Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Awwal12 от апреля 11, 2017, 10:22
Давно уже. :3tfu: Съемка под водой и т.д.
При чём тут съёмка? Она же не через разъём происходит. Вот назовите модель смартфона, у которой бы герметичность была обеспечена при открытых (например, задействованных) разъёмах. Чего-то ни разу про такие не слышал.

Цитата: Poirot от апреля 11, 2017, 10:05
Хоть Москва и порт пяти морей, но моря здесь нет.
Ну, в отношении грозы телефонов, да и вообще любой техники, в т.ч. велосипедов, его с успехом заменяет зимнее солёное дерьмище, распыляемое колёсами автомобилей и летающее даже на высотах в десятки метров (хотя на уровне земли его, конечно, на порядки больше летает), и которым пешеходов периодически окатывают прямо из-под колёс.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Toman от апреля 11, 2017, 14:09
Вот назовите модель смартфона, у которой бы герметичность была обеспечена при открытых (например, задействованных) разъёмах.
зачем разъемы, беспроводные технологии рулят. Даже зарядка wireless

Karakurt

Симку надо вставлять.

Hellerick

Цитата: BormoGlott от апреля 11, 2017, 14:20
Цитата: Toman от апреля 11, 2017, 14:09
Вот назовите модель смартфона, у которой бы герметичность была обеспечена при открытых (например, задействованных) разъёмах.
зачем разъемы, беспроводные технологии рулят. Даже зарядка wireless

Пытался найти способ беспроводного перекидывания файлов с ноутбука на планшетник -- ничего путнего не нашел.

BormoGlott

Цитата: Karakurt от апреля 11, 2017, 14:32
Симку надо вставлять.
Симка в большинстве телефонов находится под аккумулятором и может быть закрыта герметичной крышкой.
Но теоретически симку можно вставить уже на заводе, а у провайдера сотовой связи запрограммировать с использованием NFC.
Цитата: Hellerick от апреля 11, 2017, 14:34
Пытался найти способ беспроводного перекидывания файлов с ноутбука на планшетник
Облачное хранилище "спасёт отца русской демократии"

Karakurt

Или планшет на винде. Или share it?

Awwal12

Цитата: Toman от апреля 11, 2017, 14:09
При чём тут съёмка? Она же не через разъём происходит. Вот назовите модель смартфона, у которой бы герметичность была обеспечена при открытых (например, задействованных) разъёмах.
А смена аккумулятора под водой вам не нужна случайно? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Artiemij

Цитата: Toman от апреля 11, 2017, 03:55Тем, кто предпочитает смотреть время на телефоне, имеет смысл и носить их на месте, например, наручных часов.
Предлагаете смартфон изолентой к запястью примотать? :uzhos:

Цитата: Toman от апреля 11, 2017, 03:55Вообще, непонятно, что меняется для смотрящего на телефоне время от того, что он работает плеером? Казалось бы, наоборот, телефон становится только в более близкой доступности, нежели когда он используется только эпизодически - для звонков или сообщений и даже вот этого смотрения времени.
Цитата: Artiemij от апреля 10, 2017, 23:49Чтобы лишний раз под куртку не лезть
Плюс чем меньше тормошишь туда-сюда штекер от наушников, тем дольше они в итоге прослужат.
Я тартар!

Poirot

Цитата: Artiemij от апреля 11, 2017, 15:37
Плюс чем меньше тормошишь туда-сюда штекер от наушников, тем дольше они в итоге прослужат.
Мои наушники к МР3-плееру уже лет 7 как служат верой и правдой (тьфу-тьфу-тьфу). Вот это качество!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Hellerick от апреля 11, 2017, 14:34
Пытался найти способ беспроводного перекидывания файлов с ноутбука на планшетник -- ничего путнего не нашел.
Шәрийет :yes:

Валентин Н

Цитата: Toman от апреля 11, 2017, 03:45
И что, даже под проливным дождём
Цитата: true от апреля 11, 2017, 04:53
А пальцем ткнуть на дорожку не пробовали?
Я забыл уточнить, что телефон у меня маленький кнопочный. Я его ношу в кармане, и через карман на ощупь меняю громкость или трэк. Ну и, ессно, тыкнуть пальцем в дорожку там низя.

Он сам почти как плер
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от апреля 10, 2017, 20:47
А зачем вобще нужен отдельный плеер, когда в телефонах есть.
Когда есть риск. В первую очередь — риск потери (использование детьми). Во вторую очередь — то, что Томан выше описал.

Цитата: Toman от апреля 11, 2017, 03:45
Ну да, есть вариант через блютусы всякие играть музыку, не нарушая герметичности смартфона, заткнутого затычками или тупо лежащего в гермомешке. Но это, как правило, означает
1) безобразное качество звука
Чё, серьёзно?
Я не замечал разницы.
Вот наоборот было: на Nokia 6120 classic через проводные наушники в паузах был слышен шум, а через блутуѳ его не было. А по спектру я не слышал разницы. Наушники — одни и те же: в блутуѳе разъём для подключения наушников.

Цитата: Toman от апреля 11, 2017, 03:45
2) жёсткую необходимость покупать как минимум какое-то блютус-устройство, которое стоить будет практически наверняка в разы дороже недорогого плеера и недорогих наушников, и у которого будет свой отдельный аккумулятор, за зарядом которого надо будет следить и подзаряжать, и которое само, в свою очередь, должно быть водозащищённым.
Это да.

Цитата: Hellerick от апреля 11, 2017, 14:34
Пытался найти способ беспроводного перекидывания файлов с ноутбука на планшетник -- ничего путнего не нашел.
Дома я перебрасываю файлы между домашним компьютером и телефоном / планшетником через Wi-Fi по локальной сети (из ES file explorer), а вот на работе приходится извращаться: через браузер забросить файлы в dropbox, синхронизировать папку на телефоне, достать из этой папки нужные файлы. Неудобно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Цитата: mnashe от апреля 11, 2017, 20:53
а вот на работе приходится извращаться: через браузер забросить файлы в dropbox, синхронизировать папку на телефоне, достать из этой папки нужные файлы. Неудобно
Не понял. У вас на компе нет вафли или на телефоне? Зачем так извращаться, когда SHAREit не требуется никакая сеть. Он передает файлы напрямую по вай-фай устройств.

mnashe

На том рабочем компьютере, с которого чаще возникает такая необходимость, Wi-Fi нету.
Остальные в сети (да ещё с доменом) через этот самый Wi-Fi. Насколько я понимаю, это надо сначала выводить компьютер из этой сети.
Слишком много мороки: перенести флешкой файлы с компьютера на компьютер, вывести из сети, связать через shareit, перенести, обратно войти в сеть. Быстрее через dropbox.
Но дома, конечно, намного проще, там вообще всё напрямую, телефон-то постоянно в домашней сети.
Shareit у меня стоит, но до сих пор ни разу не воспользовался.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: true от апреля 13, 2017, 09:16
Цитата: mnashe от апреля 11, 2017, 20:53
а вот на работе приходится извращаться: через браузер забросить файлы в dropbox, синхронизировать папку на телефоне, достать из этой папки нужные файлы. Неудобно
Не понял. У вас на компе нет вафли или на телефоне? Зачем так извращаться, когда SHAREit не требуется никакая сеть. Он передает файлы напрямую по вай-фай устройств.
Цитата: mnashe от апреля 13, 2017, 10:49
На том рабочем компьютере, с которого чаще возникает такая необходимость, Wi-Fi нету.
Остальные в сети (да ещё с доменом) через этот самый Wi-Fi. Насколько я понимаю, это надо сначала выводить компьютер из этой сети.
Слишком много мороки: перенести флешкой файлы с компьютера на компьютер, вывести из сети, связать через shareit, перенести, обратно войти в сеть. Быстрее через dropbox.
Но дома, конечно, намного проще, там вообще всё напрямую, телефон-то постоянно в домашней сети.
Shareit у меня стоит, но до сих пор ни разу не воспользовался.

То ли тупею, то ли старею. Ничего не понял. Как это "Wi-Fi нету", но "остальные в сети через этот самый Wi-Fi"? :wall:
В общем, ничего не понял, но возможно, всё решается проще, без выводов-вводов в сеть/домен. Есть же мосты, в том числе, программные.
(wiki/ru) Сетевой_мост#Программная_реализация
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от апреля 13, 2017, 11:02
То ли тупею, то ли старею. Ничего не понял. Как это "Wi-Fi нету", но "остальные в сети через этот самый Wi-Fi"?
Остальные (кроме этого одного, у которого нету) в сети через свои Wi-Fi'и.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo

Удивляет орфография Ферштехера и Григория. Зачем так извращаться?

true

Цитата: mnashe от апреля 13, 2017, 10:49
вывести из сети, связать через shareit, перенести, обратно войти в сеть.

Python

Дівчина, що, їдучи в тролейбусі, сказала по телефону: «Ма, я їду в маршрутці». Це новий тренд — називати тролейбуси маршрутками? Чи в дівчини просто є секрети від матері?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от апреля 15, 2017, 17:56
Дівчина, що, їдучи в тролейбусі, сказала по телефону: «Ма, я їду в маршрутці». Це новий тренд — називати тролейбуси маршрутками? Чи в дівчини просто є секрети від матері?
Тролейбуси для голодранців, машрутки для середнього класу.  ;)
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от апреля 15, 2017, 18:00
Цитата: Python от апреля 15, 2017, 17:56
Дівчина, що, їдучи в тролейбусі, сказала по телефону: «Ма, я їду в маршрутці». Це новий тренд — називати тролейбуси маршрутками? Чи в дівчини просто є секрети від матері?
Тролейбуси для голодранців, машрутки для середнього класу.  ;)
Гадаєте, вся справа в комплексах небидла?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от апреля 15, 2017, 18:20
Цитата: alant от апреля 15, 2017, 18:00
Цитата: Python от апреля 15, 2017, 17:56
Дівчина, що, їдучи в тролейбусі, сказала по телефону: «Ма, я їду в маршрутці». Це новий тренд — називати тролейбуси маршрутками? Чи в дівчини просто є секрети від матері?
Тролейбуси для голодранців, машрутки для середнього класу.  ;)
Гадаєте, вся справа в комплексах небидла?
Так. Хоче перед матірью крутішою виглядати, або вона звикла їздити на маршрутці і на автоматі сказала.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от апреля 15, 2017, 18:26
Цитата: Python от апреля 15, 2017, 18:20
Цитата: alant от апреля 15, 2017, 18:00
Цитата: Python от апреля 15, 2017, 17:56
Дівчина, що, їдучи в тролейбусі, сказала по телефону: «Ма, я їду в маршрутці». Це новий тренд — називати тролейбуси маршрутками? Чи в дівчини просто є секрети від матері?
Тролейбуси для голодранців, машрутки для середнього класу.  ;)
Гадаєте, вся справа в комплексах небидла?
Так. Хоче перед матірью крутішою виглядати, або вона звикла їздити на маршрутці і на автоматі сказала.
Та ні, повторила декілька разів — не думаю, що на автоматі. Крутіше перед матір'ю — в чому сенс? Перед друзями — зрозуміло чому, а в батьків небидлуватості, як правило, менше, і їхня думка для молоді не авторитетна, то й понтуватися перед ними великого сенсу нема.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

true, а как это возможно технически? Программа сама временно выводит из сети и потом в неё возвращает? Или у Wi-Fi есть возможность общаться одновременно в нескольких сетях?
Я в этих вещах совсем не разбираюсь, может, Lodur или другие что-то знают...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!