Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё мне вдруг вспомнилось

Автор RockyRaccoon, ноября 10, 2018, 17:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ta‍criqt

ЦитироватьА сейчас и пива этого нет, и реклама практически забыта.
— Песенка там жутко въедливая, так что вряд ли забыли, вспоминать не хочется. Были и более талантливые рэклямы.

Nevik Xukxo

Цитата: Alexi84 от марта 11, 2021, 21:39
А сейчас и пива этого нет
Так сказали же - пиво пит! вот и выпили всё. :umnik:

ta‍criqt

Цитироватьпиво пит! вот и выпили всё.
— По их записи это аббревиатура, навроде ШКИД.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Alexi84 от марта 11, 2021, 21:39
Вспомнилось вдруг, что лет 15-20 назад по телевизору показывали мультипликационную рекламу пива "Пит". Дело там происходило в царской России, а среди персонажей были усатый пивовар-лётчик Иван Таранов, помещик Козявкин и жена помещика Козявкина.
А сейчас и пива этого нет, и реклама практически забыта.
Да, запоминающаяся была реклама. Или, например, реклама со слоганом "с "Толстяком" время летит незаметно". Часто эту фразу применял.

Alexi84

У меня, кстати, сохранилась этикетка от пива "Пит", датированная 2003 годом.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

злой

Цитата: KW от февраля 16, 2021, 12:12
Цитата: alant от января 10, 2021, 11:14
Интересно, как итальянцы воспринимают произведение Толстого, в котором главного героя все зовут "деревяная кукла"?
Не знаю, знакомы ли итальянцы с этим произведением. А вот вдумчивые советские дети явно недоумевали, когда куклы в театре, увидев в зале Буратино, стали кричать: "Да это же Буратино!" Может им было какое-то пророчество? В общем, перемудрил тут Толстой.


У Буратино вообще много мессианских черт. Его появление было предсказано, само появление было связано с необычными событиями,  самому Буратино пришлось поддаться искушению,  пройти через мытарства,  встретить своего гуру (черепаху Тортилу), проявить незаурядные качества, попасть в безвыходную ситуацию, из которой его по принципу deus ex machina спасает его создатель, перед которым наш пророк в итоге кается за свои ошибки, и в результате приносит всем обещанное спасение.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: злой от марта 12, 2021, 09:48
У Буратино вообще много мессианских черт. Его появление было предсказано, само появление было связано с необычными событиями,  самому Буратино пришлось поддаться искушению,  пройти через мытарства,  встретить своего гуру (черепаху Тортилу), проявить незаурядные качества, попасть в безвыходную ситуацию, из которой его по принципу deus ex machina спасает его создатель, перед которым наш пророк в итоге кается за свои ошибки, и в результате приносит всем обещанное спасение.
Обычная фабула сюжета о супергерое. Вопрос "принесения всем обещанного спасения" не раскрыт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Ну как же - куклам он был предсказан, им же он и принёс спасение от Карабаса Барабаса. Ну и Папе Карло заодно принёс обеспеченную старость.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

...а Карабас Барабас так и остался сидеть в луже под дождём.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

forest

Цитата: Alexi84 от марта 11, 2021, 21:39
Вспомнилось вдруг, что лет 15-20 назад по телевизору показывали мультипликационную рекламу пива "Пит". Дело там происходило в царской России, а среди персонажей были усатый пивовар-лётчик Иван Таранов, помещик Козявкин и жена помещика Козявкина.
А сейчас и пива этого нет, и реклама практически забыта.
На сайте Хайнекена это пиво стоит , хотя я тоже его давно не видел ,и вообще забыл о нём.

KW

Цитата: Awwal12 от марта 12, 2021, 11:02
Вопрос "принесения всем обещанного спасения" не раскрыт.
Открыл же он путь в иной мир, за потайной дверцей.

Драгана

Насчет вспомнилось. :) Как уже говорила, с 1 марта нас выгнали с удаленки в офис. Неделю с непривычки страдала с такого графика, ранних подъемов, дороги через полгорода и обилия экстраверсивных атак на мою интровертскую голову, приходя домой, падала без сил. Думала - и как же я раньше так жила и вроде не помирала... а потом вдруг вспомнила! Первое время таки и раньше помирала. А потом додумалась до "диванных психотехник", чтобы не распыляться излишне направо-налево. И на следующий день с утра сразу же еще дома условно поставила себе мысленный заборчик - мол, все мое при мне, с настроем сохранить силы и бодрость, и чтобы никакие излишне доколебистые люди через него не пролезли и незавампирили! :D И в самом деле в тот же день чувствовала себя намного лучше и домой вернулась в обычном состоянии, а не как выжатый лимон. Потом еще так сделала. А в пятницу забыла с утра устроить себе сеанс самовнушения с воображением - и вечером опять пришла ушатанная...
А что еще остается, если работаешь с людьми, тут все средства хороши, что только не напридумываешь себе ради собственного комфорта. Хорошо, что вовремя вспомнила, что когда-то так уже делала.

