Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pinia

Цитата: Nevik Xukxo от июня 13, 2015, 11:18
Я и так сериалы серий по двести еле осиливал. :(
:D Мне двадцать достаточно, а и то изредка
All people smile in the same language!

Nevik Xukxo

Какие-то серии Доктора даже утрачены, хотя некоторые вроде до сих пор находят (бегло вики почитал).
Так что все эпизоды смотреть: 1) влом 2) скорей всего совершенно все даже не получится, вдруг чё утеряно совсем.

true

Цитата: Nevik Xukxo от июня 13, 2015, 11:24
Так что все эпизоды смотреть: 1) влом
Да серии, снятые до перезапуска и не надо смотреть, слишком уж они архаичны. Это как ТОС или древний Баттлстар - можно смотреть только из очень большой любви к фантастике. Я не осилил ни один, так, только отдельные эпизоды.

From_Odessa

Жду пятого "Терминатора". После кошмара третьего и слабого четвертого особой веры нет, но вдруг... Сюжет предполагается интересный, но посмотрим, что получится в итоге.

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:09
Жду пятого "Терминатора".
Да там только на жидкого термыча, имхо, посмотреть можно будет, остальное бяка. 8-)

From_Odessa

Nevik Xukxo

Посмотрим. Меня сюжет волнует в первую очередь. Надеюсь, что будет интересно. Вдруг...

true

Кстати, Nevik, вышел пилот "Стартрек. Ренегаты". Если по-англицки кумекаете вот Вам ссылка на файл. Только расскажите потом о впечатлениях.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:09
Жду пятого "Терминатора".
Какого такого пятого? Его же перезапускают сначала. Или как?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Возможно в это трудно поверить, но вот в первый раз посмотрел нашумевший фильм "First blood". Отлично, умели ведь раньше фильмы делать. Сталлоне там даже задатки драматического актёра демонстрирует. 
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

sasza

Смотрю фильм про Грую (недавно появился на Рутрекере). Грую играет мой любимый актёр Григоре Григориу.

Валентин Н

Цитата: sasza от июня 25, 2015, 02:17
Смотрю фильм про Грую (недавно появился на Рутрекере). Грую играет мой любимый актёр Григоре Григориу.
ЧИВО?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

sasza

Цитата: Валентин Н от июня 27, 2015, 22:27
ЧИВО?
Таво. "У Чёртова логова", Влад Иовицэ, Молдова-филм, 1980. Правда, кассета жёвана-пережёвана, изображение пропадает. Более старый фильм того же режиссёра - "Конь, ружьё и вольный ветер" - есть в отличном качестве.

Awwal12

Цитата: jvarg от мая 11, 2015, 21:48
Цитата: Wolliger Mensch от мая  9, 2015, 21:21
а к вам уже бегут.
Если к снайперу уже бегут - то он лох, а не снайпер.

Там не столько меткость нужна, сколько скрытность.
Это правильно. Если, конечно, речь о снайпере в прямом смысле слова, а не о том "снайпере", которых в ВС РФ/СССР обычно бывает по одной штуке на каждый мотострелковый взвод.
Однако в реальном бою ситуации бывают разные. Может возникнуть и потребность в самообороне на небольших дистанциях, особенно если у снайпера нет пары. Тут СВТ обеспечивает преимущество.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: sasza от июня 28, 2015, 02:08
Цитата: Валентин Н от июня 27, 2015, 22:27ЧИВО?
Таво. "У Чёртова логова", Влад Иовицэ, Молдова-филм, 1980. Правда, кассета жёвана-пережёвана, изображение пропадает. Более старый фильм того же режиссёра - "Конь, ружьё и вольный ветер" - есть в отличном качестве.
А причём тут Груя?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

sasza

Цитата: Валентин Н от июня 28, 2015, 09:51
А причём тут Груя?
ГГ зовут Груей. И его старшего брата тоже.

Poirot

Пересмотрел "Чужого". Как-то не очень. Даже несмотря на участие Сигурни Уивер.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

На финно-угорскую тему картина.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Цитата: Mechtatel от июня 29, 2015, 13:25
На финно-угорскую тему картина.
Да, хороший фильм ;up:

Poirot

Посмотрел фильм "Открытое море: новые жертвы" (The reef). Отлично!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Посмотрел "Смерть на взлёте" (советский фильм). Хоть и не люблю шпионские темы, но фильм сделан неплохо. Кроме того, ознакомился с заокеанской молодёжной черной комедией "Dorm daze 2". Пошловато и глуповато местами, однако сюжет выстроен хорошо, и есть пара-тройка реально ржачных моментов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Начинаю смотреть французскую комедию "Любовь от всех болезней" ("Supercondriaque") 2014 г.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Пересмотрел римэйк "Кошмара на улице вязов" (2010 г.). Не впечатлило, да и Федя Трактирщик там какой-то недоделанный. Но хоть в причинах происходящего разобрался.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Опять дяденьки и тётеньки подростков играют. Просто бесит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Цитата: Alexi84 от июля 14, 2015, 22:59
Начинаю смотреть французскую комедию "Любовь от всех болезней" ("Supercondriaque") 2014 г.
Фильм замечательный! ;up: Оказывается, не только про Францию, но и немного про Балканы.
Особенно понравилось окончание фильма. Наши победили, кровавая хунта осталась с носом. :) :P
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Если кто-то еще не смотрел, но собирается посмотреть "Терминатор: Генезис", читать это сообщение категорически не рекомендую, так как в нем уйма спойлеров!

Ну что ж, вот я и ознакомился с очередной, пятой частью "Терминатора" :) Надо подчеркнуть, что я - большой поклонник этой, как сейчас говорят, франшизы (о том, что у сего слова есть такое значение, я узнал совсем недавно, год-полтора назад), первые две части смотрел в детстве, наверное, раз по десять. Вернее, первую раз тридцать, а вторую - раз десять, потому что у меня доступ к кассете с ней был на протяжении меньшего периода ) Плюс читал в то же время книги "Терминатор" и "Терминатор-2".

А вот третья и четвертая части мне не понравились категорически. Третья вызвала вообще дикое разочарование. Она показалась мне какой-то карикатурой, почти пародией. Похоже на "Терминатор-2", только в несколько раз слабее, с тупым, по моим меркам, юмором, каким-то слабым и глуповатым сюжетом. В общем, эта заметка о "Генезисе", так что не буду вдаваться в детали по поводу третьего фильма.

Что до четвертого, то он, по моему мнению, сильнее "Терминатора-3", но являет собой просто средненький научно-фантастический фильм в жанре постапокалипсиса. "Терминатор-4" хорош тем, что он оригинален, не эксплуатирует сюжетный каркас, который использовался в первых трех частях. Кроме того в нем имеется, на мой взгляд, одна действительно классная сюжетная идея, общую схему которой можно описать следующим образом:

1) Еще до Судного дня "Кибердайн" проводит то ли один, то ли несколько экспериментов с умершими людьми (возможно, не только с умершими), которым внутрь вживляют механические составляющие. Таким образом эти люди (или один человек - нам неизвестно, были ли другие подопытные) становится наполовину машиной. Но он не робот и не киборг, он остается человеком, у него человеческий мозг и человеческий разум;

2) Один из таких людей (если он был не единственным) просыпается уже после Судного дня, в разгар войны, и ему кажется, что он - обычный человек, который почему-то все это время проспал или находился в коме. Он разбирается с тем, что вообще происходит, и естественным образом присоединяется к воюющим людям.

3) Повстанцы, приняв этого человека в свои ряды, случайно обнаруживают у него механические составляющие, и уверены, что он - киборг, один из терминаторов. Он же сам сначала думает, что это бред, а потом, увидев, ЧТО находится внутри него, запутывается и не может понять, кто он и что он.

Этот сюжетный ход мне понравился, ничего подобного в "Терминаторах" раньше не было. Но в целом, на мой вкус, четвертый фильм - это средненькое научно-фантастическое кино, которое могло вызвать к себе достаточно высокий интерес только за счет знаменитой марки. С первыми двумя (да и всеми тремя) частями "Да придет спаситель" связан де-факто лишь косвенно. Может быть, для любитель постапоклиптики он хорош, но лично для меня, как для поклонника именно "Терминатора", - нет.