Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Да, голландцев на ЛФ никогда не было. Хотя, может быть, они читают форум как гости. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Poirot от сентября 10, 2015, 21:29
Цитата: Alexi84 от сентября 10, 2015, 21:27
Всем патриотам Нидерландов смотреть обязательно!
Тут их вроде нет.
Бельгиец один был  :yes:

Alexi84

Посмотрел британско-ирландский биографический фильм "Джейн Остин" ("Becoming Jane") 2007 года.
По-моему, Энн Хэтэуэй очень хорошо сыграла главную героиню. Но вот многим британцам она не понравилась: дескать, у актрисы американский акцент, надо было брать на эту роль англичанку...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nevik Xukxo

Посмотрел нового Перевозчика. Как-то без Стейтема (или как там его фамилия) уже не то - другой актёр не такой брутальный и харизматичный. >(

Hellerick

Посмотрел двухсерийный фильм "Не покидай" (Беларусьфильм, 1989 год) — вызывающе наивная смачная сказка с галереей удивительно ярких персонажей и голыми титьками на 54:18.

Эх, умели раньше делать детское кино...

Poirot

Посмотрел "Убрать из друзей" (Unfriended). Задумка хорошая, но вылилось всё в какую-то псевдодостоевщину. Разок можно посмотреть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Посмотрел глупый боевичок "Эвакуация". Необычно было видеть Шона Эстина в отрицательной роли разве что - привык я, что Эстин - это хоббит Сэм. :umnik:

Nevik Xukxo

Глянул "В тылу врага" или как его там с Оуэном Уилсоном, что ли, в главроли. И чё ругают (?) - нормальный америкосский боевик. :???

Alexi84

Посмотрел французский фильм "Маленький Николя" ("Le Petit Nicolas") 2009 года.
Довольно неплохая семейная комедия. Вполне годится для просмотра вместе с детьми. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Смотрю французскую комедию "Да здравствует Франция!" ("Vive la France!") 2013 года.
Фильм о похождениях двух выходцев из несуществующей среднеазиатской страны Табулистан, которые впервые оказались во Франции. Неполиткорректно, местами грубо, но смешно.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Заценил нашумевший фильм "Номер 44". Клюква ещё та. Однако справедливости ради должен заметить, что актёров подобрали более-менее похожих на русских, некоторые пейзажи хорошо воссоздали. Но без явных ляпов не обошлось. Например, поезда какие-то не наши, полковника почему-то все называют генералом и т.д.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от сентября 18, 2015, 00:19
Заценил нашумевший фильм "Номер 44".
Муть какая-то. Не буду смотреть.

sasza

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 18, 2015, 09:39
Цитата: Poirot от сентября 18, 2015, 00:19
Заценил нашумевший фильм "Номер 44".
Муть какая-то. Не буду смотреть.
Про хоккеиста, что ли?

Poirot

Цитата: sasza от сентября 18, 2015, 19:01
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 18, 2015, 09:39
Цитата: Poirot от сентября 18, 2015, 00:19
Заценил нашумевший фильм "Номер 44".
Муть какая-то. Не буду смотреть.
Про хоккеиста, что ли?
Про серийного убийцу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел итальянский фильм "Неаполь - город миллионеров" ("Napoli milionaria") 1950 года.
Замечательное кино о жизни простых неаполитанцев во время войны и в первые годы после войны. В фильме присутствуют элементы юмора, но часто это смех сквозь слёзы, так что фильм вряд ли можно назвать комедией. Из актёров больше всего запомнился знаменитый неаполитанский комик Тото (он же Антонио Де Куртис).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Артхаус «чрево» это... даже слов нет... «Дочь» тоже впечатлила, аж не досмотрел.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Ознакомился с римэйком "А зори здесь тихие". (Исходник не видел.) Вещь! Первые минут 25-30 скучновато, зато потом на одном дыхании. Конец у фильма вышел тяжёлый. Операторская работа на высоте, карельские пейзажи - круть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."



Tys Pats

Цитата: procyone от сентября 23, 2015, 22:18
...
Понравился? Мне не очень.

В целом, так себе - растянуто, да и сценарий ... , а вот в нюансах, в том, как удалось передать дух, атмосферу того времени, даже очень.

Poirot

Цитата: Tys Pats от сентября 23, 2015, 22:25
Цитата: procyone от сентября 23, 2015, 22:18
...
Понравился? Мне не очень.

В целом, так себе - растянуто, да и сценарий ... , а вот в нюансах, в том, как удалось передать дух, атмосферу того времени, даже очень.
Это не в этом фильме главную роль какой-то серб играл?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Tys Pats

Цитата: Poirot от сентября 23, 2015, 22:27
Цитата: Tys Pats от сентября 23, 2015, 22:25
Цитата: procyone от сентября 23, 2015, 22:18
...
Понравился? Мне не очень.

В целом, так себе - растянуто, да и сценарий ... , а вот в нюансах, в том, как удалось передать дух, атмосферу того времени, даже очень.
Это не в этом фильме главную роль какой-то серб играл?
;)
Латыш.
Mārtiņš Kalita


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Tys Pats

Цитата: Tys Pats от сентября 23, 2015, 22:11
Заканчиваю смотреть:
http://www.kinopoisk.ru/film/586308/video/107428/
https://www.youtube.com/watch?v=8WypoUHTWH8


Досмотрел.
Почти сто лет прошло с тех пор, а нравы людские всё те же.

true

Посмотрел документальное кино "Секунды до катастрофы: В мертвой зоне" о трагическом подъеме на Эверест в мае 96-го. Странные люди эти альпинисты, но не могу не признать их мужество.