Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Советская школа была лучшей школой в мире, но ее сгубили реформы"

Автор Devorator linguarum, марта 3, 2011, 20:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от октября  3, 2022, 05:29В 15-16 лет я кстати качался 24-килограммовой гирей.
Я тоже, но мы все с 3х лет гоняли играли в ловитки(догонялки), футбол и еще кучу других спортивных игр, лазали по деревьям, занимались спортом...когда вы последний раз видели во дворе пацанов, играющих в футбол после школы? В лучшем случае из всего класса двое гоняют на скейте, а один - на велике.  А мы и в футбол и на великах гоняли каждый день. Когда мышечный каркас развит, то опасности травм нет, но сегодня не тот случай. Все залипают с гаджетами с самого юного возраста. 
Я бы законодательно запретил детям до 18 лет любые гаджеты, кроме обычной звонилки.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Eitanbor

Цитата: ivanovgoga от октября  3, 2022, 07:39
Цитата: Easyskanker от октября  3, 2022, 05:29В 15-16 лет я кстати качался 24-килограммовой гирей.
Я тоже, но мы все с 3х лет гоняли играли в ловитки(догонялки), футбол и еще кучу других спортивных игр, лазали по деревьям, занимались спортом...когда вы последний раз видели во дворе пацанов, играющих в футбол после школы? В лучшем случае из всего класса двое гоняют на скейте, а один - на велике.  А мы и в футбол и на великах гоняли каждый день. Когда мышечный каркас развит, то опасности травм нет, но сегодня не тот случай. Все залипают с гаджетами с самого юного возраста. 
Я бы законодательно запретил детям до 18 лет любые гаджеты, кроме обычной звонилки.
Может, лучше до 7 лет? Надо тоже понимать в компах и в интернете, например. И преподавать разумное использование гаджетов и оффлайновые социальные навыки
ܐܝܕܗ ܠܗܒܐܫܥ, ܠܢܕّ ܡܘܥܐܗ ܐܢ ܪܝܣ̃ܡܗ
Éda lhóbàsang, lánd mùng'a ón rêshma
[ˈʔé̞dɐ̄ l̥ʰó̞ˈbàzɐ̀ŋ, ˌlán‿ˈmùŋʔɐ̀ ʔó̞n‿dɾə̞̂zʲmɐ̆̀]
Знание это сокровище, а умение учиться - ключ к нему

RawonaM

Цитата: ivanovgoga от октября  3, 2022, 07:39Я бы законодательно запретил детям до 18 лет любые гаджеты, кроме обычной звонилки.
Я бы до 81 запретил. :)
Вообще мои дети сами прекрасно себя выгуливают, бегают и по деревьям лазают, несмотря на то, что я их не ограничивал ни в телевизоре, ни в телефоне. Старший сын получил первый смартфон в 2,5 года, к 3,5 он прошел несколько игр типа Марио и наигрался в логические игры, все что можно было понаустанавливал, ему телефон банально надоел к четырем и он почти его не трогает, бегает по двору. Думаю новый виток будет, когда он откроет интернет.

RawonaM

Интернет он тоже немного попробовал, когда я ему дал играть на плейстейшне, он сразу нашел мултиплеер и играл в команде вполне нормально. Это в возрасте 4,5 лет. Вот тут я стал ограничивать потому что игра была не по возрасту, многовато насилия на мой взгляд, но рейтинг от 7 лет, немного осталось ждать.

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от октября  3, 2022, 07:39Я бы законодательно запретил детям до 18 лет любые гаджеты, кроме обычной звонилки.
До такого даже Путин не додумался.

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от октября  3, 2022, 09:32До такого даже Путин не додумался.
Естественно. Веть его задачей является иметь тупое, больное население, уходящее от проблем в виртуалку или водку.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

maratique

мышечный каркас можно за пару месициф в зале накачать. ваще детям физически развиваться рано, пусть лучше энергию тратят на образование, пока память есть. ну и поменьше друзей и соцсетей с переписками, там мозг бездарненько расходуется. и надо учить творчеству а не зубрежке
Memento mori
普京回罗

maratique

ну еще подвижные игры для детей полезны типа фудбола. танцы
а чисто нагрузки, функционалка — бег, качалка — по-моему детям не нужны, их можно и потом прокачать быстро
Memento mori
普京回罗

ivanovgoga

Цитата: maratique от октября  3, 2022, 10:50ваще детям физически развиваться рано, пусть лучше энергию тратят на образование, пока память есть
Физически развиваться никогда не рано. Не надо растить тупого качка или чемпиона по дзюдо, но здоровье надо с детства беречь.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: ivanovgoga от октября  3, 2022, 10:48
Цитата: Easyskanker от октября  3, 2022, 09:32До такого даже Путин не додумался.
Естественно. Веть его задачей является иметь тупое, больное население, уходящее от проблем в виртуалку или водку.
Высказывание, призывающее к ненависти по национальному признаку? Или "это другое"?

ivanovgoga

Цитата: zwh от октября  3, 2022, 11:05Высказывание, призывающее к ненависти
:yes:   ненависти к Путину! Ведь это он из вас хочет дебилов соорудить.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Patriq

Цитата: RawonaM от октября  2, 2022, 15:04
Цитата: Patriq от октября  2, 2022, 14:52А что в советской школе было хорошего, чего не было в других школах?
Смотря с какой страной сравнивать. Например школьное питание, сколько бы его ни ругали, все же лучше чем никакого, как это в большинстве стран мира.
Только (?) в СССР и в Финляндии была бесплатная еда в школе, да и до сих пор вроде.
Помню все свое школьное время в Израиле как сплошное голодание.

в СССР за питание в школах, немного, но платили. И это, насколько я понимаю, так в большинстве цивилизованных стран.
Но меня больше интересовал вопрос сравнения качества образования.

zwh

Цитата: ivanovgoga от октября  3, 2022, 11:08
Цитата: zwh от октября  3, 2022, 11:05Высказывание, призывающее к ненависти
:yes:   ненависти к Путину! Ведь это он из вас хочет дебилов соорудить.
То есть, обвинять президента или там премьера Грузии в чем мне вздумается я могу спокойно?

Валер

Цитата: Patriq от октября  3, 2022, 11:33Но меня больше интересовал вопрос сравнения качества образования.
Подозреваю, что сравнить непросто, потому что сравнивают одно и то же, а перед образованием советским и другим стояли не то чтобы одинаковые задачи.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: zwh от октября  3, 2022, 11:42То есть, обвинять президента или там премьера Грузии в чем мне вздумается я могу спокойно?
:D
Вам кто-то запрещает? Я сам их поливаю на наших форумах и фейсбуке.

Зы. То есть вы таки не замечаете, что вас заставляют верить вранью и запрещают думать вслух?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Andrey Lukyanov

Цитата: Валер от октября  3, 2022, 11:46
Цитата: Patriq от октября  3, 2022, 11:33Но меня больше интересовал вопрос сравнения качества образования.
Подозреваю, что сравнить непросто, потому что сравнивают одно и то же, а перед образованием советским и другим стояли не то чтобы одинаковые задачи.
СССР был страной контрастов, и школьное образование тут не было исключением.

Уровень преподавания в элитных московских школах и в сельских школах глубинки Узбекистана различался очень сильно.

ivanovgoga

Цитата: Andrey Lukyanov от октября  3, 2022, 12:05в сельских школах глубинки Узбекистана различался очень сильно.
А с учетом сбора хлопка учебный сезон там начинался где-то в конце октября
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Patriq

Цитата: Валер от октября  3, 2022, 11:46
Цитата: Patriq от октября  3, 2022, 11:33Но меня больше интересовал вопрос сравнения качества образования.
Подозреваю, что сравнить непросто, потому что сравнивают одно и то же, а перед образованием советским и другим стояли не то чтобы одинаковые задачи.
вероятно надо сравнивать по результатам.

Валер

Цитата: Patriq от октября  3, 2022, 12:10
Цитата: Валер от октября  3, 2022, 11:46
Цитата: Patriq от октября  3, 2022, 11:33Но меня больше интересовал вопрос сравнения качества образования.
Подозреваю, что сравнить непросто, потому что сравнивают одно и то же, а перед образованием советским и другим стояли не то чтобы одинаковые задачи.
вероятно надо сравнивать по результатам.
Ну так результатам - чего? В СССР давали меньше прикладного, больше фундаментального. Или вот это:

://ria.ru/20210520/shkola-1733101604.html

понимай как хошь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

zwh

Цитата: ivanovgoga от октября  3, 2022, 12:00
Цитата: zwh от октября  3, 2022, 11:42То есть, обвинять президента или там премьера Грузии в чем мне вздумается я могу спокойно?
:D
Вам кто-то запрещает? Я сам их поливаю на наших форумах и фейсбуке.

Зы. То есть вы таки не замечаете, что вас заставляют верить вранью и запрещают думать вслух?
А вас что заставляет ему верить? А "думать вслух" -- с этой проблемой к психотерапевту уже надо бежать

Валер

Цитата: zwh от октября  3, 2022, 12:40А вас что заставляет ему верить?
Вас лично может и не заставлять ничто. Но люди разные, зачастую очень разные, и когда вокруг Вас массово поверят такие, Вы это ощутите на себе по полной.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Patriq

Цитата: Валер от октября  3, 2022, 12:17
Цитата: Patriq от октября  3, 2022, 12:10
Цитата: Валер от октября  3, 2022, 11:46
Цитата: Patriq от октября  3, 2022, 11:33Но меня больше интересовал вопрос сравнения качества образования.
Подозреваю, что сравнить непросто, потому что сравнивают одно и то же, а перед образованием советским и другим стояли не то чтобы одинаковые задачи.
вероятно надо сравнивать по результатам.
Ну так результатам - чего? В СССР давали меньше прикладного, больше фундаментального. Или вот это:

://ria.ru/20210520/shkola-1733101604.html

понимай как хошь.
да, там сплошной теорией давили - так вроде проще учить. Отбарабанил, и как хочешь. Но теория без практики - это как масло на сковороду налить, а мяса на положить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр