13:10
Цитата: Solowhoff от июня 29, 2018, 12:55
а простой исполнитель
Ладно, не будем дальше вдаваться в подробности, кто насколько простой или не простой. Но кто тогда альфач кроме Владимира Владимировича?
Наименование "альфа" - это условности. Мы говорим о том, что женщинам нравятся выскокоранговые мужчины. А в чём заключается их высокоранговость? В официальном статусе? В деньгах? В поведении (которое можно имитировать)? Или в чём-то другом?

Вот я говорю, что высокоранговый самец в животном мире имеет высокий уровень агрессивности (иначе он не добился бы своего статуса и не защитил бы этот статус от прочих претендентов). Женщины чувствуют эту агрессивность на уровне интуиции и - вуаля - этого достаточно. Хотя разум при этом может вполне трезво оценивать субъекта, инстинкты подсказывают, что это как раз то, что нужно.
Само название "высокоранговость" и говорит о высоком ранге в иерархии стаи. Альфа- самец - это тупо вожак стаи. А куча жратвы и куча самок - это производная от его статуса.

Solowhoff

Цитата: KW от июня 29, 2018, 13:13
Цитата: Solowhoff от июня 29, 2018, 12:55
Так Вы же приводили его в пример как 100%-ного настоящего альфача.
Нет, я имел в виду, что если ему на пути встретится такой мальчик, который будет имитировать поведение альфача и быковать, то этому мальчику сильно не поздоровится.
Ну, если этот ваш боец будет проявлять свою агрессию и альфовость против "авторитета" или упомянутого вами ВВП, то этому бойцу тоже сильно не поздоровится.

Мечтатель

Цитата: KW от июня 29, 2018, 13:10
Вот я говорю, что высокоранговый самец в животном мире имеет высокий уровень агрессивности (иначе он не добился бы своего статуса и не защитил бы этот статус от прочих претендентов). Женщины чувствуют эту агрессивность на уровне интуиции и - вуаля - этого достаточно. Хотя разум при этом может вполне трезво оценивать субъекта, инстинкты подсказывают, что это как раз то, что нужно.
Но не все же женщины такие. Человек - более сложное существо, чем обезьяна, направляемая лишь инстинктами. ОК, пусть даже "женщин-обезьян" (которым нравятся агрессивные громилы) большинство, но ими женский род не исчерпывается.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

KW

Цитата: Мечтатель от июня 29, 2018, 13:25
ОК, пусть даже "женщин-обезьян" (которым нравятся агрессивные громилы) большинство, но ими женский род не исчерпывается.
Ну конечно не исчерпывается. Но я вот привёл пример реальной краснодипломницы, которая, как Вы наверняка понимаете, достаточно далеко ушла от обезьяны по своему интеллекту. Однако, женщины привычно доверяют своим чувствам, а не разуму. А чувства управляются всё теми же древними инстинктами.

Цитата: Solowhoff от июня 29, 2018, 13:20
если этот ваш боец будет проявлять свою агрессию и альфовость против "авторитета" или упомянутого вами ВВП
Так в том и дело, что не будет. Такие люди агрессивны, но при этом не быкуют. А вот быкуют как раз те, кто пытается что-то там сымитировать, чуждое им по природе.
К слову, расскажу ещё случай, произошедший несколько лет назад в Одессе. Два молодых мужика наехали на недовольного покупателя, пожилого мужчину, повздорившего с уличной лоточницей. Ну и я так понял, сильно забыковали, обозвали его неприличными словами. А тот мужчина, внезапно, оказался тем, чьё имя в Одессе в 90-е знал наверное каждый второй. Он достал нож и прямо на улице среди бела дня их порезал - одного сразу насмерть, второго удалось спасти. И даже не пытался потом сбежать. Ну и? Доказали те парни свою крутость перед девушкой-продавщицей? Явно же они оказались не готовы идти до конца, а их оппонент - да.

Короче говоря, притворяться крутым или нет -  дело личное. Однако всегда есть шанс нарваться на того, кто не притворяется и будет защищать свой статус несмотря ни на что.

Мечтатель

Цитата: KW от июня 29, 2018, 15:28
Цитата: Мечтатель от июня 29, 2018, 13:25
ОК, пусть даже "женщин-обезьян" (которым нравятся агрессивные громилы) большинство, но ими женский род не исчерпывается.
Ну конечно не исчерпывается. Но я вот привёл пример реальной краснодипломницы, которая, как Вы наверняка понимаете, достаточно далеко ушла от обезьяны по своему интеллекту. Однако, женщины привычно доверяют своим чувствам, а не разуму. А чувства управляются всё теми же древними инстинктами.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: KW от июня 29, 2018, 09:52
Цитата: alant от июня 26, 2018, 09:53
https://snob.ru/profile/27058/blog/139093
Добрым молодцам урок  :)
"Сказка — ложь..."
Думаю, автор слишком обобщает. Не раскрытым остался вопрос, откуда всё же берутся унылые тётки, которых по мнению автора вроде как бы и нет. Я его даже понимаю: сам он среднего возраста, с мужчинами он общается своего возраста, потому что с молодыми ему малоинтересно, а вот женщин предпочитает помоложе. Общался бы только с ровесницами — небось и сам бы приуныл. :-)

Всё объясняется достаточно просто: люди наиболее оптимистично смотрят на жизнь в молодом возрасте. Но молодые парни довольно часто комплексуют. А девушки как раз наоборот, чувствуют привлекательность своей молодости и подчас не упускают случая самоутвердиться за счёт тех же комплексующих парней. Со временем ситуация в значительной степени меняется, однако многие мужчины к тому времени уже совсем затурканы и опускают руки.

Ну а, в любом случае, уныние — грех.  :smoke:
Пожалуй соглашусь. Возраст первичнее пола.)
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: KW от июня 29, 2018, 13:10
Женщины чувствуют эту агрессивность на уровне интуиции и - вуаля - этого достаточно. Хотя разум при этом может вполне трезво оценивать субъекта, инстинкты подсказывают, что это как раз то, что нужно.
мне инстинкты подсказывают держаться подальше от таких. Точнее нет, инстинкты мне подсказывают оспорить лидерство. Разум подсказывает, что ничего хорошего из этого в любом случае не получится.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль