Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор Pawlo, февраля 24, 2014, 01:27

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Мечтатель

Мне проще из индийцев найти (как и было с Ошо, Кришнамурти... они и до сих пор влияют). Потому что нет веры в христианскую картину мира.

Мечтатель

В общем теперь, после компрометации Ефремова и наблюдаемого оглупления народных масс всевозможной пропагандой, усилилась тяга к закрытости.

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от мая  2, 2022, 23:05
Мне проще из индийцев найти (как и было с Ошо, Кришнамурти... они и до сих пор влияют). Потому что нет веры в христианскую картину мира.
а в индийскую есть?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от мая  2, 2022, 21:34
Но, подобно запрограммированному механизму, продолжаю выполнять ежедневные упражнения (в общей сложности занимающие около полутора часов). В этом железная самодисциплина. Несмотря на "МЖ".
Это даже сверхжелезная дисциплина! Продолжать стабильно заниматься при таких внутренних бурях и ударах - это огромное достижение. Снимаю перед тобой шляпу! Продолжай!

И, да, я бы тоже хотел, чтобы ты съездил на природу, не только на кладбище.

Если закрытость сделает тебе лучше, то закрывайся. Если нет, хотел бы, чтобы ты не закрывался. Вообще, пусть пройдет еще некоторое время с момента неприятных чувств по поводу Ефремова, думаю, слишком мало прошло. Когда полегчает в этом плане, и во всех смыслах вполне может стать лучше.

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от мая  2, 2022, 23:33
Цитата: Мечтатель от мая  2, 2022, 23:05
Мне проще из индийцев найти (как и было с Ошо, Кришнамурти... они и до сих пор влияют). Потому что нет веры в христианскую картину мира.
а в индийскую есть?

Индийские картины мира могут очень существенно различаться: от теистичного бенгальского вишнуизма до  отрицающего само существование Бога буддизма, от брахманического ритуализма до не-учения Кришнамурти... Можно выбирать то, что по душе.
В христианстве нет такого разнообразия.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от мая  3, 2022, 00:43
Цитата: Мечтатель от Но, подобно запрограммированному механизму, продолжаю выполнять ежедневные упражнения (в общей сложности занимающие около полутора часов). В этом железная самодисциплина. Несмотря на "МЖ".
Это даже сверхжелезная дисциплина! Продолжать стабильно заниматься при таких внутренних бурях и ударах - это огромное достижение.

Должно же быть что-то устойчивое в этом прогнившем мире.

Jumis

Цитата: Toman от мая  2, 2022, 21:39
Цитата: Мечтатель от мая  2, 2022, 21:13
Семьи там тоже не создаются. Значит, и дети скорее всего не рождаются.
А если через пару десятков лет люди вообще перестанут официально оформлять браки по причине несогласия с соответствующими законами, поддерживаемыми государством, так что ж, и детей вообще не рожать???

Уж не знаю, насколько именно я неправ... своим так и говорю пока: не вздумайте рожать этим пидарасам.

По теме: расстраивает собственное пищевое поведение. Свинья, бля.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

O

Цитата: Poirot от мая  2, 2022, 20:38
Цитата: From_Odessa от мая  2, 2022, 20:30
Есть у Куприна кое-какие интересные и достаточно глубокие произведения.
Постоянно путаю Куприна с Буниным.
:+1:

Так и не смог запомнить, кто из них написал это хокку:

Наконец я добрался до села.
Её голые ляжки белели в лунном свете.
Больше я её никогда не видел.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Авишаг

Цитата: Мечтатель от мая  2, 2022, 20:54
Можно иметь возможность и писать, и читать такую литературу, но не делать этого. Или много говорить о таких вопросах. Занимаются этим те, у кого зацикленность.
:)
А теряют жизненные ориентиры из-за эротического рассказа кто?
Не знаю, была ли зацикленность у Ефремова, но у тебя она явно есть.
И то, что она проявляется в форме отрицания, дела не меняет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Мечтатель от мая  2, 2022, 21:51
Но Ваня в "МЖ" занимается не воспитанием детей, а чем-то совсем другим.
Ты на лф тоже как-то не пишешь о воспитании детей. А всё о ефремовских женщинах :)
Какие выводы из этого делаем?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Мечтатель

Цитата: Авишаг от мая  3, 2022, 07:16
Цитата: Мечтатель от мая  2, 2022, 21:51
Но Ваня в "МЖ" занимается не воспитанием детей, а чем-то совсем другим.
Ты на лф тоже как-то не пишешь о воспитании детей. А всё о ефремовских женщинах :)
Какие выводы из этого делаем?