Leo

Цитата: Драгана от марта 14, 2021, 15:26
Насчет вспомнилось. :) Как уже говорила, с 1 марта нас выгнали с удаленки в офис. Неделю с непривычки страдала с такого графика, ранних подъемов, дороги через полгорода и обилия экстраверсивных атак на мою интровертскую голову, приходя домой, падала без сил. Думала - и как же я раньше так жила и вроде не помирала... а потом вдруг вспомнила! Первое время таки и раньше помирала. А потом додумалась до "диванных психотехник", чтобы не распыляться излишне направо-налево. И на следующий день с утра сразу же еще дома условно поставила себе мысленный заборчик - мол, все мое при мне, с настроем сохранить силы и бодрость, и чтобы никакие излишне доколебистые люди через него не пролезли и незавампирили! :D И в самом деле в тот же день чувствовала себя намного лучше и домой вернулась в обычном состоянии, а не как выжатый лимон. Потом еще так сделала. А в пятницу забыла с утра устроить себе сеанс самовнушения с воображением - и вечером опять пришла ушатанная...
А что еще остается, если работаешь с людьми, тут все средства хороши, что только не напридумываешь себе ради собственного комфорта. Хорошо, что вовремя вспомнила, что когда-то так уже делала.
а в троллейбусе отключиться и поспать не получается?

Драгана

Цитата: Leo от марта 14, 2021, 15:54
а в троллейбусе отключиться и поспать не получается?
Ага, и уехать на другой конец города. :D
Да не, тут даже больше ушатывала эта самая экстраверсивная атака на мою интровертскую голову и вся эта движуха. Когда стараешься там делать, не отлынивать - а потом вечером "я сосиска". Хорошо еще, что вспомнила отвлекалочки.

Leo

Цитата: Драгана от марта 14, 2021, 16:31
Цитата: Leo от марта 14, 2021, 15:54
а в троллейбусе отключиться и поспать не получается?
Ага, и уехать на другой конец города. :D

включить будильник в мобильнике

Python

Цитата: злой от марта 12, 2021, 14:33
...а Карабас Барабас так и остался сидеть в луже под дождём.
А всякий, кто не примет Буратино в свое сердце, театра кукольного не унаследует, и будет брошен в лужу дожденную, где грязь, и кал, и скрежет зубовный.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Драгана от марта 14, 2021, 16:31
Да не, тут даже больше ушатывала эта самая экстраверсивная атака на мою интровертскую голову и вся эта движуха.
Именно в транспорте? Или работа связана с людьми?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Вспомнилась песенка советская: "заправлены в планшеты космические карты...".
Стало интересно, а как воспримут эту фразу современные подростки.

Jumis

На мобилках есть щас у них картишки "сетевые", ага... ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Цитата: true от марта 20, 2021, 05:14
Вспомнилась песенка советская: "заправлены в планшеты космические карты...".
Стало интересно, а как воспримут эту фразу современные подростки.
А строчку "и штурман уточняет в последний раз маршрут" связали бы с автонавигатором.

Easyskanker

Цитата: true от марта 20, 2021, 05:14
Вспомнилась песенка советская: "заправлены в планшеты космические карты...".
Стало интересно, а как воспримут эту фразу современные подростки.
Не знаю насчет современных подростков, а тогдашние космонавты и военные такой замене точно порадовались бы - вместо пачки бумаг одно легкое устройство, чья память вмещает все библиотеки мира. О том и мечтали, попутно с мечтой о колонизации планет. Почему когда мечта достигнута, она становится лишь обыденной чепуховиной, объектом для порицания молодежи?

Bhudh

В свеженькой «Российской газете» как раз "свеженький" анекдотец:
Цитата: Для молодёжи будет открытием, что их деды в ВОВ тоже карты на планшетах смотрели.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от марта 20, 2021, 12:33
Прадеды ужо.
Для большинства именно молодёжи - уже в большинстве скорее даже прапрадеды. Это у меня были именно деды из этого поколения (в районе 1917-1920 года рождения) - но я и не молодёжь уже, и одно из этих двух разделяющих нас поколений оказалось по техническим причинам ненормально растянутым почти вдвое.

Кстати, конкретно дедушкин планшет - возможно даже, как раз тех ещё времён - с недавних пор лежит на полке у меня в комнате (на Таганке, конечно). Правда, этот мой дедушка (по матери) служил не в армии, и на фронте не воевал (если не считать, так сказать, того момента, когда во второй половине октября 1941 сама Москва стала прифронтовой полосой, и в тот период он был в составе группы, которая минировала московские мосты на случай, если немцы ворвутся в город, и должна была бы в этом случае их, собственно, взрывать). Другой дедушка - по отцу - служил вроде в армии, но повоевать ему не случилось: он был взят в плен буквально в первые же минуты войны вместе со всем остальным личным составом части, мирно спавшим в казарме, почему-то располагавшиеся, видимо, практически вплотную от границы - там времени не хватило даже встать и одеться раньше, чем зашли немцы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр