Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: VagneR от декабря 26, 2016, 19:03
Несколько шокировала смерть Джорджа Майкла.
53 года всего. Но видимо слишком буйный образ жизни.

Salieri

Жить вообще вредно... :(
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

alant

Удивляет популярность цветного изображения ласточки на телах многих людей. В мире же почти 10 тыс. видов птиц?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Меня вообще удивляет популярность изображений на телах многих людей. Особенно женщин - зачем портить пятнами красивую кожу?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2016, 07:56
Меня вообще удивляет популярность изображений на телах многих людей. Особенно женщин - зачем портить пятнами красивую кожу?..
+много
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Женщина в наколках так же прекрасна, как пляж в окурках.

alant

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2016, 07:56
Меня вообще удивляет популярность изображений на телах многих людей. Особенно женщин - зачем портить пятнами красивую кожу?..
Это само собой.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: mnashe от декабря 28, 2016, 08:07
Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2016, 07:56
Меня вообще удивляет популярность изображений на телах многих людей. Особенно женщин - зачем портить пятнами красивую кожу?..
+много
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Живопись по телу ещё хуже, чем графика.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2016, 07:56Меня вообще удивляет популярность изображений на телах многих людей.
Меня не очень.
Но зато удивляет, зачем делать это тушью под кожу, так, что потом без специальных весьма болезненных телодвижений не уберёшь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от декабря 28, 2016, 15:44
Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2016, 07:56Меня вообще удивляет популярность изображений на телах многих людей.
Меня не очень.
Но зато удивляет, зачем делать это тушью под кожу, так, что потом без специальных весьма болезненных телодвижений не уберёшь.
Моно подумать у Ваших новоземляков больше и поудивляться нечему :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от декабря 28, 2016, 15:46Моно подумать у Ваших новоземляков больше и поудивляться нечему :)
Кто такие "мои новоземляки"? :??? Москвичи, чтоль?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от декабря 28, 2016, 17:01
Цитата: Валер от декабря 28, 2016, 15:46Моно подумать у Ваших новоземляков больше и поудивляться нечему :)
Кто такие "мои новоземляки"? :??? Москвичи, чтоль?
Садху всякие. Москвичи, массово отстаивающие жизнь на одной ноге, пока не замечены :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от декабря 28, 2016, 17:03Садху всякие. Москвичи, массово отстаивающие жизнь на одной ноге, пока не замечены :)
Единоверцы местами - да. Но "земляки"?  :what: :donno:
Поэтому и не понял, о ком вы. А удивляться там много чему есть, но я, по большей части,  своё отудивлялся много лет назад.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Тайльнемер

Цитата: Lodur от декабря 28, 2016, 15:44

Сперва показалось, что он стоит перед проектором, видимо, лекцию читает со слайдами.

Hellerick

Цитата: С сайта американских креационистовMeshech, the name of the next [Noah's] grandson, is the ancient name for Moscow. Moscow is both the capital of Russia, and the region that surrounds the city. To this day, one section, the Meshchera Lowland, still carries the name of Meshech, virtually unchanged by the ages.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Разве не "арктофилии"?

Мечтатель

Цитата: Hellerick от декабря 30, 2016, 01:59
Разве не "арктофилии"?

Почему-то арктофобия  - это боязнь плюшевых игрушек. Поэтому урсофобия. И урсофилия, соответственно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

Плюшевобоязнь должна быть teddy-phobia — теодорофобия.

Toman

Только что пытался собрать круглый столик из Икеи. Там в каждую ножку из четырёх вкручивается резьбовая шпилька для крепления нижней плоскости. И вот три шпильки закручены, а четвёртая что-то всё никак не закручивается ни в одно из резьбовых отверстий. Ну, я вначале посмотрел, нет ли в начале резьбы какой-нибудь заусеницы или смятия резьбы (что обычно бывает причиной неввинчиваемости с самого начала) - но ничего такого нет. Только при более внимательном рассмотрении и попытке покрутить шпильку между пальцами я с удивлением обнаружил, что резьба на ней не правая, но и не левая - а "кольчатая" (можно сказать, "нульзаходная"). Т.е. вообще не винтовая даже, и никуда ввинчиваться не может в принципе. При этом профиль резьбы какой надо - так что на первый взгляд ничего не вызывает подозрений.

Ну ладно, наверное, резьбу там делают не токарным способом, так что вопросом "как такое изготовили физически" можно не задаваться. Какая-нибудь порошковая металлургия или что-то в этом роде, наверное. Но, блин, всё равно, как такое могло получиться (надо ж такую форму сделать, чтоб в ней эту хрень "печатать"), и как такое могло выйти с завода. Впервые вижу такой род брака резьбовых изделий.

В случайность возникновения такого брака настолько плохо верится, что в голове возникают всякие картины о том, как это могло быть сделано в рамках какой-нибудь подковёрной борьбы на заводе, чтоб кого-нибудь подставить или ущучить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Этот шпилька может даже иметь какую-то цену у любителей редких диковинок.
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от декабря 31, 2016, 15:03
Этот шпилька может даже иметь какую-то цену у любителей редких диковинок.
Нет, как выяснилось, не такая уж редкая ситуация. Оказывается, это довольно типичный брак для резьбы, изготавливаемой накаткой, наряду с ошибочно двухзаходной резьбой. 

Поиск по словам "нульзаходная резьба" дал единственный, зато весьма информативный результат ( http://dibr.livejournal.com/217882.html ), где в комментах в общих чертах разъясняется, как физически естественным образом получается такой брак при накатке резьбы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Удивляют люди, которые утверждают, что им надоел оливье.

Poirot

За новогодним столом изрядно употребил этого замечательного салата
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."