Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обусловленность

Автор Мечтатель, апреля 2, 2018, 17:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Mass от декабря 30, 2019, 22:01
Цитата: ivanovgoga от состояние транса и стресса противоречат друг другу.
При такой негибкости все б вымерли.
наоборот. Способность быстро оценить ситуацию и применить приобретенные  условные рефлексы повышает шансы на выживаемость.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: Бенни от декабря 30, 2019, 21:53
Vesle Anne и ivanovgoga, мне кажется, вы спорите только о терминологии. Или я ошибаюсь?
Конечно, вы правы
Я ему это с самого начала говорю, что он со мной не спорить, а подтверждает.
Цитата: ivanovgoga от декабря 30, 2019, 21:55
Я не знаю о чем спорит Аня, но состояние транса и стресса противоречат друг другу.
Аня не спорит. Аня вам вновь и вновь повторяет, что когда вы говорите "это не транс" вы каждый раз перечисляете трансовые признаки.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от декабря 30, 2019, 21:51
Состояние транса противоестественно опасности. Не транс, а адреналин и тестостерон правят боем.
Состояние транса естественно при опасности :) некоторые племена, живущие в сложных условиях, вообще из транса почти не выходят, ибо им иначе не выжить.
адреналин и тестостерон - это не состояние сознания.
Вы придумали себе какой-то свой транс, который в реальности является лишь очень и очень частным случаем транса (о чем я вам с самого начала говорю) и спорите до посинения, просто потому, что просто сказать "был не прав" вам слабо, как обычно. Ничто не ново. Да.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

wandrien

Очень широкая трактовка транса .
Какие свойства отличают бодрствование от транса ?

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от декабря 31, 2019, 07:07
Вы придумали себе какой-то свой транс, который в реальности является лишь очень и очень частным случаем транса (о чем я вам с самого начала говорю) и спорите до посинения, просто потому, что просто сказать "был не прав" вам слабо, как обычно. Ничто не ново. Да.
Вы не со мной спорите, а с учеными, которые считают что
ЦитироватьТранс отличается от обычного состояния сознания направленностью внимания — при нём у человека образуется внутренний фокус внимания (то есть внимание направлено на образы, воспоминания, ощущения, грёзы, фантазии и т. д.), а не внешний, как при обычном состоянии сознания
И как вы собираетесь драться не замечая противника?
Цитата: Vesle Anne от декабря 31, 2019, 07:07
адреналин и тестостерон - это не состояние сознания.
адреналин и тестостерон не состояние сознания-это ускорители выводящие организм из состояния самолюбования и мечтания, и возвращающие его в реальность. Это именно выключатели транса.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от декабря 31, 2019, 09:06
Вы не со мной спорите, а с учеными, которые считают что
с учеными я не спорю. Просто вы не понимаете о чем я пишу. Потому что ученые помимо вами процитированного также считают, что транс, это:
Цитата: Vesle Anne от декабря 30, 2019, 20:52
Чтобы лучше это делать, вы можете освоить то, что Бэндлер и Гриндер называли состоянием аптайм, а я называю внешне-ориентированным трансом. В этом состоянии гипнотизер дышит в удобном режиме и постоянно и полностью концентрируется на клиенте. Он входит в состояние ритмической петли обратной связи, в котором ощущает прочный контакт с клиентом.
В этом состоянии поведение гипнотизера не управляется сознательными процессами, скорее, он позволяет себе погрузиться в транс и
слушать свое бессознательное. Иными словами, единственным содержимым сознания гипнотизера является поведение клиента, а не внутренние образы, которые обычно наводняют мыслительный процесс. Его сознание словно выходит за привычные границы тела и включает в себя клиента. Это не состояние полной эмпатии, это — парадоксальное состояние, в котором гипнотизер одновременно переживает абсолютную связь с клиентом и в то же время отстранение наблюдает за взаимодействием.
Ничего не напоминает?
Если вы не знаете, кто такой Гиллиген, погуглите.
Честно, это уже похоже на то, что вы просто не читаете, то что вам пишут. Вы сами с собой спорите.
Цитата: ivanovgoga от декабря 31, 2019, 09:06
И как вы собираетесь драться не замечая противника?
Почему не замечая? Кто вам такое сказал?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от декабря 31, 2019, 09:06
адреналин и тестостерон не состояние сознания-это ускорители выводящие организм из состояния самолюбования и мечтания, и возвращающие его в реальность.
и тем не менее, адреналин в минуту опасности вырабатывается у всех, а "думать мышцой" умеют далеко не все. То есть, скорее всего, это параллельные процессы. Возможно, при должной тренировке, адреналин выступает в роли триггера транса. Тут я не знаю.
И да, состояние самолюбования - это не транс. Этим сознательный разум занимается :) 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

(Упражнение "Маха-мудра". Одна из наиболее эффективных практик нашей йоги. Разработал и практиковал сегодня утром в автобусе, по дороге на источник. Ты воспринимаешь все вещи как рождённые в пустоте. Формы, звуки, ощущения - всё является из пустоты и сущностно не может быть отличным от неё. Притом речь идёт не только о феноменах внешнего мира, но и о твоём ментальном процессе. Мысли приходят и самоосвобождаются, как облака в небе. Ты не борешься с мыслями. Ты не способен их контролировать, как не способен управлять биением собственного сердца и током крови в своем теле. Ты никто, и звать тебя никак. Всё просто происходит, и ты расслаблен.)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от декабря 31, 2019, 09:33
Ничего не напоминает?
напоминает боевой транс бесконтактного боя ...Который в реальном бою абсолютно бесполезен. Все эти боевые транс...всегда получают в ухо на улице или ринге.
Побеждает всегда тот, кто живет в реальности.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от декабря 31, 2019, 09:57
а "думать мышцой" умеют далеко не все
я вам объяснял-это то же самое что и условный рефлекс. Это никоим образом не транс. Вы же не станете утверждать, что для обычной ходьбы человек использует транс. Человек учится ходить и запоминает движения "мышцой" и пользуется этим всю жизнь без всяких психопрактик.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Наверное, некоторые музыканты тоже впадают в транс при игре, когда уже частично неосознанно попадают в ритм.

