Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё мне вдруг вспомнилось

Автор RockyRaccoon, ноября 10, 2018, 17:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от апреля 22, 2022, 20:34
Цитата: Poirot от апреля 22, 2022, 20:30
Саг.
А на родственном осетинском это почему-то означает "олень"...  :donno:
Тут сложнее - гавазн. Гавкает, что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

bvs


Awwal12

Цитата: Karakurt от апреля 22, 2022, 20:03
Наоборот
Естественно. В грузинском, как часто бывает, культурное заимствование из османского с суженным значением. (Ср., собственно, рус. "дог".)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Вспомнилось, что в школьные годы у нас не было в школе обеда, так забегали порой в буфет, и то не каждый раз, а по желанию, скорее ради развлечения, а не из реального голода. В вузе тоже не ели полноценно - столовая была далеко в другом корпусе, не успеешь добежать и поесть на большой перемене, так что обычно в буфете покупали чай с булочкой или что-то подобное (кофе, газировку, сок, по настроению, и пирожок, коржик, сочник итп). А занятия обычно продолжались с 8.30 до 15.30. Иногда чуть замешкаешься - и в буфет не успеваешь, очередь такая, что вся перемена уходила на отстоять в ней, купить этот перекус, быстренько поесть и вернуться ровно к следующей паре, так что если не успеваешь, сегодня до дома без еды. И это воспринималось совершенно нормально, и даже когда без перекуса - ну хотелось, конечно, под конец учебного дня поесть, но не так все страшно.
То есть по сути было нормально как позавтракать около 7.30, так и после того пообедать дома около 16.00, и без серьезных страданий. А сейчас так не могу, такое долгое отсутствие еды переношу тяжело, и физически, и психологически (и желудок крутит и бурчит и сводит, и раздражает все), уже через 3-4 часа хочется если не серьезно поесть, так хотя бы перекусить. А тогда подобное вообще не напрягало. Вот что значит молодежь!

From_Odessa

Драгана, я ни в школе, ни в универах никогда полноценно не обедал. И мне даже в голову не приходило так делать. Как ты и сказала, казалось само собой разумеющимся, что там нет никакого обеда. Купить на перемене булочку, поесть что-то, взятое с собой (бутерброд, печенье, пара кусочков пирога) - это да, нередко бывало. Но не полноценный обед.

i486

Цитата: Драгана от апреля 24, 2022, 15:26
То есть по сути было нормально как позавтракать около 7.30, так и после того пообедать дома около 16.00, и без серьезных страданий. А сейчас так не могу, такое долгое отсутствие еды переношу тяжело, и физически, и психологически (и желудок крутит и бурчит и сводит, и раздражает все), уже через 3-4 часа хочется если не серьезно поесть, так хотя бы перекусить. А тогда подобное вообще не напрягало. Вот что значит молодежь!
Похожая ситуация в школе была. Сейчас не обедаю вообще, только ужинаю, по крайней мере когда работаю. Никакого дискомфорта не испытываю, думаю, тут дело в привычки.

Драгана

Цитата: Grotlon от апреля 24, 2022, 15:49
Сейчас не обедаю вообще, только ужинаю, по крайней мере когда работаю. Никакого дискомфорта не испытываю, думаю, тут дело в привычки.
Ну не знаю, я недавно забыла купить печеньки на работу, так пришлось обойтись без перекуса между завтраком и обедом, было некомфортно. Потом, конечно, купила в обед, и после полноценного обеда (с собой беру) - до ужина - уже перекусывала. Привыкла есть немного, но достаточно часто. И нежрамши ходить с утра до вечера - это по мне форменное издевательство.

From_Odessa

Драгана, когда ты последний раз проверяла состояние желудка?

Драгана

Цитата: From_Odessa от апреля 24, 2022, 16:10
Драгана, когда ты последний раз проверяла состояние желудка?
Никогда. Жалоб на него нет при привычном распорядке. А зачем бегать по врачам и лечиться, если прекрасно себя чувствую при наличии легких перекусов между завтраком и обедом (если в будни встаю рано), обедом и ужином и после ужина перед сном? А если этот привычный распорядок летит нахрен, то что же удивляться дискомфорту. И отучаться от него не вижу смысла, если вреда нет, вширь адово не разнесло, перекусы легкие, а не на уровне Робина-Бобина, и возможность так питаться есть, в моем окружении это совершенно нормально и большинство так же делают.

From_Odessa

Драгана, я просто из-за того спросил, что явный дискомфорт при большом перерыве в еде может свидетельствовать о некоторых проблемах. Но не буду вдаваться в детали, тем более, это несерьезные проблемы :) Что на желудок нет жалоб, это здорово! Пусть твоя нога никогда не ступит в кабинет гастроэнтеролога! :)

А чего ты так эмоционально ответила, я не понял :) Я ничего плохого не говорил и не думал о твоем режиме питания и даже и не думал предлагать его менять, тем более, совершенно непонятно зачем (часто и маленькими порциями - это как раз хорошо) :)

Драгана

Цитата: From_Odessa от апреля 24, 2022, 16:20
Драгана, я просто из-за того спросил, что явный дискомфорт при большом перерыве в еде может свидетельствовать о некоторых проблемах. Но не буду вдаваться в детали, тем более, это несерьезные проблемы :) Что на желудок нет жалоб, это здорово! Пусть твоя нога никогда не ступит в кабинет гастроэнтеролога! :)

А чего ты так эмоционально ответила, я не понял :) Я ничего плохого не говорил и не думал о твоем режиме питания и даже и не думал предлагать его менять, тем более, совершенно непонятно зачем (часто и маленькими порциями - это как раз хорошо) :)
Не думала, что ты это воспринял как что-то настолько эмоциональное. И никогда это не считала именно физическим нарушением. :) Для меня это долгие годы нормально и вполне устраивает. Просто вспомнилось, что когда-то было иначе.

Poirot

Цитата: From_Odessa от апреля 24, 2022, 15:28
я ни в школе, ни в универах никогда полноценно не обедал.
В школе у нас были завтраки где-то между вторым и третьим уроком. А в институте я всегда обедал полноценно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

В институте перекусы на больших перерывах обычно варьировали от сухариков (;D) до пиццы. В тушинском корпусе была полноценная столовая, но вот что мне там случалось есть, вообще не помню.
(Вспоминаю, как на первом курсе девчонки с горящими глазами набрасывались на мои приносимые из дома перекусы. ;D Но потом стало проще покупать... и откладывать сэкономленное на книги по оружию.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Jumis от апреля 22, 2022, 20:10
Только Фореста в теме теперь не хватает )))
Заинтриговали , сейчас будем читать .

Jumis

Цитата: forest от апреля 28, 2022, 11:31
Цитата: Jumis от апреля 22, 2022, 20:10
Только Фореста в теме теперь не хватает )))
Заинтриговали , сейчас будем читать .

Цитата: true от апреля 22, 2022, 20:02
Цитата: ivanovgoga от апреля 22, 2022, 18:42
Возможно армянское
Что, и у нас (köpek) армянское?

Вообще, весь мир — армянский. Ибо и Ной был с Арарата ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

forest

Цитата: RockyRaccoon от апреля 15, 2022, 20:50
(Навеяло разговором про лук в Политразделе.)
Вспомнилось, как сестра позвала мужа в кино, а он говорит: "А я чеснока нажрался". Тогда она тоже нажралась чеснока, и они спокойно пошли в кино.
Кино было политическим ?

forest

Цитата: RockyRaccoon от апреля 20, 2022, 21:57
Цитата: ivanovgoga от апреля 20, 2022, 21:40
Цитата: RockyRaccoon от апреля 20, 2022, 21:36
А когда не у гнезда - я машу на них руками
зачем? Они же на тебя не машут лапками? Им на нас начхать. У них свои заботы.
А нефиг им летать возле меня. Тем более в моём доме.
Уверен что они считают ровно наоборот .

forest

Цитата: true от апреля 22, 2022, 20:02
Цитата: ivanovgoga от апреля 22, 2022, 18:42
Возможно армянское
Что, и у нас (köpek) армянское?
Вроде тюркское . Может в каких то диалектах армянских собаку и называют по тюркски. У нас собака это " шун" . А köpek звучало бы ʁэпæʁ у нас .

forest

Цитата: RockyRaccoon от апреля 22, 2022, 20:34
Цитата: Poirot от апреля 22, 2022, 20:30
Саг.
А на родственном осетинском это почему-то означает "олень"...  :donno:
А на литературном армянском это означает " гусь "

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр