Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Lodur от января 13, 2017, 23:38
Нет, мой не "лежит". По крайней мере, у меня.
Ковер постелите  :tss:
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: Neska от января 13, 2017, 23:14
Цитата: _Swetlana от января 13, 2017, 23:12
Цитата: Neska от января 13, 2017, 22:52
Цитата: _Swetlana от января 13, 2017, 22:20Как мне понравились туркменские ковровые сумки!!! 35 - 40$ и ещё за пересылку возьмут. Буду думать  :)
Да, стильная вещь! Жене и дочери купить, что ли? :???
_Swetlana, будет опыт покупки - отпишитесь о результатах на форуме?
Вы вначале у жены и дочери спросите, вдруг им сумки-мешки не нравятся.

И невероятно стильно, и очень удобно, сумка-мешок на плече. И вид долго не потеряет. И с джинсами хорошо.
Да там какие мешки-то? 25х13 см.
Это кошельки, видимо. И те невозможно по инету заказать. Нет ни одного интернет-магазина, который бы продавал туркменские сумки.
🐇

Neska

Цитата: _Swetlana от января 13, 2017, 23:40
Цитата: Neska от января 13, 2017, 23:14
Цитата: _Swetlana от января 13, 2017, 23:12
Цитата: Neska от января 13, 2017, 22:52
Цитата: _Swetlana от января 13, 2017, 22:20Как мне понравились туркменские ковровые сумки!!! 35 - 40$ и ещё за пересылку возьмут. Буду думать  :)
Да, стильная вещь! Жене и дочери купить, что ли? :???
_Swetlana, будет опыт покупки - отпишитесь о результатах на форуме?
Вы вначале у жены и дочери спросите, вдруг им сумки-мешки не нравятся.

И невероятно стильно, и очень удобно, сумка-мешок на плече. И вид долго не потеряет. И с джинсами хорошо.
Да там какие мешки-то? 25х13 см.
Это кошельки, видимо. И те невозможно по инету заказать. Нет ни одного интернет-магазина, который бы продавал туркменские сумки.
Остается с true договариваться. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Цитата: Lodur от января 13, 2017, 23:36
Цитата: Vesle Anne от января 13, 2017, 23:26а я думала, что так и надо  :-[
Сейчас проверю.
Это семья ваша? Веселые :)

true

Ковры чтобы вывезти, кстати, нужно иметь специальное разрешение. Это вам не хухры-мухры :yes:

BormoGlott

Цитата: Lodur от января 13, 2017, 22:55
Offtop
Цитата: _Swetlana от января 13, 2017, 21:02Прилагаю фото ковра с дочерью  ;D
Интересно. У мя в предпросмотре вложения фото буквально лежит на боку, ;D а если тыкнуть - показывается в открывшемся миниокошке правильно. Раньше такого на форуме не видел.
Это так Уиндоус начиная с 8-го выпендривается. Вместо того, чтоб нормально развернуть картинку, сфотанную портретно, он ставит помету, как её выводить на экран, оставляя сам файл непреобразованным.

_Swetlana

Цитата: true от января 14, 2017, 05:57
Ковры чтобы вывезти, кстати, нужно иметь специальное разрешение. Это вам не хухры-мухры :yes:
В курсе. Читала пост: "не покупайте ковры в Туркмении". На границе отнимут, а если не отнимут, то с налогом вдвойне переплатите.

А на сумки и кошельки, похоже, разрешение не требуется. Нашла интервью с владельцем какого-то магазина, где он сообщает, что массово продаёт сумки француженкам и итальянкам.
Француженки мы или не француженки?!
У меня, кстати, дочь "француженка", так что мне срочно нужна такая сумка. И вообще, дайте две.
Тру, ты предприимчивый тюрк или кто?!
Слезай с ишака, пиалу в сторону, давай, мути стартап, торговля туркменскими сумками, торбами и кошельками по интернету. С предоплатой.
У себя в блоге твою рекламу размещу  :)
🐇

jvarg

Цитата: _Swetlana от января 14, 2017, 10:47
Слезай с ишака, пиалу в сторону, давай, мути стартап, торговля туркменскими сумками, торбами и кошельками по интернету. С предоплатой.

Вот так Лингвофорум и превратится в интернет-магазин...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

_Swetlana

Кстати, и в разделе "Этнология" рекламу поместить, не только в моём личном блоге  :green:
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от января 14, 2017, 10:47
Тру, ты предприимчивый тюрк или кто?!
Тру простой кочевник, чего вы к нему пристали. :) За предприимчивостью вам ко всяким азербайджанцам скорее...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

jvarg

Цитата: _Swetlana от января 14, 2017, 10:47
так что мне срочно нужна такая сумка. И вообще, дайте две.

А что, реально есть спрос на такие вещи, или это шутка?


А то я как раз логистом по ВЭД работаю, может, замутить что-то...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: _Swetlana от января 14, 2017, 10:47
Тру, ты предприимчивый тюрк или кто?!
В челюсть кому или шашлычок забацать - эт я могу, а на базаре стоять и ишакам хвосты крутить намыс не позволяет  :dayatakoy:
Цитата: Awwal12 от января 14, 2017, 11:20
Тру простой кочевник, чего вы к нему пристали. :) За предприимчивостью вам ко всяким азербайджанцам скорее...
Или к армянам :smoke:

Solowhoff

Цитата: Vesle Anne от января 12, 2017, 22:14
неужто французы?  ;D
ну ок, не нравятся баски, возьмите арагонцев, тож светленькие. Или они тоже не испанцы?

Светленькие? Настоящих блондинов даже среди скандинавов найти сейчас уже проблема

jvarg

Цитата: Solowhoff от января 14, 2017, 12:14
Цитата: Vesle Anne от января 12, 2017, 22:14
неужто французы?  ;D
ну ок, не нравятся баски, возьмите арагонцев, тож светленькие. Или они тоже не испанцы?
Светленькие? Настоящих блондинов даже среди скандинавов найти сейчас уже проблема
Ну, у меня жена блондинка, хоть и не скандинавка...

А насчет арагонцев - непонятно. Пояндексил фото известных арагонцев - все жгучие брюнеты. Включая готских королей.

Откуда байка про "светленьких"?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

Цитата: Solowhoff от января 14, 2017, 12:14
Цитата: Vesle Anne от января 12, 2017, 22:14
неужто французы?  ;D
ну ок, не нравятся баски, возьмите арагонцев, тож светленькие. Или они тоже не испанцы?
Светленькие? Настоящих блондинов даже среди скандинавов найти сейчас уже проблема
Это да. Был недавно на стокгольмщине, так там на улице всё больше негры с арабами попадаются.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Poirot от января 14, 2017, 13:29
так там на улице всё больше негры с арабами попадаются.

Так блондины в это время на работе...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Vesle Anne

Цитата: jvarg от января 14, 2017, 12:37
Откуда байка про "светленьких"?
Аннушка там была. Может потемнели с тех пор?  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: true от января 14, 2017, 11:49
Цитата: _Swetlana от января 14, 2017, 10:47
Тру, ты предприимчивый тюрк или кто?!
В челюсть кому или шашлычок забацать - эт я могу, а на базаре стоять и ишакам хвосты крутить намыс не позволяет  :dayatakoy:
Цитата: Awwal12 от января 14, 2017, 11:20
Тру простой кочевник, чего вы к нему пристали. :) За предприимчивостью вам ко всяким азербайджанцам скорее...
Или к армянам :smoke:
Ути-пуси, намыс ему не позволяет торговлей заниматься. Ножки не вытанцовывают до почты дойти, посылку отправить.
А сохранять ваш народный промысел, создавать рабочие места в Тм вам армяне будут?

Ну я такая же дура до недавнего времени была, думала, что торговля - это что-то зазорное, вот учителем/преподавателем за копейки работать - благородное занятие. Ну я понятно дурой и умру, а дети, похоже, другим рутём идут.
🐇

true

Цитата: _Swetlana от января 14, 2017, 15:49
А сохранять ваш народный промысел, создавать рабочие места в Тм вам армяне будут?
Кому надо - пусть делает. У меня свои проблемы  :eat:


Lodur

Цитата: true от января 14, 2017, 05:55Это семья ваша? Веселые :)
Дочка с актёрами новогоднего спектакля.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Vesle Anne от января 14, 2017, 15:10
Цитата: jvarg от января 14, 2017, 12:37
Откуда байка про "светленьких"?
Аннушка там была. Может потемнели с тех пор?  ;D
Может у вас что-то со световосприятием? :???  :)
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от января 14, 2017, 16:48
Может у вас что-то со световосприятием? :???  :)

да кто ж меня знает-то :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mercurio

Цитата: Lodur от января 14, 2017, 16:34
Цитата: true от января 14, 2017, 05:55Это семья ваша? Веселые :)
Дочка с актёрами новогоднего спектакля.
Она тоже актриса?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

true

Цитата: _Swetlana от января 14, 2017, 15:49
торговля - это что-то зазорное
С другой стороны сам пророк был торговцем, так что я не прав. Но вот что говорил вождь тюргешей Сулу переводчику посла халифа перед своим войском: "Скажи этому послу, чтобы он передал своему господину, что нет среди этих ни цирюльников, ни кузнецов, ни портных; если они будут следовать предписаниям ислама, то откуда же они добудут средства к жизни?" :umnik:

Lodur

Цитата: Mercurio от января 14, 2017, 17:31Она тоже актриса?
Нет. С чего бы 10-летней девочке быть актрисой? Хотя в паре музыкальных спектаклей, которые ставил досуг-центр, в который она ходит на вокал, она играла в эпизодических ролях. Но это не имеет отношения к данной фотографии.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)