Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Валентин Н от августа 24, 2018, 23:33
но я даже 1 не нашёл
Валентин, не заставляйте меня сомневаться в ваших умственных способностях :negozhe:
Spoiler: Старый ⇓⇓⇓

Spoiler: Новый ⇓⇓⇓

Easyskanker

Ясно одно: хозяину сайта пора пригласить дизайнера, а не калякать самому.

Валентин Н

Цитата: true от августа 25, 2018, 03:36
Spoiler: Новый ⇓⇓⇓
А вот этого не видел ни по одной вашей ссылке.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Хоспади, сразу перед вашим же сообщением :wall:

Валентин Н

Везде был только такой

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


true

Цитата: Easyskanker от августа 25, 2018, 18:34
Цитата: true от августа 24, 2018, 07:12новый плоский корявый.

А? Там что-то с кешем. Загрузил старую, он и следующие ссылки продолжает перенаправлять на старый. Какой-то глюк сайта.

Easyskanker

Опа. А у меня всё корректно - новая версия.

Валер

У меня старая. Чему рад.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Вот зачем в английском numerals обозначает и числительные, и систему записи чисел? В результате, вместо информации о той или иной системе цифр, стабильно получается каша из арифметики и грамматики. А раз на англовики равняются все остальные, то плохие статьи о цифрах должны плодиться и по остальных языковых разделах.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Пишите на логлане, в нём ничего не путается.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Bhudh от августа 29, 2018, 17:41
Пишите на логлане, в нём ничего не путается.
Да тут даже на русском/украинском путаться не должно. Просто в английском числительные и цифры считаются разновидностями общей абстракции.
Кстати, бесит, что нет механизма, как связать одну статью на языке А одновременно с несколькими на языке В.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Python от августа 29, 2018, 18:15бесит, что нет механизма, как связать одну статью на языке А одновременно с несколькими на языке В
А как тогда будет работать гипертекст⁈ Жмёте интервики, и открываются сразу три страницы? Бройзеры такое не одобряэ.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Bhudh от августа 29, 2018, 20:43
Цитата: Python от августа 29, 2018, 18:15бесит, что нет механизма, как связать одну статью на языке А одновременно с несколькими на языке В
А как тогда будет работать гипертекст⁈ Жмёте интервики, и открываются сразу три страницы? Бройзеры такое не одобряэ.
Естественно, должно быть несколько отдельных ссылок на каждую статью. Либо переход на страницу-развилку, объясняющую, что сабж по А-ски — это В-ски либо субж, либо сыбж, либо разновидность себжа. И в обратную сторону с В на А такой же переход.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Python от августа 29, 2018, 21:56Либо переход на страницу-развилку, объясняющую, что сабж по А-ски — это В-ски либо субж, либо сыбж, либо разновидность себжа. И в обратную сторону с В на А такой же переход.
Дизамбиги обычно и имеют интервики на дизамбиги.
Правда, иногда весьма странные, но всё же.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Bhudh от августа 30, 2018, 00:04
Цитата: Python от августа 29, 2018, 21:56Либо переход на страницу-развилку, объясняющую, что сабж по А-ски — это В-ски либо субж, либо сыбж, либо разновидность себжа. И в обратную сторону с В на А такой же переход.
Дизамбиги обычно и имеют интервики на дизамбиги.
Правда, иногда весьма странные, но всё же.
Нет, идея в том, чтобы дизамбиги были более интегрированы в интервики. И если субжу и сыбжу в В-ском соответствует сабж в А-ском, то интервики с В-ских субжа и сыбжа должны вести непосредственно к А-скому сабжу. Что же касается В-ского себжа, то интервики с него на А-ский должно вести к дизамбигу между А-скими сабжем и чем-то там еще.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Nevik Xukxo

Бесят темы-некрологи. Ну, помер Вася Пупкин. Ну, и ладушки. Живём дальше, делов-то.

Easyskanker

Цитата: Nevik Xukxo от августа 30, 2018, 18:42
Бесят темы-некрологи. Ну, помер Вася Пупкин. Ну, и ладушки. Живём дальше, делов-то.
Вы поосторожнее :) Я однажды тоже вроде этого сказал, меня друг сразу в ЧС закинул)

From_Odessa

А чего Чукче опасаться на ЛФ-то?)

Bhudh

Цитата: Python от августа 30, 2018, 14:05И если субжу и сыбжу в В-ском соответствует сабж в А-ском, то интервики с В-ских субжа и сыбжа должны вести непосредственно к А-скому сабжу.
Сначала так и было. Придумали Wikidata, чтоб такого не было. Теперь не могут разобраться с Wikidata и поэтому некоторые статьи без интервик вообще, так как в WD висит понятие-гипероним или понятие-гипоним, а конкретно этого нэма.
А разноязыковые статьи, там прописанные, и не в курсе, и пишут про всё подряд.
По-хорошему, надо было завязывать всё это на Semantic Web.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от августа 30, 2018, 18:56
А чего Чукче опасаться на ЛФ-то?)
Сказал на ЛФ, скажет где-то еще.

From_Odessa

Easyskanker

Чукча - не дурак) Я думаю, он очень по-разному ведёт себя в разных местах.

alant

Цитата: From_Odessa от августа 30, 2018, 19:00
Чукча - не дурак) Я думаю, он очень по-разному ведёт себя в разных местах.
Чукча - лицемер?  :)
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: Bhudh от августа 30, 2018, 18:58
Цитата: Python от августа 30, 2018, 14:05И если субжу и сыбжу в В-ском соответствует сабж в А-ском, то интервики с В-ских субжа и сыбжа должны вести непосредственно к А-скому сабжу.
Сначала так и было. Придумали Wikidata, чтоб такого не было. Теперь не могут разобраться с Wikidata и поэтому некоторые статьи без интервик вообще, так как в WD висит понятие-гипероним или понятие-гипоним, а конкретно этого нэма.
А разноязыковые статьи, там прописанные, и не в курсе, и пишут про всё подряд.
По-хорошему, надо было завязывать всё это на Semantic Web.
Думаю, было бы достаточно предусмотреть возможность дизамбигов в викидате. Хотя она сама с ее невикиобразным интерфейсом и механизмом работы — та еще болячка. До сих пор не до конца понимаю, как привязать статью на одном языке к статье на другом. Сделать интервики по старинке и ждать ботов?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Python от августа 30, 2018, 19:53До сих пор не до конца понимаю, как привязать статью на одном языке к статье на другом.
Добавить ссылку к списку относящихся к странице статей.
НО! В 50% случаев добавляемая ссылка уже будет присутствовать в каком-то другом списке, и при попытке как-то их слить, полезут недовольные с возгласами «А эта статья не об этом, она о другом!», невзирая на синонимы, омонимы и омографы по языкам.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо