Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от августа 18, 2021, 12:53
Цитата: true от августа 18, 2021, 12:48
А что, на ковид похоже?
Вроде, похоже на постковид :(
Да уже в процессе болезни начинаются когнитивные нарушения. Чётко почувствовал на себе, и жена говорит то же самое про себя.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: Awwal12 от августа 18, 2021, 11:54
По-русски это называется фотоаппаратом.

Ага, типа: у тебя фотоаппарат в телефоне нормальный? — Да, и пленка фэдовская, широкоформатная...

На игру о проработке с негатифчиками пофиг, а камера была оставлена ради этого же: *Антипрививочники
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Как-то возвращал приятелю его фильм на двд. Он открыл коробку и спросил: "Перемотал?"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: Poirot от августа 18, 2021, 14:11
Как-то возвращал приятелю его фильм на двд. Он открыл коробку и спросил: "Перемотал?"

Поди, в дурке давно тот приятель...  ;D
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Jumis от августа 18, 2021, 14:12
Цитата: Poirot от августа 18, 2021, 14:11
Как-то возвращал приятелю его фильм на двд. Он открыл коробку и спросил: "Перемотал?"

Поди, в дурке давно тот приятель...  ;D
Нет. Это юмор такой и намёк на эпоху видеокассет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

true

Цитата: RockyRaccoon от августа 18, 2021, 13:35
Цитата: Авишаг от августа 18, 2021, 12:53
Цитата: true от августа 18, 2021, 12:48
А что, на ковид похоже?
Вроде, похоже на постковид :(
Да уже в процессе болезни начинаются когнитивные нарушения. Чётко почувствовал на себе, и жена говорит то же самое про себя.
Так я же не болел. И прививался уж месяц назад.

Andrew

Цитата: true от августа 18, 2021, 11:49
Не знаю можно ли отнести это к психологической проблеме. С утра какие-то сумбурные мысли, про прошедшие события дня вспоминаю как сон. Причем знаю, что этих событий не было, но ощущение что были. Сижу, о чем-то думаю как о деле, которое надо сейчас сделать, тут же забываю о нем, а через несколько минут эта мысль снова приходит в голову, но уже как приснившийся сон что ли...
Не могу точно описать - туман в голове, туго соображаю и затылок болит. Что бы это могло быть?
Похмелье.
Дякую тобі Боже що я москаль

From_Odessa

Цитата: true от августа 18, 2021, 16:20
Так я же не болел. И прививался уж месяц назад.
Возможно, перенесли в очень легкой и едва заметной форме, а после нее тоже может быть лонгковид, в том числе и подобные последствия.
Но, разумеется, это необязательно коронавирус. Какие-то когнитивные сбои, они могут быть вызваны разными причинами, например, гормональными. Тут на глазок не поймешь. Вам точно надо как можно скорее, поверх любых дел, сходить к врачу, вероятно, сдадите анализе. Тру, не тяните с этим, пожалуйста.

Это у Вас давно, сколько дней такое было?

true

Цитата: Andrew от августа 18, 2021, 16:48
Похмелье
По себе людей не судят ;)
Цитата: From_Odessa от августа 18, 2021, 16:53
Это у Вас давно
Сначала бессоница начала мучить, а затем вот это. Второй день уже. Правда, сейчас вроде оклемался, сознание ясное, самочувствие в норме. Но осадочек, как грится...

Авишаг

Цитата: true от августа 18, 2021, 18:54
Сначала бессоница начала мучить
От нехватки сна вполне может голова болеть и сознание путаться.
Но к врачу сходить всё же стоит.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Написал про врачей, и стер. Еще предъявят, млин. Но схожу все равно, конечно.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: RockyRaccoon от августа 18, 2021, 13:35
Да уже в процессе болезни начинаются когнитивные нарушения. Чётко почувствовал на себе, и жена говорит то же самое про себя.
:+1:
У нас с мамой либо во время самого ковида, либо сразу после острой фазы были те или иные "глюки" (бредовые мысли), которые, однако, хотя бы не прорывались наружу и не мешали нормально общаться и действовать в реальном мире, поскольку происходили только в полусне. (Ну, если только не считать за прорыв бреда наружу мои посты тут на ЛФ про плётку и её применение :) - в общем-то это скорее всего тоже было проявление того же явления - но это были, на самом деле, ещё цветочки). У мамы глюки были какие-то более абстрактные (но тоже пугающего содержания).
А вот у отца с этим получилось значительно хуже: он находился в практически полном бреду (не позволявшем ни нормально действовать, ни адекватно общаться) более месяца подряд - с последних чисел июня (это была ещё острая фаза, по идее) до первых чисел августа, включая всё время пребывания в больнице (3-14 июля), после чего ещё где-то неделю занял постепенный переход из почти полного бреда в более-менее обычное состояние сознания, близкое к доковидному.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от августа 18, 2021, 11:53
Цитата: true от августа 18, 2021, 11:49
Не могу точно описать - туман в голове, туго соображаю и затылок болит. Что бы это могло быть?
К врачу бы.
+ много
🐇

RockyRaccoon

Цитата: Toman от августа 18, 2021, 20:08
"глюки"
У нас глюков не было, но было очень трудно что-то запомнить с первого раза. Ну и сообразительность, конечно же, сильно подсела.
А ещё мне снились странные сны.

Jumis

Ребят, вот закрой вам тему про антипрививочников, так вы сюда со своей ковидлой. А такие именно "сон с реальностью попутал" много чего вызывать может. Вплоть до хронического перегрева организма (и регулярно некачественного сна при этом). Но очень мне вот это сопровождение болями не нравится.

true, есть у вас там нормальные спецы, способные томограмму ГМ нормально "прочитать"?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Jumis от августа 18, 2021, 20:57
Цитата: Poirot от августа 18, 2021, 20:47
Шо прочитать?

Ваш ГМ, не отделяя от тела, никогда еще в МРТ не запёхивали?
Запихивали в наушниках слушать трэш-метал. Это МРТ?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: true от августа 18, 2021, 11:49
Не знаю можно ли отнести это к психологической проблеме. С утра какие-то сумбурные мысли, про прошедшие события дня вспоминаю как сон. Причем знаю, что этих событий не было, но ощущение что были. Сижу, о чем-то думаю как о деле, которое надо сейчас сделать, тут же забываю о нем, а через несколько минут эта мысль снова приходит в голову, но уже как приснившийся сон что ли...
Не могу точно описать - туман в голове, туго соображаю и затылок болит. Что бы это могло быть?
Что-то сосудистое может быть, что на неврологию влияет. Надо к врачу.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Jumis

Лишь бы не давление новообразованием на центры консолидации памяти в районе гиппокампа...  :3tfu: :3tfu: :3tfu:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Jumis от августа 18, 2021, 21:03
Лишь бы не давление новообразованием на центры консолидации памяти в районе гиппокампа...  :3tfu: :3tfu: :3tfu:
Умеете вы вселить оптимизму.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Некоторые фичи сами собой не проходят. Лучше ловить их на ранней стадии. А не про ковид затирать, от которого пострадал уже каждый первый, причем по два раза, кажется. На самом деле, нет: психосоматика.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр