Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jumis

Цитата: Виоленсия от января 26, 2019, 08:29
Jumis, интересная мысль про взаимоапгрейд.  ;up:

Там и побочка есть, не столько интересная, сколько драматичная: чем своевременнее начинаешь драчовиться (блин...) рашпилиться (да что ж такое?) притираться, тем больше шансов на успех. Так, большинство 16-летних (сидящих в зоне комфорта за счет пап и мам) перерастают свои юношеские мимими-отношеньки годам к 22: например, когда один из партнеров резко перестал быть инфантилом. С другой стороны, если лезть в серьезные отношения после 35 (да еще и с багажом неудачного опыта от предыдущих драчеваний), то эгоцентризм удобства с собой, любимым, будет если не в абсолюте, то в приоритете, т.е. на "завоевание" партнера не останется ни мотивации, ни сил. Ни встречного желания на шлифовку-притирку с его стороны. Как ни крути, жизнь вокруг самого себя удалась, тараканы в голове вызрели, носки ничьи по дому не валяются, а в инстаграмме лампово, нуитд. Гибкость личности на этом всио.

В общем, смысл такой, пожалуй: выпилился от родаков — ищи половинку... ибо окно возможностей медленно, но будет деградировать.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Iskandar

Цитата: Jumis от января 26, 2019, 14:51
В общем, смысл такой, пожалуй: выпилился от родаков — ищи половинку... ибо окно возможностей медленно, но будет деградировать.
А коли не дають? :)

Jumis

Цитата: Iskandar от января 25, 2019, 14:33
Прелестная получилась перепись мач и девственников. По некоторым текстам девственников сразу можно понять, почему у них никак не...
Из других очевидно, что техническое лишение может ни к чему не привести (у некоторых там единственный опыт на много лет вперёд!). Если у тебя мозг девственника, то лишение не превратит тебя в мачо.
Так иным из них там и не надо, если вникнуть. Не то чтобы "природа не желает, чтобы ваши гены передались дальше", а просто по приоритетам секас и домострой с бабой у них — где-то с заднего двора. Скажем, я не настолько хочу прыгнуть с парашютом (и побороть свое ссыкло), чтоб побежать вот прямо и добиться. Мне есть и так, чем себя занять: и себе приятным, и обществу полезным, и еще чему-то должным. Блин, тем сапиенсы и отличаются от прочих-остальных животных, что не гормонами едиными мы мыслим. И бездетный, безбабный — еще не значит "бесполезный". Если сам себе в голову не вобьет. Или мама не запилит.

Цитата: Iskandar от января 26, 2019, 15:02
Цитата: Jumis от января 26, 2019, 14:51
В общем, смысл такой, пожалуй: выпилился от родаков — ищи половинку... ибо окно возможностей медленно, но будет деградировать.
А коли не дають? :)
А не бывает, чтоб никто см. выше про парашюты ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

forest

Цитата: Jumis от января 26, 2019, 15:08
Цитата: Iskandar от января 25, 2019, 14:33
Прелестная получилась перепись мач и девственников. По некоторым текстам девственников сразу можно понять, почему у них никак не...
Из других очевидно, что техническое лишение может ни к чему не привести (у некоторых там единственный опыт на много лет вперёд!). Если у тебя мозг девственника, то лишение не превратит тебя в мачо.
Так иным из них там и не надо, если вникнуть. Не то чтобы "природа не желает, чтобы ваши гены передались дальше", а просто по приоритетам секас и домострой с бабой у них — где-то с заднего двора. Скажем, я не настолько хочу прыгнуть с парашютом (и побороть свое ссыкло), чтоб побежать вот прямо и добиться. Мне есть и так, чем себя занять: и себе приятным, и обществу полезным, и еще чему-то должным. Блин, тем сапиенсы и отличаются от прочих-остальных животных, что не гормонами едиными мы мыслим. И бездетный, безбабный — еще не значит "бесполезный". Если сам себе в голову не вобьет. Или мама не запилит.

Цитата: Iskandar от января 26, 2019, 15:02
Цитата: Jumis от января 26, 2019, 14:51
В общем, смысл такой, пожалуй: выпилился от родаков — ищи половинку... ибо окно возможностей медленно, но будет деградировать.
А коли не дають? :)
А не бывает, чтоб никто см. выше про парашюты ;)
Рыба тоже, если её бросить на берег, рано или поздно перестанет брыкаться, и будет тихо глотать воздух, пока не сдохнет, в глубине души надеясь, что кто то её кинет в воду, понимая что это из разряда фантастики.

mnashe

Цитата: Jumis от января 26, 2019, 14:51
чем своевременнее начинаешь драчовиться (блин...) рашпилиться (да что ж такое?) притираться, тем больше шансов на успех
Во-во.
Йирмия так и сказал (3:27): ṭōḇ lagˈgɛḇɛr kī yiŝŝɑ̄ ʕōl binʕūrɑ̄w «Благо мужу нести иго в юности».

Offtop
Цитата: Jumis от января 26, 2019, 15:08
Скажем, я не настолько хочу прыгнуть с парашютом (и побороть свое ссыкло), чтоб побежать вот прямо и добиться.
Я достаточно хочу, чтобы страх мне не мешал, но недостаточно, чтобы потратить на это столько денег.
Моя старшая дочка прыгала.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Jumis

Да пребудет с нами сила... нести иго и в старости  ;D
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

forest

Цитата: Jumis от января 26, 2019, 15:08
Цитата: Iskandar от января 25, 2019, 14:33
Прелестная получилась перепись мач и девственников. По некоторым текстам девственников сразу можно понять, почему у них никак не...
Из других очевидно, что техническое лишение может ни к чему не привести (у некоторых там единственный опыт на много лет вперёд!). Если у тебя мозг девственника, то лишение не превратит тебя в мачо.
Так иным из них там и не надо, если вникнуть. Не то чтобы "природа не желает, чтобы ваши гены передались дальше", а просто по приоритетам секас и домострой с бабой у них — где-то с заднего двора. Скажем, я не настолько хочу прыгнуть с парашютом (и побороть свое ссыкло), чтоб побежать вот прямо и добиться. Мне есть и так, чем себя занять: и себе приятным, и обществу полезным, и еще чему-то должным. Блин, тем сапиенсы и отличаются от прочих-остальных животных, что не гормонами едиными мы мыслим. И бездетный, безбабный — еще не значит "бесполезный". Если сам себе в голову не вобьет. Или мама не запилит.

Цитата: Iskandar от января 26, 2019, 15:02
Цитата: Jumis от января 26, 2019, 14:51
В общем, смысл такой, пожалуй: выпилился от родаков — ищи половинку... ибо окно возможностей медленно, но будет деградировать.
А коли не дають? :)
А не бывает, чтоб никто см. выше про парашюты ;)
Фраза "что если не было, до сих пор то значит оно ему и не надо" обычная стандартная отмазка для успокоения души, друзей и родственников девственника. Потому что они не идиоты, и отлично понимают что он самостоятельно с этим не справиться, и ему надо помочь только делать это влом, хотя для этого ничего сверхестественного делать не надо, было бы только желание помочь .Мне повезло что у меня оказался такой человек, который пожелал мне помочь.

Jumis

Что и как он сделал, если не секрет?
Если умудрился помочь, а не навредить, стоит поучиться.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

forest

Цитата: Jumis от января 26, 2019, 21:00
Что и как он сделал, если не секрет?
Если умудрился помочь, а не навредить, стоит поучиться.
Говорил женщинам что я девственник, не при мне конечно. Я даже вообще не догадывался о его планах, и вёл себя как обычно.

Валентин Н

Цитата: forest от января 26, 2019, 22:57
Говорил женщинам что я девственник, не при мне конечно. Я даже вообще не догадывался о его планах, и вёл себя как обычно.
И как это помогло?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: forest от января 26, 2019, 20:55
Фраза "что если не было, до сих пор то значит оно ему и не надо" обычная стандартная отмазка для успокоения души, друзей и родственников девственника. Потому что они не идиоты, и отлично понимают что он самостоятельно с этим не справиться, и ему надо помочь только делать это влом, хотя для этого ничего сверхестественного делать не надо, было бы только желание помочь .
Ничего подобного. Большинство друзей и уж тем более родственников - и, в особенности, видимо, родителей - помочь в принципе не способны. Самое лучшее - если хотя бы не создают активных помех (но уж родители-то практически всегда именно их и создают, в силу, например, неадекватности своей картины мира - или же подсознательного желания не выпускать ребёнка из лап манипуляции). Желание помочь, допустим, есть. А реально помочь - для них это действительно что-то из разряда сверхъестественного.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Iskandar от января 26, 2019, 10:45
С другой стороны, интересно примечание «Лиса и Виноград» в ответ на рассказы девушки, что два её знакомых девственника очень привередливы :)
Я продолжаю предполагать эту схему для некоторых здешних приверед :)
А что тут предполагать-то? Так и есть. Только про подобные ситуации есть и другая поговорка, претендующая даже на какую-то меркантильность: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". Может, можно всё-таки себе представить, что есть такие люди, которые реально не могут позволить себе не быть настолько привередливыми, каковы они есть? Что бы ни значило конкретно это "не могут позволить".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от января 27, 2019, 01:04
Только про подобные ситуации есть и другая поговорка, претендующая даже на какую-то меркантильность: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". Может, можно всё-таки себе представить, что есть такие люди, которые реально не могут позволить себе не быть настолько привередливыми, каковы они есть? Что бы ни значило конкретно это "не могут позволить".
Как в аналогичных ситуациях поступают покупатели?! Идут на рынок узнают цены, и покупают либо меньший объем хорошего товара, либо товар попроще.
Если, конечно, товар им нужен.
Я уж про себя молчу

Jumis

Цитата: forest от января 26, 2019, 22:57
Говорил женщинам что я девственник, не при мне конечно. Я даже вообще не догадывался о его планах, и вёл себя как обычно.
Т.е. уболтали пару-тройку веселых девчонок проявить инициативу напрыгнуть? :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

KW

Цитата: alant от января 27, 2019, 01:47
Цитата: Toman от января 27, 2019, 01:04
Только про подобные ситуации есть и другая поговорка, претендующая даже на какую-то меркантильность: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". Может, можно всё-таки себе представить, что есть такие люди, которые реально не могут позволить себе не быть настолько привередливыми, каковы они есть? Что бы ни значило конкретно это "не могут позволить".
Как в аналогичных ситуациях поступают покупатели?! Идут на рынок узнают цены, и покупают либо меньший объем хорошего товара, либо товар попроще.
Если, конечно, товар им нужен.
Но если товар нужен не особо срочно и доподлинно известно, что он в принципе выпускается, то можно и подождать: а вдруг подвезут нужный цвет и размер. Некоторые так ждут всю жизнь.

А с "меньшим объёмом хорошего товара" не всё так просто: попробуйте купить меньший объём хорошего пиджака, например.


Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 23:19
Цитата: forest от января 26, 2019, 22:57
Говорил женщинам что я девственник, не при мне конечно. Я даже вообще не догадывался о его планах, и вёл себя как обычно.
И как это помогло?
Предполагаю, что нашлась желающая совратить девственника, которая в ином случае ждала бы от него первых шагов и строила бы из себя недотрогу.

RockyRaccoon

Цитата: KW от января 27, 2019, 07:46
Цитата: Валентин Н от
Цитата: forest от Говорил женщинам что я девственник, не при мне конечно. Я даже вообще не догадывался о его планах, и вёл себя как обычно.
И как это помогло?
Предполагаю, что нашлась желающая совратить девственника, которая в ином случае ждала бы от него первых шагов и строила бы из себя недотрогу.
В бытность мою студентом пацаны сообщили одной из первых б. общаги про девственность одного из наших. Она пришла к нему, спросила у пацанов: "Этот, что ли?" и накинулась на него с поцелуями. И что же? Вскоре они поженились, нарожали детей, живут себе вот уже сколько лет.
А то так и болтался бы неприкаянный и нецелованный.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от января 27, 2019, 09:46
В бытность мою студентом пацаны сообщили одной из первых б. общаги про девственность одного из наших. Она пришла к нему, спросила у пацанов: "Этот, что ли?" и накинулась на него с поцелуями. И что же? Вскоре они поженились, нарожали детей, живут себе вот уже сколько лет.
А то так и болтался бы неприкаянный и нецелованный.
Wow!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: mnashe от января 27, 2019, 10:13
Wow!
Наверно тут всё просто. Она знала, что никто с такой не захочет связываться, а этот от отчаяния ухватится, за то что есть.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от января 27, 2019, 11:58
Цитата: mnashe от января 27, 2019, 10:13
Wow!
Наверно тут всё просто. Она знала, что никто с такой не захочет связываться, а этот от отчаяния ухватится, за то что есть.
Вряд ли она была такой расчётливой и заранее построила хитрый план. Не похожа она была на такого человека. Да и в момент "соблазнения" она была пьяненькой. Думаю, всё произошло спонтанно; и ей, и пацанам было просто прикольненько посмотреть, что из этого получится.

Neska

Цитата: RockyRaccoon от января 27, 2019, 12:25
Цитата: Валентин Н от января 27, 2019, 11:58
Цитата: mnashe от января 27, 2019, 10:13
Wow!
Наверно тут всё просто. Она знала, что никто с такой не захочет связываться, а этот от отчаяния ухватится, за то что есть.
Вряд ли она была такой расчётливой и заранее построила хитрый план. Не похожа она была на такого человека. Да и в момент "соблазнения" она была пьяненькой. Думаю, всё произошло спонтанно; и ей, и пацанам было просто прикольненько посмотреть, что из этого получится.
Имелся в виду не конкретно тот вечер-ночер, а последующее их поведение.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валентин Н

Цитата: Neska от января 27, 2019, 12:26
Имелся в виду не конкретно тот вечер-ночер, а последующее их поведение.
Да
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Neska от января 27, 2019, 12:26
Имелся в виду не конкретно тот вечер-ночер, а последующее их поведение.
Да, моё wow было про это. Радует, что получилось (надеюсь, что получилось неплохо, а то ведь не всегда это снаружи видно).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Цитата: Toman от января 27, 2019, 01:04
А что тут предполагать-то? Так и есть. Только про подобные ситуации есть и другая поговорка, претендующая даже на какую-то меркантильность: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". Может, можно всё-таки себе представить, что есть такие люди, которые реально не могут позволить себе не быть настолько привередливыми, каковы они есть? Что бы ни значило конкретно это "не могут позволить".
Это про то, что свободно доступным будет только совсем уж неликвид?
Некоторым и неликвид не дасть :)
(а кому-то в 14 запросто так и вполне даже ликвид)

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от января 27, 2019, 12:32
Цитата: Neska от января 27, 2019, 12:26
Имелся в виду не конкретно тот вечер-ночер, а последующее их поведение.
Да
А если это ЛЮБОФФ?
Не знаю я, что там у неё в душе было, когда отношения вышли за пределы секса. Главное - получилось.

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от января 27, 2019, 12:43
Цитата: Neska от января 27, 2019, 12:26
Имелся в виду не конкретно тот вечер-ночер, а последующее их поведение.
Да, моё wow было про это. Радует, что получилось (надеюсь, что получилось неплохо, а то ведь не всегда это снаружи видно).
Я с ним общаюсь в "Одноклассниках", выглядит он (на фото и в общении) вполне довольным жизнью. Она на фото - тоже. Если бы что-то было не так - думаю, прорвалось бы. Детей нарожали, то ли двоих, то ли троих, не помню.