Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Недавно я узнал

Автор BormoGlott, октября 19, 2018, 23:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: alant от июля 15, 2020, 23:43
Дома тоже, если утром спросонья.
А оно тебе чем-то мешает? Создаёт какие-то проблемы?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Посмотрел легендарную передачу Ленин-гриб и что-то мне совсем не смешно стало.
Он сказал такую фразу: личность гриба со временем вытесняет личность человека, т.е фактически описал одержимость. После того видео про то, как кордицепс контролирует муравьёв, это слушается совсем иначе...
Короче, надо полагать, что Курёхин что-то знал и подал в стёбной форме, ну и Ленина одержимым обозвал заодно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Помню-помню эту передачу. Смотрел её в далеком 89 или 90 году по питерскому каналу. Курёхин с Шолоховым знатно пургу гнали. Повеселился от души тогда.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Грибы многополы, прям как любят либералы.

ЦитироватьУ базидиомицетов вместо разделения на два пола существует сложная генетическая система регуляции половой совместимости. Ключевую роль в этой системе играют два несцепленных (расположенных на разных хромосомах) генетических фактора (A и B), каждый из которых содержит несколько генов. У каждого фактора существует множество аллельных вариантов (1, 2, 3 и т.д.). Скреститься между собой могут только потомки мейоспор, имеющих разные аллели обоих факторов. В результате получается как бы огромное множество «полов», причем для каждого «пола» имеется широкий набор «разрешенных» партнеров и несколько менее широкий круг партнеров «запрещенных».

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Poirot от июля 19, 2020, 23:37
Помню-помню эту передачу. Смотрел её в далеком 89 или 90 году по питерскому каналу. Курёхин с Шолоховым знатно пургу гнали. Повеселился от души тогда.
В каждой шутке...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: Валентин Н от июля 19, 2020, 23:41
Грибы многополы, прям как любят либералы.
:D


RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от июля 19, 2020, 23:41
Грибы многополы
Это как уж его... Гендерная идеология.

Alexi84

Узнал, что в 1980-х годах Венгрия занимала первое место в мире по производству автобусов.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Эслыш

Цитата: Alexi84 от июля 21, 2020, 22:32
Узнал, что в 1980-х годах Венгрия занимала первое место в мире по производству автобусов.
Не мудрено, когда под боком такой стабильный покупатель.

RockyRaccoon

Вчера узнал, что моя экс-однокурсница внезапно эмигрировала вместе с мужем в Израиль.

BormoGlott



BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 11:12
Нет, внезапно.
Она, наверняка, что-то знает, о чём мы и не догадываемся ;)

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от июля 22, 2020, 11:15
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 11:12
Нет, внезапно.
Она, наверняка, что-то знает, о чём мы и не догадываемся ;)
Не так. Она что-то знает, чего не знаем мы, и можем только догадываться. Например, срочно позвали родственники. Или проблемы со здоровьем. Или ещё что-нибудь.
Слово "внезапно" означает не какое-то моё патриотическое подозрение, осуждение или прям-таки обвинение, как вы, похоже по вашему тону, подумали по какому-то психологическому шаблону. Нет. Она еврейка (и хороший человек, между прочим), муж еврей, что ещё надо? А означает это слово только то, что она вроде как никому никогда не сообщала об этих планах, и отъезд действительно был внезапным.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 12:36
Она еврейка (и хороший человек, между прочим)
Неужели такое бывает? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от июля 22, 2020, 12:54
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 12:36
Она еврейка (и хороший человек, между прочим)
Неужели такое бывает? :)
Бывает иногда,  ;D. Мало того - второй еврейке из нашей группы я очень даже симпатизировал и даже подумывал о. Она мне вообще до сих пор снится в светлых снах.

Easyskanker

Лично знал четырех евреев и одну еврейку, золотые люди. Очень умные, трезвомыслящие, отзывчивые.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 12:36
Слово "внезапно" означает не какое-то моё патриотическое подозрение, осуждение или прям-таки обвинение, как вы, похоже по вашему тону, подумали по какому-то психологическому шаблону.
Никакого "психологического шаблона" у меня нет, но есть много друзей и знакомых переехавших на "историческую родину".    И никто из них не посчитал своим долгом предусмотрительно известить о своём отъезде ни устно, ни письменно, ни в СМИ никого ни знакомых, ни друзей, ни одноклассников, ни однокашников по ВУЗу. Поэтому ваше "внезапно" вызвало моё искреннее недоумение и ироническое "вероломно" :)

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от июля 22, 2020, 14:47
И никто из них не посчитал своим долгом предусмотрительно известить о своём отъезде ни устно, ни письменно, ни в СМИ никого ни знакомых, ни дру
Видите ли, в нашем кругу обычно всё становится известно заранее. А тут - нет.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 11:12
Цитата: BormoGlott от июля 22, 2020, 10:47
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 10:24
внезапно
вероломно?
Нет, внезапно.
Мина Соломоновна уже рванула. В Израиль. (с)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 13:22
Мало того - второй еврейке из нашей группы я очень даже симпатизировал и даже подумывал о.
щас бы рассекали по Иерусалимщине ;D

Leo

Цитата: Авишаг от июля 22, 2020, 12:54
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 12:36
Она еврейка (и хороший человек, между прочим)
Неужели такое бывает? :)
да, это редкость :)

Leo

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 12:36
муж еврей, что ещё надо?
чтобы спокойно встреть старость?  :green:





Easyskanker

Цитата: BormoGlott от июля 22, 2020, 14:47
Никакого "психологического шаблона" у меня нет, но есть много друзей и знакомых переехавших на "историческую родину".    И никто из них не посчитал своим долгом предусмотрительно известить о своём отъезде ни устно, ни письменно, ни в СМИ никого ни знакомых, ни друзей, ни одноклассников, ни однокашников по ВУЗу. Поэтому ваше "внезапно" вызвало моё искреннее недоумение и ироническое "вероломно" :)
Таков древний еврейский обычай ;D


_Swetlana

Цитата: Leo от июля 22, 2020, 19:38
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 12:36
муж еврей, что ещё надо?
чтобы спокойно встреть старость?  :green:
если я с мужем-евреем спокойно встречу старость, то это будет случай
🐇