Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Python от сентября 13, 2018, 16:57
Всегда интересовало, какого рода штаны, шорты и колготки.
Они безродные.

RockyRaccoon

Цитата: zwh от сентября 14, 2018, 10:15
Цитата: Python от сентября 13, 2018, 16:57
Всегда интересовало, какого рода штаны, шорты и колготки.
Они безродные.
Они безродные космополиты.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от сентября 14, 2018, 19:26
Цитата: zwh от сентября 14, 2018, 10:15
Цитата: Python от сентября 13, 2018, 16:57
Всегда интересовало, какого рода штаны, шорты и колготки.
Они безродные.
Они безродные космополиты.
Слышал, что сейчас в РЯ выделяют общий род. Прошу не бросаться тапками. За что купил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Общий род - это имена первого склонения, согласующиеся с определениями как в мужском, так и в женском роде в зависимости от семантики. Знать бы, при чём тут штаны...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2018, 21:20
имена первого склонения, согласующиеся с определениями как в мужском, так и в женском роде в зависимости от семантики
например
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от сентября 14, 2018, 21:43
Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2018, 21:20
имена первого склонения, согласующиеся с определениями как в мужском, так и в женском роде в зависимости от семантики
например
"Он/-а такой/-ая плакса/зараза/умничка, правда, несчастный/-ая сирота."

zwh

Цитата: Виоленсия от сентября 14, 2018, 21:45
Цитата: Валентин Н от сентября 14, 2018, 21:43
Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2018, 21:20
имена первого склонения, согласующиеся с определениями как в мужском, так и в женском роде в зависимости от семантики
например
"Он/-а такой/-ая плакса/зараза/умничка, правда, несчастный/-ая сирота."
Плакса, чистюля, зануда, задавака, засеря, коллега, судья...

Easyskanker

Бесит, что плодят бесчисленное количество 3д-редакторов для няшненьких шейдеров и раскрашиваний кисточкой, а для моделирования одежды вообще нифига. Точнее, во всех них можно сделать одежду, по сути "пластмассовую", но реалистично смоделировать ее может только одна-единственная программа - Marvelous Designer, и альтернативу ей я никак не могу найти. А альтернатива жесть как нужна, потому что мне уже надоел треш и угар со складками и двухчасовое выковыривание рукавов и штанин из аватара. Вдобавок по ней вообще нет хороших туториалов, а разрабы забили на нее много-много лет назад.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от сентября 14, 2018, 22:02
можно сделать одежду, по сути "пластмассовую", но реалистично смоделировать ее может только одна-единственная программа - Marvelous Designer,
А кольчугу может сделать?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Да, если сделать колечки из какого-нибудь твердого материала, например full grain leather, и назначить им текстуру металла. Но конечно проще сделать имитацию кольчуги из ткани, чем копипастить эти колечки.

Bhudh

А вот в MegaPOV можно отрендерить ткань, накинув её на фигуру.
Но вот в формат 3D-файла это не переведёшь...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: Easyskanker от сентября 14, 2018, 22:46копипастить эти колечки
:o А что, циклом пройтись и понавешать нельзя?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Там нет программирования через код, это ж вам не 3дМакс. При копировании фигуры можно задать ей максимум сто экземпляров (из контекстного меню). Задача программы создавать модели одежды по обычной выкройке.

Hellerick

Цитировать

Последние несколько месяцев уши вянут от слова "кейс" в значении "случай", "дело".

Easyskanker

Подумал, это "что в моей сумке", только про портфель какого-то школьника, и вместо бьюти-блогера дядька-юрист в очках. Для меня кейс все еще означает чемодан.

asiaron

Для меня кейс это набор заданий
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

zwh

Цитата: asiaron от сентября 15, 2018, 17:14
Для меня кейс это набор заданий
А в выражении "стукнуть кейсом по фейсу"?

Python

Цитата: Hellerick от сентября 15, 2018, 17:00
Цитировать

Последние несколько месяцев уши вянут от слова "кейс" в значении "случай", "дело".
Кого-то он мне напоминает...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: asiaron от сентября 15, 2018, 17:14
Для меня кейс это набор заданий
Минимум литературы, максимум программирования? :what:

zwh

Не понял, чё за слово произносит эта училка, после того как очередной пришедший чел пинает этот белый ящик. "it'll blend"?

Bhudh

Цитата: asiaron от сентября 15, 2018, 17:14Для меня кейс это набор заданий
Стек (или пул) тасков же!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Кейс — это либо кейс выражение оф..., либо свитч(выражение){кейс значение:...брейк}, либо селект кейс...энд селект. Непонятно, почему в питоне его нет, если все уважающие себя языки им обзавелись.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Бесит песня "Погода в доме". Жутко.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Bhudh от сентября 15, 2018, 20:02
Цитата: Python от сентября 15, 2018, 20:01брейк
Не всегда нужен.
Тогда вроде следующий кейс будет выполняться.