Mass

Цитата: ivanovgoga от декабря 31, 2019, 16:09
Все эти боевые транс...всегда получают в ухо на улице или ринге
Стань тигром  :donno:

В моём случае хорьком, но для темы неважно.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: ivanovgoga от декабря 30, 2019, 23:11
Цитата: Mass от декабря 30, 2019, 22:01
Цитата: ivanovgoga от состояние транса и стресса противоречат друг другу.
При такой негибкости все б вымерли.
наоборот. Способность быстро оценить ситуацию и применить приобретенные  условные рефлексы повышает шансы на выживаемость.
Не знаю у меня никаких приобретённых условных рефлексов не было, когда пришлось драться по настоящему, до этого либо избегал драк, либо меня  били как выбивают пыль из ковра, а тут пришлось драться, была смертельная угроза, и таким как тогда стремительным, я ни до ни после не был, до сих пор мне кажется, что это был вообще не я, а кто то другой.

ivanovgoga

Цитата: forest от января  1, 2020, 00:40
что это был вообще не я, а кто то другой.
ну это и есть коктейль адреналина с тестостероном. Если адреналин преобладает-вы просто убежите. Если слишком много тестостерона-наделаете ошибок-злость ослепит. Никакого транса тут нет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: forest от января  1, 2020, 00:40
у меня никаких приобретённых условных рефлексов не было,
вам так кажется. Даже драка в трехлетнем возрасте "застревает в мышцах". Генетика тут тоже играет роль. У кавказцев это сильно проявляется.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря 31, 2019, 12:10
(Упражнение "Маха-мудра". Одна из наиболее эффективных практик нашей йоги. Разработал и практиковал сегодня утром в автобусе, по дороге на источник. Ты воспринимаешь все вещи как рождённые в пустоте. Формы, звуки, ощущения - всё является из пустоты и сущностно не может быть отличным от неё. Притом речь идёт не только о феноменах внешнего мира, но и о твоём ментальном процессе. Мысли приходят и самоосвобождаются, как облака в небе. Ты не борешься с мыслями. Ты не способен их контролировать, как не способен управлять биением собственного сердца и током крови в своем теле. Ты никто, и звать тебя никак. Всё просто происходит, и ты расслаблен.)
:)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Mass

Мастера практики легко локализовать в пространстве по фоновому гамма-излучению от аннигиляции...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

А вообще-то практика очень древняя, и раз уж даже воинами практиковалась, то не стоит так уж стебаться и над ней, и над очередным её автором  :yes:

Так что не обижайтесь, Мечатель, посмейтесь вместе  :UU:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

ivanovgoga

Цитата: Mass от января  4, 2020, 14:48
раз уж даже воинами практиковалась
Они практиковали ее не для победы над врагом, а для того, чтоб не платить психотерапевтам или психиатрам.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Mass

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2020, 15:00
Цитата: Mass от января  4, 2020, 14:48
раз уж даже воинами практиковалась
Они практиковали ее не для победы над врагом, а для того, чтоб не платить психотерапевтам или психиатрам.
Опять стыд пропили, мастер. Верните его взад, как-бы не принято  :negozhe:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Мечтатель

Цитата: Валер от января  4, 2020, 14:40
Цитата: Мечтатель от декабря 31, 2019, 12:10
(Упражнение "Маха-мудра". Одна из наиболее эффективных практик нашей йоги. Разработал и практиковал сегодня утром в автобусе, по дороге на источник. Ты воспринимаешь все вещи как рождённые в пустоте. Формы, звуки, ощущения - всё является из пустоты и сущностно не может быть отличным от неё. Притом речь идёт не только о феноменах внешнего мира, но и о твоём ментальном процессе. Мысли приходят и самоосвобождаются, как облака в небе. Ты не борешься с мыслями. Ты не способен их контролировать, как не способен управлять биением собственного сердца и током крови в своем теле. Ты никто, и звать тебя никак. Всё просто происходит, и ты расслаблен.)
:)

Другое упражнение называется "Татхата". Оно ещё проще... Впрочем, проще его описать, чем выполнить. Нужно предоставить всем вещам свободно течь в их таковости. Практикующий полностью расслаблен. Он не вмешивается, не судит, не навязывает процессам свою волю. Он не задумывается, почему вещи таковы, каковы они суть. Он пассивно принимает данность и только пустыми глазами смотрит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Дело в том, что всё что начинается с "нужно представить" и т.п. это есть по сути заданная модель. Только модель, сама себя воспроизводящая.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Mass от января  4, 2020, 15:50
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Mass от раз уж даже воинами практиковалась
Они практиковали ее не для победы над врагом, а для того, чтоб не платить психотерапевтам или психиатрам.
Опять стыд пропили, мастер.
Да нет. Запойными явлениями не страдаю.
А вот обретения покоя меж схватками очень важно, иначе страхи замучают и руки будут трястись, у как героя Роберта Вона в "Великолепной семерке".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр