Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Авишаг от октября  4, 2018, 21:18
Инициируй содержательный разговор.
В чём проблема?
Среди "обнимашек", "пожелалок"  и "поздравлялок" не хочу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от октября  4, 2018, 21:23
Среди "обнимашек", "пожелалок"  и "поздравлялок" не хочу.
А где хочешь?
Можешь же и свой блог завести...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от октября  4, 2018, 21:28
Цитата: Мечтатель от октября  4, 2018, 21:23
Среди "обнимашек", "пожелалок"  и "поздравлялок" не хочу.
А где хочешь?
Можешь же и свой блог завести...
В чужие блоги со своим уставом - это вообще странно, ящитаю. Пока не нарушаются правила форума, блогер может писать, что пожелает, и наводить свои порядки. Я так говорю, потому что у меня свой блог, да, и не люблю, когда по его поводу ёрничают.

Toman

Цитата: Валентин Н от октября  4, 2018, 16:30
Холодные, если никто не сливал.
...А если сливал, то тёплые??? Так, это становится совсем интересно ;)
Я бы понял, если бы, например, они были холодные - но холодные всегда. Это означало бы, что циркуляции вообще нет. Впрочем, может быть её и правда нет. Да, вспомнил, что в моей подлежащей отделочным работам квартирке в Подмосковье, в совсем недавно построенном доме, отводы для будущего подключения полотенцесушителя расположены так, что там будет такой же эффект, если остановится циркуляция.

Просто есть разные способы подключения полотенцесушителей. В том доме, где мы с родителями сейчас живём - а это "сталинка" - полотенцесушители в оригинале были подключены одним концом просто к разводке горячей воды, прямо по дороге к умывальнику и душевому смесителю, а другим концом к стояку обратки - т.е. полотенцесушители всех квартир параллельно подключены между стояком подачи и обраткой (что, в частности, означает, что интенсивность потока циркуляции к верхним этажам падает - впрочем, скорее всего выше верхнего там есть ещё одно соединение, так что даже для верхнего этажа циркуляция достаточна, чтобы ничего плохого не замечать, и ничего сливать не приходилось). При подключении счётчиков принципиально ничего не изменилось - только отвод на полотенцесушитель пришлось перенести на самое начало - до счётчика, либо (как конкретно у нас) вообще на отдельный отвод от стояка (благо, эти отдельные отводы были сделаны ещё при бабушке с дедушкой - для других целей, просто для удобства внутриквартирной разводки - но теперь вот их один из них, горячий, применили вот так). Удобство уменьшилось, т.к. теперь циркуляция не заходит во внутриквартирную разводку, и теперь приходится сливать - немного, но всё-таки порядка литра-двух, из самой внутриквартирной разводки. А также, что самое неприятное, появились резчайшие колебания температуры воды в душе, когда кто-то спускает в туалете (возможно, как раз для избавления от них в своё время водопроводчики бабушке с дедушкой сделали отдельные отводы от стояков для кухни и унитазного бачка - чтоб мытьё посуды и спуск бачка не мешали моющемуся в душе - а из-за счётчиков эта фича похерилась - впрочем, конечно, в принципе-то можно было бы просто поставить 4 счётчика, и тогда всё было бы нормально в этом плане).

Соответственно, если циркуляция встаёт, все полотенцесушители холодные - независимо от того, льёт ли кто горячую воду. Каждый может по желанию кранами отключить свой полотенцесушитель (если слишком жарко, или для замены, или в случае аварии). Если в полотенцесушитель, по своей форме и направлению подключения подверженный завоздушиванию, попадает пузырь, то холодный только он, а в других квартирах всё в порядке. (Кстати, это говорит о том, что циркуляционная разность давлений между подачей и обраткой у нас довольно невелика, и вряд ли превышает метр водного столба, а вполне вероятно, и менее этого). Дополнительный плюс - что в случае аварии у соседей сверху, в т.ч. протечки полотенцесушителя, если их в это время нет дома, можно просто перекрыть им все краны на отводах от стояка и тем самым прекратить потоп - и один раз мы такое делали (правда, тогда там у них был не прорыв, а они просто в период отключения воды оставили настежь открытый кран где-то, возможно, в сочетании с заткнутой пробкой мойки/раковины/ванны, и уехали на дачу). Но этот плюс не схемы как таковой, а расположения стояков вне квартир - и оно даже в этом доме далеко не у всех квартир так, м.б. вообще только у торцевых.

В большинстве, если не всех, советских панельках (включая ту, где мы жили, пока я был в дошкольном возрасте) оригинальный полотенцесушитель представляет собой несменный гнутый отрезок самого обратного стояка, проложенного в соответствующем месте санузлов/ванных. Самая неприятная, в принципе, форма, имхо: его не отключить ни при жаре, ни в случае аварии. Ну и, понятно, никакого выбора размера и формы полотенцесушителя, плохая коррозионная стойкость простой крашеной стальной трубы и всё такое. Циркуляция для всех квартир на одном стояке общая, так что она уж либо есть, либо нет, и у всех либо греет, либо нет.

А вот в том новом доме в Подмосковье - два отвода для полотенцесушителя оба сделаны от стояка подачи горячей воды (стояки там полипропиленовые). Там да, полотенцесушитель может быть тёплым и при совсем неработающей циркуляции, если народ активно льёт горячую воду. У вас, Валентин, такая схема подключения, да?

... А вот, кстати, например, кто скажет, в каком направлении там вообще должна идти вода по такому полотенцесушителю - снизу вверх или сверху вниз? И где гарантии, что она при каких-то условиях не сыграет в буриданова осла?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Цитата: Авишаг от октября  4, 2018, 21:28
Цитата: Мечтатель от октября  4, 2018, 21:23
Среди "обнимашек", "пожелалок"  и "поздравлялок" не хочу.
А где хочешь?
Можешь же и свой блог завести...

Да не надо. То, что нужно написать, можно изложить и в уже существующих разделах. Проблема же вовсе не в том, что писать негде.
Раз уж тут тема для бешения: меня с моим мерзким, некомпанейским характером утомляет большое количество флуда на форуме, и раздражение порой достигает довольно высокого градуса.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от октября  4, 2018, 22:38
большое количество флуда на форуме, и раздражение порой достигает довольно высокого градуса.
Вот этого, конечно, стоит избегать (флуда везде), что, на мой взгляд, и пытаются делать модераторы.
Но, зная собственные особенности, может, стоит избегать как минимум тех мест, где вероятность встретиться с раздражителем велика?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от октября  4, 2018, 23:27
Но, зная собственные особенности, может, стоит избегать как минимум тех мест, где вероятность встретиться с раздражителем велика?

Да, это лучше всего. Но не всегда получается избегать. Сидишь на форуме, ожидаешь чего-нибудь умного - про языки, книги, культуру, и ненароком попадаешь на сообщения с пресловутыми обнимашками, и т. п. Когда этого слишком много, начинает бесить.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от октября  4, 2018, 21:05
Значительная же часть сообщений на форуме для меня может быть охарактеризована английским словом "flood".
Зачем английским, если оно давно заимствовано и активно употребляется?) Теперь уже у нас есть русское " флуд")

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от октября  4, 2018, 19:28
Цитата: true от октября  4, 2018, 19:22
Бесят сообщения "болею" - "выздоравливайте" - "спасибо" - "ой, и от меня обнимашки" - "и тебе, родная, спасибо" - "а я тоже болею" - "ну и тебе обнимашек, что ж тут поделать" и так далее...
+
Полезной информации никакой.
Ба, что я слышу! Давно ль, Мечтатель, вы пользой озаботились? Помнится, я только заикнулся про пользу, вы тут же отнеслись к этому весьма брезгливо. А тут вдруг... Не иначе как результат духовного развития.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от октября  5, 2018, 13:33
Ба, что я слышу! Давно ль, Мечтатель, вы пользой озаботились? Помнится, я только заикнулся про пользу, вы тут же отнеслись к этому весьма брезгливо. А тут вдруг... Не иначе как результат духовного развития.

Смотря что понимать под пользой. Я сетую на то, что ничего нового из массы подобных сообщений о чужих самочувствиях и т. п. не могу для себя извлечь. Поэтому они бесполезны, в отличие от действительно содержательных сообщений о языках, литературных произведениях, фильмах и т. д.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от октября  5, 2018, 14:00
Смотря что понимать под пользой.
Эт точно! Вот мне, например, кажется, что Ошо и Кришнамурти - полный отстой, чтение их - совершенно пустая, абсолютно бессмысленная трата времени. Но до сих пор я об этом молчал. Вы догадываетесь, почему я сейчас это говорю?

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от октября  5, 2018, 14:03
Вот мне, например, кажется, что Ошо и Кришнамурти - полный отстой, чтение их - совершенно пустая, абсолютно бессмысленная трата времени.

Считайте, как вам угодно. Я-то знаю, что они мне дали, и для меня это не бессмысленно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от октября  5, 2018, 14:06
Цитата: RockyRaccoon от октября  5, 2018, 14:03
Вот мне, например, кажется, что Ошо и Кришнамурти - полный отстой, чтение их - совершенно пустая, абсолютно бессмысленная трата времени.
Считайте, как вам угодно.
Я и без вашего высокого разрешения буду считать так, как мне угодно.

RockyRaccoon

Очень напрягает, когда человек, прожужжавший всему форуму уши этим сладким словом "свобода", начинает наставлять на путь истинный сугубо по своему разумению вместо того, чтобы пусть снисходительно, но промолчать, предоставив свободу другим шутить, прикалываться и желать друг другу здоровья. Хотя в этом, может быть, в тысячи раз больше пользы и содержательности, чем в нудятине его любимых графоманов-полуфилософов.

Python

Право наставлять по своему разумению — тоже часть свободы. Как и право не брать его мнение во внимание.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от октября  5, 2018, 14:17
Очень напрягает, когда человек, прожужжавший всему форуму уши этим сладким словом "свобода", начинает наставлять на путь истинный сугубо по своему разумению
тык :)
Цитата: Мечтатель от октября  5, 2018, 14:00
Я сетую на то, что ничего нового из массы подобных сообщений о чужих самочувствиях и т. п. не могу для себя извлечь.
почему, всегда у вас сквозит эгоизм? если вам что-то не нравится - оно плохо по определению или некрасиво, если для вас в чем-то нет пользы, значит ее нет вообще, ну и т.д.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от октября  5, 2018, 19:46
если вам что-то не нравится - оно плохо по определению или некрасиво, если для вас в чем-то нет пользы, значит ее нет вообще, ну и т.д.
Достаточно частая логика, в общем-то...

Vesle Anne

да, но обычно люди как-то стараются с этим в себе бороться что ли. иль хоть скрывать немного
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от октября  5, 2018, 20:03
да, но обычно люди как-то стараются с этим в себе бороться что ли. иль хоть скрывать немного
Бороться, кстати, не всегда просто. Это бесит и огорчает. Но в интернете-то скрывать свои порывы проще, чем в реале.
(Хотя тема как раз для их приоткрывания...)

RockyRaccoon

Цитата: Python от октября  5, 2018, 19:40
Право наставлять по своему разумению — тоже часть свободы
Право лишать других свободы - это тоже часть свободы............. :o

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от октября  5, 2018, 19:46
Цитата: Мечтатель от Я сетую на то, что ничего нового из массы подобных сообщений о чужих самочувствиях и т. п. не могу для себя извлечь.
почему, всегда у вас сквозит эгоизм? если вам что-то не нравится - оно плохо по определению или некрасиво, если для вас в чем-то нет пользы, значит ее нет вообще, ну и т.д.
Чё интересно, если мы все, подобно некоторым, начнём тут после каждого сообщения эгоцентрично сетовать, что ничего нового (и полезного) из огромной массы сообщений на ЛФ не можем извлечь для себя, сетования будут составлять 99% сообщений. Это будет Форум Сетований.

Awwal12

Offtop
Сетовать можно только Духовно Просветленным, а вовсе не серой быдломассе! ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Abdylmejit от октября  4, 2018, 20:04
А самому слабо?
Не халал :'(
Цитата: Мечтатель от октября  4, 2018, 19:28
Полезной... никакой.
Тут я не поддержу. Больному, не избалованному человеку, чье-то внимание и участие весьма полезно. Но бесит >(
Цитата: Vesle Anne от октября  4, 2018, 19:47

Спасибо, добрый человек :P
Цитата: From_Odessa от октября  4, 2018, 19:42
как Ваши дела вообще? Не задалбываетесь сейчас на работе, от погоды? Как настроение?
Устаю, как собака, погода слава богу осенняя, настроение романтичное. Женщин даже больше, чем надо, денег маловато, но хватает. Спасибо за участие :UU:
Цитата: Nevik Xukxo от октября  4, 2018, 19:42
Чтобы вы не посмотрели в 2019 году финальный сезон "Игры престолов", да как можно? В 2020 пристрелим. ;) А пока сериалы всякие смотрите. ;up:
Только это и спасает :smoke:

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от октября  5, 2018, 20:33
Offtop
Сетовать можно только Духовно Просветленным, а вовсе не серой быдломассе! ;D
Offtop
А и правда... Не учёл, по темноте умишка.

RockyRaccoon

Цитата: true от октября  5, 2018, 20:38
чье-то внимание и участие весьма полезно. Но бесит
А это потому что сытый голодному не товарищ.