Не хочу отвечать на скрытый хейт.

Кому надо, те поняли, что для меня произошло.

Мечтатель

В России вообще с учителями-светящими маяками туго. Если не считать чисто религиозных (да и там не слышно о новых святых, нынешняя церковь производит и вовсе удручающее впечатление).
Ефремов был одержим сексом.
Ильенков пил и в итоге полоснул себе горло бритвой.
Современные деятели - коммерчески успешные хитрецы или неадекваты.
Нет великих фигур, подобных Ошо, Кришнамурти...
Только Рерих, кажется, не был подвержен подобным слабостям. Но он - первая половина 20 века, уже далёкое прошлое (как и Лев Толстой).

Господство материалистической доктрины в 1920х-1980х тоже влияло, ограничивало.

Авишаг

Цитата: Мечтатель от мая  3, 2022, 08:04
Не хочу отвечать на скрытый хейт.
Нету здесь никакого хейта.
Некоторое раздражение присутствует, да.
Цитата: Мечтатель от мая  3, 2022, 08:04
Кому надо, те поняли, что для меня произошло.
Что произошло, понятно. Вопрос, что ты собираешься с этим делать — сосредотачиваться на несовершенствах других или смотреть вглубь себя...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Мечтатель от мая  3, 2022, 08:47
Но он - первая половина 20 века, уже далёкое прошлое (как и Лев Толстой)
Издевающийся над женой, заставляющий её постоянно рожать и кормить детей, не смотря на боль и слабость.
Эталон для подражания...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от мая  2, 2022, 20:54
Можно иметь возможность и писать, и читать такую литературу, но не делать этого. Или много говорить о таких вопросах. Занимаются этим те, у кого зацикленность.
Цитата: Мечтатель от мая  2, 2022, 21:18
После Ваниных новелл у меня скорее отвращение к сексу усилилось.
Вообще-то, по всему видать, что это у вас зацикленность. У нормальных людей отвращения к сексу нет. К эротическим романам — прочитал и забыл, а у вас мир переворачивается.
————————————————
а, Авишаг оказывается меня опередила

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая  3, 2022, 08:47
Только Рерих, кажется, не был подвержен подобным слабостям. Но он - первая половина 20 века, уже далёкое прошлое (как и Лев Толстой).

Даниил Андреев еще...

BormoGlott

Просто вспомнилось, без намёков.
Spoiler: +21, описание сцен насилия ⇓⇓⇓

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Awwal12 от мая  3, 2022, 10:25

Если правильно сбрендить во время третьей сессии...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

piton

Цитата: Bhudh от мая  2, 2022, 22:46
Сергий Радонежский, помнится, благословлял монахов, которым было запрещено участвовать в войнах под угрозой отлучения от церкви, на убийство .
Может, возьмёте Франциска Ассизского?
Нет, в войнах нельзя иерееям, в т.ч. монашествующим. Инокам можно.
W

Lodur

Цитата: Мечтатель от мая  2, 2022, 23:05Мне проще из индийцев найти (как и было с Ошо, Кришнамурти... они и до сих пор влияют). Потому что нет веры в христианскую картину мира.
За взгляды Кришнамурти на проблематику отношений полов не знаю, но Ошо ж за "свободную любофф" был, нэ?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Vesle Anne от мая  2, 2022, 23:33
Цитата: Мечтатель от мая  2, 2022, 23:05
Мне проще из индийцев найти (как и было с Ошо, Кришнамурти... они и до сих пор влияют). Потому что нет веры в христианскую картину мира.
а в индийскую есть?
Не скажу за другие традиции... Но почти все вайшнавы-кришнаиты "повёрнуты" на сексуальной любви. Единственное известное мне исключение: Пушти-марг (да и то... весьма и весьма условно). У шайво-шактистских леворучных тантриков вообще сплошное непотребство, судя по их "писаниям". :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Lodur от мая  3, 2022, 11:24Но почти все вайшнавы-кришнаиты "повёрнуты" на сексуальной любви.
Вроде ж утверждается, что отношения Кршны с гопи — "это другое" и никакого отношения к отношениям мужчины с женщинами не имеет?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр